松材线虫病和冬季疫木集中除治 林业有害生物防治服务中标结果公示(略阳县秦岭生态保护中心(略阳县天然林保护中心、略阳县林草技术推广中心、略阳县野生动植物保护管理站、略阳县宝峰山省级自然保护区管理站)2024)
略阳县秦岭生态保护中心略阳秦岭生态保护中心2023年松材线虫病“即死即清”和冬季疫木集中除治项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:YCHZ-2024008
二、项目名称:略阳秦岭生态保护中心2023年松材线虫病“即死即清”和冬季疫木集中除治项目
三、采购结果
合同包1(一标段):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
汉中时空林业发展有限公司
略阳县同心村陈家沟惠泽水业加压泵站二楼
493,600.00元
合同包2(二标段):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
略阳县景荣林业发展有限责任公司
陕西省汉中市略阳县两河口街
334,000.00元
合同包3(三标段):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
略阳县金青林业发展有限责任公司
陕西省汉中市略阳县中学路太阳沟
685,000.00元
合同包4(四标段):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
略阳县金青林业发展有限责任公司
陕西省汉中市略阳县中学路太阳沟
278,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(一标段):
服务类(汉中时空林业发展有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
林业有害生物防治服务
除治6200株
涉及区域内共计6200株
达到标准要求
至2024年4月30日前完成
合格
493,600.00
合同包2(二标段):
服务类(略阳县景荣林业发展有限责任公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
2
林业有害生物防治服务
除治4200株
涉及区域内共计4200株
达到标准要求
至2024年4月30日前完成
合格
334,000.00
合同包3(三标段):
服务类(略阳县金青林业发展有限责任公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
3
林业有害生物防治服务
除治8600株
涉及区域内共计8600株
达到标准要求
至2024年4月30日前完成
合格
685,000.00
合同包4(四标段):
服务类(略阳县金青林业发展有限责任公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
4
林业有害生物防治服务
除治3490株
涉及区域内共计3490株
达到标准要求
至2024年4月30日前完成
合格
278,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王丽、杨磊、郭敏
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
按《国家计委关于印发
的通知》(计价格[2002]1980号)、发改价格〔2011〕534号文及《陕西省住房和城乡建设厅文件陕价行发【2014】88号》文收费标准向采购代理机构支付代理服务费。
招标代理服务收费管理暂行办法>
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
一标段
0.7404
中标(成交)供应商
2
二标段
0.501
中标(成交)供应商
3
三标段
1.0275
中标(成交)供应商
4
四标段
0.417
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:略阳县秦岭生态保护中心
地址:略阳县县城水灵路林业局
联系方式:王先生 0916-4833420
2.采购代理机构信息
名称:远创项目管理有限公司
地址:汉中市汉台区竹园天玺办公楼11楼(汉台区桥北广场东北角)
联系方式:15891166664
3.项目联系方式
项目联系人:宋先生
电话:15891166664
远创项目管理有限公司
2024年02月21日
相关附件:
略阳县秦岭生态保护中心略阳秦岭生态保护中心2023年松材线虫病“即死即清”和冬季疫木集中除治项目中标(成交)明细.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
略阳秦岭生态保护中心2023年松材线虫病“即死即清”和冬季疫木集中除治项目
品目
采购单位
略阳县秦岭生态保护中心
行政区域
略阳县
公告时间
2024年02月21日 18:21
评审专家名单
王丽,杨磊,郭敏
总中标金额
¥179.060000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
宋先生
项目联系电话
15891166664
采购单位
略阳县秦岭生态保护中心
采购单位地址
略阳县县城水灵路林业局
采购单位联系方式
王先生 0916-4833420
代理机构名称
远创项目管理有限公司
代理机构地址
汉中市汉台区竹园天玺办公楼11楼(汉台区桥北广场东北角)
代理机构联系方式
15891166664
略阳县秦岭生态保护中心略阳秦岭生态保护中心2023年松材线虫病“即死即清”和冬季疫木集中除治项目中标(成交)明细受略阳县秦岭生态保护中心委托,采用进行采购略阳秦岭生态保护中心2023年松材线虫病“即死即清”和冬季疫木集中除治项目(项目编码:YCHZ-2024008)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(一标段)1.1、中标(成交)供应商:汉中时空林业发展有限公司1.2、中标(成交)总价:493600.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)1林业有害生物防治服务除治6200株涉及区域内共计6200株达到标准要求至2024年4月30日前完成合格1.00批493,600.00493,600.00二、合同包2(二标段)1.1、中标(成交)供应商:略阳县景荣林业发展有限责任公司1.2、中标(成交)总价:334000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)1林业有害生物防治服务除治4200株涉及区域内共计4200株达到标准要求至2024年4月30日前完成合格1.00批334,000.00334,000.00三、合同包3(三标段)1.1、中标(成交)供应商:略阳县金青林业发展有限责任公司1.2、中标(成交)总价:685000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)1林业有害生物防治服务除治8600株涉及区域内共计8600株达到标准要求至2024年4月30日前完成合格1.00批685,000.00685,000.00四、合同包4(四标段)1.1、中标(成交)供应商:略阳县金青林业发展有限责任公司1.2、中标(成交)总价:278000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)1林业有害生物防治服务除治3490株涉及区域内共计3490株达到标准要求至2024年4月30日前完成合格1.00批278,000.00278,000.00-第1页--第2页-