洛阳市交通标志、交通信号监控建设工程中标结果公示(洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局2024)



洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局申明路等11条道路交通标志、交通信号监控建设工程项目(项目代码:2401-410300-04-01-299288)中标公告

河南元瞐工程管理有限公司受洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局的委托,就洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局申明路等11条道路交通标志、交通信号监控建设工程项目进行了公开招标,该项目按规定程序进行了开标、评标、中标候选人公示、定标,中标候选人公示期内未收到投标人及其他利害关系人的异议(质疑),招标人于2024年2月18日确定排名第一的中标候选人为中标人,现就本次中标结果公告如下:
一、项目概况与招标范围
1、项目名称:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局申明路等11条道路交通标志、交通信号监控建设工程项目;
2、招标编号:伊滨建招2024-004
财政部门批复编号:2024-01-11
项目编号:伊滨工施招标(2024)0022号
3、建设地点:洛阳市伊滨区
4、项目概况:本工程主要包含洛阳市伊滨区10条路信号控制系统、交通信号以及11条路交通标志工程;
一标段,伊滨区10条路信号控制系统:信号控制系统、交通信号工程施工路段包含申明路(武屯街至柿园街)、武屯街(吉庆路至伊洛东路)、武屯街(王府路至兰台路)、柿园街(康庄路至兰台路)、提驾庄街(科技大道至龙顾路)、方楼街(康庄路至兰台路)伊滨区道湛街(康庄路-玉林路段)、道湛街(司马光路-韩村巷段)、福民巷(孔明街-诸葛大街)、韩村巷(伊滨路-经四巷)10条路。
二标段,洛阳市伊滨区11条路交通标志项目:配套交通组织所需的各种交通标志施工路段包含伊滨区道湛街(康庄路-玉林路段)、道湛街(司马光路-韩村巷段)、福民巷(孔明街-诸葛大街)、韩村巷(伊滨路-经四巷)申明路(武屯街至柿园街)、武屯街(吉庆路至伊洛东路)、武屯街(王府路至兰台路)、柿园街(吉庆路至伊洛东路)、柿园街(康庄路至兰台路)、提驾庄街(科技大道至龙顾路)、方楼街(康庄路至兰台路)11条道路。
5、标段划分:本次招标共分两个标段,其中:
一标段:伊滨区10条路信号控制系统
二标段:洛阳市伊滨区11条路交通标志项目
6、招标范围:本招标项目招标文件、施工图纸、答疑(如有)及工程量清单范围内的全部内容;
7、工期:一标段:90日历天;二标段:30日历天;
8、质量标准:符合国家和行业部门质量验收合格标准;
9、安全目标:杜绝重伤、死亡事故;
10、文明工地目标:市级文明工地;
11、扬尘防治目标:做到“七个100%,八个必须”;
12、招标控制价(最高投标限价):10835519.54元;其中一标段:8275302.44元;二标段:2560217.10元;
二、招标公告发布媒介及日期
1、招标公告发布日期:2024年01月18日;
2、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》、《洛阳市政府采购网》
三、评标信息
1、评标日期:2024年02月08日;
2、评标地点:洛阳市公共资源交易中心评标五室;
3、评标委员会名单:吴长航(组长)、杜振芳、王泳梅、王智俊、罗翠娟(招标人代表)
四、中标候选人公示情况
1、公示时间:2024年02月09日至2024年02月11日;
2、公示媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》、《洛阳市政府采购网》;
3、公示情况:公示期内未收到投标人及其他利害关系人的异议(质疑)。
五、定标情况
一标段:伊滨区10条路信号控制系统
中标单位:河南省通信工程局有限责任公司;
中标价:8264774.13元;
中标单位地址:郑州市经八路6号院;
项目经理姓名及证书编号:张斌斌;豫1412019202001524
工期:90日历天;
质量标准:符合国家和行业部门质量验收合格标准;
二标段:洛阳市伊滨区11条路交通标志项目
中标单位:河南增弘市政工程有限公司;
中标价:2553279.78元;
中标单位地址:洛阳市洛龙区展览路211号1幢1512号;
项目经理姓名及证书编号:杨丽华;豫24120219364
工期:30日历天;
质量标准:符合国家和行业部门质量验收合格标准;
六、代理服务费收费标准及金额
本次招标代理服务费由中标人支付,参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2011]534号)规定的收费标准的69%向中标单位收取代理服务费。
收费金额:53012.16元;其中一标段:38609.82元;二标段:14402.34元。

