便携式计算机及配件 移动工作站 红外摄像头中标结果公示(中国环境科学研究院2024)
项目名称:
中国环境科学研究院便携式计算机及配件电子竞价
项目编号:
DZJJ24012710011320
成交供应商:
北京日转千阶科技有限公司
成交价:
8800.00元
项目基本信息
采购单位:中国环境科学研究院
所属行业:工业
报价截止时间:2024-01-31 22:12:23
项目预算(元):15000.00
联系人:杜伟
联系方式:84918491
送货地点:北京市市辖区朝阳区安外大羊坊8号院中国环科院西门
到货时间:合同签订后3个日历日到货
签约时间:成交公告发布后3个工作日内联系商定签署合同事宜
付款方式: 货到付款
履约保证金: 无
项目要求: 无 ,本次采购的所有货物如均为小微企业生产,则享受价格优惠率为10%
售后服务要求
售后服务网点: 当地售后服务网点
免费维修质保期: 3年
电话支持响应要求: 7*24小时
售后上门服务年限: 3年
售后上门服务时限: 接到报修后24小时
采购产品需求清单
序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
技术指标
计量单位
采购数量
产地要求
现货要求
原装正品要求
1
移动工作站
移动工作站
DELL
联想
华为
5770
Thinkpad
matebook
配置不低于/i7-1360P/16GB内存/512GB固态硬盘/集显/14英寸2.2K /红外摄像头/WiFi6+4G/Win11家庭版2年保修(无编制纹理)验收时现场拨打400/800服务电话,核对机器序列号及配置和服务信息一致。所有配件必须为原装全新正品(中途不得作任何形式的拆封,拒绝水货、拆机货、二手货),整体包装在运抵用户安装地点前不能拆
台
1
中国
是
是
集成要求: 机器需要外接显示器 需要技术上门安装调试并携带相关辅助线材
供应商报价详情
排名
是否成交
供应商名称
排名价(元)
实际报价(元)
小微企业生产
报价清单
1
成交
北京日转千阶科技有限公司
8800.00
8800.00
否
查看
2
北京浩晟铭远信息科技有限公司
9428.00
9428.00
否
查看
3
北京福丽宇数码科技有限公司
9999.00
9999.00
否
查看
4
北京鑫鸿联翔科技有限公司
10300.00
10300.00
否
查看
5
华夏鼎天科技(北京)有限责任公司
10599.00
10599.00
否
查看
6
北京鸿昌伟业科技有限公司
10600.00
10600.00
否
查看
7
北京睿方信息技术有限公司
10600.00
10600.00
否
查看
8
北京涵衍科技发展有限公司
10699.00
10699.00
否
查看
9
美邦互联(北京)科技有限公司
10998.00
10998.00
否
查看
10
北京星瑞特科技有限公司
11100.00
11100.00
否
查看
11
北京明珠天成科技发展有限公司
11200.00
11200.00
否
查看
12
北京恒创誉信科技有限公司
11500.00
11500.00
否
查看
13
北京鑫冉新创科技有限公司
11730.00
11730.00
否
查看
14
德丰正(北京)设备科技有限公司
11988.00
11988.00
否
查看
15
北京源归互动科技有限公司
12000.00
12000.00
否
查看
16
北京山石创想科技有限公司
12150.00
12150.00
否
查看
17
北京辅邦科技有限公司
12890.00
12890.00
否
查看
18
北京万致达科科技有限公司
13000.00
13000.00
否
查看
19
沈阳乾程嘉信科技有限公司
14200.00
14200.00
否
查看
20
河南江君信息科技有限公司
14990.00
14990.00
否
查看
21
北京先隆科技有限公司
15000.00
15000.00
否
查看
采购人意见
电子竞价规则:
1.所有通过国采中心网站注册并办理数字认证(CA证书)的供应商皆可参与报价。
2.供应商参与本项目报价则表示接受项目的所有相关需求(包括但不限于售后服务要求、产品清单要求、集成需求等)且承诺全部满足,成交后须按照竞价需求公告的所有内容签订合同并履约。
3.电子竞价截止后,按照满足电子竞价需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。
4.有效报价不足三家,系统自动废标。
5.如成交供应商超过72小时未确认订单,该订单取消,违约供应商自动暂停竞价权限3个月,采购人可重新选择成交供应商或选择项目废标。
6.根据《国务院关于印发扎实稳住经济一揽子政策措施的通知》(国发〔2022〕12号)、《财政部、工业和信息化部关于印发的通知》(财库〔2020〕46 号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号),对小型和微型企业产品的响应价格给予10-20%的扣除,用扣除后的价格参与排名。
7.报价人或潜在报价人认为竞价需求、竞价过程、成交结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或者应当知道其权益受到损害之日起7个工作日内,按照国采中心质疑函模板拟定质疑函并将质疑函纸质文件送达国采中心或采购人,以其他方式提交的,国采中心有权不予受理。(国采中心地址:北京市西城区西章胡同9号;联系方式:国采中心电采处010-83086723)
供应商报价详情
供应商名称:
北京日转千阶科技有限公司
总报价(元):
8800.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
联想/Thinkpad
联想Thinkpad T14
台
1
8800.00
8800.00
总报价(元)
8800.00
供应商报价详情
供应商名称:
北京浩晟铭远信息科技有限公司
总报价(元):
9428.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
联想/Thinkpad
台
1
9428.00
9428.00
总报价(元)
9428.00
供应商报价详情
供应商名称:
北京福丽宇数码科技有限公司
总报价(元):
9999.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
联想/Thinkpad
i7-1360P/16G内存/512G固态硬盘/集显/14英寸2.2K A壳碳纤维编织/WiFi 6/Win11家庭版/2年上门/带4G卡
台
1
9999.00
9999.00
总报价(元)
9999.00
供应商报价详情
供应商名称:
北京鑫鸿联翔科技有限公司
总报价(元):
