乌鲁木齐市图像设备升级改造 高清摄像机 摄像机中标结果公示(乌鲁木齐市自然资源勘测规划院2024)



图像设备升级改造项目(项目编号:62024011827040770)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:图像设备升级改造项目
项目编号:62024011827040770
项目联系人:柳文锦
项目联系电话:13999166722
项目所在行政区划编码:650199
项目所在行政区划名称:乌鲁木齐市本级
报价起止时间:2024-01-18 12:46-2024-01-23 20:00
二、采购单位信息
采购单位名称:乌鲁木齐市自然资源勘测规划院
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 天山区 碱泉街37号
采购单位联系人和联系方式:苏岩 13899962515
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:91650102458511689X
采购单位预算编码:028005
三、成交信息
成交日期:2024年02月18日
总成交金额:2.114(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
新疆中远信声光技术有限公司
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新市区新疆乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)北京南路22号1栋20层04
21140.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
图文信息
中创
型号:C16
1个
21140.00
21140.00
采购人需求描述:必须与终端匹配且受控供应商需求响应:完全响应报价明细:中远信投标报价单.pdf

投标报价单序号名称型号品牌技术参数数量单位单价总价备注1高清摄像机C16中创与终端匹配且受控;视频会议高清摄像机,支持1080p60fps输出,1/2.8英寸CMOS传感器。12×光学变焦,视角:6.3°(窄角)~72.5°(广角),等效焦距:f=3.9~46.1mm,光圈:F1.8~2.4,一年质保;连接非原装摄像机线缆时需要下单:EPA-CAM-PWR2台587011740摄像机可以倒装或正装;2多接口视频模块M16-MVS中创M16多视频接口模块,支持3×视频输入(含RS232,可连接HexMeetC16高清摄像机或其它视频源),2×视频输出(1路含RS232,1路镜像输出),一年质保;注:仅支持配合HexMeetM16使用1个385038503高清摄像机电源C16-PWR中创C16高清摄像机电源3个4501350两个摄像机需要单独供电4支架定制国标具体落实摄像机是倒装还是壁装2套3507005人工定制安装施工放线调试1批35003500合计:合计:合计:合计:合计:2114021140211402114021140注:设备提供原厂服务注:设备提供原厂服务注:设备提供原厂服务注:设备提供原厂服务注:设备提供原厂服务注:设备提供原厂服务注:设备提供原厂服务注:设备提供原厂服务注:设备提供原厂服务注:设备提供原厂服务投标人:新疆中远信声光技术有限公司日期:2024年1月22日LL.GG营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信息公示系统了解更多登91650100751660253D记,备案。许可,监信息(心占ja)(3-1)(副本)名称注册资本壹仟贰佰万元人民币新疆中远信声光技术有限公司类型有限责任公示自然人投资或控股)成立日期2003年07月02日法定代表人杨勇明营业期限2003年07月02日至2027年07月02日经营范围住所专业灯光,音响、舞台机械幕布安装、调试,安全系统监控服所新疆乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)务,钢结构工程,工程设计活动,综合布线,电气安装,信息北京南路22号1栋20层04技术推广服务,计算机系统集成服务,货物与技术的进出口业务(国家禁止或涉及行政审批的货物和技术进出口除外),销售音响设备、显示器件、灯具、舞台设备、电子产品、教学设备、广播影视设备、通讯产品(二手手机销售除外)、建材、电线电缆、机电产品、乐器、办公设备、影视录放设备、家用电器、声光控设备、五金交电、装饰材料、工艺美术品、光学仪器、日用百货、办公用品、社会公共安全设备及器材、机械设备、登记机关空调、仪器仪表、演出服装、计算机软件及辅助设备。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)2019hmp://www.gsxl.