电子输尿管软镜保修 电子输尿管软镜中标结果公示(天台县人民医院2024)



一、项目信息

采购人:天台县人民医院
项目名称:天台县人民医院电子输尿管软镜(型号:OLYMPUS URF-V)保修项目
拟采购的货物或服务的说明:

标的名称:
天台县人民医院电子输尿管软镜(型号:OLYMPUS URF-V)保修项目
数量:1预算金额(元):200000单位:项货物或服务的说明:天台县人民医院现有电子输尿管软镜(型号:OLYMPUS URF-V)两套,购置于2018年,设备原厂质保已到期,现需进行保修

拟采购的货物或服务的预算总金额(元):200000
采用单一来源采购方式的原因及说明:天台县人民医院现有电子输尿管软镜(型号:OLYMPUS URF-V)两套,购置于2018年,设备原厂质保已到期。由于电子输尿管软镜设备技术性强,一些设备配件必须与原有设备配套,维修时涉及专利限制和技术壁垒,且非原厂的维修在维修能力上和提供配件及时性上存在着弊端和风险,无法保证设备安全正常运行。根据《浙江省财政厅关于进一步规范政府购买服务采购管理的通知》,公共服务项目符合情形的,可以采用单一来源采购方式: 在现有的经济和技术条件下,更换承接主体将无法保证与原有项目的一致性或者服务配套要求,且导致服务成本大幅度增加或者原有投资损失;该保修服务需原厂或原厂指定代理服务商才能保证设备安全正常运行,满足单一来源采购要求。故推荐由原厂奥林巴斯(北京)销售服务有限公司上海分公司负责保修业务,杭州伟奇医疗设备有限公司为其授权浙江省指定售后服务业务代理商。建议按单一来源采购方式进行采购。

二、拟定供应商信息

名称:杭州伟奇医疗设备有限公司
地址:杭州市下城区朝晖路182号2号楼70I室

三、公示期限

2024年02月21日

2024年02月28日

四、其他补充事宜

1.本项目公告期限为5个工作日,供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(截止时间为本公示发布之日后的第6个工作日),以书面形式向采购人及同级财政监管部门提出异议。 2.

五、联系方式

1.采购人信息
名 称:天台县人民医院
联 系 人:张老师
联系电话:0576-81302401
传 真:/
地 址:天台县始丰街道康宁中路1号
2.同级政府采购监督管理部门
名 称:天台县财政局
联 系 人:王女士
监管部门电话:0576-89353856
传 真:
地 址:天台县飞鹤路189号
六、附件

专业人员论证意见(格式见附件)

附件信息:

