广东省中标结果公示(南方海洋科学与工程广东省实验室(湛江)2024)
南方海洋科学与工程广东省实验室(湛江)湛江湾实验室南海大黄鱼苗种及受精卵采购项目采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息
采购人:南方海洋科学与工程广东省实验室(湛江)
项目名称:湛江湾实验室南海大黄鱼苗种及受精卵采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
原种南海硇洲族大黄鱼鱼种、鱼幼苗、受精卵 1批 总价 1,100,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:1,100,000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购的。
二、拟定供应商信息:
名称1: 广东省鳇鲸海洋生物科技有限公司
地址1: 惠东县港口度假区东海村东山海
三、公示期限
2024年02月19日至2024年02月26日
四、其他补充事宜
无。
五、联系方式
1.采购人
联系人: 李工
联系地址: 湛江市坡头区龙王湾基地
联系电话: 18924212468
2.财政部门
联系人: 湛江市财政局采购监管科
联系地址: 湛江市赤坎区康顺路48号
联系电话: 18719160088
3.采购代理机构
名称: 广东省电信规划设计院有限公司
联系人: 黄卓煜
联系地址: 广东省广州市天河区华景路1号11-19层
联系电话: 13316080028
六、附件
1.专家论证意见附件.pdf
南方海洋科学与工程广东省实验室(湛江)
2024年02月19日
附件4单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名姓名专业人员信息职称职称专业人员信息工作单位:此有师龙子院工作单位:此有师龙子院项目信息项目名称:基(湾旗气大酒大多鱼尚种文变精仰发和和的司项目名称:基(湾旗气大酒大多鱼尚种文变精仰发和和的司项目信息供应商名称:广东省银游海净生物科技有限么司供应商名称:广东省银游海净生物科技有限么司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)单欣国价学手购有海班大鱼种为东省玺乡海平生物科技有限公司独家保有.见该公司能极的交次用帮和,车人同法手用乎一李源亲购式进行我购(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)单欣国价学手购有海班大鱼种为东省玺乡海平生物科技有限公司独家保有.见该公司能极的交次用帮和,车人同法手用乎一李源亲购式进行我购专业人员签字4日期224年/月/8日1注:本表格中专业人员论证意见由专业人员本人手工单独填写。附件3单一来源采购项目预算金额专业人员论证意见(该论证意见无需公示)专业人员信息姓名工作单位专业专业技术职称联系电话专业人员信息J山南印古子院海泽生物列研交权13729002930海泽生物列研交权13729002930项目信息项目名称:基江法家胜宝角海人卖亚斋种双发打御发物采购项同项目名称:基江法家胜宝角海人卖亚斋种双发打御发物采购项同项目名称:基江法家胜宝角海人卖亚斋种双发打御发物采购项同项目名称:基江法家胜宝角海人卖亚斋种双发打御发物采购项同项目名称:基江法家胜宝角海人卖亚斋种双发打御发物采购项同项目名称:基江法家胜宝角海人卖亚斋种双发打御发物采购项同项目信息供应商名称:广东省鲜红净洋生物科技有限公司供应商名称:广东省鲜红净洋生物科技有限公司供应商名称:广东省鲜红净洋生物科技有限公司供应商名称:广东省鲜红净洋生物科技有限公司供应商名称:广东省鲜红净洋生物科技有限公司供应商名称:广东省鲜红净洋生物科技有限公司项目采购预算项目预算金额(万元):110.m项目预算金额(万元):110.m项目预算金额(万元):110.m项目预算金额(万元):110.m项目预算金额(万元):110.m项目预算金额(万元):110.m项目采购预算项目预算金额依据(可附有关材料):1项目预算金额依据(可附有关材料):1项目预算金额依据(可附有关材料):1项目预算金额依据(可附有关材料):1项目预算金额依据(可附有关材料):1项目预算金额依据(可附有关材料):1专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达采购项目资金来源是否合规、项目采购金额是否合理的意见)(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达采购项目资金来源是否合规、项目采购金额是否合理的意见)(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达采购项目资金来源是否合规、项目采购金额是否合理的意见)(