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统网址:国家信用公示系统报送公示年度报告。国家市场监督管理总局监制统一社会信用代码LL.GG营业执照扫描二维码登录“国家企业信用信息公示系统了解更多登91650100751660253D记,备案。许可,监信息(3-1)名称新疆中远信声光技术有限公司(心占ja)(副本)注册资本壹仟贰佰万元人民币类型有限责任公示自然人投资或控股)成立日期2003年07月02日法定代表人杨勇明营业期限2003年07月02日至2027年07月02日经营范围专业灯光,音响、舞台机械幕布安装、调试,安全系统监控服住所新疆乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)务,钢结构工程,工程设计活动,综合布线,电气安装,信息北京南路22号1栋20层04技术推广服务,计算机系统集成服务,货物与技术的进出口业务(国家禁止或涉及行政审批的货物和技术进出口除外),销售音响设备、显示器件、灯具、舞台设备、电子产品、教学设备、广播影视设备、通讯产品(二手手机销售除外)、建材、电线电缆、机电产品、乐器、办公设备、影视录放设备、家用电器、声光控设备、五金交电、装饰材料、工艺美术品、光学仪器、日用百货、办公用品、社会公共安全设备及器材、机械设备、登记机关空调、仪器仪表、演出服装、计算机软件及辅助设备。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)2019副本1演艺设备工程企业综合技术能力等级评定证书CETA-RAV20230029授予新疆中远信声光技术有限公司新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市高新技术产业开发区(新市区)北京南路22号1陈20层04音视频系统集成工程综合技术能力等级叁级适用范围:音视频系统集成(不包含剧场、音乐厅、演播厅、体育场馆专业音响系统)工程的安装、调试和服务发证日期:2024年1月1日有效期至:2028年12月31日签发人:中国演艺设备技术协会九方认证JZFLCertification质量管理体系认证证书本证书证明新疆中远信声光技术有限公司统一社会信用代码:916501007516602531注册地址:新疆乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市ix)北京南路22号:栋20层04实际经营地址:新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)长沙路158号绿苑雅小区5栋层2单元302室质量管理体系符合GB/T19001-2016/ISO9001:2015本证书有效认证范围:UOF资质范目内的计算机系统集成;专业灯光音响、淮台机械幕布安装、词试证书签发11:2022年12月191Certification证书到期工:2025年12月18H证书号:Q33221202汇织必须按照规定每气接受监审,注册勺有效性才能延仲。本证书信息可在国家认证认可监督管理委员会官方网站(www.cnca.gnv.cn),公司网站(www.zjfc.com)查询。监督审核通过标记SACTAINLCADONE请认证警znir洲SERI批准人:总裁:Vi2NN方略认证服务有限公司TNIX地址:新沙依巴克区西环中路兴乐三巷45号好运山广场CX5楼GlT编:83000+电话:099130519913052899网址:www.rjfc.com箱:rzicfoxmailconXinjiangJiuzhouCertificatanServiceCo,LtdAddress:5lhFeorDlricl,XinglN:116LuckyMounlianSquareXihuanMiddleRoadSaybagmqi.XinjiangZipcodo:830000Tel:09913051866Fax:09913051899URI:www.rzjfc.comEmairzjfc@foxmail.comSHQS服务认证证书证书编号:30323F20885RGS兹证明新疆中远信声光技术有限公司统一社会信用代码:91650100751660253D注册地址:新疆乌鲁木齐高新技术产业开发区(新市区)北京南路22号1栋20层04审核地址:新疆乌鲁木齐新市区长沙路158号绿苑雅筑小区5-2-3层服务能力符合GB/T27922-2011《商品售后服务评价体系》标准要求该证书覆盖的范围:专业灯光、音响、舞台机械幕布的安装、调试和销售认证级别:★★★★★证书发证日期:2023年09月07日证书有效期至:2026年09月06日主:获证组织在此证书有效期内需按期接受监督审核,监督审核后此证书与保持通知书一起使用方为维续有效。