食堂食材供应服务 肉菜类中标结果公示(汕尾市职业技术学校2024)
汕尾市职业技术学校食堂食材供应服务采购项目结果公告
汕尾市职业技术学校食堂食材供应服务采购项目结果公告
发布机构: 发布时间:2024-02-23 21:17:44
采购计划编号:441501-2024-00118 预算金额:6600000.0000 采购品目:其他批发服务
代理机构:汕尾采阳招标代理有限公司 项目经办人:黄丽莎 项目负责人:陈文劲
一、项目编号:441501-2024-00118
二、项目名称:汕尾市职业技术学校食堂食材供应服务采购项目
三、采购结果
合同包1(肉菜类):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东供销农产品股份有限公司
泰美镇新塘村粤港澳大湾区(广东惠州)绿色农产品生产供应基地指挥部1号办公楼
折扣率:88.00%
四、主要标的信息
合同包1(肉菜类):
服务类(广东供销农产品股份有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他批发服务
肉菜类
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行
4,400,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林俊涛(采购人代表)、傅燕、黄文妮、黄淑妮、李阳
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
参考计价格[2002]1980号,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(2015)299号)的规定,以中标金额为计算基数,按差额定率累进法计算。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
肉菜类
4.2200
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(肉菜类):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东供销农产品股份有限公司
通过
通过
41.80
44.00
8.47
94.27
1
1
汕尾市忠农配送有限公司
通过
通过
36.40
44.00
8.76
89.16
2
2
广东好时光智慧餐饮服务管理有限公司
通过
通过
36.40
41.00
10.00
87.40
3
佛山市味康鲜食品有限公司
通过
通过
25.60
26.00
7.76
59.36
4
上海庆彰食品有限公司
通过
通过
25.00
16.50
8.28
49.78
5
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:汕尾市职业技术学校
地址:汕尾市城区东涌镇红山村南侧
联系方式:0660-3236618
2.采购代理机构信息
名称:汕尾采阳招标代理有限公司
地址:广东省汕尾市城区香洲东路万福黄金海岸金海湾31栋701
联系方式:0660-3333133
3.项目联系方式
项目联系人:钟光锦
电话:0660-3333133
汕尾采阳招标代理有限公司
2024年02月23日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东供销农产品股份有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东供销农产品股份有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
十一、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加汕尾市职业技术学校(单位名称)的汕尾市职业技术学校食堂食材供应服务采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.肉菜类(标的名称),属于批发业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广东供销农产品股份有限公司(企业名称),从业人员40人,营业收入为10743.84万元,资产总额为30876.72万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元1,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东供销农产品股份有限公司日期:2024年02月23日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。供销品质,全链服务粤供优选中国供销合作社CHINACO-OPGDCO-OPSELECTION从种3的管系!分项报价表项目编号:441501-2024-00118项目名称:汕尾市职业技术学校食堂食材供应服务采购项目包号:1投标人名称:广东供销农产品股份有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量折扣率(%)总价1-11肉菜类按招标文件要求执行按招标文件要求执行按招标文件要求执行按招标文件要求执行4.4e+061(项)88.004,400,000.00投标人盖章:日期:2024年02月22日1