上海市管渣土防控治理中标结果公示(上海市奉贤区金海街道城市建设管理事务中心2024)
中标结果公告
采购项目编号:
310120000240126155824-20063457
采购项目名称:
2024年奉贤城管渣土防控治理
采购项目子包编号:
3
采购代理机构名称:
上海戎珂建设管理咨询有限公司
采购代理机构代码:
91310120MA1HP2P560
公告标题:
2024年奉贤城管渣土防控治理的中标(成交)结果公告
公告内容:
一、项目编号:310120000240126155824-20063457二、项目名称:2024年奉贤城管渣土防控治理三、中标(成交)信息
序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
2024年奉贤城管渣土防控治理(西片区)
926136.00元
上海百富勤保安服务有限公司
上海市奉贤区南桥镇五星中心路829号
2
2024年奉贤城管渣土防控治理(中片区)
916000.00元
中龙护嘉集团有限公司
上海市浦东新区浦东大道138号18楼
3
2024年奉贤城管渣土防控治理(东片区)
907200.00元
上海亮盾保安服务有限公司
松江区宝益路151号
四、主要标的信息
序号
包名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
3
2024年奉贤城管渣土防控治理(东片区)
2024年奉贤城管渣土防控治理(东片区)
奉贤区全区管辖范围内,具体地点以采购人项目实际需求地点为准
详见磋商文件项目需求
合同签订之日起至2025年2月28日止
满足项目需求及合同约定
1
2024年奉贤城管渣土防控治理(西片区)
2024年奉贤城管渣土防控治理(西片区)
奉贤区全区管辖范围内,具体地点以采购人项目实际需求地点为准
详见磋商文件项目需求
合同签订之日起至2025年2月28日止
满足项目需求及合同约定
2
2024年奉贤城管渣土防控治理(中片区)
2024年奉贤城管渣土防控治理(中片区)
奉贤区全区管辖范围内,具体地点以采购人项目实际需求地点为准
详见磋商文件项目需求
合同签订之日起至 2025年 2月28日止。
满足项目需求及合同约定
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
方志军,陈跃,沈佳亮
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务收费标准参照执行国家计委计价格[2002]1980号、沪价费[2005]056号、国家发改委[2011]534号文件规定费率标准结合市场环境计取。
2.代理服务收费金额(元):53240.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
经综合评分,上海百富勤保安服务有限公司总得分90.72分,推荐为本项目包1第一中标候选人;中龙护嘉集团有限公司总得分87.16分,推荐为本项目包2第一中标候选人;上海亮盾保安服务有限公司总得分84.25分,推荐为本项目包3第一中标候选人。推荐理由:相比较而言,上海百富勤保安服务有限公司、中龙护嘉集团有限公司、上海亮盾保安服务有限公司在项目需求的理解方面,在整个服务方案的完整性和可操作性方面,包括应急预案的针对性方面、人员配备的数量的合理性和相关资质的清晰性和适用性方面、增值服务和合理化建议方面;在公司的制度建设的系统性方面,包括岗位职责描述、操作流程和员工绩效管理方面;在服务承诺和质量保障措施的具化方面;以及公司所具有的相类似业绩的丰富性和好评方面、公司所具有的资质完整性和相关荣誉的丰富性方面等体现出来的公司所具有的综合实力方面,相对具有优势。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市奉贤区城市管理行政执法大队
地 址:上海市奉贤区南桥镇沪杭公路2150号
联系方式:021-37599535
2.采购代理机构信息
名 称:上海戎珂建设管理咨询有限公司
地 址:奉贤区环城东路277号1901室
联系方式:18049939790
3.项目联系方式
项目联系人:丁平
电 话:18049939790
附件信息:
中小企业声明.pdf1.3M
附件信息:
2024年奉贤城管渣土防控治理.pdf513.2K
首次公告时间:
2024-02-21
公告源URL:
中标(成交)供应商名称:
上海亮盾保安服务有限公司
项目名称:2024年奉贤城管渣土防控治理(包1、3)供应商:上海百富勤保安服务有限公司,项目编号:310120000240126155824-20063457十一、中小微企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加上海市奉贤区城市管理行政执法大队的2024年奉贤城管渣土防控治理采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年奉贤城管渣土防控治理包1(标的名称),属于租赁及商业服务行业;承建(承接)企业为上海百富勤保安服务有限公司,从业人员689人,营业收入为12384.6万元,资产总额为13124.8万元,属于中型企业;2..2024年奉贤城管渣土防控治理包3(标的名称),属于租赁及商业服务行业;承建(承接)企业为上海百富勤保安服务有限公司,从业人员689人,营业收入为12384.6万元,资产总额为13124.8万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。