本证书信息可在国家认证认可监督委员会网站(www.cnca.gov.cn)及公司网站(www.bjshrz.com)上查询。SHOC长R-2017-3032023年09月07日证书签发人北京圣慧认证服务有限公司地址:北京市丰台区百强大道10号楼9层2单元916电话:010-83602660网址:www.bjshrz.com中P具有良好的商业信誉(AAA信用评级报告)评级主体新疆中远信声光技术有限公司长风国际编码165010022022148401指导机构长风国际信用评价(集团)有限公司评级机构长风国际信用评价(集团)新疆有限公司制作日期2022年02月21日信用评级报告报告真伪查询监制长风国际信用评价集团评级主体新疆中远信声光技术有限公司长风国际编码165010022022148401指导机构长风国际信用评价(集团)有限公司评级机构长风国际信用评价(集团)新疆有限公司制作日期2022年02月21日长风国际信用评价集团本报告招投标领域适用(公示网址:www.315.vg)成证书乙级区软件行业协会新疆维吾尔自治区计算机学会新疆维吾尔自治区电子学会区软件行业协会新疆维吾尔自治区计算机学会新疆维吾尔自治区电子学会专业音响工程综合技术能力等级证书贰级2017-07-012022-06-30中国演艺设备技术协会演出场馆设备专业委员会CETA-PA20060011CETA-PA20060011舞台机械工程综合技术能力等级证书叁级舞台机械工程综合技术能力等级证书叁级2017-07-012022-06-30中国演艺设备技术协会演山场馆设备专业委员会中国演艺设备技术协会演出场馆设备专业委员会CETA-SM2012-0018CETA-PL2006-0012CETA-SM2012-0018CETA-PL2006-00124专业灯光工程综合技术能力等级证书贰级2017-07-012022-06-30中国演艺设备技术协会演山场馆设备专业委员会中国演艺设备技术协会演出场馆设备专业委员会CETA-SM2012-0018CETA-PL2006-0012CETA-SM2012-0018CETA-PL2006-0012序号中国演艺设备技术协会演山场馆设备专业委员会中国演艺设备技术协会演出场馆设备专业委员会CETA-SM2012-0018CETA-PL2006-0012CETA-SM2012-0018CETA-PL2006-0012序号认证时间有效期颁发单位上海达卫邦认证有限公司证书编号QM331912191证书编号QM331912191证书编号QM33191219112019-12-212022-12-20颁发单位上海达卫邦认证有限公司证书编号QM331912191证书编号QM331912191证书编号QM331912191序号(十)知识产权名称起止时间序号(十)知识产权名称起止时间有效期颁发单位颁发单位颁发单位颁发单位二(十一)公共荣誉二序号荣誉获奖美到获得时间20有效期颁发单位颁发单位颁发单位证书编号1理事单位证获得时间2022中国演艺设备技术协会中压建设工程安全管理委员会中国演艺设备技术协会中压建设工程安全管理委员会中国演艺设备技术协会中压建设工程安全管理委员会1253JSGC20120701823A级信用施工企业2012-07中国演艺设备技术协会中压建设工程安全管理委员会中国演艺设备技术协会中压建设工程安全管理委员会中国演艺设备技术协会中压建设工程安全管理委员会1253JSGC201207018长风国际信用评价(集团)新疆有限公司地址:新疆乌鲁木齐市水Z沟区南湖东路77号全国客户热线:400-070-2007电话:199991019666邮箱:cjtavip.qq.com网址:http://www.315.vg第6页共25页长风国际信用评价集团本报告招投标领域适用(公示网址:www315.yg)二公共信用信息(一行政监管信用信息二公共信用信息(一行政监管信用信息经查:截至信用报告日,评级主体在本地省法人公共信用信息平台市监、地税、检验检疫、质检等行政领域未发现有失信行为记录经查:截止信用报告门,评级主体在信用中国,无失信行为经查:截至信用报告日,评级主体在本地省法人公共信用信息平台市监、地税、检验检疫、质检等行政领域未发现有失信行为记录经查:截止信用报告门,评级主体在信用中国,无失信行为(二)司法监管信用信息经查:截止信用报告日,未发现评级主体在全国失信执行人信总平台有遣约失信行为经查:截止信用报告日,评级主体在法院系统无裁判文书信息,无失信行为。(三)银行信贷腹约情况(二)司法监管信用信息经查:截止信用报告日,未发现评级主体在全国失信执行人信总平台有遣约失信行为经查:截止信用报告日,评级主体在法院系统无裁判文书信息,无失信行为。(三)银行信贷腹约情况指标是否有贷款是否有欠息是否有不良记录是否有贷款是否有欠息是否有不良记录结论:评级主体未提交银行信贷报告及相关资料,无法核实。结论:评级主体未提交银行信贷报告及相关资料,无法核实。