政府采购单一来源专家论证意见表~电子输尿管软镜单一来源.pdf0.1 KB

电子输尿管软镜授权书.jpg0.1 KB

单一来源采购专家论证意见表采购单位天台县人民医院项目名称天台县人民医院电子输尿管软镜(型号:OLYMPUSURF-V)保修项目项目金额20万元拟供应商杭州伟奇医疗设备有限公司工作单位台一第一人民系专家基本情况姓名专家基本情况职称(职务)高级师专家基本情况联系方式SLa868122专家论证意见天台县人民医院现有电子输尿管软镜(型号:OLYMPUSURF-V)两套,购置于2018年,设备原厂质保已到期:由于电子输尿管软镜设备技术性强,一些设备配件必须与原有设备配套,维修时涉及专利限制和技术壁垒,且非原厂的维修在维修能力上和提供配件及时性上存在着端和风险,无法保证设备安全正常运行。根据《浙江省财政厅关于进一步规范政府购买服务采购管理的通知》,公共服务项目符合情形的,可以采用单来源采购方式:在现有的经济和技术条件下,更换承接主体将无法保证与原有项目的一致性或者服务配套要求,且导致服务成本大幅度增加或者原有投资损失;该保修服务需原厂或原厂指定代理服务商才能保证设备安全正常运行,满足单一来源采购要求。故推荐由原厂奥林巴斯(北京)销售服务有限公司上海分公司负责保修业务,杭州伟奇医疗设备有限公司为其授权浙江省指定售后服务业务代理商。建议按单一来源采购方式进行采购。天台县人民医院现有电子输尿管软镜(型号:OLYMPUSURF-V)两套,购置于2018年,设备原厂质保已到期:由于电子输尿管软镜设备技术性强,一些设备配件必须与原有设备配套,维修时涉及专利限制和技术壁垒,且非原厂的维修在维修能力上和提供配件及时性上存在着端和风险,无法保证设备安全正常运行。根据《浙江省财政厅关于进一步规范政府购买服务采购管理的通知》,公共服务项目符合情形的,可以采用单来源采购方式:在现有的经济和技术条件下,更换承接主体将无法保证与原有项目的一致性或者服务配套要求,且导致服务成本大幅度增加或者原有投资损失;该保修服务需原厂或原厂指定代理服务商才能保证设备安全正常运行,满足单一来源采购要求。故推荐由原厂奥林巴斯(北京)销售服务有限公司上海分公司负责保修业务,杭州伟奇医疗设备有限公司为其授权浙江省指定售后服务业务代理商。建议按单一来源采购方式进行采购。专家签字2024年2月21日2024年2月21日CS扫描全能王3亿人部不用的扫App单一来源采购专家论证意见表采购单位关台县人民医院项目名称天台县人民医院电子输尿管软镜(型号:OLYMPUSURF-V)保修项目项目金额20万元拟供应商杭州伟奇医疗设备有限公司工作单位州市中心专家基本情况姓名马美锁专家基本情况职称(职务)高汉工程)专家基本情况联系方式138>671510专家论证意见天台县人民医院现有电子输尿管软镜(型号:OLYMPUSURF-V)两套,购置于2018年,设备原厂质保已到期。由于电子输尿管软镜设备技术性强,一些设备配件必须与原有设备配套维修时涉及专利限制和技术壁垒,且非原厂的维修在维修能力上和提供配件及时性上存在着端和风险,无法保证设备安全正常运行根据《浙江省财政厅关于进一步规范政府购买服务采购管理的通知》,公共服务项目符合情形的,可以采用单一来源采购方式:在现有的经济和技术条件下,更换承接主体将无法保证与原有项目的一致性或者服务配套要求,且导致服务成本大幅度增加或者原有投资损失该保修服务需原厂或原厂指定代理服务商才能保证设备安全正常运行,满足单一来源采购要求。故推荐由原厂奥林巴斯(北京)销售服务有限公司上海分公司负责保修业务,杭州伟奇医疗设备有限公司为其授权浙江省指定售后服务业务代理商。建议按单一来源采购方式进行采购天台县人民医院现有电子输尿管软镜(型号:OLYMPUSURF-V)两套,购置于2018年,设备原厂质保已到期。由于电子输尿管软镜设备技术性强,一些设备配件必须与原有设备配套维修时涉及专利限制和技术壁垒,且非原厂的维修在维修能力上和提供配件及时性上存在着端和风险,无法保证设备安全正常运行根据《浙江省财政厅关于进一步规范政府购买服务采购管理的通知》,公共服务项目符合情形的,可以采用单一来源采购方式:在现有的经济和技术条件下,更换承接主体将无法保证与原有项目的一致性或者服务配套要求,且导致服务成本大幅度增加或者原有投资损失该保修服务需原厂或原厂指定代理服务商才能保证设备安全正常运行,满足单一来源采购要求。故推荐由原厂奥林巴斯(北京)销售服务有限公司上海分公司负责保修业务,杭州伟奇医疗设备有限公司为其授权浙江省指定售后服务业务代理商。建议按单一来源采购方式进行采购专家签字2024年2月21日2024年2月21日单一来源采购专家论证意见表采购单位天台县人民医院项目名称天台县人民医院电子输尿管软镜(型号:OLYMPUSURF-V)保修项目项目金额20万元拟供应商杭州伟奇医疗设备有限公司工作单位浙江台叶医汽专家基本情况姓名金國春专家基本情况职称(职务)工专家基本情况联系方式13958561698专家论证意见天台县人民医院现有电子输尿管软镜(型号:OLYMPUSURF-V)两套,购置于2018年,设备原厂质保已到期。由于电子输尿管软镜设备技术性强,一些设备配件必须与原有设备配套,维修时涉及专利限制和技术壁垒,且非原厂的维修在维修能力上和提供配件及时性上存在着端和风险,无法保证设备安全正常运行。根据《浙江省财政厅关于进一步规范政府购买服务采购管理的通知》,公共服务项目符合情形的,可以采用单一来源采购方式:·在现有的经济和技术条件下,更换承接主体将无法保证与原有项目的一致性或者服务配套要求,且导致服务成本大幅度增加或者原有投资损失;该保修服务需原厂或原厂指定代理服务商才能保证设备安全正常运行,满足单一来源采购要求。故推荐由原厂奥林巴斯(北京)销售服务有限公司上海分公司负责保修业务,杭州伟奇医疗设备有限公司为其授权浙江省指定售后服务业务代理商。建议按单一来源采购方式进行采购。天台县人民医院现有电子输尿管软镜(型号:OLYMPUSURF-V)两套,购置于2018年,设备原厂质保已到期。由于电子输尿管软镜设备技术性强,一些设备配件必须与原有设备配套,维修时涉及专利限制和技术壁垒,且非原厂的维修在维修能力上和提供配件及时性上存在着端和风险,无法保证设备安全正常运行。根据《浙江省财政厅关于进一步规范政府购买服务采购管理的通知》,公共服务项目符合情形的,可以采用单一来源采购方式:·在现有的经济和技术条件下,更换承接主体将无法保证与原有项目的一致性或者服务配套要求,且导致服务成本大幅度增加或者原有投资损失;该保修服务需原厂或原厂指定代理服务商才能保证设备安全正常运行,满足单一来源采购要求。故推荐由原厂奥林巴斯(北京)销售服务有限公司上海分公司负责保修业务,杭州伟奇医疗设备有限公司为其授权浙江省指定售后服务业务代理商。建议按单一来源采购方式进行采购。专家签字2024年2月21日2024年2月21日OLYMPUSYourVision,OurFutureOLYMPUS(BingJing)Sales&ServiceCo.,Ltd.shanghaiBranch奥林巴斯(北京)销售服务有限公司上海分公司CertificateofAuthorizedDsaler授权证今授权杭州伟奇医疗设备有限公司为我公司泌尿外科在浙江省区域的总代理,负责在该区域销售及售后服务等一切相关事宜。有效期为2023年4月1日至2024年3月31日。特此证明皖UNCYSAIB奥林巴斯(北京)销售服务有限公司7海分谷司