10300.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
联想/Thinkpad
台
1
10300.00
10300.00
总报价(元)
10300.00
供应商报价详情
供应商名称:
华夏鼎天科技(北京)有限责任公司
总报价(元):
10599.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
联想/Thinkpad
台
1
10599.00
10599.00
总报价(元)
10599.00
供应商报价详情
供应商名称:
北京鸿昌伟业科技有限公司
总报价(元):
10600.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
联想/Thinkpad
台
1
10600.00
10600.00
总报价(元)
10600.00
供应商报价详情
供应商名称:
北京睿方信息技术有限公司
总报价(元):
10600.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
联想/Thinkpad
台
1
10600.00
10600.00
总报价(元)
10600.00
供应商报价详情
供应商名称:
北京涵衍科技发展有限公司
总报价(元):
10699.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
联想/Thinkpad
ThinkPad X1 Carbon
台
1
10699.00
10699.00
总报价(元)
10699.00
供应商报价详情
供应商名称:
美邦互联(北京)科技有限公司
总报价(元):
10998.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
联想/Thinkpad
台
1
10998.00
10998.00
总报价(元)
10998.00
供应商报价详情
供应商名称:
北京星瑞特科技有限公司
总报价(元):
11100.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
联想/Thinkpad
X1-3ACD I7-1360P/16G/512G/2.2K/4G/3年/
台
1
11100.00
11100.00
总报价(元)
11100.00
供应商报价详情
供应商名称:
北京明珠天成科技发展有限公司
总报价(元):
11200.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
联想/Thinkpad
ThinkPad X1 Carbon /i7-1360P/16GB内存/512GB固态硬盘/集显/14英寸2.2K /红外摄像头/WiFi6+4G/Win11家庭版2年保修
台
1
11200.00
11200.00
总报价(元)
11200.00
供应商报价详情
供应商名称:
北京恒创誉信科技有限公司
总报价(元):
11500.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
联想/Thinkpad
X1-Carbon 2023 3ACD I7-1360P/16G/512G---- 2.2屏 4G版 2023
台
1
11500.00
11500.00
总报价(元)
11500.00
供应商报价详情
供应商名称:
北京鑫冉新创科技有限公司
总报价(元):
11730.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
联想/Thinkpad
台
1
11730.00
11730.00
总报价(元)
11730.00
供应商报价详情
供应商名称:
德丰正(北京)设备科技有限公司
总报价(元):
11988.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
联想/Thinkpad
台
1
11988.00
11988.00
总报价(元)
11988.00
供应商报价详情
供应商名称:
北京源归互动科技有限公司
总报价(元):
12000.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
联想/Thinkpad
I7-1360P/16G/512G/14"2.2K/集显/W11 质保三年
台
1
12000.00
12000.00
总报价(元)
12000.00
供应商报价详情
供应商名称:
北京山石创想科技有限公司
总报价(元):
12150.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
联想/Thinkpad
包含一条2米HDMI高清数据线以便外接显示器
台
1
12150.00
12150.00
总报价(元)
12150.00
供应商报价详情
供应商名称:
北京辅邦科技有限公司
总报价(元):
12890.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
联想/Thinkpad
X1 Carbon 2023 3ACD
台
1
12890.00
12890.00
总报价(元)
12890.00
供应商报价详情
供应商名称:
北京万致达科科技有限公司
总报价(元):
13000.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
DELL/5770
台
1
13000.00
13000.00
总报价(元)
13000.00
供应商报价详情
供应商名称:
沈阳乾程嘉信科技有限公司
总报价(元):
14200.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
联想/Thinkpad
台
1
14200.00
14200.00
总报价(元)
14200.00
供应商报价详情
供应商名称:
河南江君信息科技有限公司
总报价(元):
14990.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
DELL/5770
台
1
14990.00
14990.00
总报价(元)
14990.00
供应商报价详情
供应商名称:
北京先隆科技有限公司
总报价(元):
15000.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
计量单位
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
移动工作站
DELL/5770
台
1
15000.00
15000.00
总报价(元)
15000.00