北京市道路绿地提升及节水中标结果公示(北京市海淀区园林绿化服务中心2024)



道路绿地提升及节水项目(设计)中选公告

一、项目编号:ZTBC202401004(招标文件编号:ZTBC202401004)
二、项目名称:道路绿地提升及节水项目(设计)
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京市海淀园林工程设计所有限公司
供应商地址:北京市海淀区万泉庄路 28 号万柳新贵大厦 A 座 8 层 A801-8
中标(成交)金额:25.2500000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
北京市海淀园林工程设计所有限公司
道路绿地提升及节水项目(设计)
道路绿地提升及节水项目建设内容的方案设计、初步设计和施工图设计以及相关的设计服务。
满足比选文件及设计合同要求。
10日历天。
详见设计任务书及设计合同。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
支力辉、曹丽娟、牛卓
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002] 1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)以及 《国家发展改革委员会关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号文)中服务招标的收费标准
本项目代理费总金额:0.378700 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

公告媒体:中国政府采购网。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市海淀区园林绿化服务中心     
地址:北京市海淀区万柳东路18号        
联系方式:牛卓 010-58720252      
2.采购代理机构信息
名 称:中泰百聪工程管理有限公司            
地 址:北京市朝阳区新源里 16 号琨莎中心 1座 2401 室            
联系方式:吴坚 13810766536            
3.项目联系方式
项目联系人:吴坚
电 话:  13810766536 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
道路绿地提升及节水项目(设计)

品目
服务/其他服务

采购单位
北京市海淀区园林绿化服务中心

行政区域
海淀区
公告时间
2024年02月23日 11:28

评审专家名单
支力辉、曹丽娟、牛卓

总中标金额
¥25.250000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴坚

项目联系电话
13810766536

采购单位
北京市海淀区园林绿化服务中心

采购单位地址
北京市海淀区万柳东路18号

采购单位联系方式
牛卓 010-58720252

代理机构名称
中泰百聪工程管理有限公司

代理机构地址
北京市朝阳区新源里 16 号琨莎中心 1座 2401 室

代理机构联系方式
吴坚 13810766536

附件:

