学生宿舍委托管理服务 学生公寓楼提供管理服务中标结果公示(克拉玛依职业技术学院2024)
新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司关于克拉玛依职业技术学院独山子校区学生宿舍委托管理服务项目的中标(成交)结果公告
一、项目编号: KZY(ZC)2024-01
二、项目名称: 克拉玛依职业技术学院独山子校区学生宿舍委托管理服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1260000.00(元)
克拉玛依美华教育咨询服务有限公司
新兴路118-5号商铺
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
克拉玛依职业技术学院独山子校区学生宿舍委托管理服务项目
克拉玛依职业技术学院独山子校区学生宿舍委托管理服务项目
为克职院独山子校区6栋学生公寓楼提供管理服务,包含宿舍管理、设施设备的日常巡查、巡检、报修、单项费用500元以下的维修等工作以及合同主要内容、技术规范及标准、项目采购需求、本招标文件约定的全部内容并配合采购人完成与此服务相关的全部工作。
详见采购文件
三年
详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘辉,原旭华,努尔达那·努尔江(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:经与采购人协商,本项目采购代理服务费由成交供应商在领取成交通知书同时向采购代理机构支付,采购代理服务费为¥1万元(大写:人民币壹万元整)
2.代理服务收费金额(元):10000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:克拉玛依职业技术学院
地 址:克拉玛依市安定路355号
联系方式:0990-6609506
2.采购代理机构信息
名 称:新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司
地 址:克拉玛依市通讯路44号
联系方式:0990-6230002
3.项目联系方式
项目联系人:姚磊 于秀
电 话:0990-6230002
附件信息:
克拉玛依职业技术学院独山子校区学生宿舍委托管理服务项目采购文件-更正.pdf334.2K
中小企业声明函163.3K
新疆天麒克拉玛依职业技术学院独山子校区学生宿舍委托管理服务项目竞争性磋商文件磋商采购文件编号:KZY(ZC)2024-01采购人:克拉玛依职业技术学院采购代理机构:新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司二零二四年二月总目录第一章采购公告....................................第1页第二章供应商须知..................................第4页第三章项目采购需求及合同条款......................第22页第四章响应文件格式................................第25页第五章评审标准(综合评分法)......................第38页第一章竞争性磋商采购公告项目概况克拉玛依职业技术学院独山子校区学生宿舍委托管理服务项目采购项目的潜在供应商应在新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2024年2月22日10:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:KZY(ZC)2024-01项目名称:克拉玛依职业技术学院独山子校区学生宿舍委托管理服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):1900000最高限价(元):1290000采购需求:数量:1预算金额(元):1900000单位:项简要规格描述:详见采购文件备注:无合同履约期限:标项1,详见采购文件本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目面向中小企业。3.本项目的其它特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2024年2月4日至2024年2月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年2月22日10:30(北京时间)地点:请登录政采云投标客户端投标五、响应文件开启开启时间:2024年2月22日10:30(北京时间)地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目为电子招投标项目,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行线上申领,或前往新疆克拉玛依市克拉玛依区迎宾路75号(中国银行大厦11楼营业部)或新疆克拉玛依市独山子区大庆东路34-3号(美影城四楼)进行线下办理。