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达采购项目资金来源是否合规、项目采购金额是否合理的意见)(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达采购项目资金来源是否合规、项目采购金额是否合理的意见)(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达采购项目资金来源是否合规、项目采购金额是否合理的意见)专业人员签字050505日期14年/月18日日期14年/月18日日期14年/月18日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员本人手工单独填写。附件4单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:际美太姓名:际美太专业人员信息职称:伟师职称:伟师专业人员信息工作单位:广东朝胜德师事务的工作单位:广东朝胜德师事务的项目信息项目名称:基三湾实验室南海大黄鱼面种版受精印货物采购项目项目名称:基三湾实验室南海大黄鱼面种版受精印货物采购项目项目信息供应商名称:广东省鲤鲸海洋生物科技有限公司供应商名称:广东省鲤鲸海洋生物科技有限公司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)本权形购货物为柔购人开底湖《确洲大鱼种质资秀开发展实育关键技术研究01362300177所必需的材料,该材料在我国属诗省鲤鲸海洋生羽科指有解公司何她有,具有不可聲代,性,符合我国有关单一家源采购的法律清规要求,同意单间一来源来购。(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)本权形购货物为柔购人开底湖《确洲大鱼种质资秀开发展实育关键技术研究01362300177所必需的材料,该材料在我国属诗省鲤鲸海洋生羽科指有解公司何她有,具有不可聲代,性,符合我国有关单一家源采购的法律清规要求,同意单间一来源来购。专业人员签字日期204年1月18日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员本人手工单独填写。附件3单一来源采购项目预算金额专业人员论证意见(该论证意见无需公示)专业人员信息姓名工作单位专业专业技术职称联系电话专业人员信息陈美太广东朝胜纬师事名的律师律师13824800483项目信息项目名称:湛2湾实验家南海火黄鱼商布反爱精卵货物购组项目名称:湛2湾实验家南海火黄鱼商布反爱精卵货物购组项目名称:湛2湾实验家南海火黄鱼商布反爱精卵货物购组项目名称:湛2湾实验家南海火黄鱼商布反爱精卵货物购组项目名称:湛2湾实验家南海火黄鱼商布反爱精卵货物购组项目名称:湛2湾实验家南海火黄鱼商布反爱精卵货物购组项目信息供应商名称:广东省鲤鲸海洋生物科技有限公司供应商名称:广东省鲤鲸海洋生物科技有限公司供应商名称:广东省鲤鲸海洋生物科技有限公司供应商名称:广东省鲤鲸海洋生物科技有限公司供应商名称:广东省鲤鲸海洋生物科技有限公司供应商名称:广东省鲤鲸海洋生物科技有限公司项目采购预算项目预算金额(万元):110.00项目预算金额(万元):110.00项目预算金额(万元):110.00项目预算金额(万元):110.00项目预算金额(万元):110.00项目预算金额(万元):110.00项目采购预算项目预算金额依据(可附有关材料):详见需日需求古尚代项目预算金额依据(可附有关材料):详见需日需求古尚代项目预算金额依据(可附有关材料):详见需日需求古尚代项目预算金额依据(可附有关材料):详见需日需求古尚代项目预算金额依据(可附有关材料):详见需日需求古尚代项目预算金额依据(可附有关材料):详见需日需求古尚代专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达采购项目资金来源是否合规、项目采购金额是否合理的意见)采购页目资金表源于“确洲候大黄鱼种质资源开型及案育关链技术研究项目”,采的项目货金来源合规;睡胸金感老底了目前函市场行情,较动能的里,(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达采购项目资金来源是否合规、项目采购金额是否合理的意见)采购页目资金表源于“确洲候大黄鱼种质资源开型及案育关链技术研究项目”,采的项目货金来源合规;睡胸金感老底了目前函市场行情,较动能的里,(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达采购项目资金来源是否合规、项目采购金额是否合理的意见)采购页目资金表源于“确洲候大黄鱼种质资源开型及案育关链技术研究项目”,采的项目货金来源合规;睡胸金感老底了目前函市场行情,较动能的里,(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