投资引导基金遴选基金管理人 投资引导基金避选基金管理人中标结果公示(宿州马鞍山投资集团(控股)有限公司2024)
[公告中]宿马园区投资引导基金遴选基金管理人项目成交结果公告
宿马园区投资引导基金遴选基金管理人
项目
成交结果公告
一、项目编号:EP-SZQT2024008
二、项目名称:宿马园区投资引导基金遴选基金管理人项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海伯清私募基金管理有限公司
供应商地址:上海市嘉定区树屏路588弄10号1层
中标(成交)金额:基金年度管理费 0.3%,每年管理费最高200万
综合得分:95.20分
四、主要标的信息
服务类
名称:宿马园区投资引导基金遴选基金管理人项目 服务范围:宿马园区投资引导基金遴选基金管理人项目,依靠受托人的专业能力和经验,为宿马园区重点发展产业招商引导基金提供专业化的经营与运作,推动产业项目的招商落地,形成“园区载体+科技金融+产业赋能”的生态体系,助力宿马园区产业的高质量发展。具体详见服务需求。 服务期限:基金存续期为10年(其中投资期8年,退出期2年)(根据基金经营需要,经合伙人会议同意可延长经营期限,每次延长1年) 服务标准:满足采购人要求
五、评审专家名单:谢晓峰(组长)、沙启红、韩军峰、吴茂生、梁佳
六、代理服务收费标准及金额:
按代理合同执行,金额:18400元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起 7 个工作日内以书面形式在工作时间向安徽晟傲建设工程咨询有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:安徽省宿州市埇桥区南关街道浍水路南侧人民路东侧宿州锦润·悦府5#楼0901-0906室,联系方式:18755731510。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向宿州马鞍山现代产业园区管理委员会提出投诉。质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宿州马鞍山投资集团(控股)有限公司
地 址:宿州市宿马园区宿马集团 10 楼
联系方式:0557-2660976
2.采购代理机构信息
名 称:安徽晟傲建设工程咨询有限公司
地 址:安徽省宿州市埇桥区南关街道浍水路南侧人民路东侧宿州锦润·悦府5#楼0901-0906室
联系方式:18755731510
3.项目
联系方式
项目联系人:张迪
电 话:18755731510
十、附件
1、采购文件
2、成交供应商情况
3、中标(成交)结果公告
4、综合得分汇总表
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时1分
累计办理时间:0天0小时2分
提交备案
提交人:
安徽晟傲建设工程咨询有限公司
办理意见:
请审核
提交时间:
2024-02-22 15:26:33
提交用时:
0天0小时1分
服务平台审核
办理意见:
办理时间:
2024-02-22 15:27:38
办理用时:
0天0小时1分
服务平台审核
办理意见:
同意
办理时间:
2024-02-22 15:27:38
办理用时:
0天0小时1分
附件:
成交供应商情况.pdf
成交供应商情况.pdf
采购文件.pdf
采购文件.pdf
中标(成交)结果公告.pdf
中标(成交)结果公告.pdf
综合得分汇总表.pdf
综合得分汇总表.pdf
宿马园区投资引导基金避选基金管理人项目(EP-SZQT2024008)—投标文件上海伯清私募基金管理有限公司一、投标函宿州马鞍山投资集团(控股)有限公司(采购人名称):1、根据贵方EP-SZQT2024008(项目编号)招标公告,我们决定参加贵方组织的宿马园区投资引导基金避选基金管理人项目(项目名称)的招标采购活动。我方授权李升平、风控总监,代表我方上海伯清私募基金管理有限公司(投标人全称)全权处理本项目投标的有关事宜。2、我方愿意按照招标文件规定的各项要求,向采购人提供所需的货物与服务,基金管理费率为基金实缴出资额的0.3%/年,每年管理费最高200万。3、一旦我方中标,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于合同签字生效后_日内完成项目的施工、安装、调试,并交付采购人验收、使用。