(四)其他失信记录情况经查:截至信用报告日,法发现评的实外有谈约失信行为。(四)其他失信记录情况经查:截至信用报告日,法发现评的实外有谈约失信行为。三、招标投标监管信总(一)招标投标活动中的违法及处关三、招标投标监管信总(一)招标投标活动中的违法及处关三、招标投标监管信总(一)招标投标活动中的违法及处关经调查,评级主体在招标设标活动中,没有发现有违法、违信等行为,未发现被行政部门处罚的记录。(二)合同履行过程中的违约情况记量经调查:与评级主体单位有业务往来的企业,几家业主单位的满意度调查结果显,这儿家单位均对评级主体的合同履约,可行程度、服务质量和安全管理等各方给予充分肯定和赞扬。结论:评级主体履行合同情况良好,截至报告日,没有发现其存在违约记录长风国际信用评价(集团)新疆有限公司地址:新疆乌鲁木齐市水麻沟区南湖东路77号全国客户热线:400-070-2007电话:19999101966邮箱:cfit@vip.qq.com网址:http://ww315.vg第7页共25页长风国际信用评价集团本报告招投标领域适用(公示网址:www315.vg)附件信用评级声明长风国际信用评价(集团)新疆有限公司(以下简称“新疆长风国际)本着独立、公正、客观、科学的原则,新中远信声光技术有限公司(以下简称:评级主体)出具信用评级报告,长风国际声明如下:1、新疆长风国际所有参与本次评级、调查、审核的业务人员与评级主体除因本次评级事务存在着委托关系外,不存在任何影响本次评级行为公正性的关联关系,评审人员在评级过程中恪尽职守,规范的履行了尽职调查的义务,保证山具的信用评级报告得客观性、准确性、公正性、独立性。2、新疆长风国际对本次评级行为,不带有任何偏见、没有任何外来因素影响,独立、公正的完成了评级主体的综合评估。3、本报告的评级最终结果,只对评级主体提供的资料和材料负责,如未来评级主体存在失信、违约等行为新疆长风国际将依法披露,但不承担任何法律责任4、本报告中所提到的评级主体均指新疆中远信声光技术有限公司。5、本报告有效期限壹年:2022年02月21日-2023年02月20日跟踪评级安排白企业信用评级报告出县之门起,成长国际信用评价(集团)新疆有限公司(以下简称“新疆长风国际”)将根据国家宏观经济情时对新疆中远信声光技术有限公司(以下简称“评级主体”)进行续除评级跟踪评级期间,新藏长风国际管注评级主体的外部经营环境的变化、影响其经营或者财务状况的重大事预以段评级主版守债务被况等因素,根据情况调整信用级别,或者出具跟踪评级报告,动态反映评级主体的信用状况,跟踪评级安排包括以下内容:1、跟踪评级的时间安排,定期跟踪评级:根据实际情况:新疆长风国际在本信用评级报告正式出具后第6个月做次跟踪评级,评级主休发生变化的,将意新发布评级报告2、跟踪评级程序安排跟踪评级将按照收集评级所需资料、现场访谈、评级分析、评审委员会审核、出具评级报告、公告等程序进行,跟踪评级报告和评级结果将对评级主体、监管部门及监管部门要求的披露对象进行披露。3、说明跟踪评级中如果评级主体不能及时提供跟踪评级所需的资料,新疆长风国际将根据有关的公开信息资料进行分析调整信用等级,或宣布前次评级报告所公布的信用等级失效直至评级主体提供所需评级资料。长风国际信用评价(集团)新疆有限公司地址:新疆乌鲁木齐市水联沟区南湖东路77号全国客户热线:400-070-2007电话:19999101966邮箱:cfijt@vip.qq.com网址:http://www.315.vg第11页共25页长风国际信用评价集团本报告招投标领域适用(公示网址:www315.vg)三、符号信用等级释义计分范围信用提示释义AΛA≥90信用极好企业信用程度高、有优良的信用记录,资金实力雄厚,资产质量优良,经济效益明显,不确定因素对共经营与发展影响极小,约能力强AA>80信用优良企业信用程度较高,资金实力较强,资产质量较好,经营管理状况良好,经济效益稳定,不确定因素对其经营与发展影响小,有较强的履约能力企业信用程度良好,资金实力、资产质量、经济效益等指标处于中上等水平,经营总体处于食性循环状态,可能存在不确定因素,但无大的风险,履约能力尚可ABBB>70信用较好企业信用程度较高,资金实力较强,资产质量较好,经营管理状况良好,经济效益稳定,不确定因素对其经营与发展影响小,有较强的履约能力企业信用程度良好,资金实力、资产质量、经济效益等指标处于中上等水平,经营总体处于食性循环状态,可能存在不确定因素,但无大的风险,履约能力尚可ABBB260信用一股企业信用程度一般,资产和财务状况一般,各项经济指标处于中等水平,会受不确定因素影响,发展波动,有一定风险BB>50>50企业信限程度欠佳,资产和财务状况欠佳,各项经济指粉子铺低水平,胆约能力欠佳,容易受到不确定闭素影(向,有风险,未来发展前景不明朗,有较多水用记录B≥40B≥40信用较差信用很低全就信用程度较差,资产和财务状况较差,预约能力较弱,一只处于较为恶雾的经济环境下,有可能发生破产,但目前尚能力企业信用程度很差,企业履约能力很弱,存在重大风险和不稳定性CC≥20CC≥20信用极差企业信用程度极差,企业已处丁亏损状态,没有履约能力C≥10<20C≥10<20没有信用企业无信用.