金华市印刷服务开放式框架协议 印刷服务中标结果公示(金华市政府采购中心永康市分中心2024)


一、采购项目信息
项目名称:2024-2025年度永康市印刷服务开放式框架协议采购项目
项目编号:YKCG2023-ZJ-071
二、征集人信息
征集人名称:金华市政府采购中心永康市分中心
征集人地址:浙江省金华市永康市永康市五湖路1号国际会展中心办公楼三楼
征集人和联系方式:钱海汇-0579-89295179
三、入围供应商
供应商名称:永康市创越图文有限公司
供应商地址:浙江省金华市永康市浙江省金华市永康市东城街道金城路94、96号(自主申报)
供应商联系人和联系方式:陈凤娇-13858928425
四、入围产品

入围商品标项名称
入围商品名称
入围商品规格型号/服务描述
入围商品价格

2-印刷服务(《印刷业管理条例》其他印刷品:可包含且不限于文件、信封、信笺、资料、图表、票证、证件、名片等)
永康市创越图文有限公司2-印刷服务(《印刷业管理条例》其他印刷品:可包含且不限于文件、信封、信笺、资料、图表、票证、证件、名片等)
服务方案:本公司自创建以来一直致力于各机关、企事业等单位提供专业、安全、可靠的印刷服务等制作服务,积累了丰富的经验。服务承诺:我公司会严格执行国家的法律、法规和《印刷业管理条例》,守法经营,严格履行服务承诺,做到诚实、守信。报价表:报价单.pdf
89