4、我方同意按照招标文件的要求,向贵方提交金额为人民币(大写)的投标保证金。并且承诺,在投标有效期内如果我方撤回投标书或中标后拒绝签订合同,我方将放弃要求贵方退还该投标保证金的权利。5、我方愿意提供贵方可能另外要求的、与投标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6、我方提供以下开户行、账号,供结算货款(如果成交):投标人:上海伯清私募基金管理有限公司(签章)法定代表人(签章)地址:上海市嘉定区树屏路588弄10号1层网址:无电话:传真:邮政编码:201808日期:2024年2月20日1宿马园区投资引导基金遗选基金管理人项目(EP-SZQT2024008)—投标文件上海伯清私募基金管理有限公司二、开标一览表标题内容项目名称宿马园区投资引导基金避选基金管理人项目项目编号典EP-SZQT2024008供应商(签章)上海伯清私募基金管理有限公司法定代表人(签章)或被授权人(签字)A基金管理费率为基金实缴出资额的0.3%/年,每年管理费最高200万2宿马园区投资引导基金避选基金管理人项目(EP-SZQT2024008)—投标文件上海伯清私募基金管理有限公司四、项目要求响应情况表(服务类)序号招标文件要求投标人响应情况基金名称、注册地:基金名称为“宿州市宿马园区投资引导母基金(有限合伙)”(暂定名,以工商核准为准)。注册地为宿马现代产业园区。满足基金名称、注册地:基金名称为“宿州市宿马园区投资引导母基金(有限合伙)”(暂定名,以工商核准为准)。注册地为宿马现代产业园区。2基金规模:总规模20亿元。满足基金规模:总规模20亿元。3基金来源:通过建立“1+N”母子基金投资模式,以园区财政资金或宿马集团自有资金为引导,通过直投、发起设立项目子基金、行业子基金等多种投资方式,发挥国有资金的杠杠放大作用,吸引金融机构、国有企业、龙头企业、上级政府引导基金和其他社会资本,从而更好地发挥基金招商作用。满足基金来源:通过建立“1+N”母子基金投资模式,以园区财政资金或宿马集团自有资金为引导,通过直投、发起设立项目子基金、行业子基金等多种投资方式,发挥国有资金的杠杠放大作用,吸引金融机构、国有企业、龙头企业、上级政府引导基金和其他社会资本,从而更好地发挥基金招商作用。4基金认缴方式:宿州马鞍山投资集团(控股)有限公司(以下简称“宿马集团”)代表宿州马鞍山现代产业园区管理委员会作为有限合伙人(LP)认缴19.8亿元,占99%基金份额;管理人(GP)认缴0.2亿元,占1%基金份额。认缴制,出资根据基金实际投资进度而逐步实缴。满足基金认缴方式:宿州马鞍山投资集团(控股)有限公司(以下简称“宿马集团”)代表宿州马鞍山现代产业园区管理委员会作为有限合伙人(LP)认缴19.8亿元,占99%基金份额;管理人(GP)认缴0.2亿元,占1%基金份额。认缴制,出资根据基金实际投资进度而逐步实缴。5投资模式:建立“1+N”母子基金投资模式。引导基金通过出资吸引国家、省、市引导基金加入,与金融机满足投资模式:建立“1+N”母子基金投资模式。引导基金通过出资吸引国家、省、市引导基金加入,与金融4宿马园区投资引导基金避选基金管理人项目(EP-SZQT2024008)—投标文件上海伯清私募基金管理有限公司序招标文件要求投标人响应情况构、其他社会资本合作,共同设立若干支股权投资子基金,以达到撬动社会资本,放大基金总规模的作用。机构、其他社会资本合作,共同设立若干支股权投资子基金,以达到撬动社会资本,放大基金总规模的作用。6基金期限:基金存续期为10年(其中投资期8年,退出期2年)(根据基金经营需要,经合伙人会议同意可延长经营期限,每次延长1年)满足基金期限:基金存续期为10年(其中投资期8年,退出期2年)(根据基金经营需要,经合伙人会议同意可延长经营期限,每次延长1年)投资方向:引导基金不低于70%的资金主要用于数字产业、生物医药及新材料、绿色食品、智能装备制造、绿色造纸等宿马园区重点发展和支持的产业方向的子基金。不超过30%的资金用于直接投资于宿马园区重点支持或重点招商引资项目。满足投资方向:引导基金不低于70%的资金主要用于数字产业、生物医药及新材料、绿色食品、智能装备制造、绿色造纸等宿马园区重点发展和支持的产业方向的子基金。不超过30%的资金用于直接投资于宿马园区重点支持或重点招商引资项目。8基金投资策略(1)、基金注册在本地:引导基金对单个子基金出资比例原则上不超过子基金认缴出资总额的49%。引导基金出资创业投资子基金比例可适当提高,不超过子基金认缴出资总额的70%,基金规模不超过1个亿。