北京市装修改造工程 房屋装修改造建筑及装修工程电气工程消防工程给排水部分室外工程庭院工程长廊工程中标结果公示(北京市西城区人民政府陶然亭街道办事处2024)
[西城]陶然亭街道党群服务中心(阵地)装修改造工程成交公告
一、项目编号:11010224210200012482-XM001
二、项目名称:陶然亭街道党群服务中心(阵地)装修改造工程
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:156.598896 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京北空环境科技发展有限责任公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区永泰庄北路9号
中标金额:156.598896万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
北京北空环境科技发展有限责任公司
北京市海淀区永泰庄北路9号
91110108101194270G
156.598896 万元
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京北空环境科技发展有限责任公司
陶然亭街道党群服务中心(阵地)装修改造工程
陶然亭街道党群服务中心(阵地)装修改造工程
1
156.598896万元
156.598896万元
(一)房屋装修改造(1)建筑及装修工程(2)电气工程(3)消防工程(4)给排水部分(二)室外工程(1)庭院工程(2)长廊工程
项目用途:陶然亭街道党群服务中心(阵地)装修改造工程
简要技术要求:(一)房屋装修改造(1)建筑及装修工程(2)电气工程(3)消防工程(4)给排水部分
(二)室外工程(1)庭院工程(2)长廊工程
合同履行日期:90日历天
项目经理:褚涛丽
执业证书信息:二级建造师注册证书。注册编号:京211182073099
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
许建新、王爱平、王宝娣
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:5.8973万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照《政府采购项目委托代理协议》的约定,成交服务费和造价咨询费由成交人向采购代理机构支付,成交服务费按预算金额的3%收取,造价咨询费根据京标价协〔2022〕71号文件《北京市建设工程造价行业咨询服务费用计价参考》计算, 金额共计58973元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市西城区人民政府陶然亭街道办事处(本级)
地址:北京市西城区黑窑厂街22号
联系方式:刘冰娜,52683798
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系方式:刘腾,010-62108040
3.项目联系方式
项目联系人:刘腾
电 话: 010-62108040
0陶然亭街道党群服务中心(阵地)装修改造工程 磋商文件20240123发售.pdf
声明函.pdf
陶陶然然亭亭街街道道党党群群服服务务中中心心((阵阵地地))装装修修改改造造工工程程竞争性磋商文件项目编号:TC230T049采购人:北京市西城区人民政府陶然亭街道办事处采购代理机构:中招国际招标有限公司日期:2024年1月目录第一章磋商邀请第二章磋商须知及前附表第三章工程内容第四章合同条款第五章附件第一章磋商邀请第一章磋商邀请1.中招国际招标有限公司受北京市西城区人民政府陶然亭街道办事处委托,就其陶然亭街道党群服务中心(阵地)装修改造工程进行国内竞争性磋商采购,并诚邀合格供应商制作响应文件,准时参加磋商。2.采购内容及技术要求:详见工程内容采购范围:陶然亭街道党群服务中心(阵地)装修改造工程。工期(日历天)计划开工时间计划竣工时间质量标准控制价(元)902024年2月26日2024年5月25日合格1570103.11具体开工日期以采购人通知为准。3.竞争性磋商文件售价:0元。4.购买竞争性磋商文件时间和地点:购买竞争性磋商文件时间:2024年1月23日至2024年1月30日(节假日除外),上午9:00至11:00;下午1:30至4:00(北京时间)。购买竞争性磋商文件地点:中招国际招标有限公司(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦)611E房间。5.首次响应文件提交截止时间和提交地点首次响应文件提交截止时间:2024年2月4日下午14时00分(北京时间)。(如有变化,另行通知)。逾期提交或不符合规定的响应文件恕不接受。首次响应文件提交地点:北京市西城区宣武门外大街8号D座5层西城区公共资源交易中心。6.