七、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》、《洛阳市政府采购网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
八、其他补充事项
公告日即为中标通知书领取日。公告日起1个工作日内,被授权的中标人代表应到代理机构(或招标人)指定地点及时领取中标通知书,逾期未领取的,视同公告日已领取。中标人应按照规定的时限和程序与招标人完成合同的签订。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、招标人信息:
招 标 人:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局
地 址:洛阳市城乡一体化示范区科技大厦
联 系 人:韩先生
电 话:0379-69660977
2、招标代理机构信息:
代理机构:河南元瞐工程管理有限公司
地 址:河南省洛阳市西工区玻璃厂南路31号1幢101室
联 系 人:朱先生
电 话:0379-67676660
3、监管单位信息
监管部门:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局
监督部门联系人:建设工程招标投标管理科
监管部门联系方式:0379-61277833

2024年2月18日

评标报告

评标报告

评标报告项目名称:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局申明路等11条道路交通标志、交通信号监控建设工程项目(项目代码:2401-410300-04-01-299288)项目编号:伊滨工施招标(2024)0022号标段名称:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局申明路等11条道路交通标志、交通信号监控建设工程项目(项目代码:2401-410300-04-01-299288)伊滨区10条路信号控制系统标段编号:伊滨工施招标(2024)0022号-1招标人:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局招标代理机构:河南元瞐工程管理有限公司评标日期:2024年2月8日,1一、项目基本情况1、项目名称:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局申明路等11条道路交通标志、交通信号监控建设工程项目(项目代码:2401-410300-04-01-299288)2、项目编号:伊滨工施招标(2024)0022号3、标段名称:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局申明路等11条道路交通标志、交通信号监控建设工程项目(项目代码:2401-410300-04-01-299288)伊滨区10条路信号控制系统4、标段编号:伊滨工施招标(2024)0022号-15、招标人:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局6、代理机构:河南元瞐工程管理有限公司7、招标公告发布日期:2024年01月18日8、变更公告发布日期:9、公告发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》、《洛阳市政府采购网》10、招标方式:公开招标11、开标日期:2024年02月08日09:3512、开标地点:开标五室(9点35)13、评标日期:2024年2月8日14、评标地点:评标五室(9台电脑)二、开标情况:序号投标单位名称投标报价(元)工期保证金缴纳情况1河南北江科技有限公司8005541.3890日历天2伟信基业科技有限公司8273198.8990日历天3河南省通信工程局有限责任公司8264774.1390日历天4河南龙瑞科技有限公司7827955.8190日历天三、评标委员会组成情况评标委员会成员:杜振芳,罗翠娟,王泳梅,王智俊评标委员会主任:吴长航,2四、评标方法:综合评分法五、初步评审情况1、初步评审情况序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南北江科技有限公司河南龙瑞科技有限公司伟信基业科技有限公司河南省通信工程局有限责任公司1形式评审1.1投标人名称通过通过通过通过1.2投标函签字盖章通过通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过通过1.4报价唯一通过通过通过通过2资格评审2.1营业执照或事业单位法人证书通过通过通过通过2.2资质证书通过通过通过通过2.3安全生产许可证通过通过通过通过2.4拟派项目经理通过通过通过通过2.5信用承诺函通过通过通过通过2.6不存在禁止投标通过通过通过通过3响应性评审3.1投标内容(招标范围)通过通过通过通过3.2工期通过通过通过通过3.3质量标准通过通过通过通过3.4安全目标通过通过通过通过3.5文明工地目标通过通过通过通过3.6扬尘防治目标通过通过通过通过3.7付款方式通过通过通过通过3.8投标有效期通过通过通过通过3.9商务标清标通过通过通过通过3.10雷同性检查通过通过通过通过3.11其他通过通过通过通过汇总通过通过通过通过2、未通过初步评审的投标人情况:未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因六、所有投标人总得分情况序号投标人商务标技术标评审综合标评审得分合计排名1河南省通信工程局有限责任公司49.0129.319.798.0112伟信基业科技有限公司48.9117.810.5577.2623河南北江科技有限公司48.919.99.167.9134河南龙瑞科技有限公司47.8312.15.8965.824七、各投标人详细得分情况1、商务标得分情况:序