食堂餐饮服务中标结果公示(中国科学院声学研究所2024)
中国科学院声学研究所职工食堂餐饮服务项目中标公告
一、项目编号:BMCC-ZC24-0053(招标文件编号:BMCC-ZC24-0053)
二、项目名称:中国科学院声学研究所职工食堂餐饮服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中科院科技服务有限公司
供应商地址:北京市西城区三里河路52号
中标(成交)金额:250.3296000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
中科院科技服务有限公司
中国科学院声学研究所职工食堂餐饮服务项目
为研究所职工提供工作日期间早、午、晚餐服务(早餐零点、午餐自助及零点、晚餐零点)、周六日提供午餐及晚餐,具体要求详见招标文件第四章。
详见招标文件
合作期限为3年,合同期限1年,合同一年一签,考核合格续签下一年合同。
详见招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑艳芹、何轶、李海涛、高亚弟、冷尧、黄曙光、王硕(最后两位是采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文及发改办价格[2011]534号文有关规定向中标供应商收取中标服务费用。
本项目代理费总金额:8.107911 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.采购公告日期:2024年1月17日
2.中标人评审总得分(总平均分):91.00分
3.中标供应商名称:中科院科技服务有限公司
供应商地址:北京市西城区三里河路52号
中标金额:委托管理服务费:2503296.00元/年
运行费:三餐流水额的2%
具体内容详见附件下载
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科学院声学研究所
地址:北京市海淀区北四环西路21号
联系方式:010-82547917
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室
联系方式:王蕾蕾、杨梦雪、吕绍山 010-61196170、18612198356(开机时间:09:00-11:30,13:00-17:30)mdzxzb3@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:王蕾蕾、杨梦雪、吕绍山
电 话: 010-61196170、18612198356(开机时间:09:00-11:30,13:00-17:30)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国科学院声学研究所职工食堂餐饮服务项目
品目
服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务
采购单位
中国科学院声学研究所
行政区域
北京市
公告时间
2024年02月20日 12:16
评审专家名单
郑艳芹、何轶、李海涛、高亚弟、冷尧、黄曙光、王硕(最后两位是采购人代表)。
总中标金额
¥250.329600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王蕾蕾、杨梦雪、吕绍山
项目联系电话
010-61196170、18612198356(开机时间:09:00-11:30,13:00-17:30)
采购单位
中国科学院声学研究所
采购单位地址
北京市海淀区北四环西路21号
采购单位联系方式
010-82547917
代理机构名称
北京明德致信咨询有限公司
代理机构地址
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室
代理机构联系方式
王蕾蕾、杨梦雪、吕绍山 010-61196170、18612198356(开机时间:09:00-11:30,13:00-17:30)mdzxzb3@163.com
附件:
附件1
中标公告-0053.docx
附件2
0053中国科学院声学研究所员工食堂餐饮服务项目招标文件-终稿(1)(2).pdf
附件3
中小企业声明函(2).pdf
中标公告一、项目编号:BMCC-ZC24-0053二、项目名称:中国科学院声学研究所职工食堂餐饮服务项目三、中标信息供应商名称:中科院科技服务有限公司供应商地址:北京市西城区三里河路52号中标金额:委托管理服务费:2503296.00元/年运行费:三餐流水额的2%4.主要标的信息名称:中国科学院声学研究所职工食堂餐饮服务项目服务范围:为研究所职工提供工作日期间早、午、晚餐服务(早餐零点、午餐自助及零点、晚餐零点)、周六日提供午餐及晚餐,具体要求详见招标文件第四章。服务要求:详见招标文件服务时间:合作期限为3年,合同期限1年,合同一年一签,考核合格续签下一年合同。服务标准:详见招标文件五、评审专家名单:郑艳芹、何轶、李海涛、高亚弟、冷尧、黄曙光、王硕(最后两位是采购人代表)。六、代理服务收费标准及金额:参照原计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文及发改办价格[2011]534号文有关规定向中标供应商收取中标服务费用。