磋商响应方全称(公章):上海百富勤保安服务有限公司日期:2024年02月19日上海亮盾保安服务有限公司(5)中小微企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加上海市奉贤区城市管理行政执法大队(单位名称)的2024年奉贤城管渣土防控治理(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年奉贤城管渣土防控治理(标的名称),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为上海亮盾保安服务有限公司(企业名称),从业人员150人,营业收入为33272.516404万元,资产总额为14562.329216万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)磋商响应方全称(公章):上海亮盾保安服务有限公司日期:2024年2月19日说明:(1)本声明函适用于所有在中国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。事业单位、团体组织等非企业性质的政府采购供应商,不属于中小企业划型标准确定的中小企业,不得按《关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定声明为中小微企业,也不适用《政府采购促进中小企业发展暂行办法》。(2)如投标人为联合投标的,联合体各方需分别出具上述《中小企业声明函》。第28页【中龙护嘉集团有限公司】第七章、中小微企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加上海市奉贤区城市管理行政执法大队(单位名称)的2024年奉贤城管渣土防控治理采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年奉贤城管渣土防控治理(标的名称),属于其他未列明行业;承建(承接)企业为中龙护嘉集团有限公司(企业名称),从业人员260人,营业收入为43238.8万元,资产总额为17839.84万元,属于(中型企业);本公司不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)磋商响应方全称(盖章):中龙护嘉集团有限公司日期:2024年2月18日说明:(1)本声明函适用于所有在中国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。事业单位、团体组织等非企业性质的政府采购供应商,不属于中小企业划型标准确定的中小企业,不得按《关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定声明为中小微企业,也不适用《政府采购促进中小企业发展暂行办法》。(2)如投标人为联合投标的,联合体各方需分别出具上述《中小企业声明函》。第16页项目编号:310120000240126155824-200634572024年奉贤城管渣土防控治理竞争性磋商文件采购单位:上海市奉贤区城市管理行政执法大队地址:上海市奉贤区南桥镇沪杭公路2150号目录第一章竞争性磋商公告(一)磋商响应文件的组成(二)磋商响应文件的语言及计量(三)磋商响应报价(五)磋商保证金(六)磋商响应文件的签署和份数第三章评审办法及评审标准第四章项目需求第五章政府采购合同主要条款指引第六章响应文件格式附件第一章竞争性磋商公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等规定,现就下列项目进行竞争性磋商采购,欢迎合格供应商参加:一、项目基本情况项目编号:310120000240126155824-20063457项目名称:2024年奉贤城管渣土防控治理采购方式:竞争性磋商预算金额(元):2790000.00元最高限价(元):包1-930000.00元,包2-930000.00元,包3-930000.00元采购需求:主要工作内容为负责奉贤全区范围内24小时渣土偷乱倒巡查、发现,配合执法队员暂扣违法车辆,维护现场秩序。合同履约期限:合同签订之日起至2025年2月28日止本项目不允许联合体投标▲二、申请人的资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单1、供应商具有独立企业法人资格,持有效期内的营业执照;2、本项目专门面向中小微企业;3、本项目不允许分包、转包;4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;5、本项目不接受联合体投标;6、具有由省、自治区、直辖市人民政府公安机关核发的保安服务许可证。三、获取采购文件1、报名时间:2024-02-02至2024-02-08(节假日除外)。2、报名方式:本项目实行网上报名,不接受现场报名。供应商登录上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)进行报名。3、招标文件售价:0元,招标文件请至公告附件处下载。