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素技有限公司技有限公司技有限公司工程局有限河南北江科河南龙瑞科伟信基业科河南省通信责任公司1投标报价48.9147.8348.9149.01汇总48.9147.8348.9149.012、技术标得分情况:序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南北江科技有限公司河南龙瑞科技有限公司伟信基业科技有限公司河南省通信工程局有限责任公司1技术参数要求0.03.05.015.02项目整体供货方案2.02.02.03.03质量保障措施2.02.03.03.04进度保障措施2.22.62.03.05现场安装调试施工组织2.00.02.83.06安全保障措施0.71.01.51.17应急预案1.01.51.51.2汇总9.912.117.829.33、综合标得分情况:序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南北江科技有限公司河南龙瑞科技有限公司伟信基业科技有限公司河南省通信工程局有限责任公司1售后服务保障措施及响应时间5.01.04.07.02其他实质性优惠条件2.01.02.04.03类似项目业绩0.00.00.06.04综合评价2.11.52.12.75中小企业扶持政策汇总0.09.12.395.892.4510.550.019.74、其他评审得分情况:无八、其他需要说明的情况(如授标建议,评委的不同意见,现场特殊情况等):按照招标文件要求签订合同九、评标结果:序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人河南省通信工程局有限责任公司8264774.1302第二中标候选人伟信基业科技有限公司8273198.8903第三中标候选人河南北江科技有限公司8005541.380十、中标候选人响应招标文件情况(代理机构必填项,若不需要业绩或资质则填写“无”):1、企业资质:中标候选人候选人名称资质等级证书编号第一中标候选人河南省通信工程局有限责任公司电子与智能化工程专业承包壹级D341087928第二中标候选人伟信基业科技有限公司电子与智能化工程专业承包壹级D341162367第三中标候选人河南北江科技有限公司电子与智能化工程专业承包贰级D3414773642、企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间河南省通信工程局有限责任公司1.南、北矿智能安全管理系统项目线缆敷设、监控设备安装等辅助设施施工;2.综合安防监控系统建设采购项目;3.郏县公安局交通警察大队在辖区主要道路安装红绿灯、电子监控及测速设备、禁停设备项目合同书1.北京中企时代科技有限公司霍林郭勒分公司;2.2.中国人民解放军成都资金集中收付管理中心;3.郏县公安局交通警察大队1.2021.10.13;2.2023.12.29;3.2023.12.19伟信基业科技有限公司///河南北江科技有限公司///3、项目负责人资质:中标候选人候选人名称项目负责人姓名项目负责人职业资格证书编号第一中标候选人河南省通信工程局有限责任公司张斌斌机电工程专业一级注册建造师豫1412019202001524第二中标候选人伟信基业科技有限公司胡春松机电工程专业一级注册建造师豫1412017201900509第三中标候选人河南北江科技有限公司王文艳机电工程专业二级注册建造师豫2411617083944、项目负责人业绩:项目负责人姓名工程名称建设单位合同签订时间河南省通信工程局有限责任公司///伟信基业科技有限公司///河南北江科技有限公司///十一、评标委员会编制评标报告并签字确认:pwqz_164335,pwqz_164336,pwqz_164337,pwqz_164338pwqz_164339,'','','',8评标报告项目名称:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局申明路等11条道路交通标志、交通信号监控建设工程项目(项目代码:2401-410300-04-01-299288)项目编号:伊滨工施招标(2024)0022号标段名称:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局申明路等11条道路交通标志、交通信号监控建设工程项目(项目代码:2401-410300-04-01-299288)洛阳市伊滨区11条路交通标志项目标段编号:伊滨工施招标(2024)0022号-2招标人:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局招标代理机构:河南元瞐工程管理有限公司评标日期:2024年2月8日,1一、项目基本情况1、项目名称:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局申明路等11条道路交通标志、交通信号监控建设工程项目(项目代码:2401-410300-04-01-299288)2、项目编号:伊滨工施招标(2024)0022号3、标段名称:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局申明路等11条道路交通标志、交通信号监控建设工程项目(项目代码:2401-410300-04-01-299288)洛阳市伊滨区11条路交通标志项目4、标段编号:伊滨工施招标(2024)0022号-25、招标人:洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局6、代理机构:河南元瞐工程管理有限公司7、招标公告发布日期:2024年01月18日8、变更公告发布日期:9、公告发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》、《洛阳市政府采购网》10、招标方式:公开招标11、开标日期:2