济南市秩序协管服务中标结果公示(济南市历城区济南东站综合服务中心2024)
济南市历城区济南东站综合服务中心济南市历城区济南东站综合服务中心秩序协管服务中标公告
一、项目编号:
SDGP370112000202402000014
二、项目名称:
济南市历城区济南东站综合服务中心秩序协管服务
三、分包名称:
无分包 秩序协管服务
四、公共资源编号:
2024CGFW12Z5001
五、中标情况
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
济南众诚人力资源有限公司
1979093.2
山东省济南市历下区解放路22号燕山大厦六层611、613室
六、主要标的信息
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
济南众诚人力资源有限公司
总价
1元
1979093.20
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单:
刘海燕, 邱庆丰, 金兴民, 宋丽梅, 汲祥生
八、代理服务收费标准及金额:
标准:
金额(万元):
九、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜:
1.采购公告发布日期:
2024-01-30
2.开标时间:
2024-02-23 09:30
3.采购方式:
公开
4.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
济南众诚人力资源有限公司
通过
2
成武县腾达人力资源有限公司
通过
3
淄博从信人力资源有限公司
通过
5.采购小组成员评审结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分
1
济南众诚人力资源有限公司
89.5
83.5
91
79
87
430
2
成武县腾达人力资源有限公司
81.41
77.91
81.91
81.41
80.91
403.55
3
淄博从信人力资源有限公司
74.94
75.44
77.94
77.94
76.94
383.2
6.业绩公示
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
济南众诚人力资源有限公司
1
山东高速集团有限公司京台公路泰安至枣庄改扩建工程项目
山东高速集团有限公司京台公路泰安至枣庄改扩建工程项目管理办公室
2023-07-31
2
济菏段改扩建项目办公室工勤人员劳务外包
齐鲁高速公路股份有限公司
2022-10-31
3
济南市历城区民政局服务项目
济南市历城区民政局
2023-05-27
4
延黄高速公路养护项目部劳务外包服务
葛洲坝武汉道路材料有限公司
2023-05-31
5
国家电投集团山东新能源卫生清洁绿化外包协议
国家电投集团山东新能源
2022-05-10
6
济南市历城区人民政府唐王街道服务项目
济南市历城区人民政府唐王街道办事处
2022-09-30
7
济南市历城区人民政府全福街道办事处人力资源服务采购
济南市历城区人民政府全福街道办事处
2020-10-31
7.未中标原因:
序号
供应商名称
未中标原因
1
成武县腾达人力资源有限公司
其他情形;
2
淄博从信人力资源有限公司
其他情形;
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人名称:
济南市历城区济南东站综合服务中心
地址:
济南市历城区济南东站
联系方式:
0531-88026309
2.代理机构名称:
山东宏丰达工程咨询有限公司
地址:
济南市高新区工业南路59号
联系方式:
0531-88289922
3.项目联系人:
郭瑞
联系方式:
0531-88289922
十二、附件:
附件.zip 主要中标或者成交标的信息.doc
山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号项目编号SDGP370112000202402000014项目名称SDGP370112000202402000014项目名称SDGP370112000202402000014项目名称济南市历城区济南东站综合服务中心秩序协管服务分包数量分包数量分包数量1个1个1个1个采购人采购人济南市历城区济南东站综合服务中心济南市历城区济南东站综合服务中心采购代理机构山东宏丰达工程咨询有限公司山东宏丰达工程咨询有限公司山东宏丰达工程咨询有限公司山东宏丰达工程咨询有限公司山东宏丰达工程咨询有限公司山东宏丰达工程咨询有限公司山东宏丰达工程咨询有限公司山东宏丰达工程咨询有限公司预算金额预算金额200万元200万元中标价:197.90932万元评审地点济南公共资源交易中心历城分中心(历城区便民服务中心C座2楼(唐冶中路与文苑街交叉口东南))济南公共资源交易中心历城分中心(历城区便民服务中心C座2楼(唐冶中路与文苑街交叉口东南))济南公共资源交易中心历城分中心(历城区便民服务中心C座2楼(唐冶中路与文苑街交叉口东南))济南公共资源交易中心历城分中心(历城区便民服务中心C座2楼(唐冶中路与文苑街交叉口东南))济南公共资源交易中心历城分中心(历城区便民服务中心C座2楼(唐冶中路与文苑街交叉口东南))济南公共资源交易中心历城分中心(历城区便民服务中心C座2楼(唐冶中路与文苑街交叉口东南))济南公共资源交易中心历城分中心(历城区便民服务中心C座2楼(