如有操作性问题可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763。2.本项目实行网上投标,采用电子响应文件,若供应商参与磋商,应自行承担磋商一切费用。3.供应商应在磋商前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商应使用最新版本的CA驱动和政采云投标客户端,客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用谷歌浏览器,电脑配置满足win7+64位以上操作系统(不能用mac或者linux系统)。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。5.供应商应当在递交响应文件截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,递交响应文件截止时间后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。6.供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效响应。解密与加密响应文件须使用同一个CA。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:克拉玛依职业技术学院地址:克拉玛依市安定路355号联系方式:0990-66095062.采购代理机构信息名称:新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司地址:克拉玛依市通讯路44号联系方式:0990-62300023.项目联系方式项目联系人:努尔达那·努尔江(采购人)、姚磊于秀(采购代理机构)电话:0990-6609506、0990-6230002第二章供应商须知前附表项号内容规定1项目名称:克拉玛依职业技术学院独山子校区学生宿舍委托管理服务项目采购文件编号:KZY(ZC)2024-012采购人:克拉玛依职业技术学院地址:克拉玛依市安定路355号邮政编码:834000联系人:努尔达那·努尔江联系电话:0990-66095063采购代理机构:新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司地址:克拉玛依市通讯路44号邮政编码:834000联系人:姚磊于秀联系电话:0990-6230002开户行:中国工商银行股份有限公司克拉玛依石油分行行号:102882000037银行账号:30030202090245390384响应文件有效期:递交响应文件截止之日起60天(日历日)5响应文件采用电子文档。响应文件应编制完整的页码、目录(编制上传响应文件与相应模块对应)。6递交响应文件截止时间:2024年2月22日10:30递交响应文件时间:2024年2月22日10:00~10:30递交响应文件地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)7磋商时间:2024年2月22日10:30磋商地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)8本项目设定最高限价:¥129万元/年。供应商的商务报价如超过最高限价,则该供应商的响应文件作无效响应处理。9本项目中小企业划分标准所属行业为物业管理。A说明1、适用范围及磋商依据1.1适用范围本磋商文件仅适用克拉玛依职业技术学院独山子校区学生宿舍委托管理服务项目。1.2磋商依据根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购实施条例》、《财政部关于印发〈政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法〉的通知》(财库〔2014〕214号)及有关法律、法规。2、定义2.1“采购人”系指克拉玛依职业技术学院,在签订和执行合同阶段称“甲方”。2.2“采购代理机构”系指新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司。2.3“供应商”系指具备资格并响应磋商文件要求提交响应文件的法人,供应商若成交,在签订和执行合同阶段称“乙方”。2.4“磋商文件”系指由采购人向供应商发出的本采购项目的全部文件(包括修改文件、补充文件、答疑纪要、各种通知和附件等)。2.5“响应文件”系指供应商根据磋商文件提交的所有文件。2.6“服务”系指技术规范及标准、项目采购需求及合同条款、本竞争性磋商文件规定,成交供应商为克职院独山子校区6栋学生公寓楼提供管理服务,包含宿舍管理、设施设备的日常巡查、巡检、报修、单项费用500元以下的维修等工作以及合同主要内容、技术规范及标准、项目采购需求、本招标文件约定的全部内容并配合采购人完成与此服务相关的全部工作。