宁夏汽机专业平衡螺钉 汽轮发电机中标结果公示(宁夏枣泉发电有限责任公司2024)
【枣电公司24年2月汽机专业平衡螺钉单一来源采购】单一来源公示
单一来源公示
一、采购单编号:P-DY-20240220-000001
二、报价有效期:90天
三、采购执行单位:宁夏枣泉发电有限责任公司
四、采购标的名称:枣电公司24年2月汽机专业平衡螺钉单一来源采购
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
物料名称
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
平衡螺钉\T:14008067\汽轮发电机\QFSN-660-2\上海电气
20
件
13%
2024-03-31
宁夏枣泉发电有限责任公司
使用方向:#1发电机动平衡螺钉。技术要求:QFSN-660-2发电机配套平衡螺钉,图号14008067,重量580克。2024年02月16前入库至物资材料库。
五、拟采购物资、施工或服务的说明:
因一号发电机组动平衡工作需要,需紧急向采购平衡螺钉20件,所采购物资必须与原设备保持匹配和一致,且该项物资无图纸资料,需向原生产厂家采购,符合公司《生产、综合类项目(物资)采购管理》标准单一来源采购采购申报条件5.18.1a)只能从唯一供应商处采购的,包括需要采购不可替代的专利或专有技术的;b)为了保证采购项目与原采购项目技术功能需求一致或配套等要求,需要继续从原供应商处采购的;c)因抢险救灾等不可预见的紧急情况需要进行紧急采购的。因临近春节假期,生产工厂即将停工且物流陆续停发,如果该项物资不能及时到货,将影响一号发电机动平衡工作
六、采用单一来源的原因及说明:
因一号发电机组动平衡工作需要,需紧急向采购平衡螺钉20件,所采购物资必须与原设备保持匹配和一致,且该项物资无图纸资料,需向原生产厂家采购,符合公司《生产、综合类项目(物资)采购管理》标准单一来源采购采购申报条件5.18.1a)只能从唯一供应商处采购的,包括需要采购不可替代的专利或专有技术的;b)为了保证采购项目与原采购项目技术功能需求一致或配套等要求,需要继续从原供应商处采购的;c)因抢险救灾等不可预见的紧急情况需要进行紧急采购的。因临近春节假期,生产工厂即将停工且物流陆续停发,如果该项物资不能及时到货,将影响一号发电机动平衡工作
七、拟定供应商名称:上海辕天电气节能成套设备有限公司
拟定供应商地址: 上海市闵行区江川路633弄36号201室
八、公示有效期: 2024-02-20 至2024-02-23
九、如对以上公示有异议,请与下表所列联系人进行联系。
采购执行人:周工
电话: 15121806132
联系地址:
电子邮箱: