宣教保障服务中标结果公示(广州起义烈士陵园2024)


广州起义烈士陵园宣教保障服务项目(CC2024-0026)结果公告

广州起义烈士陵园宣教保障服务项目(CC2024-0026)结果公告

发布机构: 发布时间:2024-02-23 22:46:41
采购计划编号:440101-2024-02448 预算金额:1650000.0000 采购品目:其他服务
代理机构:广州市政府采购中心 项目经办人:桑林 项目负责人:桑林

一、项目编号:CC2024-0026

二、项目名称:广州起义烈士陵园宣教保障服务项目

三、采购结果

合同包1(广州起义烈士陵园宣教保障服务项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州市锐旗人力资源服务有限公司
广州市天河区体育西路189号三楼自编301单元
1,628,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州起义烈士陵园宣教保障服务项目):

服务类(广州市锐旗人力资源服务有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
其他服务
广州起义烈士陵园宣教保障服务项目
广州起义烈士陵园域内
按磋商文件要求执行
2024年3月1日起至2025年2月28日止
按磋商文件标准执行
1,628,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

何秀婷(采购人代表)、胡林玉、卓毓荣

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。2.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CC2023-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、成交项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)3.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为非纳入集中采购目录的项目,采购额为成交金额。)

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
广州起义烈士陵园宣教保障服务项目
2.0024
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州起义烈士陵园宣教保障服务项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州市锐旗人力资源服务有限公司
通过
通过
41.83
40.00
4.67
10.00
96.50
1
1

广州市开物保安服务有限公司
通过
通过
40.67
40.00
4.79
9.87
95.33
2
2

广州汇智人才服务有限公司
通过
通过
38.87
40.00
4.67
10.00
93.54
3
3

广州致智企业管理咨询有限公司
通过
通过
35.20
33.00
4.67
9.93
82.80
4

广州市顺元物业管理有限公司
通过
通过
34.53
9.00
4.67
9.94
58.14
5

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:(020)28866411
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州起义烈士陵园
地址:广州市越秀区中山二路92号
联系方式:83828521

2.采购代理机构信息

名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866112、28866416、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:刘骁靓
电话:28866411

广州市政府采购中心

2024年02月23日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市锐旗人力资源服务有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广州市锐旗人力资源服务有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

5、中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(非联合体)参加(广州起义烈士陵园)的(广州起义烈士陵园宣教保障服务项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(宣教保障),属于(磋商文件中明确的所属行业-租赁和商务服务业)行业;承建(承接)企业为(广州市锐旗人力资源服务有限公司),从业人员__136__人,营业收入为___38739___万元,资产总额为__14842___万元,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州市锐旗人力资源服务有限公司日期:2024年2月23日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。温馨提示:根据《广州市财政局广州市工业和信息化局转发广东省财政厅广东省发展和改革委员会广东省工业和信息化厅广东省地方金融监督管理局关于印发《广东省政府采购促进中小企业发展实施细则(试行)》的通知》、《广州市财政局关于进一步规范政府采购供应商资格审查及中小企业声明函管理的通知》的精神,投标人需根据以下要求对其出具的《中小企业声明函》的信息进行完善和规范。(一)对于已纳入统计部门统计范围的企业,所属行业、从业人员、营业收入、资产总额、规模类型应与统计部门报表保持一致。(二)对于未纳入统计部门统计范围的企业,应对照《国民经济行业分类》确定所属行业,当企业从事两种以上的经济活动时,则按照主要活动确定其所属行业;从业人数可以社会保险参保人数为准;营业收入、资产总额可以第三方出具的报告为准。供应商提供第三方(如生产商)书面声明、检测报告等资料作为投标文件组成部分的,供应商应保证投标所提供第三方资料内容真实、完整、准确。如相关第三方书面声明、相关检测报告等资料虚假,监管部门有权根据调查情形认定其是否属于提供虚假材料谋取中标,并严肃处理。(三)对于采购文件确实允许非独立法人参与采购活动的,应按其所属集团公司合并财务报表数据情况予以填报。以联合体形式参加或者合同分包的,需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息。(四)《中小企业声明函》真实性由其出具的供应商负责。《中小企业声明函》中相关企业[制造商、承建(承接)企业]所属行业应当与采购标的所属行业相一致。如为货物采购项目,《中小企业声明函》应当充分、准确反映货物制造商的信息。(五)对于专门面向中小企业预留份额的采购项目或者采购包,《中小企业声明函》由采购人、采购代理机构在资格审查阶段审查;对于不专门面向中小企业采购的采购项目或者采购包,以及接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,《中小企业声明函》由评审委员会在评审过程中审查。(六)经调查发现供应商提供《中小企业声明函》内容与实际不符的,政府采购监管部门有权根据《中小企业声明函》与实际情况的差异视情形认定其是否属于虚假材料谋取中标。(七)根据《财政部关于规范政府采购行政处罚有关问题的通知》(财库〔2015〕150号)规定,各级人民政府财政部门依法对供应商作出的禁止参加政府采购活动的行政处罚决定在全国范围内生效。为落实对政府采购违法失信行为惩戒,供应商存在任一级人民政府财政部门作出“禁止参加政府采购活动”行政处罚决定且处罚期限未届满的,即使尚未在“中国政府采购网”开设的“政府采购严重违法失信行为处罚记录”和“信用中国”网站显示,也应禁止参加政府采购活动,采购人及采购代理机构应当审慎甄分项报价表项目编号:CC2024-0026项目名称:广州起义烈士陵园宣教保障服务项目包号:1投标人名称:广州市锐旗人力资源服务有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11广州起义烈士陵园宣教保障服务项目广州起义烈士陵园域内按磋商文件按磋商文件1,635,600.001.00(项/1,635,600.00要求执行23至2年2日止标准执行,年)要求执行4年02日起月102月258标准执行,年)投标人盖章:日期:2024年02月22日1