2.7凡提及的“天、日期、星期、月份和年份”系指公历日历的日历天、日期、星期、月份和年份。3、采购范围及服务期限3.1采购范围:为克职院独山子校区6栋学生公寓楼提供管理服务,包含宿舍管理、设施设备的日常巡查、巡检、报修、单项费用500元以下的维修等工作以及合同主要内容、技术规范及标准、项目采购需求、本招标文件约定的全部内容并配合采购人完成与此服务相关的全部工作。3.2服务期限:三年。4、合格供应商资格要求4.1详见第一章“竞争性磋商采购公告”中的供应商资格要求。4.2采购有关规定4.2.1供应商负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.2.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。4.2.3在单一品目的货物采购中,同一品牌同一型号的产品有多家供应商参加采购,只能按照一家供应商计算。4.2.4同一分包的货物,制造商参与采购的,不得再委托代理商参与采购。5、回避。政府采购活动中,采购人员及相关人员与供应商有下列利害关系之一的,应当回避:5.1参加采购活动前3年内与供应商存在劳动关系;5.2参加采购活动前3年内担任供应商的董事、监事;5.3参加采购活动前3年内是供应商的控股东或者实际控制人;5.4与供应商的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;5.5与供应商有其他可能影响政府采购活动公平、公正进行的关系。本项目政府采购活动中需要依法回避的采购人员是指采购人内部负责采购项目的具体经办工作人员和直接分管采购项目的负责人,以及采购代理机构负责采购项目的具体经办工作人员和直接分管采购活动的负责人。本项目政府采购活动中需要依法回避的相关人员是指磋商小组成员。供应商认为采购人员及相关人员与其他供应商有利害关系的,可以向采购代理机构书面提出回避申请,并说明理由。采购代理机构将及时询问被申请回避人员,有利害关系的被申请回避人员应当回避。6、参与磋商费用6.1供应商应承担所有与磋商准备和磋商有关的全部费用,不论磋商结果如何,采购人和采购代理机构无义务和责任承担供应商所发生的一切费用。6.2供应商在磋商准备、实地考察和磋商的全过程中,如果发生人身伤亡、财物或其它任何损失,不论何种原因所造成,均由供应商自行承担全部责任和损失。7、法律适用7.1本次磋商活动及由本次磋商产生的合同受中国法律制约和保护。8、磋商文件的约束力8.1供应商若成交,即被认为接受了本磋商文件中的所有条件和规定。是采购人与成交供应商签订合同的依据且是合同的组成部分。B磋商文件9、磋商文件的组成9.1本磋商文件是对克拉玛依职业技术学院独山子校区学生宿舍委托管理服务项目磋商程序、合同条款进行说明。磋商文件包括下列内容:第一章采购公告第二章供应商须知第三章项目采购需求及合同条款第四章响应文件格式第五章评审标准(综合评分法)9.2磋商文件以中文编印,以中文本为准。9.3除非有特殊要求,磋商文件不单独提供采购项目使用地的自然环境、气候条件、劳动力及公用设施等情况,供应商被视为熟悉上述条件或若成交履行合同有关的一切情况。9.4采购人向供应商提供的有关数据和资料,是采购人现有的能被供应商利用的资料,供应商对此做出的推论、理解和结论自行负责。10、磋商文件的澄清10.1供应商对磋商文件如有疑问,可要求澄清,应以书面形式(必须加盖供应商公章)送达至新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司或发至603781401@qq.com。采购人和采购代理机构将视情况以书面形式予以答复,并发至领取磋商文件的每位供应商。答复中包括所提问题,但不包括问题的来源。10.2澄清内容包括所有需要回答的问题和答复,各供应商需登陆新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)进行查看并下载。如果上述答复涉及对磋商文件的修改或补充,则它将被视为磋商文件的组成部分。凡原先所发磋商文件中的内容与答复中的内容不一致之处,以最后书面答复为准。任何电话或口头咨询和答复的意思解释均不具有法律约束力。10.3各供应商时关注新疆政府采购网发布的澄清、更正通知等。11、磋商文件的修改和补充11.1在递交响应文件截止日期5日前的任何时候,采购人可主动地或依据供应商要求澄清的疑问而修改、补充磋商文件,对磋商文件的补充,采购代理机构将在新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)发布,补充文件将作为磋商文件的组成部分,对所有供应商具有约束力。