企业亏损严量,接近破产长风国际信用评价(集团)新疆有限公司地址:新疆乌鲁木齐市水旁沟区南湖东路77号全国客户热线:400-070-2007电话:19999101966邮箱:cfi@vip.qq.com网址:http://www315.vg第12页共25页新中远信声光技术有限公司2022年度财务报表附注5.企业所得税税率为25%。财务报表主要项目注释(金额单位:人民币元)七、以下注释“年初余额”是指2022年1月1日余额,“期末余额”是指2022年12月31日余额:“本期发生额”是指2022年度金额,“上期发生额”是指2021年度金额。(一)货币资金年初余额项目期末余额4.989.103,468.49现金4,609,307.344,611,927.32银行存款其他货币资金4,614,296.44合计4615,395.81(二)应收账款年初数项目期末数应收票据9,290,693.2713,386,195.84应收账款9.290,693.27合计13,386.195.81.应收账款按账龄列示期末数年初数账面余额账龄账面余额环账准备坏账准备金额比例(%)金额比例(s)21.26%5085393.2654.74%1年以内(含1年)2,846,234.941至2年3.40%221838.0321.75%455,333.1910,084.627.7175.34%2,183,461.9823.50%2至3年、3年以上100.00%合计13,386,195.84100.00%一9,290,693.273.年末欠款金额较大的应收账款债务人名称账面余额占应收账款总额的比例(%)14.92%新疆生产建设兵团出版社有限责任公司1,997,000.0010.08%巩留县广播电视台1,349,750.0025.10%霍尔果斯开建发展集团有限公司3359,859.006.28%玛纳斯碧玉园体育馆841.296.0013.61%乌鲁木齐第二十七小学1,822,C80.0070.00%合计9.369,985.0015现金项目年初余额期末余额4.989.103,468.494,609,307.34银行存款4,611,927.32其他货币资金(二)合计应收账款4,614,296.444615,395.81应收票据项目年初数期末数9,290,693.2713,386,195.84应收账款1.应收账款按账龄列示合计9.290,693.2713,386.195.8年初数账龄1年以内(含1年)期末数账面余额金额2,846,234.94账面余额环账准备坏账准备金额比例(%)比例(s)5085393.2654.74%21.26%221838.0321.75%3.40%1至2年455,333.192,183,461.9823.50%2至3年10,084.627.7175.34%3年以上合计13,386,195.849,290,693.27100.00%100.00%一新疆生产建设兵团出版社有限责任公司3.年末欠款金额较大的应收账款债务人名称占应收账款总额的比例(%)账面余额14.92%1,997,000.00巩留县广播电视台10.08%1,349,750.00霍尔果斯开建发展集团有限公司25.10%3359,859.00玛纳斯碧玉园体育馆6.28%841.296.00乌鲁木齐第二十七小学合计13.61%1,822,C80.0070.00%9.369,985.00新新中玩信声光技术有限公司2022年度财务报表附主年初余款木年应交本年已交项目期末余额43,167.89.728.901,125,660,731969增值税80.680,2142,468.1279,108,5844,045.76应交所得税24,350.4934,863.0450.798.408.415.13应交城市维护建设税154.48164.48应交个人所得税10,050.2014,583.3422,571.2,062.43教育费附加6.700.1410.215.2613.463.513.461.89地方教育费附加1,598.601.443.424,877.611,164.5印花税合计586,707,48966,302.111,297,479.84265,529,78(十一)其他应付款期末数年初数项目应付利润应收利息550,000,0067,000,00其他应付款67,000,00550,000,00合计1.其他应付款按账龄列示年初数期末数账面余额账龄账面余额坏账准备坏账准备金额比例(%)金额比例(%)100.00%1年以内(含1年)67,000,00550,000.00100.00%1至2年2至3年3年以上1550,000.00100.00%合计67,000.00100.00%2.