024年02月08日09:3512、开标地点:开标五室(9点35)13、评标日期:2024年2月8日14、评标地点:评标五室(9台电脑)二、开标情况:序号投标单位名称投标报价(元)工期保证金缴纳情况1河南增弘市政工程有限公司2553279.7830日历天2山东亿邦建设工程有限公司2555711.5830日历天3山东弘信安装有限公司2558234.3930日历天三、评标委员会组成情况评标委员会成员:杜振芳,罗翠娟,王泳梅,王智俊评标委员会主任:吴长航四、评标方法:综合评分法,2五、初步评审情况1、初步评审情况序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南增弘市政工程有限公司山东弘信安装有限公司山东亿邦建设工程有限公司1形式评审1.1投标人名称通过通过通过1.2投标函签字盖章通过通过通过1.3投标文件格式通过通过通过1.4报价唯一通过通过通过2资格评审2.1营业执照或事业单位法人证书通过通过通过2.2资质证书通过通过通过2.3安全生产许可证通过通过通过2.4拟派项目经理通过通过通过2.5信用承诺函通过通过通过2.6不存在禁止投标的情形通过通过通过3响应性评审3.1投标内容(招标范围)通过通过通过3.2工期通过通过通过3.3质量标准通过通过通过3.4安全目标通过通过通过3.5文明工地目标通过通过通过3.6扬尘防治目标通过通过通过3.7付款方式通过通过通过3.8投标有效期通过通过通过3.9商务标清标通过通过通过3.10雷同性检查通过通过通过3.11其他通过通过通过汇总通过通过通过2、未通过初步评审的投标人情况:未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因未通过初步评审的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因六、所有投标人总得分情况序号投标人商务标技术标评审综合标评审得分合计排名1河南增弘市政工程有限公司49.9128.819.197.8112山东亿邦建设工程有限公司49.9626.89.285.9623山东弘信安装有限公司49.9924.87.281.993七、各投标人详细得分情况1、商务标得分情况:序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南增弘市政工程有限公司山东弘信安装有限公司山东亿邦建设工程有限公司1投标报价汇总49.9149.9149.9949.9949.9649.962、技术标得分情况:序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南增弘市政工程有限公司山东弘信安装有限公司山东亿邦建设工程有限公司1技术参数要求10.010.010.02项目整体供货方案2.22.82.03质量保障措施2.82.22.04进度保障措施2.02.02.05现场安装调试施工组织3.82.83.86安全保障措施2.01.02.07应急预案2.01.02.08项目管理班子的人员岗位职责、分工2.02.01.09季节性施工等专项工程的技术措施2.01.02.0汇总28.824.826.83、综合标得分情况:序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素河南增弘市政工程有限公司山东弘信安装有限公司山东亿邦建设工程有限公司1售后服务保障措施及响应时间5.03.43.02其他实质性优惠条件3.01.81.43类似项目业绩6.00.03.04综合评价2.62.01.85中小企业扶持政策2.50.00.0汇总19.17.29.24、其他评审得分情况:无八、其他需要说明的情况(如授标建议,评委的不同意见,现场特殊情况等):按照招标文件要求签订合同九、评标结果:序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人河南增弘市政工程有限公司2553279.7802第二中标候选人山东亿邦建设工程有限公司2555711.5803第三中标候选人山东弘信安装有限公司2558234.390十、中标候选人响应招标文件情况(代理机构必填项,若不需要业绩或资质则填写“无”):1、企业资质:中标候选人候选人名称资质等级证书编号第一中标候选人河南增弘市政工程有限公司市政公用工程施工总承包叁级;D341170035第二中标候选人山东亿邦建设工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级;D237044656第三中标候选人山东弘信安装有限公司市政公用工程施工总承包贰级D2373066652、企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间河南增弘市政工程有限公司1.偃师区2021年农村公路灾后恢复重建项目四标段(大口镇曹寨道路恢复项目);2.2021年第一批大中型水库移民后期扶持项目(三标段);1.洛阳市偃师区大口镇人民政府;2.偃师区移民服务中心1.2022.8.1;2.2022.3.1山东亿邦建设工程有限公司1.菏泽智慧冷城项目3#-7#楼小市政及景观工程合同。1.菏泽汇农市场管理有限公司1.2021.8.9山东弘信安装有限公司///3、项目负责人资质:中标候选人候选人名称项目负责人姓名项目负责人职业资格证书编号第一中标候选人河南增弘市政工程有限公司杨丽华市政公用工程二级建造师;豫24120219364第二中标候选人山东亿邦建设工程有限公司崔增市政公用工程二级建造师;鲁2372019202388927;第三中标候选人山东弘信安装有限公司李昌军市政公用工程二级建造师;鲁237201020220581;4、项目负责人业绩:项目负责人姓名工程名称建设单位合同签订时间XXXXXX。。。。十一、评标委员会编制评标报告并签字确认:pwqz_164340,pwqz_164341,pwqz_164342,pwqz_164343pwqz_164344,'','',''