子基金返投宿马园区项目资金不低于引导基金出资的1.2倍。(2)、基金未注册在本地:引导基金对单个子基金出资比例原则上不超过子基金认缴出资总额的30%,并要求优先返投,子基金返投宿马园区项目资金不低于引导基金出资的1.8满足基金投资策略(1)、基金注册在本地:引导基金对单个子基金出资比例原则上不超过子基金认缴出资总额的49%。引导基金出资创业投资子基金比例可适当提高,不超过子基金认缴出资总额的70%,基金规模不超过1个亿。子基金返投宿马园区项目资金不低于引导基金出资的1.2倍。(2)、基金未注册在本地:引导基金对单个子基金出资比例原则上不超过子基金认缴出资总额的30%,并要求优先返投,子基金返投宿马园区项目资金不低于引导基金出资的1.85宿马园区投资引导基金避选基金管理人项目(EP-SZQT2024008)—投标文件上海伯清私募基金管理有限公司序招标文件要求投标人响应情况倍。(3)、增资子基金:引导基金可增资已参股子基金或增资已设立的私募股权投资基金,统称为增资子基金。引导基金增资子基金的,应当提供子基金现有全体出资人同意申请政府投资引导基金出资且以平价增资并豁免政府投资引导基金罚息及同意政府投资引导基金享有子基金已投资项目收益(如有)的合伙人会议决议或股东会决议。增资子基金根据上述是否注册地在本地进行分类申请,社会资本按照基金管理方实际投资金额进行认定,同时增资子基金需有落地项目为前置条件。倍。(3)、增资子基金:引导基金可增资已参股子基金或增资已设立的私募股权投资基金,统称为增资子基金。引导基金增资子基金的,应当提供子基金现有全体出资人同意申请政府投资引导基金出资且以平价增资并豁免政府投资引导基金罚息及同意政府投资引导基金享有子基金已投资项目收益(如有)的合伙人会议决议或股东会决议。增资子基金根据上述是否注册地在本地进行分类申请,社会资本按照基金管理方实际投资金额进行认定,同时增资子基金需有落地项目为前置条件。9基金投资退出:(1)、引导基金投资子基金的退出策略引导基金的退出主要以持有子基金到期退出或转让子基金份额为主要手段。子基金投资项目退出清算后,将属于引导基金的损益及本金返还至母基金,同时引导基金对子基金进行减持份额;或引导基金直接转让子基金份额至其他出资人。(2)、子基金投资项目的退出策略①IPO退出:通过IPO上市,如A股主板上市、创业板上市、科创板上市、满足基金投资退出:(1)、引导基金投资子基金的退出策略引导基金的退出主要以持有子基金到期退出或转让子基金份额为主要手段。子基金投资项目退出清算后,将属于引导基金的损益及本金返还至母基金,同时引导基金对子基金进行减持份额;或引导基金直接转让子基金份额至其他出资人。(2)、子基金投资项目的退出策略①IPO退出:通过IPO上市,如A股主板上市、创业板上市、科创板上市、6宿马园区投资引导基金避选基金管理人项目(EP-SZQT2024008)—投标文件上海伯清私募基金管理有限公司序招标文件要求投标人响应情况境外直接上市和境外间接市等②并购退出:通过上市公司或规模企业对项目进行收购,实现基金退出。③大股东回购:大股东以现金方式收购基金持有份额。④股权转让:基金可以市场化形式将股权转让给第三方。5通过挂牌新三板、资产证券化、协议转让等其他方式实现投资退出。清算退出,即基金对以投资的项目进行清算,进行股权份额结算及退出。境外直接上市和境外间接上市等。②并购退出:通过上市公司或规模企业对项目进行收购,实现基金退出。③大股东回购:大股东以现金方式收购基金持有份额。④股权转让:基金可以市场化形式将股权转让给第三方。通过挂牌新三板、资产证券化、协议转让等其他方式实现投资退出。清算退出,即基金对以投资的项目进行清算,进行股权份额结算及退出。10基金管理费:投资期管理费按照引导基金实缴金额的一定比例收取,引导基金层面按实缴0.3%收取,每年管理费最高200万。退出期管理费按照已投未退出的投资金额,减半收取,延长期不收取管理费。其中引导基金及子基金均由普通合伙人管理的,引导基金层面不单独收取管理费,子基金管理费率最高不超过基金实缴出资额的2%/年,以最终签署的合伙协议为准。满足基金管理费:投资期管理费按照引导基金实缴金额的一定比例收取,引导基金层面按实缴0.3%收取,每年管理费最高200万。退出期管理费按照已投未退出的投资金额,减半收取,延长期不收取管理费。其中引导基金及子基金均由普通合伙人管理的,引导基金层面不单独收取管理费,子基金管理费率最高不超过基金实缴出资额的2%/年,以最终签署的合伙协议为准。11投资决策:母基金设立投资决策委员会,由5名委员组成,其中管理人委派4名、园区委派1名,基金投资决策由投资决策委员会4票及以上通过,园区委派委员具有一票否决权。满足投资决策:母基金设立投资决策委员会,由5名委员组成,其中管理人委派4名、园区委派1名,基金投资决策由投资决策委员会4票及以上通过,园区委派委员具有一票否决7宿马园区投资引导基金避选基金管理人项目(EP-SZQT2024008)—投标文件上海伯清私募基金管理有限公司序招标文件要求投标人响应情况权。12收益分配方式:基金所投资的子基金均单独核算,即以单个子基金额度为限,进行利润分配,包括但不限于股份分红、超额投资收益分配。基金取得的子基金的货币收入,按如下顺序进行分配:(1)、投资收益先按有限合伙人实缴出资比例分配给各有限合伙人,直至其收回全部实缴出资;(2)、如收益仍有剩余,则分配给普通合伙人,直至其收回全部实缴出资;(3)、分配后仍有剩余的,GP提取20%作为管理人业绩报酬,其余80%由各合伙人按照出资比例分配。满足收益分配方式:基金所投资的子基金均单独核算,即以单个子基金额度为限,进行利润分配,包括但不限于股份分红、超额投资收益分配。基金取得的子基金的货币收入,按如下顺序进行分配:(1)、投资收益先按有限合伙人实缴出资比例分配给各有限合伙人,直至其收回全部实缴出资;(2)、如收益仍有剩余,则分配给普通合伙人,直至其收回全部实缴出资;(3)、分配后仍有剩余的,GP提取20%作为管理人业绩报酬,其余80%由各合伙人按照出资比例分配。13解散和清算:基金合伙企业存续期限届满时,将根据《合伙企业法》和《合伙协议》的规定,依法办理解散、清算手续。满足解散和清算:基金合伙企业存续期限届满时,将根据《合伙企业法》和《合伙协议》的规定,依法办理解散、清算手续。14基金合伙协议:《合伙协议》由基金合伙人协商一致,并经各方法律顾问审核确认,报宿马园区管委会同意后,各合伙人签字盖章方可生效。满足基金合伙协议:《合伙协议》由基金合伙人协商一致,并经各方法律顾问审核确认,报宿马园区管委会同意后,各合伙人签字盖章方可生效。注意:1、投标人必须将自己的服务真实、准确地填入“投标人响应情况”中,不得以“同左”或“同上”形式填写。8宿马园区投资引导基金避选基金管理人项目(EP-SZQT2024008)—投标文件上海伯清私募基金管理有限公司2、投标人必须根据自己所投服务与招标文件要求”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足),并将这些差异内容用加粗的字体显示出来,不得出现通过改动招标文件要求而使自己的产品满足要求的情况。3、如果投标人没有按前述要求去做,在项目评审中将可能被认为是未对招标文件作出实质上的响应,或被视作不诚信供应商而拒绝对其做进一步的评审。4、本表填报顺序需按招标文件“第三章第一大项”中的顺序填写。9宿马园区投资引导基金避选基金管理人项目(EP-SZQT2024008)—投标文件上海伯清私募基金管理有限公司五、商务要求响应情况表序号招标文件要求投标人填写偏离及影响序号招标文件要求响应情况偏离及影响服务期:基金存续期为10年(其中投资期8年,退出期2年)(根据基金经营需要,经合伙人会议同意可延长经营期限,每次延长1年)服务期:基金存续期为10年(其中投资期8年,退出期2年)(根据基金经营需要,经合伙人会议同意可延长经营期限,每次延长1年)无偏离及影响2售后服务:满足采购人要求售后服务:满足采购人要求无偏离及影响3验收:由采购人组织验收验收:由采购人组织验收无偏离及影响4履约保证金:5(万元)中标供应商在签订合同前应缴纳履约保证金至采购人指定账户。待供应商首笔出资到位后一次性退还,无息。保证金形式:转账、电汇、保函履约保证金:5(万元)中标供应商在签订合同前应缴纳履约保证金至采购人指定账户。待供应商首笔出资到位后一次性退还,无息。保证金形式:转账、电汇、保函无偏离及影响注:1、投标人需如实填写本表,详细列明“响应情况”、“偏离及影响”,不得以“同左”或“同上”形式填写,不得出现通过改动招标文件的技术参数而使自己的产品满足要求的情况。2、如果投标人没有按前述要求去做,在项目评审中将可能被认为是未对招标文件作出实质上的响应,或被视作不诚信供应商而拒绝对其做进一步的评审。3、本表需按招标文件“第三章第二大项”中的顺序填写。10#idc error#宿马园区投资引导基金避选基金管理人项目(EP-SZQT2024008)—投标文件上海伯清私募基金管理有限公司十、资质证书私募基金管理人在中国证券投资基金业协会备案证明私募基金管理人公示信息中国证券投资基金业协会提示开机构诚信信息机构提示信息管理人最近一次重大事项变更基金业协会特别提示(针对私募基金管理人一机构信息基金管理人全称(中文上海伯清私募基金管投诉基金管理人全称(英文登记编号P1074555组织机构代码91310000324349313X登记时间2023-04-28成立时间2014-12-30注册地址上海市嘉定区树屏路588弄10号1层办公地址上海市嘉定区树屏路588弄10号1层注册资本(万元(人民币1,000实缴资本(万元人人民币)300注册资本实缴比例30%企业性质内资企业机构类型私募股权、创业投资基金管理人业务类型私募股权投资基金私募股权投资类FOF基金创业投资基金创业投资类FOF基金O全职员工人数8取得基金从业人数5管理规模区间0-5亿元机构信息最后更新时间2023-04-28251基金管理人全称(中文上海伯清私募基金管基金管理人全称(英文登记编号P1074555组织机构代码91310000324349313X登记时间2023-04-28成立时间2014-12-30注册地址上海市嘉定区树屏路588弄10号1层办公地址上海市嘉定区树屏路588弄10号1层注册资本(万元(人民币1,000实缴资本(万元人人民币)300注册资本实缴比例30%企业性质内资企业机构类型私募股权、创业投资基金管理人业务类型私募股权投资基金私募股权投资类FOF基金创业投资基金创业投资类FOF基金O全职员工人数取得基金从业人数管理规模区间0-5亿元机构信息最后更新时间2023-04-28采购项目:宿马园区投资引导基金遴选基金管理人项目项目编号:EP-SZQT2024008公开招标文件采购人:宿州马鞍山投资集团(控股)有限公司(盖章)代理机构:安徽晟傲建设工程咨询有限公司(盖章)监督部门:宿州马鞍山现代产业园区管理委员会2024年02月监督部门和交易平台一、本项目监督部门:宿州马鞍山现代产业园区管理委员会地址:宿州市埇桥区东部新城行政管理区双高路南50米监督电话:0557-2666002二、本项目交易平台所在地:宿州市公共资源交易中心地址:宿州市埇桥区埇上路566号(市政务服务中心5楼)电话:0557-3030329网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/(保证金缴纳)户名:,/开户行:,/目录招标文件第一部分(专用部分)第一章招标公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章投标人须知前附表第三章货物服务需求一览表一、服务需求二、商务要求第四章评标办法(综合评分法)一、评标原则二、评审办法三、评审程序四、资格性审查表五、符合性审查表六、评分办法招标文件第二部分(通用部分)第五章投标人须知一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标五、开标六、评标七、定标和授予合同八、质疑与投诉九、投标人须知的补充与修改第六章采购合同(服务类供参考)一、合同条款前附表二、合同条款三、合同格式四、合同特殊条款第七章投标文件格式一、投标函二、开标一览表三、服务分项报价表(服务类)四、项目要求响应情况表(服务类)五、商务要求响应情况表六、本项目实施方案招标文件第一部分(专用部分)第一章招标公告招标公告项目概况宿马园区投资引导基金遴选基金管理人项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)https://ggzyjy.ahsz.gov.cn/获取招标文件,并于2024年02月22日09点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:EP-SZQT2024008项目名称:宿马园区投资引导基金遴选基金管理人项目预算金额:基金规模20亿元,基金年度管理费0.3%,每年管理费最高200万最高限价:基金规模20亿元,基金年度管理费0.3%,每年管理费最高200万。采购需求:宿马园区投资引导基金遴选基金管理人项目,依靠受托人的专业能力和经验,为宿马园区重点发展产业招商引导基金提供专业化的经营与运作,推动产业项目的招商落地,形成“园区载体+科技金融+产业赋能”的生态体系,助力宿马园区产业的高质量发展。具体详见服务需求。