附件1
道路绿地提升及节水项目(设计)比选文件.pdf

道路绿地提升及节水项目(设计)比选文件文件编号:ZTBC202401004采购人:北京市海淀区园林绿化服务中心采购代理机构:中泰百聪工程管理有限公司2024年2月目录第一章采购邀请书第二章比选须知第三章合同格式及附件第四章采购需求第五章评审办法第六章附件(比选应答文件格式)第一章采购邀请书,3采购邀请书中泰百聪工程管理有限公司受北京市海淀区园林绿化服务中心(以下简称“采购人”)委托,对道路绿地提升及节水项目(设计)公开邀请合格的供应商参与比选。一.项目基本情况项目名称:道路绿地提升及节水项目(设计)采购人:北京市海淀区园林绿化服务中心预算金额:人民币:25.256302万元最高限价:人民币:25.256302万元简要技术需求或服务要求:道路绿地提升及节水项目建设内容的方案设计、初步设计和施工图设计以及相关的设计服务。合同履行期限:10日历天。本项目是否接受联合体投标:否二.供应商的资格要求1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)供应商须未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”和重大税收违法失信主体;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,都不得在同一标段或者未划分标段的同一采购项目中同时报价;3本项目的特定资格要求(1)应具有风景园林工程设计专项乙级及以上资质的法人或其他组织;(2)设计负责人需具有园林绿化相关专业工程师及以上职称。,4三.比选文件的获取1比选文件获取时间:北京时间2024年2月2日至2月7日上午9:00至11:30下午13:30至17:00(双休日及法定节假日除外)。2比选文件获取地点:北京市朝阳区新源里16号琨莎中心1座2401室。3获取方式:供应商携带授权委托书原件到现场获取比选文件。4比选文件售价:200元,比选文件售后不退。四.比选应答文件的递交1比选应答文件递交截止时间:2024年2月23日上午10:00(北京时间)2比选应答文件递交地点:北京市朝阳区新源里16号琨莎中心1座2401室3比选应答文件须密封后于截止时间前递至比选应答文件递交地点。逾期收到或不符合规定的比选应答文件恕不接受。五、开启1、本项目不公开启比选应答文件。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜公告媒体:中国政府采购网。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:北京市海淀区园林绿化服务中心地址:北京市海淀区万柳东路18号联系人:牛卓联系人电话:010-58720252邮编:100089,52.采购代理机构信息采购代理机构:中泰百聪工程管理有限公司地址:北京市朝阳区新源里16号琨莎中心1座2401室联系人:吴坚联系人电话:13810766536联系邮箱:123806973@qq.com,6第二章比选须知,7比选须知前附表备注:本表关于比选的具体资料是对比选须知的具体补充和修改,如出现比选须知与比选须知前附表不一致,则以比选须知前附表规定为准。序号对应条款号内容11.1项目名称:道路绿地提升及节水项目(设计)21.2采购人:北京市海淀区园林绿化服务中心31.3采购代理机构:中泰百聪工程管理有限公司采购代理机构地址:北京市朝阳区新源里16号琨莎中心1座2401室联系人:吴坚电话:13810766536传真:010-64862221电子信箱:123806973@qq.com41.4供应商的资格要求:1.4.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.4.2落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)供应商须未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”和重大税收违法失信主体;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,都不得在同一标段或者未划分标段的同一采购项目中同时报价;1.4.3本项目的特定资格要求(1)应具有风景园林工程设计专项乙级及以上资质的法人或其他组织;(2)设计负责人需具有园林绿化相关专业工程师及以上职称。52.2.1供应商提出澄清问题的截止时间:2024年2月22日17:00前63.8.1比选文件有效期:90日历天73.9.1文件正本一份,副本二份,电子版文件一份(U盘),电子文件内容应与文件正本内容一致,采取PDF格式。83.10踏勘现场:不组织94.2.1比选应答文件递交截止时间:2024年2月23日10时00分递交地点:北京市朝阳区新源里16号琨莎中心1座2401室(本项目无公序号对应条款号内容开启环节)106.2中选候选人:综合评分法,按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列,得分与投标报价均相同的,按技术指标优劣排列。综合打分排名第一的供应商为中选人。118.1参照《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)以及《国家发展改革委员会关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号文)中服务招标的收费标准向中选人收取中选服务费。12设计费最高限价25.256302万元,超出的报价无效。13本项目总投资679.710587万元,其中建安工程费621.684424万元。,9比选须知一、说明1.1项目名称详见比选须知前附表规定。1.2采购人是指提出本项目比选的国家机关、企业、事业单位或其它组织。本项目采购人名称见比选须知前附表规定。1.3采购代理机构是指采购人认定的本项目比选业务的法人或社会中介组织。本项目采购代理机构名称、地址、电话和传真等见比选须知前附表规定。1.4比选资格要求详见比选须知前附表规定。1.5其他说明(1)供应商应承担所有与准备和参加比选有关的费用。