四、磋商响应截止时间和地点截止时间(北京时间):2024-02-1913:30:00地址:奉贤区环城东路277号1901室五、磋商开启时间及地点:本次磋商将于2024-02-1913:30:00时整在奉贤区环城东路277号1901室。开启,响应方须派全权代表参加(全权代表应当是响应方的在职正式职工,并携带身份证等有效证明出席)。六、其他补充事宜1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在电子采购平台(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。投标人在采购云平台的有关操作方法可以参照采购云平台中的“智能客服”专栏的有关内容和操作要求办理,或拨打服务电话400-881-7190进行咨询。2、投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,电话通知招标代理进行签收,并及时查看招标代理在电子采购平台上的签收情况,以免因临近投标截止时间上传造成招标代理无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。3、投标签收回执不作为判断投标文件数据是否完整、有效的依据。如果投标人发现投标文件存在数据丢失、缺漏、乱码等情况,或在投标过程中遭遇因系统、网络故障等技术原因产生的问题,请及时联系政府采购云平台400-881-7190;4、投标人可以投两个以上标包,但中标资格仅为一个标包七、联系方式采购人名称:上海市奉贤区城市管理行政执法大队地址:上海市奉贤区南桥镇沪杭公路2150号联系人:机构管理员联系方式:021-37599535采购代理机构名称:上海戎珂建设管理咨询有限公司地址:奉贤区环城东路277号1901室联系人:丁平联系方式:18049939790第二章响应方须知前附表序号内容及要求1项目名称及数量:详见《竞争性磋商采购公告》2信用记录:根据财库[2016]125号文件,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),以磋商当日网页查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其磋商响应将作无效处理。3政府采购节能环保产品:投标产品若属于节能环保产品的,请提供财政部、环境保护保部发布有效期内环境标志产品政府采购清单以及财政部、发改委联合发布有效期内节能产品政府采购清单。项目需求中要求提供的产品属于节能清单中政府强制采购节能产品目的,磋商响应方须提供该清单内产品,否则其磋商响应将作为无效处理。4小微企业有关政策:1、根据财库〔2020〕46号及财库〔2022〕19号的相关规定,在磋商时对小型和微型企业的磋商报价给予10%的扣除,取扣除后的价格作为最终磋商报价(此最终磋商报价仅作为价格分计算)。属于小型和微型企业的,磋商响应文件中磋商响应方必须提供的《中小企业声明函》。联合体投标时,联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受政策;联合体其中一方为小型、微型企业的,联合协议中约定小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总额30%以上的,给予联合体4%的价格扣除,须同时提供联合体协议约定(包含小型、微型企业的协议合同份额)。2、根据财库[2017]141号的相关规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除政策。属于享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位,应满足财库[2017]141号文件第一条的规定,并在投标文件中提供残疾人福利性单位声明函(见附件)。3.根据财库[2014]68号的相关规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除政策,并在投标文件中提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(格式自拟)。”(注:未提供以上材料的,均不给予价格扣除)。5是否允许进口产品:不允许进口产品6磋商响应保证金应按《竞争性磋商采购邀请》六规定交纳。若一次投多个标项,只需交纳一个标项的磋商保证金(按所需保证金最大额的标准交纳为准)。7磋商保证金退还:未成交供应商的保证金在成交通知书发出后5个工作日内无息退还,成交供应商的磋商保证金在合同签订后5个工作日内无息退还。供应商办理保证金退还手续时需提供上海戎珂建设管理咨询有限公司开具的交入磋商保证金凭证退款联,及凭证要求的其它资料。详见上海市政府采购网:http://www.zfcg.sh.gov.cn/,位置:“首页-在线服务。8答疑与澄清:磋商响应方如认为磋商文件有误或有不合理要求的,应当于响应文件截止之日3个工作日前,以书面形式向磋商方提出。9转包与分包:否;联合投标:不允许。10现场踏勘:不组织现场踏勘11演示时间:不进行演示12磋商响应文件组成:磋商响应文件分2册,由磋商响应资信及商务文件、技术文件组成,正本、副本数量按项目需求。13磋商结果公示:采购结果经采购人确认后,上海戎珂建设管理咨询有限公司将于2个工作日内在上海市政府采购网上公告成交结果,并向成交供应商发出成交通知书。