合同履行期限:基金存续期为10年(其中投资期8年,退出期2年)(根据基金经营需要,经合伙人会议同意可延长经营期限,每次延长1年)本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:/3、本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。4、供应商须提供私募基金管理人在中国证券投资基金业协会备案证明。三、获取招标文件时间:2024年02月01日至2024年02月07日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午08:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)获取方式:凡有意参加投标并符合资格要求者,供应商将企业营业执照复印件、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书加盖单位公章发送至1663102350@qq.com,并电话(18755731510)告知,进行报名;报名成功后代理机构将文件电子版发送至供应商指定邮箱。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年02月22日09点00分(北京时间)地点:宿州市公共资源交易中心开标五室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宿州马鞍山投资集团(控股)有限公司地址:宿州市宿马园区宿马集团10楼联系方式:0557-26609762.采购代理机构信息名称:安徽晟傲建设工程咨询有限公司地址:安徽省宿州市埇桥区南关街道浍水路南侧人民路东侧宿州锦润·悦府5#楼0901-0906室联系方式:187557315103.项目联系方式项目联系人:张工电话:187557315104.在线质疑供应商如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可通过邮件(1663102350@qq.com)并电话告知代理机构或纸质版发起异议,采购人或招标代理会在法定期限内作出答复。第二章投标人须知前附表序号内容内容内容1项目名称宿马园区投资引导基金遴选基金管理人项目宿马园区投资引导基金遴选基金管理人项目2项目编号EP-SZQT2024008EP-SZQT20240083采购人名称:宿州马鞍山投资集团(控股)有限公司地址:宿州市宿马园区宿马集团10楼联系方式:0557-2660976名称:宿州马鞍山投资集团(控股)有限公司地址:宿州市宿马园区宿马集团10楼联系方式:0557-26609764代理机构名称:安徽晟傲建设工程咨询有限公司地址:安徽省宿州市埇桥区南关街道浍水路南侧人民路东侧宿州锦润·悦府5#楼0901-0906室联系人:张工联系方式:18755731510名称:安徽晟傲建设工程咨询有限公司地址:安徽省宿州市埇桥区南关街道浍水路南侧人民路东侧宿州锦润·悦府5#楼0901-0906室联系人:张工联系方式:187557315105采购内容和预算详见招标公告详见招标公告非单一产品采购,其中标符号的为核心产品6项目类别(货物类单一产品采购6项目类别☑服务类7评审办法☑综合评分法□有效最低价8中标人个数1个9招标文件的澄清和修改详见“第五章11、招标文件的澄清和修改”详见“第五章11、招标文件的澄清和修改”10招标文件的质疑和答复详见“第五章12、招标文件的质疑和答复”详见“第五章12、招标文件的质疑和答复”11投标人资格要求详见招标公告详见招标公告12投标保证金投标保证金:0万元。供应商以投标保证金承诺函的形式在投标文件中体现,格式详见附件1。注意事项:按照《关于进一步规范政府采购管理支持企业发展的通投标保证金:0万元。供应商以投标保证金承诺函的形式在投标文件中体现,格式详见附件1。注意事项:按照《关于进一步规范政府采购管理支持企业发展的通知》(宿财购[2021]48号)执行,政府采购货物、服务以及以非招标方式开展的政府采购工程项目,一律免收投标(响应)保证金。13投标答疑时间各供应商如有疑问请于投标截止之日10日前将投标质疑函以邮件方式发至1663102350@qq.com邮箱(WORD文档及加盖公章的扫描件),同时电话告知(联系电话:18755731510,联系人:张工),招标答疑统一采用邮箱发送形式。14本项目中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业15投标文件份数因资料归档要求,本项目中标人需另提供电子版一致的投标文件纸质版:3份,一正二副。