附件3:报价表(标项1、2)资料汇编印刷服务资料汇编印刷服务资料汇编印刷服务资料汇编印刷服务资料汇编印刷服务类别、要求印量范围报价单位类别、要求印量范围报价单位类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)(一)、图书拼版、印刷(对开印刷含纸张,不含设计制版)(一)、图书拼版、印刷(对开印刷含纸张,不含设计制版)(一)、图书拼版、印刷(对开印刷含纸张,不含设计制版)(一)、图书拼版、印刷(对开印刷含纸张,不含设计制版)(一)、图书拼版、印刷(对开印刷含纸张,不含设计制版)60克双胶纸、大度1000本每印张70克双胶纸、大度1000本每印张80克双胶纸、大度1000本每印张对开CTP版(含拼版费)块块四开CTP版(含拼版费)块块八开CTP版(含拼版费)块块(二)、彩页印刷(双面,四色,不含设计制版)(二)、彩页印刷(双面,四色,不含设计制版)(二)、彩页印刷(双面,四色,不含设计制版)(二)、彩页印刷(双面,四色,不含设计制版)(二)、彩页印刷(双面,四色,不含设计制版)大16开128g双铜纸1000张每100张44.0439.20大32开128g双铜纸1000张每100张21.6919.30大16开如用157g双铜纸纸张费用增加每100张2.362.10大16开如用200g双铜纸纸张费用增加每100张4.383.90大16开128g铜板1000张每张0.510.45大16开128g哑铜1000张每张0.430.38大16开157g铜板1000张每张0.450.40大16开157g哑铜1000张每张0.470.42大16开200g铜板1000张每张0.480.43大16开200g哑铜1000张每张0.490.44大16开250g铜板1000张每张0.510.45大16开300g铜板1000张每张0.520.46大16开350g铜板1000张每张0.530.47(三)、装订(不含印刷费、不含封面费用)(三)、装订(不含印刷费、不含封面费用)(三)、装订(不含印刷费、不含封面费用)(三)、装订(不含印刷费、不含封面费用)(三)、装订(不含印刷费、不含封面费用)大16K、无线胶订、封塑面、平装100-200页1000本每10本10.119.00大32K、无线胶订、封塑面、平装100-200页1000本每10本10.119.00大16K无线胶订230克皮纹纸面、平装100-200页1000本每10本10.119.00大32K无线胶订230克皮纹纸面、平装100-200页1000本每10本10.119.00大16K、硬质面、锁线精装100-200页1000本每10本146.07130.00大32K、硬质面、锁线精装100-200页1000本每10本101.1290.00大16K、骑马订、封塑面100-200页1000本每10本6.185.50大32K、骑马订、封塑面100-200页1000本每10本6.185.50大16K、大32K批量书刊、文件装订(骑马订)200本以上每10本6.746.00大16K、大32K批量书刊装订(胶装)200本以上每10本7.877.00信封印刷信封印刷信封印刷信封印刷信封印刷类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)ZL(6号)80g全木浆牛皮纸1000个以上每个0.450.4C5(7号)100g全木浆牛皮纸1000个以上每个,0.560.5C4(9号)120g全木浆牛皮纸1000个以上每个0.790.7B6(3号)80g全木浆牛皮纸1000个以上每个0.670.6DL(5号)80g全木浆牛皮纸1000个以上每个0.620.55数字印刷数字印刷数字印刷数字印刷数字印刷类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)黑白文件印刷,A4、80gA4单面A4单面单色100面0.230.2黑白文件印刷,A4、80gA4双面A4双面单色100面0.450.4彩色文件印刷,A4、80g单面A4单面彩色100面1.351.2彩色文件印刷,A3单面A3单面彩色100面2.702.4A4(本)胶装1本8.998A4(本)骑马钉1本1.131单证印刷服务单证印刷服务单证印刷服务单证印刷服务单证印刷服务类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)一、各类表单(A4纸)一、各类表单(A4纸)一、各类表单(A4纸)一、各类表单(A4纸)A4、60克双胶纸1000张每100张0.100.089A4、70克双胶纸1000张每100张0.110.098A4、80克双胶纸1000张每100张0.120.1A4、80克粉红双胶纸1000张每100张0.170.15A4、100克双胶纸1000张每100张0.180.16A4、120克双胶纸1000张每100张0.20.18二、责任书、目标任务书、光荣册封面二、责任书、目标任务书、光荣册封面二、责任书、目标任务书、光荣册封面二、责任书、目标任务书、光荣册封面二、责任书、目标任务书、光荣册封面A3、350g铜版、红底、烫金、复膜50份以内每份2824.92A3、350g铜版、红底、烫金、复膜50份-100份每份1816.02三、特种证件、文件PVC皮质封面、20cm*7.2cm(对折)1-500份每份8.57.57PVC皮质封面、20cm*7.2cm(对折)501-1000份每份76.23PVC皮质封面、20cm*7.2cm(对折)、内页两层15丝PVC薄膜1-500份每份9.58.46PVC皮质封面、20cm*7.2cm(对折)、内页两层15丝PVC薄膜501-1000份每份98.01其他印刷服务其他印刷服务其他印刷服务其他印刷服务其他印刷服务类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)一、文稿纸(文头)印刷(A4、80g双胶纸)1-1000张每100张12.8011.39(A4、80g双胶纸)1001-3000张每100张12.3611.00(A4、80g双胶纸)3001-5000张每100张12.3611.00(A4、80g双胶纸)5001-10000张每100张10.909.7二、信笑、便笑101-200本每10本24.0021.3616K、60克双胶纸(100页,封胶头)1-100本每10本31.0027.5916K、60克双胶纸(100页,封胶头)201-300本每10本19.3217.2016K、60克双胶纸(100页,封胶头)301-500本每10本14.6113.00101-200本每10本4.604.0932K、60克双胶纸(100页,封胶头)1-100本每10本4.804.2732K、60克双胶纸(100页,封胶头)201-300本每10本4.003.5632K、60克双胶纸(100页,封胶头)301-500本每10本.3.202.85三、档案袋手提袋500只每100只590525四、档案封皮、档案盒300g原浆优质牛皮卡(按A4版面计算、单面印、钢刀版压线)1000张每张1.971.75档案盒(国家标准档案盒700g专用纸)1000只每只5.845.20五、彩色单页A4120g铜板(四色)1000张每张0.450.40A4120g哑铜(四色)1000张每张0.580.52A4157g铜板(四色)1000张每张0.470.42A4157g亚铜(四色)1000张每张0.560.50A4200g铜板(四色)1000张每张0.510.45A4200g哑铜(四色)1000张每张0.560.50注:1.以上单项折扣率不得高于90%(即至少打九折);2.在实际印刷中,供应商应按不高于上述响应报价的折扣率计算印刷费用。3.供应商根据自身业务能力及业务许可范围,对各类印刷服务提供印刷工费报价表,市政府采购中心将会对最终取得资格的供应商的全部报价在浙江政府采购网上公开。4.供应商可根据实际印刷服务内容对报价表进行增减,未提供以上报价表的印刷服务,将不纳入2024-2025年度永康市印刷服务开放式框架协议采购项目范围内。5.实际印刷时,印刷费包括纸张费和印刷工费以及其它与印刷有关的所有费用及税金,除此以外无其他费用。创越供应商全称(公章):永康市创越图文有限公司日期:2024年1月4日