唐冶中路与文苑街交叉口东南))济南公共资源交易中心历城分中心(历城区便民服务中心C座2楼(唐冶中路与文苑街交叉口东南))评审时间评审时间2024年02月23日09时30分至2024年02月23日11时30分2024年02月23日09时30分至2024年02月23日11时30分2024年02月23日09时30分至2024年02月23日11时30分2024年02月23日09时30分至2024年02月23日11时30分2024年02月23日09时30分至2024年02月23日11时30分2024年02月23日09时30分至2024年02月23日11时30分2024年02月23日09时30分至2024年02月23日11时30分2024年02月23日09时30分至2024年02月23日11时30分2024年02月23日09时30分至2024年02月23日11时30分2024年02月23日09时30分至2024年02月23日11时30分2024年02月23日09时30分至2024年02月23日11时30分2024年02月23日09时30分至2024年02月23日11时30分评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号400000040040000004004000000400年0000400年400000040040000004004000000400金4000000400金400000400>合计总计2000元总计2000元总计2000元采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:宏采购代理机构(加盖公章)1008022项目名称:济南市历城区济南东站综合服务中心秩序协管服务项目投标单位:济南众诚人力资源有限公司7、中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加济南市历城区济南东站综合服务中心的济南市历城区济南东站综合服务中心秩序协管服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.济南市历城区济南东站综合服务中心秩序协管服务项目,属于商务服务业;承建(承接)企业为济南众诚人力资源有限公司,从业人员366人,营业收入为8142万元,资产总额为1069万元,属于(小型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):济南众诚人力资源有限公司期:2024年2月18日17DAD97C-925F-4ABC-43-服务费确认单项目名称:济南市历城区济南东站综合服务中心秩序协管服务开标日期:2024年02月23日包号供应商名称服务费(元)/济南众诚人力资源有限公司24000项目名称:济南市历城区济南东站综合服务中心秩序协管服务项目投标单位:济南众诚人力资源有限公司3、报价明细表报价明细表项目名称:济南市历城区济南东站综合服务中心秩序协管服务项目编号:SDGP3701120002024020000142D47单位:元序号分类项目名称人数单价(元/人/月)小计(元/年)其他备注1实发工资30300010800002社会保险(单位+个人部分)301679.37604573.23公积金(单位+个人部分)30220792004商险3080288005服装费用30200720006人员其他费用(奖金、福利等)40000人工成本费用小计人工成本费用小计人工成本费用小计1904573.28管理服务费30120管理服务费30120管理服务费30120432009投标费用(中标服务费、律师见证费等投标费用)投标费用(中标服务费、律师见证费等投标费用)投标费用(中标服务费、律师见证费等投标费用)31320服务总费用服务总费用小写:¥1979093.20大写:壹佰玖拾柒万玖仟零玖拾叁元贰角小写:¥1979093.20大写:壹佰玖拾柒万玖仟零玖拾叁元贰角小写:¥1979093.20大写:壹佰玖拾柒万玖仟零玖拾叁元贰角小写:¥1979093.20大写:壹佰玖拾柒万玖仟零玖拾叁元贰角小写:¥1979093.20大写:壹佰玖拾柒万玖仟零玖拾叁元贰角(1)此表中的服务总费用为开标一览表中所列投标总价。(2)此表中报价应包含为完成本项目所需的所有费用。(1)此表中的服务总费用为开标一览表中所列投标总价。(2)此表中报价应包含为完成本项目所需的所有费用。(1)此表中的服务总费用为开标一览表中所列投标总价。(2)此表中报价应包含为完成本项目所需的所有费用。(1)此表中的服务总费用为开标一览表中所列投标总价。(2)此表中报价应包含为完成本项目所需的所有费用。(1)此表中的服务总费用为开标一览表中所列投标总价。(2)此表中报价应包含为完成本项目所需的所有费用。(1)此表中的服务总费用为开标一览表中所列投标总价。(2)此表中报价应包含为完成本项目所需的所有费用。(1)此表中的服务总费用为开标一览表中所列投标总价。(2)此表中报价应包含为完成本项目所需的所有费用。注:1.此表可根据需要同格式扩展。投标人名称:济南众诚人力资源有限公司(公章)法定代表人或授权代理人(签字或盖章):日期:2024年02月18日1?7DAD918-项目名称:济南市历城区济南东站综合服务中心秩序协管服务包名称:秩序协管服务供应商名称:济南众诚人力资源有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位总价1979093.201元