引进手术显微镜 手术显微镜 手术室设备及附件中标结果公示(南昌大学第二附属医院2024)



[省本级]江西省机电设备招标有限公司关于南昌大学第二附属医院引进手术显微镜(含双镜系统)项目(项目编号:0628-244101104001-02)【国际招标】结果公示

江西省机电设备招标有限公司关于南昌大学第二附属医院引进手术显微镜(含双镜系统)项目(项目编号:0628-244101104001-02)【国际招标】结果公示
一、项目编号:
0628-244101104001-02
二、项目名称:
南昌大学第二附属医院引进手术显微镜(含双镜系统)项目【国际招标】
三、中标(成交)信息:
供应商名称:江西南华医药有限公司
供应商联系人:熊时爽
供应商联系电话:13970003963
供应商地址:江西省南昌市西湖区象山南路230号
中标(成交)金额(元)\(%):4479000.00
四、主要标的信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

手术显微镜(含双镜系统)
卡尔蔡司医疗技术(德国)股份有限公司
KINEVO 900
1
4479000.0

五、评审专家名单:
熊中作,颜兴伟,赵清海,李朸,伍柏青
六、代理服务收费标准及金额:
31961.00 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:南昌大学第二附属医院
地址:江西省南昌市东湖区民德路1号
联系方式:0791-86206395
2.采购代理机构信息
名称:江西省机电设备招标有限公司
地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)
联系方式:0791-86259341
3.项目联系方式
项目联系人:李一玏、刘震云
电话:0791-86259341

