云景项目设计中标结果公示(通辽城源房地产开发有限责任公司2024)
[内蒙古自治区·通辽市·市本级]
[公开招标]
[设计]城发·悦来云景项目设计中标结果公告
城发·悦来云景项目设计中标结果公告
城发·悦来云景项目设计(招标编号:H4200004366003043001)公开招标,于2024年02月07日09时00分在通辽市公共资源交易中心开标室开标。评标工作已结束,中标候选人公示期已满且无异议,并于2024年02月21日在通辽城源房地产开发有限责任公司定标室定标。经过定标委员会对中标候选人进行认真比较和评审,现将定标结果进行如下公告。
一、中标人信息:
辽宁省建筑设计研究院有限责任公司
投标报价:柒佰叁拾壹万柒仟壹佰柒拾捌元伍角整(小写:7317178.5元)
质量标准:符合国家及行业相关标准
工期要求:25天
资质等级:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级
项目负责人:陈立永(一级注册建筑师,证号:20122101169;高级工程师,证号:181006283)
其他人员:建筑专业负责人:安法立;建筑专业设计人:张冲;结构专业负责人:罗锐跃;结构专业设计人:钮怡琤;给排水专业负责人:缪永刚;给排水专业设计人:张玉祥;暖通空调专业负责人:李少朋;暖通空调专业设计人:顾红;建筑电气专业负责人:李新野;建筑电气专业设计人:李智杰。
近年完成的项目业绩情况:
1.沈阳大学人工智能与装备制造工程实训中心建设项目;
2.温宿县第七中学建设项目(一标段)设计施工一体化;
3.温宿县第七中学建设项目(二标段)设计施工一体化;
4.富地和院一期项目;
5.西水·风华汇项目;
6.大兴棚户区改造项目一期(EPC);
7.融创·观澜壹号项目建设工程设计;
8.贺利氏信越石英(中国)有限公司蓝海项目;
9.辽宁省精神卫生中心(辽宁省第三人民医院)建设沈阳分院区项目设计;
10.锦州市黑山县妇幼保健服务中心医疗救治能力提升项目设计;
11.本溪市辽东地区心脑血管疾病区域医疗中心建设项目-分中心(EPC总承包);
12.大连绿能枫林休闲旅游康养项目(EPC)。
二、招标文件内载明的实质性要求:
1、招标控制价为:8000000元(大写:捌佰万元整)。
2、质量标准要求:符合国家及行业相关标准。
3、服务期限:合同签订之日起25天内完成。计划开始工作日期:2024年03月01日
计划完成工作日期:2024年03月25日。
4、资质要求:
(1)投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质甲级或者工程设计建筑行业甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质;
(2)拟派的项目负责人需具备一级注册建筑师执业资格且为高级工程师(建筑工程相关专业);设计组各专业负责人员配备齐全,具备高级工程师资格(建筑、结构、给排水、暖通及电气专业);
(3)投标人须提供近三年(2020年-2022年)经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,2023年以后新成立的公司提供财务报表);
(4)提供投标人对本项目拟派人员缴纳的2023年1月至今连续3个月的社保证明。(本项目拟派人员包括项目负责人及其他本项目拟派人员);
(5)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准);
(6)投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,投标单位被列入“税收违法黑名单”的(查询网址:“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn),将被拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图);
(7)在全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图);
(8)投标人(企业)、企业法定代表人无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图;
(9)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标;
(10)投标单位不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效并负责赔偿招标人全部损失;
(11)本次招标不接受联合体投标。
三、发布媒体:
(一)通辽市公共资源交易网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn
(二)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn
四、联系方式
招标单位名称:通辽城源房地产开发有限责任公司
地址:内蒙古自治区通辽市经济技术开发区龙兴世纪城小区20号楼二楼202室