电子版u盘1份(与开标当天发邮箱的电子投标文件一致)16投标文件格式详见第七章17交货日期基金存续期为10年(其中投资期8年,退出期2年)(根据基金经营需要,经合伙人会议同意可延长经营期限,每次延长1年)18投标截止时间和开标时间详见招标公告19投标文件提交地点详见招标公告20投标有效期开标后60天21公告公示媒介宿州市公共资源交易中心门户网(网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/)22提醒(重要)1、本项目不要求供应商到达开标现场。本次招标采用网络递交投标文件。供应商的投标文件须按采购文件要求进行编制并签字盖章,将签字盖章后的投标文件彩色扫描生成一个加密PDF文档,发送至邮箱1663102350@qq.com。2、本次招标签到以在线验证方式进行。有意向的供应商(该供应商必须完成报名并提交投标文件发送至邮箱)于2024年02月22日8时00分开始申请加入“宿马园区投资引导基金遴选基金管理人项目”QQ群480386891,加入群时备注“公司名称+法定代表人或其委托代理人姓名+联系电话”。采购人于2024年02月22日8时30分在QQ群里发送“签到通知”,通过验证进群的供应商发送签到,半小时内完成签到工作,逾时不予签到(未能及时签到导致的任何后果由供应商自行负责),以发送签到时间先后作为供应商签到顺序号。3、2024年02月22日9时00分开启视频直播并开标。4、2024年02月22日9时00分开始,供应商将加密的电子文件“密码”发送到“QQ群”,半小时内完成“密码”发送。(未能及时发送“密码”的按无效标处理)。5、本项目开评标过程中的询标、澄清等程序均采用邮箱发送方式进行,开标会议结束后,请各供应商及时查看邮箱(投标文件递交时邮箱),询标、澄清响应时间不超过询标、澄清发起后15分钟,若超过15分钟,视为放弃解释权力,评审小组按不利于供应商解释处理。6、供应商自身原因导致解密失败,风险由供应商自行承担。因供应商没有及时登录直播间、未完成签到、密码发送、询标、澄清等环节导致的一切后果,由供应商自行承担。23其它本项目采购代理服务费:18400元,由中标人支付;专家评审费以实际发生为准,由中标人支付。成交供应商是否交纳采购代理服务费:☑是□否(1)供应商总报价中应考虑采购代理服务费;(2)成交候选供应商被确定为成交供应商后,须在领取成交通知书之日起3个工作日内向安徽晟傲建设工程咨询有限公司支付采购代理服务费。(3)采购代理服务费以汇款形式支付;七、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。七、资格证明文件格式项目名称:项目编号:所投包号:资格证明文件投标人:,(签章)年月日投标人必须提供下列合格性文件:一、营业执照二、税务登记证三、法定代表人授权委托书(采购人名称):本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改(项目名称、项目编号)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。法定代表人签章:身份证号码:代理人(被授权人):身份证号码:投标人名称:,(签章)日期:(提供投标人法定代表人、被授权代表人身份证正反面扫描件)被授权代表人身份证正面电子扫描件被授权代表人身份证反面电子扫描件法定代表人身份证正面电子扫描件法定代表人身份证反面电子扫描件四、法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:投标人纳税人识别号:姓名:性别:年龄:职务:_身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(签章)年月日五、财务状况(投标人自行出具财务状况声明函并加盖投标人公章,格式自拟)六、依法缴纳税收(投标人自行出具依法缴纳税收的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)七、依法缴纳社会保障资金(投标人自行出具依法缴纳社会保障资金的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)八、具备履行合同所必须的设备和专业技术能力(投标人自行出具具备履行合同所必须的设备和专业技术能力声明函并