达采购项目资金来源是否合规、项目采购金额是否合理的意见)采购页目资金表源于“确洲候大黄鱼种质资源开型及案育关链技术研究项目”,采的项目货金来源合规;睡胸金感老底了目前函市场行情,较动能的里,(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达采购项目资金来源是否合规、项目采购金额是否合理的意见)采购页目资金表源于“确洲候大黄鱼种质资源开型及案育关链技术研究项目”,采的项目货金来源合规;睡胸金感老底了目前函市场行情,较动能的里,(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达采购项目资金来源是否合规、项目采购金额是否合理的意见)采购页目资金表源于“确洲候大黄鱼种质资源开型及案育关链技术研究项目”,采的项目货金来源合规;睡胸金感老底了目前函市场行情,较动能的里,专业人员签字日期22年1月日期22年1月日期22年1月注:本表格中专业人员论证意见由专业人员本人手工单独填写。附件4单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:姓名:专业人员信息职称:职称:专业人员信息工作单位:工作单位:项目信息项目名称:4n湾实了光,南海大旅省古种及爱精仰货物海构22队项目名称:4n湾实了光,南海大旅省古种及爱精仰货物海构22队项目信息供应商名称:新省泉乡海海游红子校有限限公司供应商名称:新省泉乡海海游红子校有限限公司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)预货的,是有“线化,南海海川大锅品关,只的从9乐有多全致海海多和定做有限司和,图内尚无其它管也从事其的的客多,(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)预货的,是有“线化,南海海川大锅品关,只的从9乐有多全致海海多和定做有限司和,图内尚无其它管也从事其的的客多,专业人员签字日期20年1月18日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员本人手工单独填写。附件3单一来源采购项目预算金额专业人员论证意见(该论证意见无需公示)专业人员信息姓名工作单位专业技术职称技术职称联系电话专业人员信息海州会地师13302070项目信息项目名称:项目名称:项目名称:项目名称:项目名称:项目名称:项目名称:项目信息供应商名称:证相多自多尔海海物科技有限供应商名称:证相多自多尔海海物科技有限供应商名称:证相多自多尔海海物科技有限供应商名称:证相多自多尔海海物科技有限供应商名称:证相多自多尔海海物科技有限项目采购预算项目预算金额(万元):110、项目预算金额(万元):110、项目预算金额(万元):110、项目预算金额(万元):110、项目预算金额(万元):110、项目预算金额(万元):110、项目预算金额(万元):110、项目采购预算项目预算金额依据(可附有关材料):K项目预算金额依据(可附有关材料):K项目预算金额依据(可附有关材料):K项目预算金额依据(可附有关材料):K项目预算金额依据(可附有关材料):K项目预算金额依据(可附有关材料):K项目预算金额依据(可附有关材料):K专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达采购项目资金来源是否合规、项目采购金额是否合理的意见)合理,(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达采购项目资金来源是否合规、项目采购金额是否合理的意见)合理,(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达采购项目资金来源是否合规、项目采购金额是否合理的意见)合理,(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达采购项目资金来源是否合规、项目采购金额是否合理的意见)合理,(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达采购项目资金来源是否合规、项目采购金额是否合理的意见)合理,(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达采购项目资金来源是否合规、项目采购金额是否合理的意见)合理,(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达采购项目资金来源是否合规、项目采购金额是否合理的意见)合理,专业人员签字日期72年1月8日日期72年1月8日日期72年1月8日日期72年1月8日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员本人手工单独填写。