北京市策划服务及后期制作服务 印刷服务中标结果公示(北京市丰台区融媒体中心2024)
[丰台]2024年《丰台时报》相关费用新闻服务采购项目2024年《丰台时报》策划服务及后期制作服务中标公告
一、项目编号:11010624210200012679-XM001
二、项目名称:2024年《丰台时报》相关费用新闻服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:351.7 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:京报移动传媒有限公司
中标成交供应商地址:北京市东城区建国门内大街 20 号日报采编大厦
中标金额:351.7万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
京报移动传媒有限公司
北京市东城区建国门内大街 20 号日报采编大厦
91110101082808416P
351.7 万元
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
京报移动传媒有限公司
策划服务及后期制作服务
/
1
351.7万元
351.7万元
策划服务及后期制作服务
名称:2024年《丰台时报》相关费用新闻服务采购项目2024年《丰台时报》策划服务及后期制作服务
服务范围:2024年《丰台时报》策划服务及后期制作服务
服务要求:《丰台时报》每周3期,全彩色对开8版,2个印张,正反面印刷,每个印张为340mm*540mm,2024年《丰台时报》共计150期等。
服务时间:2024年3月1日至2025年2月28日
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何洪涛、刘施昊、杨春华、施向东、金晶
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:3.51936万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照1980号文
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市丰台区融媒体中心(本级)
地址:北京市丰台区七里庄路18号
联系方式:霍秋蕊,63863981
2.采购代理机构信息
名 称:中海华咨询有限公司
地 址:北京市东城区新中街68号聚龙花园1号楼101
联系方式:许鹏飞,010-85631830
3.项目联系方式
项目联系人:许鹏飞
电 话: 010-85631830
2024年《丰台时报》相关费用项目 1包 2024年《丰台时报》策划服务及后期制作服务.pdf
声明函包1.pdf
北京市政府采购项目公开招标文件项目名称:2024年《丰台时报》相关费用新闻服务采购项目2024年《丰台时报》策划服务及后期制作服务项目编号/包号:11010624210200012679-XM001/1采购人:北京市丰台区融媒体中心采购代理机构:中海华咨询有限公司目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标准第五章采购需求第六章合同主要条款第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号/包号:11010624210200012679-XM001/12.项目名称:2024年《丰台时报》相关费用新闻服务采购项目2024年《丰台时报》策划服务及后期制作服务3.项目最高限价:大写人民币:伍佰壹拾柒万肆仟贰佰元整,小写¥5174200.00。4.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(元)数量简要技术需求或服务要求012024年《丰台时报》策划服务及后期制作服务3524200.001《丰台时报》每周3期,全彩色对开8版,2个印张,正反面印刷,每个印张为340mm*540mm,2024年《丰台时报》共计150期等。详见第五章采购需求。022024年《丰台时报》印刷服务1620000.001每周3期,每期20000份,实际见报时间以印刷通知单为准,区两会等特殊时间节点每天1期。2024年《丰台时报》预计150期。48g新闻纸;纸张规格:340mm*540mm(需注明印刷《丰台时报》所采用的纸张品牌)。详见第五章采购需求。032024年《丰台时报》手机报设计制作服务30000.001数字报手机版的内容呈现形式导航:版面栏目导航、文章标题列表。文章阅读:支持版面图点击打开文章阅读《丰台时报》数字报手机版的内容在服务方的服务器上发布,服务方负责该系统的7×24小时的稳定运行。5.合同履行期限:2024年3月1日至2025年2月28日6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向□中小■小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:合同分包,其中预留中小企业份额万元,占总金额%,其中预留小微企业份额万元,占预留中小企业份额%。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:2.2.1未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”、信用中国网(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)”“政府采购严重违法失信行为记录名单”。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:/。三、获取招标文件1.时间:2024年2月2日至2024年2月7日,每天上午00:00至24:00。2.地点:北京市政府采购电子交易平台。3.方式:供应商持CA数字认证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年2月22日9点00分(北京时间)。地点:采用远程电子开标方式,投标人自行对电子投标文件进行解密,不接受纸质文件,投标人无须到达现场。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号);(2)《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库【2011】124号);(3)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号);(4)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号);(5)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)。2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA认证证书服务热线010-58511086技术支持服务热线010-864838012.1办理CA认证书供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子招标文件供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。2.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标供应商在开标地点使用CA认证证书登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市丰台区融媒体中心地址:北京市丰台区七里庄路18号联系方式:原梓峰010-638939812.采购代理机构信息名称:中海华咨询有限公司地址:北京市东城区新中街68号聚龙花园1号楼101联系方式:许鹏飞010-856375863.项目联系方式项目联系人:许鹏飞电话:010-85637586第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否2.4核心产品■关于核心产品本项目不适用。□本项目为单一产品采购项目。□本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:。■关于核心产品本项目不适用。□本项目为单一产品采购项目。□本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:。■关于核心产品本项目不适用。□本项目为单一产品采购项目。□本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:。■关于核心产品本项目不适用。□本项目为单一产品采购项目。□本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:。3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:_年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:_年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:_年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:_年_月_日_点_分考察地点:____________。3.1开标前答疑会■不召开□召开,召开时间:_年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:_年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:_年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:_年_月_日_点_分召开地点:____________。4.1样品投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。包号标的名称中小企业划分标准所属行业5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:5.2.5标的所属行业12024年《丰台时报》策划服务及后期制作服务其他未列明行业11.2投标报价投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:_____。