11.2澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购代理机构可延长递交响应文件截止时间和开启时间,但至少应当在规定的递交响应文件的截止时间5日前,以书面形式通知所有领取磋商文件的每位供应商,不足5日的,应当顺延提交响应文件截止日期。11.3供应商如未提交疑问(疑问范围包含采购文件、采购文件附件、答疑、补遗、通知及其他资料等)则视为供应商完全接受、认可并理解采购文件、采购文件附件、答疑、补遗、通知及其他资料等的所有条款及内容的各项约定、要求及条件,项目开标后,如对采购文件、采购文件附件、答疑、补遗、通知及其他资料等提出质疑、异议、歧义、解释的,采购人及采购代理机构均不予接受、回复、答复。C响应文件的编写12、响应文件的编写12.1供应商必须详细阅读磋商文件的章、节、条款、格式等所有内容,按磋商文件的要求提交响应文件,并保证所提供的全部文件及相关资料的真实性,以使其对磋商文件做出实质性响应。供应商应仔细阅读并充分理解磋商文件、技术规范及标准、项目采购需求及合同条款后编制响应文件。13、响应文件的语言及计量单位13.1响应文件及供应商和采购人及采购代理机构就有关磋商的所有文件和来往函件,应以中文书写。供应商可以提交用其他语言(原文)打印的资料,但必须翻译成中文,当原文和译文(中文)之间存有差异和/或矛盾时,以中文为准。13.2除在磋商文件的项目采购需求及合同条款中另有规定外,计量单位应使用中华人民格式6政府采购领域诚信承诺书(单位名称或个人),统一社会信用代码(个人身份证号)是具备《政府采购法》第二十二条件的供应商,本单位在参加克拉玛依地区政府采购活动时,承诺如下:(一)严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务。(二)保证参加政府采购活动时所提供资料均合法、真实、有效,并对所提供资料的真实性负责;我单位(个人)在参加政府采购活动前三年在经营活动中没有《政府采购法》第二十二条第一款第(五项)所称重大违法记录。(三)承诺本单位(个人)自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(四)承诺本单位(个人)将按照信用管理要求,按照规定通过克拉玛依诚信网向社会公示信用信息。(五)承诺本单位(个人)不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、价格欺诈、垄断和不正当竞争,守合同、重信用,维护经营者、消费者的合法权益。(六)失信主体承诺本单位(个人)依法依规接受处罚、主动积极整改、不再触犯相关法律法规、今后全面做到履约守信等。(七)承诺本单位(个人)同意将以上承诺上网公示。若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照信用管理相关规定,违背承诺约定行为作为失信息,记录到市公共信用信息管理系统平台,并予以公开。单位名称或个人(公章或签名)年月日格式7商务报价一览表项目名称:,币种:人民币序号名称报价(万元/年)报价(万元/年)备注1克拉玛依职业技术学院独山子校区学生宿舍委托管理服务项目小写:¥1克拉玛依职业技术学院独山子校区学生宿舍委托管理服务项目大写:人民币2服务期限3年。3年。3年。3供应商其它说明(由各供应商根据本采购项目要求自行列出需说明及承诺内容)注:1、报价包含的内容:为克职院独山子校区6栋学生公寓楼提供管理服务,包含宿舍管理、设施设备的日常巡查、巡检、报修、单项费用500元以下的维修等工作以及合同主要内容、技术规范及标准、项目采购需求、本招标文件约定的全部内容并配合采购人完成与此服务相关的全部工作。2、供应商须提供报价明细作为本表附件。注:1、报价包含的内容:为克职院独山子校区6栋学生公寓楼提供管理服务,包含宿舍管理、设施设备的日常巡查、巡检、报修、单项费用500元以下的维修等工作以及合同主要内容、技术规范及标准、项目采购需求、本招标文件约定的全部内容并配合采购人完成与此服务相关的全部工作。2、供应商须提供报价明细作为本表附件。注:1、报价包含的内容:为克职院独山子校区6栋学生公寓楼提供管理服务,包含宿舍管理、设施设备的日常巡查、巡检、报修、单项费用500元以下的维修等工作以及合同主要内容、技术规范及标准、项目采购需求、本招标文件约定的全部内容并配合采购人完成与此服务相关的全部工作。2、供应商须提供报价明细作为本表附件。注:1、报价包含的内容:为克职院独山子校区6栋学生公寓楼提供管理服务,包含宿舍管理、设施设备的日常巡查、巡检、报修、单项费用500元以下的维修等工作以及合同主要内容、技术规范及标准、项目采购需求、本招标文件约定的全部内容并配合采购人完成与此服务相关的全部工作。2、供应商须提供报价明细作为本表附件。注:1、报价包含的内容:为克职院独山子校区6栋学生公寓楼提供管理服务,包含宿舍管理、设施设备的日常巡查、巡检、报修、单项费用500元以下的维修等工作以及合同主要内容、技术规范及标准、项目采购需求、本招标文件约定的全部内容并配合采购人完成与此服务相关的全部工作。2、供应商须提供报价明细作为本表附件。