(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)14签订合同时间:成交通知书发出之日起30日内。15合同签订时,采购人按《中华人民共和国政府采购法实施条例》有关规定自行收取项目履约保证金。采购人要求中标或者成交供应商提交履约保证金的,供应商应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。履约保证金的数额不得超过政府采购合同金额的10%。16付款方式:国库集中支付(采购人自行支付),详见各标项的资信及商务要求表。17磋商响应文件有效期为90天18招标代理费支付方式:详见磋商文件项目需求。19解释:本磋商文件的解释权属于上海戎珂建设管理咨询有限公司。一、总则竞争性磋商采购方式,是指采购人、政府采购代理机构通过组建竞争性磋商小组(以下简称磋商小组)与符合条件的供应商就采购货物、工程和服务事宜进行磋商,供应商按照磋商文件的要求提交响应文件和报价,采购人从磋商小组评审后提出的候选供应商名单中确定成交供应商的采购方式。(一)适用范围仅适用于本次竞争性磋商文件中政府采购的项目。(二)定义1、“磋商方”系指组织本次磋商的采购人、采购单位。2、“磋商响应方”系指向磋商方提交磋商响应文件的单位。3、“采购人”系指委托磋商方采购本次项目的国家机关、事业单位和团体组织;也是磋商结果的最终确认方。4、“产品”系指供方按磋商文件规定,须向采购人提供的一切设备、保险、税金、备品备件、工具、手册及其它有关技术资料和材料。5、“服务”系指磋商文件规定磋商响应方须承担的安装、调试、技术协助、校准、培训、技术指导以及其他类似的义务。6、“项目”系指磋商响应方按磋商文件规定向采购人提供的产品和服务。(三)磋商响应方的确定在上海市政府采购网或其他省级以上媒体通过发布公告的形式报名参加。(四)磋商响应方委托有关说明1、全权代表须携带有效身份证件。如全权代表不是法定代表人,须有法定代表人出具的授权委托书(正本用原件,副本用复印件,格式见附部分)。2、磋商响应方所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有。其所使用的采购项目实施人员必须为本法人员工(或必须为本法人或其控股公司正式员工)。3、以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、磋商响应方应仔细阅读竞争性磋商文件的所有内容,按照竞争性磋商文件的要求提交磋商响应文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。(五)磋商响应费用不论磋商采购结果如何,磋商响应方均应自行承担所有与磋商响应有关的全部费用(磋商文件有其他规定除外)。(六)质疑1、磋商响应方认为磋商过程或成交结果使自己的合法权益受到损害的,应当在成交结果公示之日起七个工作日内,以书面形式向上海戎珂建设管理咨询有限公司提出质疑。2、质疑应当以书面形式提出,格式见《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)附件范本,下载网址:上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn/),位置:“首页-在线服务”。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:a供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;b质疑项目的名称、编号;c具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;d事实依据;e必要的法律依据;f提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。质疑应明确阐述招标过程或中标结果中使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,便于有关单位调查、答复和处理,质疑函不符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定的,应在规定期限内补齐的,磋商方自收到补齐材料之日起受理;逾期未补齐的,按自动撤回质疑处理。(八)磋商文件的澄清与修改1、磋商响应方应认真阅读本磋商文件,发现其中有误或有不合理要求的,磋商响应方应当在磋商响应截止之日三个工作日前以书面形式向上海戎珂建设管理咨询有限公司提出。上海戎珂建设管理咨询有限公司将在规定的时间内,在财政部门指定的政府采购信息发布媒体上发布更正公告,并以书面形式通知所有磋商文件收受人。2、在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认,该实质性变动是磋商文件的有效组成部分,并以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。3、磋商文件澄清、答复、修改、补充的内容为磋商文件的组成部分。当磋商文件与磋商文件的答复、澄清、修改、补充通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的书面文件为准。(九)在磋商过程中,因磋商小组实质性变动了采购需求,已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。