服务费金额为:人民币81079.11元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.采购公告日期:2024年1月17日2.中标人评审总得分(总平均分):91.00分3.中标供应商名称:中科院科技服务有限公司供应商地址:北京市西城区三里河路52号中标金额:委托管理服务费:2503296.00元/年运行费:三餐流水额的2%九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:中国科学院声学研究所地址:北京市海淀区北四环西路21号联系方式:010-825479172.采购代理机构信息采购代理机构:北京明德致信咨询有限公司地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室联系方式:010-825479173.项目联系方式项目联系人:王蕾蕾、杨梦雪、吕绍山联系方式:010-61196170、18612198356(开机时间:09:00-11:30,13:00-17:30)十、附件1.采购文件2.中小企业声明函中国科学院声学研究所职工食堂餐饮服务项目招标文件项目编号:BMCC-ZC24-0053北京明德致信咨询有限公司2024年1月目录第一章投标邀请一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章投标人须知资料表第三章投标人须知一、说明1.采购人、采购代理机构及合格的投标人2.资金来源3.投标费用二、招标文件4.招标文件构成5.投标人要求对招标文件的澄清6.采购人或采购代理机构对招标文件的澄清或修改三、投标文件的编制7.投标文件编制的原则8.投标范围及投标文件中计量单位的使用9.投标文件构成10.证明货物/服务的合格性和符合招标文件规定的文件11.投标报价12.投标保证金13.投标有效期14.投标文件的签署与规定四、投标文件的递交15.投标文件的装订、密封及递交16.投标截止期17.投标文件的修改与撤回五、开标及评标18.开标19.评标委员会和评标方法20.投标文件的初审21.投标文件的澄清22.评标23.评标过程及保密原则六、确定中标24.中标人的确定标准25.中标通知书26.签订合同七、中标服务费27.中标服务费八、质疑28.质疑九、履约验收29.履约验收十、其它第四章项目需求第五章评标办法及评分标准一、资格审查二、符合性审查三、评标办法四、评分标准第六章合同格式第七章投标文件格式1.投标书(格式)2.开标一览表(格式)3.投标分项报价表(格式)4.技术规格偏离表(格式)5.合同条款偏离表(格式)6.资格证明文件7.投标保证金8.中标服务费承诺书(格式)9.业绩案例一览表(格式)10.拟用于本项目人员资格和经历情况11.主要服务方案的详细说明12.招标文件要求的和投标人认为必要的其它文件第一章投标邀请一、项目基本情况项目编号:BMCC-ZC24-0053项目名称:中国科学院声学研究所职工食堂餐饮服务项目预算金额:人民币295万元/年最高限价:委托管理服务费最高限价为270万元/年,运行费最高限价为三餐流水额的4%采购需求:为研究所职工提供工作日期间早、午、晚餐服务(早餐零点、午餐自助及零点、晚餐零点)、周六日提供午餐及晚餐,具体要求详见招标文件第四章。合同履行期限:合作期限为3年,合同期限1年,合同一年一签,考核合格续签下一年合同。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小企业采购,即服务由中小企业承接。(2)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时点为投标截止时间),对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:自2024年1月17日起至2024年1月24日止,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间)。地点:北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com)方式:本项目不接受现场购买,只接受电汇或网银购买标书(注:汇款时必须备注BMCC-ZC24-0053报名费,电汇或网银须于“获取采购文件截止时间”前到账)(具体方式详见“其他补充事宜)售价:人民币500元/包(售后不退)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交时间:2024年2月6日13:00-13:30(北京时间)投标文件递交截止时间暨开标时间:2024年2月6日13:30(北京时间)地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1706第一会议室(北四环学院桥东北角)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.详细报名及获取招标(采购)文件方式,请完整阅读以下全部内容:(1)供应商须登录北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com)点击右上角“项目报名”选择本项目编号“BMCC-ZC24-0053”完整填写报名信息并上传报名费转账凭证提交报名申请(如采购文件要求提供其他报名材料,须一并上传,未明确要求的默认不需要)。