供应商名称(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章):报价日期:年月日注:供应商须按本商务报价一览表格式制作“最后报价表”及报价明细并加盖单位公章,经磋商后由各供应商填写最后报价及报价明细。格式8商务条款响应偏离表序号磋商文件商务条款响应文件商务条款响应/偏离说明证明文件见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页见响应文件()页注:供应商按此表格式列出不影响竞争性磋商实质性响应的商务偏差(原则上应优于商务条款),没有说明的其他条款将被认为完全响应竞争性磋商文件的规定。供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日格式9近三年(自2021年1月1日至今)承担过类似项目业绩表年份项目名称规格型号及数量用户名称完成时间合同金额用户联系电话备注注:供应商(仅限于供应商自身实施的)以上业绩需提供有关书面证明材料(如中标通知书/成交通知书或采购合同)。供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日格式10技术要求偏离表序号货物名称技术规格及要求条目号竞争性磋商文件规格响应文件规格偏离说明注:注:1、磋商供应商不能复制技术参数,否则做不响应磋商文件处理。2、供应商响应采购需求应具体、明确,含糊不清、不确切或伪造、变造证明材料的,按照不完全响应或者完全不响应处理。构成提供虚假材料的,移送监管部门查处。3、供应商应对照项目需求及技术要求中的采购需求,逐条说明所提供货物和服务已对竞争性磋商文件的采购需求做出了实质性的响应,并申明与采购需求条文的偏差和例外。特别对有具体技术要求的指标,供应商必须提供所供货物的具体参数值。4、供应商所提供货物和服务已对竞争性磋商文件、项目需求及技术要求中的采购需求、技术规格和服务条件的偏离只能优于竞争性磋商文件、项目需求及技术要求中的采购需求,否则磋商小组有权按竞争性磋商文件中相应规定作无效响应处理。5、各供应商按此表格式自行填写,表格不够时可自行添加。6、没有说明的其他条款将被认为完全满足本工程采购货物规格、技术要求。供应商(盖章):法定代表人或委托代理人签字或盖章:年月日格式11资格性/符合性自查表评审内容采购文件要求(详见《资格性和符合性审查表》各项)自查结论证明资料□通过□不通过见响应文件第()页资格性审查□通过□不通过见响应文件第()页资格性审查□通过□不通过见响应文件第()页□通过□不通过见响应文件第()页□通过□不通过见响应文件第()页□通过□不通过见响应文件第()页□通过□不通过见响应文件第()页符合性审查□通过□不通过见响应文件第()页□通过□不通过见响应文件第()页□通过□不通过见响应文件第()页□通过□不通过见响应文件第()页□通过□不通过见响应文件第()页注:1、以上材料将作为磋商供应商有效性审核的重要内容之一,供应商必须严格按照其内容及序列要求在响应文件中对应如实提供,对资格性和符合性证明文件的任何缺漏和不符合项将会直接导致响应文件无效!供应商根据自查结论在对应的□打“√”。3、各供应商按此表格式填写,表格不够时可自行添加。第五章评审标准(综合评分法)1、资格性审查序号评审因素评审标准1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定符合磋商文件规定2本项目面向中小企业《中小企业声明函》3联合体符合本磋商文件规定2、符合性审查序号评审因素评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件中法定代表人或其委托代理人的签字或盖章齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,且符合磋商文件规定的格式,签字或盖章齐全。2完整性审查响应文件内容响应文件内容齐全、无遗漏。质量技术满足磋商文件提出的质量、技术要求。3磋商文件的响应程度审查响应文件内容对磋商文件规定的内容全部做出响应。3磋商文件的响应程度审查服务期限满足磋商文件规定。3磋商文件的响应程度审查响应文件有效期满足磋商文件规定。3磋商文件的响应程度审查其他满足磋商文件相关规定。注:以上评审内容,有一项不通过者,视为供应商初步评审不通过,未通过初审的其响应文件将按照无效响应处理。3、评分序号评审指标评分标准分值1最后报价满足磋商文件要求且最后报价所有供应商的最低价格为磋商基准价,其价格分为满分,其他供应商的价格分按公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×30%×1000-302综合实力供应商近三年(2021年1月1日至今)承担过类似项目业绩,每提供1份业绩得1分,最高得3分。没有不得分。(提供业绩清单并加盖公章,业绩清单应包括采购人名称及联系方式,业绩需同时提供中标(成交)通知书或合同和项目验收合格材料扫描件,且合同业绩中主要内容、标的、金额清晰可见,否则不予加分。)