年未欠款金额较大的其他应付款账面余额占其他应付款总额的比例(%)债务人名称100.00%67,000.00胡玉兰100.00%67,000.00合计(十二)实收资本投资者名称杨勇明年初余额所占比例投资金额【%)8,651,000,0072%本期增加本期减少期末余额投资金额8651,000.00所占比例(%)72%28%胡玉兰3,349,000.0028%3,349,000.0019新疆中远信声光技术有限公司2022年度财务报表附注微止2022年12月31日,本公司未发生影响本财务报表阅读和理解的重大或有事项。九,资产负债表日后事项被止本财务报表签发日,本公司未发生需要坡愿的资产负侦表日后事项中的非调整事项,十,按照有关财务会计制度应披器的其他内容:无。新疆中远信声光技术有限公司二O二三年三月二十八日24新疆中远倍声光技术有限公司2022年度财务报表附注12,000000.00100.00%12,000,000.00100.00%合计100.00%(十三)盈余公积项目年初余额本年计提本年减少期末余额法定盈余公积200,316.13200.316.13109,864.12合计109,864.12200,316.13200.316.13109,864.12(十四)未分配利润项目项目本期金额2040,42.98上期金额792,944.49本期年初余额本期增加领1,106,175.121386442.77其中:本期净利润转入1,106,175.121,386,442.77以前年度损益调整以前年度损益调整其他增加本期减少须109,864.12138.644.28138.644.28其中:本期提取盈余公积数其中:本期提取盈余公积数109,864.12138,644.28本期提取一般风险准备本期提取一般风险准备本期分配现金股利数转增资本其他减少本期期末余额3.037,053.982,040,742.987(十五)营业收入、营业成本项目本期发生额本期发生额上期发生额上期发生额项目收入成本收入成本1.主营业务小计17,468,177.3314.155,078.7011654,834.178076.755.40其中:销售收入17,468,177.3314.156.078.7011,654,834.17B076,755.402其他业务小计275,309.72275,309.72合计17,468,177,3314.155.078.7011,569,234.798352.065.12(十六)税金及附加项目城市维护建设税本年发生额30,397.71上年发生额73,582.5331,633.16教育费附加地方教育费附加14,583.3410.215.2621.086.78合计55,196.31126,302.47(十七)销售费用、管理费用、财务费用20#idc error#具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项目合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:专业施工设备、本地库房、保供车辆、项目备品备件。主要专业技术能力有:技术人员相关技能证书、中国演艺设备技术协会(专业灯光工程综合技术能力登记贰级、专业音响工程综合技术能力等级贰级、舞台机械工程综合技术能力等级叁级);新疆维吾尔自治区安防协会(新疆维吾尔自治区安全技术防范行业安防工程企业资质等级证书叁级);新疆维吾尔自治区软件(IT三会)行业协会(新疆维吾尔自治区计算机信息系统集成(信息工程)企业能力评估证书乙级);新疆维吾尔自治区建筑业协会(建筑业企业资质证书电子与职能化工程专业承包贰级);质量管理体系认证书ISO9001覆盖范围涵盖舞台机械幕布安装、调试;投标人名称(盖章):新疆中远信声光技术有限公司2024年1月22日有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录打印人:202306注:该单据可在三个月内通过新疆维吾尔自治区人社厅官网验证真伪,网址:2023052023062一2222一2023082122202310818对应费款单位编号:在职工伤保险失业保险失业保险城职养老城职养老工伤保险工伤保险失业保险失业保险城职养老城职养老工伤保险失业保险城职养老工伤保险失业保险城职养老工伤保险失业保险城职养老离退休类别202305650521961112.977.004.373.00112,977.004,37300112.977.004.970.00121,530.004.970.00121,530.004,970.00121,530.00126,500.00126,500.00126.500.00126,075.00126,075,00126.075.00121,500.00121,500.00121.500.00缴费基数单位缴费451.89厂18,076.32119,444.80506