邮编:028000
联系人:戴国玺
联系电话:15374963666
招标代理机构名称:北京典方建设工程咨询有限公司
地址:北京市怀柔区渤海镇环镇路80号202室
邮编:101400
联系人:周明雪
联系电话:18347395731
北京典方建设工程咨询有限公司
2024年02月21日
附件:定标报告.pdf 附件:中标结果公告.pdf
定标报告招标编号:H4200004366003043001(盖章招标人:通辽城源房地产开发有限责任经公司(签名)定标委员会组长:日期:2024年_002月21日定标报告2024年02月21日定标概况项目名称城发·悦来云景项目设计评标办法综合评估法定标概况推荐中标候选人数量3名是否考察否定标概况是否面询否是否质询否定标委员会名单附:定标委员会全体成员名单附:定标委员会全体成员名单附:定标委员会全体成员名单附:定标委员会全体成员名单评标报告附:评标报告、开标记录附:评标报告、开标记录附:评标报告、开标记录附:评标报告、开标记录定标要素1.价格因素;2.企业实力;3.企业信誉;4.投标方案;5.拟派团队能力与水平;6.评标委员会评审意见;7.招标人认为需考量的其他要素。1.价格因素;2.企业实力;3.企业信誉;4.投标方案;5.拟派团队能力与水平;6.评标委员会评审意见;7.招标人认为需考量的其他要素。1.价格因素;2.企业实力;3.企业信誉;4.投标方案;5.拟派团队能力与水平;6.评标委员会评审意见;7.招标人认为需考量的其他要素。1.价格因素;2.企业实力;3.企业信誉;4.投标方案;5.拟派团队能力与水平;6.评标委员会评审意见;7.招标人认为需考量的其他要素。定标办法直接票决法直接票决法直接票决法直接票决法中标候选人名单辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司辽宁省建筑设计研究院有限责任公司中国建筑东北设计研究院有限公司辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司辽宁省建筑设计研究院有限责任公司中国建筑东北设计研究院有限公司辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司辽宁省建筑设计研究院有限责任公司中国建筑东北设计研究院有限公司辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司辽宁省建筑设计研究院有限责任公司中国建筑东北设计研究院有限公司中标人名称乡省建筑级计研多气有限化台7乡省建筑级计研多气有限化台7乡省建筑级计研多气有限化台7乡省建筑级计研多气有限化台7定标办法操作概况1.是否授权评标委员会确定中标人:否本项目采用评定分离法,评标委员会按照招标文件规定的标准和方法完成对所有投标文件的评审,推荐3名不排序的中标候选人,并在评标报告中详细说明中标候选人的优势、不足、风险等评标情况,必要时可由评标委员会组长在定标会议现场说明。2.定标监督小组组成人数:3人1.是否授权评标委员会确定中标人:否本项目采用评定分离法,评标委员会按照招标文件规定的标准和方法完成对所有投标文件的评审,推荐3名不排序的中标候选人,并在评标报告中详细说明中标候选人的优势、不足、风险等评标情况,必要时可由评标委员会组长在定标会议现场说明。2.定标监督小组组成人数:3人1.是否授权评标委员会确定中标人:否本项目采用评定分离法,评标委员会按照招标文件规定的标准和方法完成对所有投标文件的评审,推荐3名不排序的中标候选人,并在评标报告中详细说明中标候选人的优势、不足、风险等评标情况,必要时可由评标委员会组长在定标会议现场说明。2.定标监督小组组成人数:3人1.是否授权评标委员会确定中标人:否本项目采用评定分离法,评标委员会按照招标文件规定的标准和方法完成对所有投标文件的评审,推荐3名不排序的中标候选人,并在评标报告中详细说明中标候选人的优势、不足、风险等评标情况,必要时可由评标委员会组长在定标会议现场说明。2.定标监督小组组成人数:3人定标监督小组对定标委员会的组建、定标过程以及定标前对投标人的考察等进行全程监督。3.定标委员会组成人数:5人;4定标委员回避;定标委员会成员与中标候选人有利害关系的,应当主动回避,评标委员会成员、考察、质询人员等不得作为定标委员会成员。5.定标方法:直接票决法;通过定标委员会投票,取票数最多且超过半数的为中标人。若中标候选人票数均未超过半数的,取票数前两名再次票决确定中标人。6.定标要素及其内容:①、价格因素;②、企业实力;③、企业信誉;④、投标方案;、拟派团队能力与水平;、评标委员会评审意见;①、招标人认为需要考量的其他要素;7.定标时间:中标候选人公示期满后3个工作日内完成。如有异议、投诉等情况的,定标时间顺延。其它需说明的事宜定标委员会成员签字城发·悦来云景项目设计中标结果公告城发·悦来云景项目设计(招标编号:H4200004366003043001)公开招标,于2024年02月07日09时00分在通辽市公共资源交易中心开标室开标。