血液透析全套设备 体外循环设备中标结果公示(兴安盟蒙医院(兴安盟残疾人蒙医职业学校)2024)
兴安盟蒙医院(兴安盟残疾人蒙医职业学校)购置血液透析全套设备项目结果公告
一、项目编号:152203-ZYZBNM-GK-20240002
二、项目名称:购置血液透析全套设备项目
三、采购结果
合同包1(购置血液透析全套设备项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
内蒙古威高医药科技有限公司
内蒙古自治区包头市石拐区大德恒街道办事处后营子村(包头荣邦现代物流有限公司2号仓库办公楼2楼)
5,598,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(购置血液透析全套设备项目):
货物类(内蒙古威高医药科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
体外循环设备
购置血液透析全套设备项目
威高威高威高
DBB-EXA ESS SAWG-HB11V6.0
1.00(套)
5,598,000.00
5,598,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谷佳鑫、邵本选、刘磊、王华、王鸿雁(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照[内工建协(2022)34号]相关规定收取,以中标价为基数由中标(成交)供应商一次性支付
代理服务费金额:
合同包1(购置血液透析全套设备项目): 7.9784万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:兴安盟蒙医院(兴安盟残疾人蒙医职业学校)
地址:内蒙古兴安盟乌兰浩特市爱国南大路5号
联系方式:0482-8283300
2.采购代理机构信息
名称:中益招标有限公司
地址:内蒙古科右前旗科尔沁镇索伦大街鑫安建筑大厦三层
联系方式:0482-8666100
3.项目联系方式
项目联系人:胥晶晶
电话:15561216921
中益招标有限公司
2024年02月17日
相关附件:
购置血液透析全套设备项目报价明细附件.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
购置血液透析全套设备项目
品目
采购单位
兴安盟蒙医院(兴安盟残疾人蒙医职业学校)
行政区域
兴安盟
公告时间
2024年02月17日 16:02
评审专家名单
谷佳鑫,邵本选,刘磊,王华,王鸿雁
总中标金额
¥559.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
胥晶晶
项目联系电话
15561216921
采购单位
兴安盟蒙医院(兴安盟残疾人蒙医职业学校)
采购单位地址
内蒙古兴安盟乌兰浩特市爱国南大路5号
采购单位联系方式
0482-8283300
代理机构名称
中益招标有限公司
代理机构地址
内蒙古科右前旗科尔沁镇索伦大街鑫安建筑大厦三层
代理机构联系方式
0482-8666100
兴安盟蒙医院(兴安盟残疾人蒙医职业学校)购置血液透析全套设备项目中标(成交)明细中益招标有限公司受兴安盟蒙医院(兴安盟残疾人蒙医职业学校)委托,采用公开招标进行采购置血液透析全套设备项目(152203-ZYZBNM-GK-20240002)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(购置血液透析全套设备项目)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古威高医药科技有限公司1.2、中标(成交)总价:5,598,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1体外循环设备血透机DBB-ESAESSSA威高威高日机装(威海)透析机器有限公司山东18000026台46800001-2其他医疗设备透析床WG-HB11威高威海威高齐全医疗设备有限公司山东300028张840001-3其他医疗设备血液透析管理系统V6.0威高威高(山东)信息科技股份有限公司山东8340001套834000中益招标有限公司2024年02月08日