12.1投标保证金投标保证金额:01包:大写人民币:柒万元整,(小写¥70,000.00);投标保证金收受人信息:账户名称:中海华咨询有限公司开户银行:中信银行北京分行营业部帐号:8110701014002011001说明:本项目投标保证金为响应政策要求,鼓励供应商以出具保函(保险)形式提交投标保证金,供应商无法出具保函(保险),应向代理机构提供情况说明(格式自拟)。须注明:项目名称或项目编号。保证金交纳截止时间:建议投标截止日前1工作日,下午16:00时前,采用电汇,汇款汇至招标代理机构指定账户的,以到账时间为准。12.7.2投标保证金投标保证金可以不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:1、投标人在提交响应文件截止时间后撤回投标文件的;2、投标人在响应文件中提供虚假材料的;3、除因不可抗力或投标文件认可的情形以外,中标人不与采购人签订合同的;4、投标人与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;5、招标文件规定的其他情形。13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以_技术得分高者为中标人_得分高者为中标人□随机抽取25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:合同分包,其中预留中小企业份额万元,占总金额%,其中预留小微企业份额万元,占预留中小企业份额%。26.1.1询问询问送达形式:递交至北京市东城区新中街68号(聚龙花园)1号楼1层1-17。26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:中海华咨询有限公司;联系电话:010-85637586;通讯地址:北京市东城区新中街68号聚龙花园1号楼101。27代理费收费对象:■采购人□中标人收费标准:参考《国家计委关于印发的通知》(计价格〔2002〕1980号)上限有关规定执行;户名:中海华咨询有限公司开户行:中国工商银行北京新中街支行账号:0200242419200006535须注明:项目名称或项目编号。投标人须知,一、说明,1采购人、采购代理机构、投标人、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《投标邀请》。1.2投标人(也称“供应商”、“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购、核心产品2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《投标人须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《投标人须知资料表》。2.4核心产品见《投标人须知资料表》。3现场考察、开标前答疑会3.1若《投标人须知资料表》中规定了组织现场考察、召开开标前答疑会,则投标人应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或开标前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响投标文件编制、投标报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由投标人自行承担不利评审后果。4样品4.1本项目是否要求投标人提供样品,以及样品制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告、样品的递交与退还等要求见《投标人须知资料表》。4.2样品的评审方法以及评审标准等内容见第四章《评标方法和评标准》。5政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)5.1进口产品5.1.1指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已附:法定代表人(单位负责人)身份证明致:(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系,(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件。投标人名称(加盖公章):________________法定代表人(单位负责人)(签字、签章或印鉴):_______日期:_____年______月______日3开标一览表(实质性格式)开标一览表项目编号/包号:_____________________项目名称:____________投标报价(元)投标报价(元)服务期限服务地点序号投标人名称大写小写服务期限服务地点注:1.此表中,每包的投标报价应和《投标分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日4投标分项报价表(实质性格式)投标分项报价表项目编号/包号:________项目名称:__________报价单位:元序号名称单价总价备注1234…投标人可根据实际情况自行填写投标人可根据实际情况自行填写投标人可根据实际情况自行填写投标人可根据实际情况自行填写投标人可根据实际情况自行填写投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日5合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:_____________对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明)序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标文件内容偏离情况说明注:1.对合同条款中的所有要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日6采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:____________序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标响应内容偏离情况说明注:1.对招标文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白,投标无效。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日7中小企业声明函说明:1)中小企业参加政府采购活动,应当出具此格式文件。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的投标人出具。联合体投标的,《中小企业声明函》由牵头人出具。2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。3)对于多标的的采购项目,投标人应充分、准确地了解所投产品制造企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。4)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,投标人填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:不符合中小微企业情形的供应商无须提供上述声明函件。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行勾选):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:8技术文件按照“第四章评标程序、评标方法和评标标准”及“第五章采购需求”编制技术文件。包含但不限于以下内容:单位综合情况一览表单位名称法定代表人单位性质营业范围注册资金单位成立时间单位地址主要联系人开户银行账号邮编电话基本情况包括公司简介、组织机构、业务概述、管理和技术人员组成等。包括公司简介、组织机构、业务概述、管理和技术人员组成等。包括公司简介、组织机构、业务概述、管理和技术人员组成等。供应商(公章):___________________供应商授权代表:________________日期:____________________________8.1企业实力8.2项目实施方案8.3售后服务方案8.4项目人员配置序号姓名年龄学历参加工作时间及年限资质证书备注后附:人员身份证复印件、资质证书等(如有)。8.5近三年类似项目业绩项目名称项目类型简要概述项目金额(元)实施时间用户单位注:1.提供截止日前近3年投标人类似项目的业绩证明材料(2020年11月至今,须提供包含合同首页、标的及金额所在页、签字盖章页的合同复印件并加盖投标供应商公章),合同复印件中至少包括合同的甲乙双方名称,项目名称、合同金额、详细标的内容和双方签章及生效时间;2.所有复印件应清晰,并加盖供应商单位公章;3.未按以上要求提供业绩证明材料,评分阶段业绩不予加分。8.6投标人认为有必要递交的其他资料。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市丰台区融媒体中心(单位名称)的2024年《丰台时报》相关费用新闻服务采购项目2024年《丰台时报》策划服务及后期制作服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年《丰台时报》策划服务及后期制作服务(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为京报移动传媒有限公司(企业名称),从业人员96人,营业收入为4038.22万元,资产总额为2852.43万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):京报移动传媒有限公司日期:2024年2月21日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:不符合中小微企业情形的供应商无须提供上述声明函件。