评标工作已结束,中标候选人公示期已满且无异议,并于2024年02月21日在通辽城源房地产开发有限责任公司定标室定标。经过定标委员会对中标候选人进行认真比较和评审,现将定标结果进行如下公告。一、中标人信息:辽宁省建筑设计研究院有限责任公司投标报价:柒佰叁拾壹万柒仟壹佰柒拾捌元伍角整(小写:7317178.5元)质量标准:符合国家及行业相关标准工期要求:25天资质等级:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级项目负责人:陈立永(一级注册建筑师,证号:20122101169;高级工程师,证号:181006283)其他人员:建筑专业负责人:安法立;建筑专业设计人:张冲;结构专业负责人:罗锐跃;结构专业设计人:钮怡挣;给排水专业负责人:缪永刚;给排水专业设计人:张玉祥;暖通空调专业负责人:李少朋;暖通空调专业设计人:顾红;建筑电气专业负责人:李新野;建筑电气专业设计人:李智杰。近年完成的项目业绩情况:1.沈阳大学人工智能与装备制造工程实训中心建设项目;2.温宿县第七中学建设项目(一标段)设计施工一体化;3.温宿县第七中学建设项目(二标段)设计施工一体化;4.富地和院一期项目;5.西水·风华汇项目;6.大兴棚户区改造项目一期(EPC);7.融创·观澜壹号项目建设工程设计;8.贺利氏信越石英(中国)有限公司蓝海项目;9.辽宁省精神卫生中心(辽宁省第三人民医院)建设沈阳分院区项目设计;10.锦州市黑山县妇幼保健服务中心医疗救治能力提升项目设计;11.本溪市辽东地区心脑血管疾病区域医疗中心建设项目一分中心(EPC总承包);12.大连绿能枫林休闲旅游康养项目(EPC)。二、招标文件内载明的实质性要求:1、招标控制价为:8000000元(大写:捌佰万元整)。2、质量标准要求:符合国家及行业相关标准。3、服务期限:合同签订之日起25天内完成。计划开始工作日期:2024年03月01日计划完成工作日期:2024年03月25日。4、资质要求:(1)投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质甲级或者工程设计建筑行业甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质;(2)拟派的项目负责人需具备一级注册建筑师执业资格且为高级工程师(建筑工程相关专业);设计组各专业负责人员配备齐全,具备高级工程师资格(建筑、结构、给排水、暖通及电气专业);(3)投标人须提供近三年(2020年-2022年)经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,2023年以后新成立的公司提供财务报表);(4)提供投标人对本项目拟派人员缴纳的2023年1月至今连续3个月的社保证明。(本项目拟派人员包括项目负责人及其他本项目拟派人员);(5)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发(2020)165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准);(6)投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,投标单位被列入“税收违法黑名单”的(查询网址:“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn),将被拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图);(7)在全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图);(8)投标人(企业)、企业法定代表人无行赔犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行赔犯罪档案结果截图;(9)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标;(10)投标单位不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效并负责赔偿招标人全部损失;(11)本次招标不接受联合体投标。三、发布媒体:(一)通辽市公共资源交易网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn(二)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn四、联系方式招标单位名称:通辽城源房地产开发有限责任公司地址:内蒙古自治区通辽市经济技术开发区龙兴世纪城小区20号楼二楼202室邮编:028000联系人:戴国玺联系电话:15374963666招标代理机构名称:北京典方建设工程咨询有限公司地址:北京市怀柔区海镇环镇路80号202室邮编:101400联系人:周明雪同明雪联系电话:18347395731北京典方建设工程咨询有限公司2024年02月21日