.0020.240.00486.0019.440.000.001修0.000.000.001451.89506.0030.360.00486.00有限公司新疆中远信声光技术88在职在职城职养老工伤保险打印时间:2023-11-1610:24:13社会保险单位缴费汇总单第1页117.277.004.373.002http:18.764.32打印扣构:17.5180v.cn:9,382.160.0028,146.4817.51中国社会保险保CHINASOCIALINSURANCE社会保险单位缴费汇总单202300255719971单位编号:650521961单位名称:新中远信声光技术有限公司查询开始时间202305查询终止时间:202310合计金额:187,893.22对应费款所属期缴费人数离退休类别缴费险种缴费基数单位缴费个人缴费缴费总金额20230518在职城职养老4373.00699.68349.841,049.5220230526在职失业保险117,277.00586.43586.431,172.8620230518在职失业保险4373.0021.9121.9143.8220230528在职工伤保险127.277.00509.090.00509.0920230518在职工伤保险4.373.0017.510.0017.51注:该单据可在三个月内通过新疆维吾尔自治区人社厅官网验证真伪,网址:http:/fo-j5>80.cnASOCIECHNASOCUL新疆中远信声光技术打印人:打印时间:2023-11-1610:24:13打印构网历有限公司电子CHNAOCMDNNSLRUARBXIMHAOCEALOUANCHAFOCALINSURANCESHNASOCILNSURANCEHNASOCIALLANCE第2页共2页中华人民共和国税收完税证明23(1116)65证明60000038税务机关:开发区(新市区)税务局国家税务总局乌鲁木齐高新技术产业填发日期:2023-11-16纳税人名称:新疆中远信声光技术有限公司纳税人识别号:91650100751660253D税种税款所属时期入(选)库日期实(进)金额教育费附加2023-05-01至2023-10-312023-11-15¥13450.13城市维护建设税2023-05-01至2023-10-312023-11-15¥31383.66地方教育附加2023-05-01至2023-10-312023-11-15¥8966.75增值税2023-05-01至2023-10-312023-11-15¥896676.40手安企业所得税2023-07-01至2023-09-302023-10-23¥1277.01写其他收入2023-07-01至2023-09-302023-10-23¥8223.51保印花税2023-05-0432--10-32023-10-23¥1325.19无以上情况,特此证明。管效金额合计(大写):玖拾陆万壹仟息佰零贰元陆角伍分¥961302.65备注:税务机关填票人:电子税务局体规证不作纳税人记账、极扣凭证第一页,共1页纳税人名称:新疆中远信声光技术有限公司填发日期:2023-11-16纳税人识别号:91650100751660253D税种税款所属时期入(选)库日期实(进)金额教育费附加2023-05-01至2023-10-312023-11-15¥13450.13城市维护建设税2023-05-01至2023-10-312023-11-15¥31383.66地方教育附加2023-05-01至2023-10-312023-11-15¥8966.75增值税2023-05-01至2023-10-312023-11-15¥896676.40安企业所得税2023-07-01至2023-09-30手2023-10-23¥1277.01其他收入2023-07-01至2023-09-30写2023-10-23¥8223.51保印花税2023-05-0432--10-32023-10-23¥1325.19无以上情况,特此证明。管效金额合计(大写):玖拾陆万壹仟息佰零贰元陆角伍分¥961302.65税务机关备注:体规证不作纳税人记账、极扣凭证填票人:电子税务局参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及相关法律法规规定的其他条件我方参加采购活动,在此郑重声明:我公司严格按照《中华人民共和国公司法》以及相关法律法规合法诚信经营至今,在参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录,没有隐瞒任何不良经营记录和违反商业道德的行为。遵守法律、行政法规规定的其他条件。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!供应商(单位公章):新疆中远信声光技术有限公司日期:2024年1月22日