二、磋商响应文件的编制(一)磋商响应文件的组成磋商响应文件由资信及商务文件、技术文件两部份组成。1、资信及商务文件A、报价文件:附件7财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项、第(四)项规定条件,具体包括:1.具有健全的财务会计制度;2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。特此声明。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(公章):法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)日期:附件8没有重大违法记录的书面声明致:上海市奉贤区城市管理行政执法大队我公司承诺在参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,遵守国家其他有关的法律、法规和管理办法。特此声明。(注:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商在参加政府采购活动三年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。)供应商全称(公章):法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)日期:附件9类似项目业绩一览表序号项目名称项目完成概况合同金额年份备注注:投标人应按要求提供与以上业绩相关的书面证明材料。供应商全称(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:附件10资信及商务响应表标项:项目磋商文件要求是否响应蹉商响应方的承诺或说明企业资质或要求满足磋商文件的资格要求企业信用要求未被“信用中国”、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单服务期满足磋商文件服务期限的要求法定代表人授权满足磋商文件规定格式并签字或盖章,提供相应人员身份证投标文件的签署按磋商文件要求,投标人在相应文件资料上进行签字或盖章投标有效期不少于90日历天投标报价1、报价不超限价2、报价没有附加条件3、报价唯一,没有选择性,磋商文件要求提供备选方案的除外4、报价不低于成本价其他要求磋商文件中提及的必要满足的要求(不仅限于▲标注条件)供应商全称(公章):日期:附件11联合投标协议书甲方:乙方:(如果有的话,可按甲、乙、丙、丁…序列增加)各方经协商,就响应组织实施的编号为的采购活动联合进行投标之事宜,达成如下协议:一、各方一致决定,以为主办人进行投标,并按照磋商文件的规定分别提交资格文件。二、在本次磋商投标过程中,主办人的法定代表人或授权代理人根据磋商文件规定及磋商响应内容而对磋商方和采购人所作的任何合法承诺,包括书面澄清及响应等均对联合投标各方产生约束力。如果中标(成交)并签订合同,则联合投标各方将共同履行对磋商方和采购人所负有的全部义务并就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。三、联合投标其余各方保证对主办人为响应本次竞争性磋商采购活动而提供的产品和服务提供全部质量保证及售后服务支持。四、本次联合投标中,甲方承担的工作和义务为:乙方承担的工作和义务为:五、有关本次联合投标的其他事宜:六、本协议提交磋商方后,联合投标各方不得以任何形式对上述实质内容进行修改或撤销。七、本协议签约各方各持一份,并作为投标文件的一部分。甲方单位:(公章)乙方单位:(公章)法定代表人:(签章)法定代表人:(签章)日期:年月日,日期:年月日附件12联合投标授权委托书本授权委托书声明:根据,与,签订的《联合投标协议书》的内容,主办人,的法定代表人现授权为联合投标代理人,代理人在投标、开标、评标、合同磋商过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,联合投标各方均予以认可并遵守。特此委托。授权人(签名):日期:年月日全权代表(签名);日期:年月日联合体甲方单位:(公章)联合体乙方单位:(公章)法定代表人:(签章)法定代表人:(签章)日期:年月日,日期:年月日联合体甲方单位:(公章)联合体乙方单位:(公章)法定代表人:(签章)法定代表人:(签章)日期:年月日75日期:年月日正本或副本2024年奉贤城管渣土防控治理项目编号:310120000240126155824-20063457(标项)技术文件响应方全称:地址:时间:2、技术文件目录(1)技术服务总体方案;(2)服务计划、服务模式、重点难点分析、紧急预案(3)进度管理措施、质量管理措施等其他保障措施;(4)合理化建议;(5)项目实施人员一览表;(6)项目负责人情况、其他人员配备情况及介绍;(7)技术服务和培训、售后服务的内容和措施(若有);(8)技术服务所需设备配置表(若有);(9)磋商响应方需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间注:在填写时,如本表格不适合磋商响应单位的实际情况,可自行拟定。其他表格及内容自拟设备配置表(若有)序号设备名称单位及数量性能及指标注:在填写时,如本表格不适合磋商响应单位的实际情况,可自行拟定。