高标准农田建设项目施工监理 高标准农田建设项目工程监理 高标准农田建设项目监理 高标准农田建设监理服务 高标准农田建设工程施工监理 高标准农田建设中标结果公示(沅江市农业项目事务中心2024)
点击查看公告内容:
沅江市泗湖山镇朱冯村等9个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新)施工监理项目中标候选公示
沉江市泗湖山镇朱冯村等9个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新)施工监理项目中标候选公示(招标编号:HNZY-ZB-2024-1001)公示结束时间:2024年02月19日、评标情况标段(包)[001]沉江市泗湖山镇朱冯村等9个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新)施工监理项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:长沙市水利水电建设监理有限公司,投标报价:376.9万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:910天;中标候选人第2名:北京海策工程咨询有限公司,投标报价:375.2万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:910天;中标候选人第3名:岳阳永安工程技术有限公司,投标报价:377.8万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:910天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(长沙市水利水电建设监理有限公司)的项目负责人:陈德铭2210027563;中标候选人(北京海策工程咨询有限公司)的项目负责人:罗和平2210001779中标候选人(岳阳永安工程技术有限公司)的项目负责人:黄艳2210020031;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(长沙市水利水电建设监理有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(北京海策工程咨询有限公司)的资格能力条件:响应中标候选人(岳阳永安工程技术有限公司)的资格能力条件:响应:4、中标候选人的评标情况中标候选人(长沙市水利水电建设监理有限公司)的评标情况:正常:中标候选人(北京海策工程咨询有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(岳阳永安工程技术有限公司)的评标情况:正常;二、提出异议的渠道和方式书面方式向招标人或招标代理机构提出三、其他见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为沉江市农业农村局,联系方式0737-2671223。五、联系方式招标人:沉江市农业项目事务中心地址:沉江市巴山西路268号联系人:周先生电话:13786753100电子邮件:/招标代理机构:湖南中源项目管理有限公司地址:长沙市天心区友谊路560号雅苑国际22楼联系人张钰电话:0731-85861857转831电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):张任(签名)0250(盖章)招标人或其招标代理机构:远江市泗湖山镇朱冯村等9个村高标准农田建设项目(二O二四年,投融资创新)施工监理中标候选人公示根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,远江市泗湖山镇朱冯村等9个村高标准农田建设项目(二〇二四年,投融资创新)施工监理评标工作已经结束,本项目采用综合评估法I,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年02月08日至2024年02月19日。公示期间,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议,逾期不予受理。招标人:远江市农业项目事务中心联系电话:13786753100招标代理机构:湖南中源项目管理有限公司有限公联系电话:0731-85861857转831监管部门:远江市农业农村局联系电话:0737-2671223中标候选人信息中标候选人排名第一名第二名第二名第三名中标候选人名称长沙市水利水电建设监理有限公司北京海策工程咨询有限公司北京海策工程咨询有限公司岳阳永安工程技术有限公司投标报价(元)376900037520003778000公司业绩1、湘阴县2022年高标准农田建设项目工程监理2、东安县2022年高标1、彭泽县2021年度高标准农田建设项目监理2、吉水县2020年1、南县2022年高标准农田建设监理服务采购项目(中鱼口镇育新村(2022年示准农田建设项目监理3、长沙市浏阳市古港镇等8个乡镇古港村等33个村高标准农田建设项目(二〇二二年)施工监理统筹整合资金推进高标准农田建设工程施工监理3、2021年崇仁县高标准农田建设项目工程监理4、鄱阳县2020年度高标准农田建设项目监理1标范)、中鱼口镇等6个镇中鱼口村等29个村(2022年))2、岳阳县2021年度高标准农田建设项目(第一包)3、泊罗市2019年高标准农田建设项目工程监理第一标段质量要求质量要求合格合格合格合格工期(日历天)工期(日历天)910910910910获奖情况获奖情况2020-2021年度湖南省水利工程行业“优秀企业”奖2020-2021年度湖南省水利工程行业“优秀企业”奖投标报价29.8303029.69服务方案35.6535.135.134.63详细评审得分情况总分95.4592.192.188.32资信业绩302724监理项目负责人及证书编号监理项目负责人及证书编号陈德铭2210027563罗和平2210001779黄艳2210020031总监业绩总监业绩1、湘阴县2022年高标准农田建设项目工程监理1、彭泽县2021年度高标准农田建设项目监理2、吉水县2020年统筹整合资金推进高标准农田建设工程施工监理3、2021年崇仁县高标准农田建设项目工程监理1、彭泽县2021年度高标准农田建设项目监理2、吉水县2020年统筹整合资金推进高标准农田建设工程施工监理3、2021年崇仁县高标准农田建设项目工程监理1、三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段二期河道整治工程2017年度项目施工监理2、南县2022年高标准农田建设监理服务采购项目(中鱼口镇育新村(2022年示范)、中鱼口镇等6个镇中鱼口村等29个村(2022年))被否决的投标人情况:常德经投工程咨询有限公司(资格评审否决投标)。