不论比选的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。(2)供应商须从采购代理机构获得比选文件,否则不能参加本次比选。二、比选文件构成2.1比选文件的编制依据与构成2.1.1要求提供的服务、比选过程和合同条件在比选文件中均有说明。比选文件以简体中文编写。比选文件共四章,内容如下:第一章采购邀请书第二章比选须知第三章合同格式及附件第四章采购需求第五章评审办法第六章附件-比选文件格式2.1.2供应商应认真阅读比选文件中所有的事项、格式、条款和技术规格等。供应商,10(2)法人代表授权委托书本授权委托书声明:我(法人代表姓名)系注册于(供应商地址)的(供应商名称)的法定代表人,现代表公司授权下面签字的(被授权人的姓名、职务)为我公司合法代理人,代表本公司参加项目的比选活动。代理人在本次比选中所签署的一切文件和处理的一切有关事物,我公司均予承认。本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托代理人身份证复印件正面委托代理人身份证复印件反面法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件反面法人代表:(签字或盖章/公章)授权代表(被授权人):(签字)备注:如为法人代表授权委托人参加比选,则需法人代表授权委托书。附件3供应商资格声明书供应商资格声明书致:采购人或采购代理机构在参与本次项目磋商中,我单位承诺:(一)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(四)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,不包括因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满的情形);(五)我单位不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、设计、检测等服务后,再参加该采购项目的其他采购活动的情形(单一来源采购项目除外);(六)与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他法人单位信息如下(如有,不论其是否参加同一合同项下的政府采购活动均须填写):序号单位名称相互关系12…上述声明真实有效,否则我方负全部责任。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日说明:供应商承诺不实的,依据《政府采购法》第七十七条“提供虚假材料谋取中标、成交的”有关规定予以处理。,48附件4供应商基本情况(1)供应商基本情况表供应商全称主要业务范围法定代表人姓名职务供应商地址邮政编码电话传真成立日期现有员工人数营业执照统一社会信用代码资质等级证书等级:证书号:等级:证书号:等级:证书号:质量管理体系认证书(如有)证书号:证书号:证书号:组织机构简介:专业技术人员总数:人教授级高级工程师人高级工程师:人,其中高级园林设计或风景园林设计工程师:人,工程师:人。组织机构简介:专业技术人员总数:人教授级高级工程师人高级工程师:人,其中高级园林设计或风景园林设计工程师:人,工程师:人。组织机构简介:专业技术人员总数:人教授级高级工程师人高级工程师:人,其中高级园林设计或风景园林设计工程师:人,工程师:人。组织机构简介:专业技术人员总数:人教授级高级工程师人高级工程师:人,其中高级园林设计或风景园林设计工程师:人,工程师:人。注:随附营业执照副本、资质证书副本、质量管理体系证书等相关资料的清晰复印件附后,并加盖供应商单位公章。,49(2)拟投入本项目设计人员汇总表序号姓名专业技术职称执业资格在本项目拟任职务,50(3)拟投入本项目的主要设计人简历表姓名性别性别出生日期年月日年月日毕业院校及专业毕业时间年月日年月日从事本专业时间为供应商服务时间执业资格专业技术职称(如有)主要经历主要经历时间参加过的工程设计项目名称及规模该项目中任职专业成就(学术成就和设计奖项,但不包括方案设计招标/竞赛/征集的奖项)专业成就(学术成就和设计奖项,但不包括方案设计招标/竞赛/征集的奖项)专业成就(学术成就和设计奖项,但不包括方案设计招标/竞赛/征集的奖项)专业成就(学术成就和设计奖项,但不包括方案设计招标/竞赛/征集的奖项)专业成就(学术成就和设计奖项,但不包括方案设计招标/竞赛/征集的奖项)专业成就(学术成就和设计奖项,但不包括方案设计招标/竞赛/征集的奖项)专业成就(学术成就和设计奖项,但不包括方案设计招标/竞赛/征集的奖项)专业成就(学术成就和设计奖项,但不包括方案设计招标/竞赛/征集的奖项)说明:1.主要设计人员包括:本项目的项目负责人、园林绿化专业设计人员以及其他专业主要设计人员。2.请附所填报人员的专业技术职称证,执业资格证书或注册证书等相关证明文件的清晰复印件。,51(4)类似园林绿化工程设计业绩1.项目名称、地点、规模、功能2.所承担的设计工作内容、完成的时间、项目实施情况3.项目业主名称、通讯地址、传真、电话及联系人的姓名4.简述项目背景和设计的特点说明:1.列入上表的项目须为供应商已获得设计合同且已完成设计的与本项目性质相类似的投资在/万元以上的园林绿化工程设计。2.如有多个类似项目,可按此表格扩展。3.请附设计合同协议书(项目名称、建设规模、设计内容、设计周期、双方签字页)的复印件。,52附件5信用查询记录供应商须未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”和重大税收违法失信主体;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供网站截图并加盖公章),53附件6中选服务费承诺中选服务费承诺致:代理机构我们在贵公司组织的项目评审中若获中选,我们保证在领取中选通知书后15工作日内按比选文件的规定,以现金、支票、汇票、电汇等形式,向贵公司一次性支付应该交纳的中选服务费。特此承诺!承诺方名称:承诺方公章:承诺方授权代表签字或盖章:地址:邮编:电话:传真:日期:,54附件7供应商认为需加以说明和补充的其它内容,55附件8设计方案(设计任务书要求的文件),56