磋商时间和地点磋商时间:2024年2月4日下午14时00分(北京时间)磋商地点:同首次响应文件提交地点。7.采购人:采购人:北京市西城区人民政府陶然亭街道办事处地址:北京市西城区黑窑厂街22号8.采购代理机构:地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦邮编:100081电话:010-62108040传真:010-62108060电子信箱:liuteng@cntcitc.com.cn联系人:刘腾开户名:中招国际招标有限公司开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部账号:0200049619200362296第二章磋商须知及前附表第二章磋商须知及前附表一、磋商须知前附表序号条款号内容说明与要求11.1项目名称陶然亭街道党群服务中心(阵地)装修改造工程21.2建设地点西城区太平街19号北门外西侧房屋31.3资金来源财政资金41.4承包方式固定总价合同51.5质量要求合格61.6工期及计划开竣工日期工期:90天计划开工日期:2024年2月26日计划竣工日期:2024年5月25日71.7现场踏勘■不组织□组织:时间:/年/月/日/时/分地点:不统一组织,自行踏勘82.1采购人北京市西城区人民政府陶然亭街道办事处92.2采购代理机构中招国际招标有限公司103.1.1企业资质供应商需具备由建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。113.1.2项目经理资质受聘于供应商且具备建筑工程专业贰级注册建造师执业资格,且具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定成交人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动。123.1.3安全生产许可证须具有效的安全生产许可证133.1.15联合体磋商本项目不接受联合体1411.10报价其他说明无1513.2保证金数额/1613.3保证金形式/1715.1响应文件份数正本1份,副本1份,电子版1份1820.1.3磋商小组成共3名,采购人代表0名,外聘专家3名供应商其他资格要求1、会计师事务所出具的2022年度的财务审计报告或银行出具的资信证明;2、供应商的最近6个月中任意1个月的纳税和社保记录;3、供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,公司现处于生产正常经营状态,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;4、供应商最近三年没有出现违法违规或失信行为,没有骗取成交和严重违约及重大工程质量事故;5、本项目为专门面向中小企业的项目。成交服务费按照《政府采购项目委托代理协议》的约定,成交服务费和造价咨询费由成交人向采购代理机构支付,金额共计58973元。二、磋商须知一、说明1工程概况1.1项目名称:见磋商须知前附表1.2建设地点:见磋商须知前附表1.3资金来源:见磋商须知前附表1.4承包方式:见磋商须知前附表1.5质量要求:见磋商须知前附表1.6工期及计划开竣工日期:见磋商须知前附表1.7现场踏勘:见磋商须知前附表2定义2.1“采购人”见磋商须知前附表。2.2“采购代理机构”指受采购人委托,组织本次磋商活动的采购代理机构,本项目采购代理机构为中招国际招标有限公司。2.3“供应商”指符合磋商文件中对合格供应商的资格条件要求,并向采购代理机构提交响应文件的施工企业。3合格的供应商3.1合格供应商的资格条件:3.1.1企业资质:见磋商须知前附表3.1.2项目经理资质:见磋商须知前附表3.1.3安全生产许可证:供应商须具有效的安全生产许可证。3.1.4供应商必须在中华人民共和国境内(不包括港澳台)注册,具有独立承担民事责任的能力;3.1.5供应商必须在法律和财务上独立、合法运作并独立于采购人和采购代理机构;3.1.6供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.1.7供应商必须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.1.8供应商必须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.1.9供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.1.10供应商的信用记录符合财库[2016]125号文规定。在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录的,不得参加本项目的磋商;3.1.11凡受托直接或间接为本次采购工作进行设计、编制规范和其他文件的咨询公司,及相关联的附属机构,不得参与磋商,否则,其响应无效;3.1.12供应商必须按要求进行磋商报名,如未按要求进行磋商报名,视同放弃本项目响应;3.1.13法律、行政法规定的其他条件;3.1.14磋商文件供应商资格条件的其他要求:本项目为专门面向中小企业的项目;3.1.15本项目不接受联合体。