加盖投标人公章,格式自拟)九、书面声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录或因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限已届满的书面声明(投标人自行出具并加盖投标人公章,格式自拟)十、招标文件规定的其他材料附件1:保证金承诺函保证金承诺函(采购人名称):根据贵方发布的公告,我们决定参加贵方组织的,(项目名称、项目编号)的采购活动,现郑重承诺:我公司将全面、真实、有效地履行保证金承诺函的约定,对于在政府采购活动中存在“有效期内撤销文件、无故放弃中标、弄虚作假、串通投标、不交履约保证金、不签订合同”等违反政府采购相关规定,以及在招标采购文件中规定不予退还的其他情形,利益受损方可向本公司主张赔偿责任,失信行为纳入诚信记录。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日宿马园区投资引导基金遴选基金管理人项目成交结果公告一、项目编号:EP-SZQT2024008二、项目名称:宿马园区投资引导基金遴选基金管理人项目三、中标(成交)信息供应商名称:上海伯清私募基金管理有限公司供应商地址:上海市嘉定区树屏路588弄10号1层中标(成交)金额:基金年度管理费0.3%,每年管理费最高200万综合得分:95.20分四、主要标的信息服务类名称:宿马园区投资引导基金遴选基金管理人项目服务范围:宿马园区投资引导基金遴选基金管理人项目,依靠受托人的专业能力和经验,为宿马园区重点发展产业招商引导基金提供专业化的经营与运作,推动产业项目的招商落地,形成“园区载体+科技金融+产业赋能”的生态体系,助力宿马园区产业的高质量发展。具体详见服务需求。服务期限:基金存续期为10年(其中投资期8年,退出期2年)(根据基金经营需要,经合伙人会议同意可延长经营期限,每次延长1年)服务标准:满足采购人要求五、评审专家名单:谢晓峰(组长)、沙启红、韩军峰、吴茂生、梁佳六、代理服务收费标准及金额:按代理合同执行,金额:18400元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向安徽晟傲建设工程咨询有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:安徽省宿州市埇桥区南关街道浍水路南侧人民路东侧宿州锦润·悦府5#楼0901-0906室,联系方式:18755731510。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向宿州马鞍山现代产业园区管理委员会提出投诉。质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);3、被质疑人名称;4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、必要的法律依据;7、提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;2、提起质疑的时间超过规定时限的;3、质疑材料不完整的;4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宿州马鞍山投资集团(控股)有限公司地址:宿州市宿马园区宿马集团10楼联系方式:0557-26609762.采购代理机构信息名称:安徽晟傲建设工程咨询有限公司地址:安徽省宿州市埇桥区南关街道浍水路南侧人民路东侧宿州锦润·悦府5#楼0901-0906室联系方式:187557315103.项目联系方式项目联系人:张迪电话:18755731510十、附件1、采购文件2、成交供应商情况3、中标(成交)结果公告4、综合得分汇总表综合得分情况表综合得分情况表综合得分情况表项目名称:宿马园区投资引导基金遴选基金管理人项目项目编号:EP-SZQT2024008日期:2024年02月22日9:00项目名称:宿马园区投资引导基金遴选基金管理人项目项目编号:EP-SZQT2024008日期:2024年02月22日9:00项目名称:宿马园区投资引导基金遴选基金管理人项目项目编号:EP-SZQT2024008日期:2024年02月22日9:00投标单位综合评审得分排序中财融商(北京)资本管理有限公司84.002上海伯清私募基金管理有限公司95.201南京平衡资本管理中心(普通合伙)47.603