重庆市大豆基地建设中标结果公示(重庆市大足区农业农村委员会2024)



大足区2023年产油大县奖励资金大豆基地建设项目公示

发布日期: 2024年2月23日

一、项目信息

采购人:重庆市大足区农业农村委员会
项目名称:大足区2023年产油大县奖励资金大豆基地建设项目
拟采购的货物或服务的说明:1、春大豆种子:油春1204,15吨; 2、夏大豆种子:南夏豆25,45吨;
拟采购的货物或服务的预算金额:¥1,200,000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:根据《2023年重庆市大豆玉米(高粱)带状复合种植技术方案》,结合去年重庆市大豆玉米带状复合种植示范产量表现,市农技总站推荐使用油春1204春大豆种子和南夏豆25夏大豆种子。因以上品种属于保护性品种,具有品种来源的唯一性,所以只适用货物单一来源采购。因农作物品种生产和经营具有知识产权和实行独家代理的特点,其他不具备种子生产和代理资格的经营单位,无法保证货源供应和产品质量,故选择油春1204春大豆种子和南夏豆25夏大豆种子在重庆区域内具有独家代理权的重庆中一种业有限公司作为本项目的唯一供种单位。

二、拟定供应商信息

名称:重庆中一种业有限公司
地址:重庆市南岸区南坪东路二巷 12 号

三、公示期限

2024年2月23日 至 2024年3月1日(公示期限不得少于5个工作日)

四、其他补充事宜

五、联系方式

1.采购人
机构名称:重庆市大足区农业农村委员会
联 系 人:王老师
联系电话:13594077166
2.财政部门
机构名称:重庆市大足区财政局
联 系 人:李老师
联系电话:02343738777
3.代理机构
机构名称:重庆精聚达项目管理有限公司
联 系 人:李老师
联系电话:02367722769

七、附件

单一来源采购公示表.doc

单一来源采购方式公示表采购单位(全称)重庆市大足区农业农村委员会项目名称、拟采购品目大足区2023年产油大县奖励资金大豆基地建设项目:货物类项目内容1、春大豆种子:油春1204,15吨;2、夏大豆种子:南夏豆25,45吨;采购预算120万元拟采购供应商全称、地址名称:重庆中一种业有限公司地址:重庆市南岸区南坪东路二巷 12 号单一来源采购理由根据《2023年重庆市大豆玉米(高粱)带状复合种植技术方案》,结合去年重庆市大豆玉米带状复合种植示范产量表现,市农技总站推荐使用油春1204春大豆种子和南夏豆25夏大豆种子。因以上品种属于保护性品种,具有品种来源的唯一性,所以只适用货物单一来源采购。因农作物品种生产和经营具有知识产权和实行独家代理的特点,其他不具备种子生产和代理资格的经营单位,无法保证货源供应和产品质量,故选择油春1204春大豆种子和南夏豆25夏大豆种子在重庆区域内具有独家代理权的重庆中一种业有限公司作为本项目的唯一供种单位。公示时间2024年2月23 日- 2024年3月 1 日专家论证意见/专家姓名、工作单位和职称/采购单位联系人及联系电话重庆市大足区农业农村委员会王老师13594077166采购代理机构联系人及联系电话重庆精聚达项目管理有限公司李老师02367396293财政部门联系人及监督电话重庆市大足区财政局李老师02343738777注:1、以上陈述是否真实,欢迎社会各界监督,公示时间至少5个工作日;2、公示期内无异议的,财政部门将受理该采购申请;有异议请将意见反映采购人、采购代理机构。