注:1、采购人或采购代理机构将在评审前一个工作日至响应文件递交截止后一小时期间查询供应商的信用记录,供应商存在不良信用记录的,其响应将被作为无效响应被拒绝。2、不良信用记录指:供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录。3、查询及记录方式:采购人或采购代理机构经办人将查询网页打印、签字并存档备查。供应商不良信用记录以采购人或采购代理机构查询结果为准,在本磋商文件规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据,供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为评审依据。3.2供应商应仔细阅读磋商文件的所有内容,按磋商文件的要求提交响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,使其响应文件对磋商文件做出实质性响应,否则,其响应将被拒绝。采购代理机构保留进一步要求供应商补充提供有关材料的权利,拒绝补充材料或提供材料不真实者,将被视为自动放弃磋商资格。3.3成交供应商一经确定,与采购人签订合同后,不得私自分包和转包,否则将视为违约,采购人有权解除合同。附件5-9残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:附件6供应商基本情况表6-1公司情况表6-2其他资料附件6供应商基本情况表6-1公司情况表1、公司简况1、公司简况1、公司简况1、公司简况1、公司简况1、公司简况1、公司简况1、公司简况公司名称主要业务成立日期资质等级资质等级营业执照号码地址邮政编码电话传真2、领导层名单2、领导层名单2、领导层名单2、领导层名单2、领导层名单2、领导层名单2、领导层名单姓名职务职务职称身份证号身份证号身份证号3、组织机构框图3、组织机构框图3、组织机构框图3、组织机构框图3、组织机构框图3、组织机构框图3、组织机构框图3、组织机构框图法定代表人或其委托代理人公司名称(公章):6-2其他资料附件7:施工组织设计1、供应商应当依据采购人提供的图纸、国家现行规范与标准、响应文件各个组成部分对工程的描述以及对工程现场的考察结果,编制本工程的施工组织设计。2、施工组织设计中至少应包括但不限于以下方面的内容:2.1施工总体进度计划及保障措施。必须确保在本磋商须知前附表要求的开、竣工时间内如期完工。2.2主要分项工程施工方案和技术措施。2.3安全措施方案、现场文明施工、环保方案及措施。2.4项目组织机构。2.5质量保证措施、对成品保护的管理措施和承诺。2.6任何可能的紧急情况的处理措施、预案以及抵抗风险(包括工程施工过程中可能遇到的各种风险)的措施2.7后续服务承诺2.8供应商认为必要的其他资料附件8:项目管理机构及人员配备情况8-1项目管理机构配备情况表8-2项目经理简历表8-3项目技术负责人简历表8-4项目管理机构配备情况辅助说明资料附件8-1项目管理机构配备情况表注:格式自制,至少包含本项目管理机构设置,岗位责任,各岗位责任人姓名信息。附件8-2项目经理简历表1、一般情况1、一般情况1、一般情况1、一般情况1、一般情况1、一般情况1、一般情况1、一般情况姓名年龄学历学历职务岗位岗位岗位技术职称从事本岗位或本专业年限从事本岗位或本专业年限从事本岗位或本专业年限2、经历2、经历2、经历2、经历2、经历2、经历2、经历2、经历年月负责过的主要工程项目负责过的主要工程项目负责过的主要工程项目该项目中任职备注备注注:需附上项目经理注册证书,毕业证书,身份证等证件。附件8-3项目技术负责人简历表1、一般情况1、一般情况1、一般情况1、一般情况1、一般情况1、一般情况1、一般情况1、一般情况姓名年龄学历学历职务岗位岗位岗位技术职称从事本岗位或本专业年限从事本岗位或本专业年限从事本岗位或本专业年限2、经历2、经历2、经历2、经历2、经历2、经历2、经历2、经历年月负责过的主要工程项目负责过的主要工程项目负责过的主要工程项目该项目中任职备注备注注:需附上技术负责人注册证书,毕业证书,身份证等证件。附件8-4项目管理机构配备情况辅助说明资料注:格式自制,供应商需要说明的其他资料。附件5-8供应商企业类型声明函供应商企业类型声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加北京市西城区人民政府陶然亭街道办事处单位的陶然亭街道党群服务中心(阵地)装修改造工程项目采购活动提供服务,由本企业提供服务,或者提供其他小型(请填写:中型、小型、微型)企业的服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:北京北空环境科技发展有限责任公司日期:204年2月1日岭105227771567