报名审核结果会在1个工作日内以短信形式发送至报名联系人手机,请留意查收。超过1个工作日未收到审核结果通知,可拨打010-82370045进行咨询。招标文件售后不退,请供应商审慎决定购买。(2)银行账户信息,电汇购买招标(采购)文件、投标保证金及中标(成交)服务费收取的唯一账户:汇款或转账时请务必附言“项目编号+用途”,例如:ZC24-0053标书款或保证金。公司名称:北京明德致信咨询有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京东升路支行账号:0200006219200492968(3)招标(采购)文件的获取:北京明德致信咨询有限公司官网“招标(采购)公告”频道:http://www.zbbmcc.com/node/119。无需注册,按项目名称或编号查找对应项目,点击标题下红色“下载”按钮即可免费下载电子版;2.问题咨询联系方式的说明:(1)有关招标(采购)文件购买、中标(成交)通知书领取及服务费发票、保证金交纳及退还事宜的联系电话:(010)82370045;(2)有关招标(采购)文件技术部分的问题咨询:请拨打公告“项目联系方式”中代理机构联系人的联系电话。3.本项目的公告发布媒介:中国政府采购网。对其他网站转发本公告可能引起的信息误导、造成供应商的经济或其他损失的,采购人及采购代理不负任何责任。4.投标文件请于投标当日投标截止时间之前递交至投标地点,逾期递交的文件恕不接收。5.评标方法:综合评分法6.采购项目需要落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业;节能产品、环境标志产品;进口产品管理等。7.凡对本次招标提出询问及质疑,请与北京明德致信咨询有限公司联系(质疑函请采用政府采购供应商质疑函范本格式,以书面形式一次性提交)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国科学院声学研究所地址:北京市海淀区北四环西路21号联系方式:010-825479172.采购代理机构信息名称:北京明德致信咨询有限公司地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室联系人:王蕾、杨梦雪、吕绍山联系方式:010-61196170、18612198356(开机时间:09:00-11:30,13:00-17:30)电子邮件:mdzxzb3@163.com第二章投标人须知资料表本表是关于第三章投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。条款号内容1.1采购人:中国科学院声学研究所地址:北京市海淀区北四环西路21号联系方式:010-825479171.2采购代理机构:北京明德致信咨询有限公司地址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室电话:010-823700451.3.3是否接受联合体投标:否1.3.5本项目专门面向中小企业采购2.1财政性资金。本项目预算金额:人民币295万元/年。7.3投标语言:中文10.4本项目不接受进口产品投标。12.1投标保证金:肆万元。递交截止时间:同投标截止时间。交纳投标保证金形式:电汇、网银转账、支票、保函等非现金形式。为减少收取/退还保证金的手续,建议采用电汇或网银转账方式缴纳保证金。账户名称:北京明德致信咨询有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京东升路支行账号:0200006219200492968注:请投标人汇款无论保证金还是标书款务必注明“项目编号+用途”(比如:ZC24-0053保证金或者ZC24-0053标书款),以便财务查账及汇总。12.6中标人的保证金退还:合同签订后2个工作日内,请将合同扫描件发送到bjmdzx@vip.163.com邮箱办理相关备案及保证金退还手续。中标人的保证金将在合同签订的5个工作日内退回来款账户。邮件标题格式:项目编号+退还投标保证金+供应商名称+已签订采购合同。内附:(1)采购合同扫描件;(2)项目编号;(3)中标供应商名称;(4)采购合同签订日期。13.1投标有效期:90天14.1投标文件:正本:1份;副本:7份;电子版:2份。电子文件规定存储载体为U盘,每份U盘均需提供投标文件正本的可编辑版本Word格式和正本文件签字盖章后的PDF格式扫描件。投标人应保证电子版文件和纸质版文件一致。16.1投标截止时间:详见投标邀请投标文件递交地点:详见投标邀请18.1开标时间:同投标截止时间开标地点:同投标文件递交地点20.8本项目设最高限价,委托管理服务费最高限价为270万元/年,运行费最高限价为三餐流水额的4%。投标报价超过最高限价的,在符合性审查时按照无效投标处理。26.8本项目不允许采用分包方式履行合同。27.1中标人须向采购代理机构按如下标准和规定交纳中标服务费。(1)以买卖双方签定的合同总额作为收费的计算基数。(2)采购代理机构参照原计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文及发改办价格[2011]534号文有关规定向中标供应商收取中标服务费用。(3)中标服务费币种与中标签订合同的币种相同或招标机构同意的币种(4)中标服务费的交纳方式:在投标时,投标人向采购代理机构送交中标服务费承诺书。