0-32综合实力近3年供应商信誉度高,业主对投标人承担的服务工作反馈意见良好,每项售后意见优秀得3分,良好及以下得1分,最多得4分。(附相关证明材料加盖公章、同类业主只算一个)0-4制定学生公寓管理制度(包括:劳动纪律管理规定、值班制度、考核管理规定、回访制度、安全检查制度、学生宿舍管理制度、住宿须知、住宿安全管理、防火防盗须知、住宿文明要求公约、公寓门卫制度、公寓卫生制度,客人来访制度、公寓卫生检查评分标准和水电暖管理、节水节电措施、应急处理措施等公寓楼管理相关制度),制度方案详细、可操作性强,符合现场实际情况的得7-8分,方案较详细、可操作性较强的得5-6分,内容不全、描写简单的得1-4分。0-83服务方案供应商根据对项目的前期调研和对项目需求的理解程度,提供项目前期调研及项目需求的调研论证说明,进行横向对比。对项目的理解全面深刻的得3分;对项目的理解准确的得2分;对项目作出正确理解的得1分,未调研不得分。(提供书面调研材料)0-33服务方案制定公寓管理安全工作目标、实施方案和具体措施内容完善、合理的得3分,内容较完善、较合理的得2分,内容不全的得1分。0-33服务方案管理服务工作实施计划及操作规程符合现场实际情况,得0-2分。0-23服务方案供应商提供设备、工具是否满足管理服务要求,完全满足管理服务要求得2分,基本满足管理服务要求的得1分,不提供不得分。制定合理的节能(节水节电等)措施,得0-2分。0-20-24人员综合素质和人员配置选派的管理人员管理经验丰富,其他服务人员组织结构稳定,配备合理,符合招标文件要求;服务人员中大专及以上学历占比达70%及以上得25分;大专及以上学历占比达50%及以上得20分;大专及以上学历占比达30%及以上得15分;占比低于30%的不得分(附相关人员简历基本信息、资料、证书证件)。服务人员中具有党员或军旅经历的,每有1人加1分,最高加5分。0-304人员综合素质和人员配置承诺服务期内定期对相关人员培训、考核;服务队伍需保持长期固定化,并提出相应措施,得0-5分。0-55服务和管理对服务和管理内容根据自身实际经验对本项目提出切实可行的、合理化建议,各供应商横向对比,明确详细的合理性建议得3分,较明确合理的得2分,基本明确的得1分,未明确的不得分。0-36服务机构在投标地有常驻服务机构及办公地点的得2分,在投标地周边地区有常驻服务机构及办公地点的得1分,没有不得分。(提供相关证明材料)0-27标书编制质量供应商根据采购文件条款和要求认真组织编写响应文件。响应文件满足采购文件要求,标书编制水平高,内容齐全,技术方案内容详细,表述完整得0-3分。0-3评审得分合计评审得分合计评审得分合计100注:评分计算结果保留两位小数,第三位小数四舍五入。注:评分计算结果保留两位小数,第三位小数四舍五入。注:评分计算结果保留两位小数,第三位小数四舍五入。注:评分计算结果保留两位小数,第三位小数四舍五入。关于中小企业:在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法(《财政部工业和信息化部关于印发的通知》(财库〔2020〕46号))规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。中小企业划型标准详见《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。克拉玛依美华教育咨询服务有限公司小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020)46号)的规定,本公司参加克拉玛依职业技术学院的克拉玛依职业技术学院独山子校区学生宿舍委托管理服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.克拉玛依职业技术学院独山子校区学生宿舍委托管理服务属于物业管理(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为克拉玛依美华教育咨询服务有限公司,从业人员108人,营业收入为675.2万元,资产总额为21.7万元,属于小微企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):克拉玛依美华教育咨询服务有限公司日期:2024年2月20日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、各供应商参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号》中小企业划型标准规定中规定的行业以及划型标准对本企业进行划型。3、在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。供应商如为代理商或经销商的,如不确定制造商企业划型,可在制造商注册地工信部门对制造商企业划型进行认定。