中标供应商在领取中标通知书时一次向采购代理机构交纳所有中标服务费。公司名称:北京明德致信咨询有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京东升路支行账号:0200006219200492968注:请投标人汇款无论保证金还是服务费务必注明“项目编号+用途”(比如:ZC24-0053保证金或者ZC24-0053服务费),以便财务查账及汇总。第三章投标人须知一、说明1.采购人、采购代理机构及合格的投标人1.1采购人:指依法进行本次政府采购招标活动中的国家机关、事业单位、团体组织。1.2采购代理机构:受采购人委托,组织本次招标活动的采购代理机构。1.3合格的投标人1.3.1符合第一章投标邀请中“投标人资格要求”中规定的内容;1.3.2投标人必须向招标机构购买招标文件并登记备案,未经向采购代理机构购买招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本次投标。1.3.3如投标人须知资料表中写明接受联合体投标,对于联合体的规定如下:1.3.3.1两个以上供应商可以组成一个投标联合体,以一个投标人的身份投标。1.3.3.2联合体各方均应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。1.3.3.3采购人根据采购项目对投标人的特殊要求,联合体中至少应当有一方符合其规定。1.3.3.4联合体各方应签订共同投标协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将共同投标协议连同投标文件一并提交招标采购单位。1.3.3.5大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织与小型、微型企业组成联合体共同参加投标,共同投标协议中应写明小型、微型企业的协议合同金额占到共同投标协议合同总金额的比例。联合协议中约定,小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,可给予联合体相应幅度的价格扣除。联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业(如适用)。1.3.3.6联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独在同一项目中投标,也不得组成新的联合体参加同一项目投标。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:6.5本项目的特定资格要求(如有)7.投标保证金(凭据复印件加盖公章)此投标保证金或其交纳凭据/证明的复印件还应另行密封一份,单独递交,以供开标时唱标用。8.中标服务费承诺书(格式)致北京明德致信咨询有限公司:我们在贵公司组织的,项目招标中若获中标(招标文件编号:,),我们保证在领取中标通知书时按招标文件的规定,以支票、电汇或现金,向贵公司一次性支付应该交纳的中标服务费用。特此承诺承诺方名称:,(承诺方盖章)地址:电话:,传真:邮编:承诺方授权代表签字:承诺日期:9.业绩案例一览表(格式)序号项目名称用户名称合同金额用户联系人及联系方式合同签订日期备注投标人名称(盖章):投标人代表(签字):注:提供合同复印件。提供的复印件中不全、要求的信息不完整的,该合同在评标时不予考虑。评委保留对上述资料原件审核的权力。10.拟用于本项目人员资格和经历情况10.1本项目实施团队人员名单拟担任职务、分工姓名学历专业从业资格相关工作年限供应商承诺:项目周期内实施人员保持稳定,项目核心人员不发生变动。投标人代表(签字):____________投标人名称(盖章):____________日期:_____年______月______日10.2本项目团队主要人员简历表姓名年龄身份证号码身份证号码毕业学校专业专业学历职称职务职务现所在机构或部门相关工作年限相关工作年限拟在本项目担任中职务拟在本项目担任中职务主要经历日期参加过的相关项目名称/成果情况参加过的相关项目名称/成果情况担任何职(负责人/参加者)担任何职(负责人/参加者)是否已完成备注注:“主要人员”是指实际参加本项目规定的管理、技术和服务工作的负责人员(包括但不限于项目负责人/项目经理等),应附上有关从业资质证书。11.主要服务方案的详细说明12.招标文件要求的和投标人认为必要的其它文件中国科学院声学研究所职工食堂餐饮服务项目项目编号:BMCC-ZC24-00534、投标人企业类型声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(中国科学院声学研究所)的(中国科学院声学研究所职工食堂餐饮服务项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.中国科学院声学研究所职工食堂餐饮服务项目,属于餐饮业;承建(承接)企业为(中科院科技服务有限公司)从业人员1800人,营业收入为99677.75_万元,资产总额为21559.900万元,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。服务企业名称(盖章):中科院科技服务有限公司YY日期:2024年2月6日中32