本项目代理费用金额为31961.0元

标段编号:0628-244101104001-02

评委姓名:熊中作,颜兴伟,赵清海,李朸,伍柏青

中标通知书.pdf
手术显微镜(含双镜系统)(定稿).pdf

成交通知书江西南华医药有限公司江西省机电设备招标有限公司受江西省卫生健康委员会的委托,对南昌大学第二附属医院引进手术显微镜(含双镜系统)项目【国际招标】采购项目(采购编号:0628-244101104001-02)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单数位量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)赣购2023B001074878手术显微镜(含双镜系统)台手术室设备及附件江西南华医药有限公司4479000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同;将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西省机电设备招标有限公司江西省卫生健康委员会日期:2024年02月23日日期:2024年02月23日机电产品国际招标招标文件招标编号:0628-244101104001-02项目名称:南昌大学第二附属医院引进手术显微镜(含双镜系统)项目江西省机电设备招标有限公司中国·南昌目录第五章投标邀请第六章投标资料表第七章合同专用条款第八章货物需求一览表及技术规格目录1第五章投标邀请江西省机电设备招标有限公司(以下简称“招标代理机构”)受采购人委托,邀请合格投标人就下列货物和有关服务提交密封投标:一、招标条件1、项目概况:为医院发展需购置医疗设备;2、资金到位或资金来源落实情况:项目所需资金已落实;3、项目已具备招标条件的说明:项目已具备招标条件。二、招标内容1、招标编号:2、招标项目名称:南昌大学第二附属医院引进手术显微镜(含双镜系统)项目3、项目实施地点:江西省南昌市4、有符合条件的国产品可以参与投标。5、招标产品列表(主要设备):产品名称数量简要技术规格采购计划编号采购预算(万元人民币)最高限价(万元人民币)手术显微镜(含双镜系统)1台详见技术规格赣购2023B001074878650448三、投标人资格要求或业绩:1、二、三类医疗器械产品须具有医疗器械注册证,一类医疗器械产品须具有产品备案登记凭证;2、在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品须具有医疗器械生产备案凭证;3、经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械须具有医疗器械经营企业备案登记凭证;4、如果投标人所投的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书;如为经销授权,投标人需提供有效的经销授权书;(适用于进口产品,如为国产品无需提供)5、本项目不接受联合体投标;6、未领购招标文件的投标人不可以参加投标。投标邀请2四、招标文件的获取与投标文件的递交1、招标文件领取开始时间:2024年1月26日2、招标文件领取截止时间:2024年2月2日3、获取招标文件方式:在江西省机电设备招标有限公司招标四部(3楼302室)领取;4、招标文件售价:免费;其他说明:节假日不领取;5、投标截止时间(开标时间):2024年2月20日9:30时(北京时间);6、投标文件送达和开标地点:江西省南昌市省府大院北二路92号咨询大厦701室;7、投标人在投标前应在必联网(http://www.ebnew.com)或机电产品招标投标电子交易平台(http://www.chinabidding.com)完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国际招标网公示。五、联系方式1、招标人:南昌大学第二附属医院地址:江西省南昌市东湖区民德路1号联系人:刘先生联系电话:0791-862063952、招标代理机构:江西省机电设备招标有限公司地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)邮编:330046联系人:李一玏、刘震云联系电话:0791-86259341电子信箱:jz4@jxzxtz.com六、汇款方式户名:江西省机电设备招标有限公司开户行(人民币):江西银行南昌红谷滩支行账号:79190720190600130747户名:江西省机电设备招标有限公司开户银行(外汇):中行江西省分行账号:191702305545(美元)194702305543(欧元)投标邀请3193202305549(日元)投标邀请4第六章投标资料表本表关于要采购的货物的具体资料是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。条款号内容一、说明一、说明1招标项目与招标当事人1.1资金落实情况:已拥有一笔资金用于支付本次招标后所签订合同项下的款项。合同名称:南昌大学第二附属医院引进手术显微镜(含双镜系统)项目的购置合同1.2招标人名称:南昌大学第二附属医院招标人地址:江西省南昌市东湖区民德路1号电话:86-791-86292821招标代理机构名称:江西省机电设备招标有限公司招标机构地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)电话:0791-86259341传真:0791-88860957邮编:3300461.3本招标项目概况及资金性质:已落实。2合格的投标人2.1投标人是响应招标、已在招标人或招标机构处领取招标文件并参加投标竞争的法人或其他组织。任何未在招标人或招标机构处领取招标文件的法人或其他组织均不得参加投标。2.2除非另有规定,凡是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区(以下简称“合格来源国/地区”)的法人或其他组织均可投标。2.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人或其他组织不得参加投标。2.4接受委托参与项目前期咨询和招标文件编制的法人或其他组织不得参加受托项目的投标,也不得为该项目的投标人编制投标文件或者提供咨询。2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目包投标,共同组成联合体投标的除外。2.6联合体各方不得在同一招标项目包中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标。2.7只有在法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标机构的供货人才能参加投标。2.8投标人应当于招标文件载明的投标截止时间前在中国国际招标网(以下简称“招标网”,网址:http://www.chinabidding.com)成功注册(免费)。否则,投标人将不能进入招标程序,由此产生的后果由其自行承担。二、招标文件二、招标文件5.2招标文件编写:中文或中、英文两种文字编写,如有冲突以中文本为准;纸质招标文件与电子介质招标文件两者出现不一致时,以纸质招标文件为准。6.1潜在投标人要求对招标文件(包括对招标文件修改的内容)进行澄清的,应当在投标截止时间10日之前以书面形式通知招标人或招标代理机构。7对招标文件有异议的(包括对招标文件澄清和修改的内容),应当在投标截止时间10日前提出。三、投标文件的编制三、投标文件的编制8投标语言:中文或中英文对译,如有冲突以中文本为准。10.3投标方案:只允许投标人提供一个投标方案,否则,其投标将被否决。11.2投标人投标报价缺漏项:投标报价不允许缺漏项,否则,其投标将被否决。11.5本次招标最高投标限价:本次招标最高投标限价为:448万元人民币,高于此最高投标限价的其投标将被否决。11.6.1从中华人民共和国境内提供的货物投标报价:到项目现场价相关费用:内陆运输费,保险费、税费和伴随服务费含在投标报价中。11.6.2从中华人民共和国境外提供的货物投标报价:DDP到项目现场价相关费用:进口环节增值税;商检费,内陆运输费、保险费,税费和伴随服务费含在投标报价中。汇率按开标日中国人民银行公布汇率卖出价的中间价计算。12.1投标货币:中华人民共和国境内提供的货物和服务用人民币报价。12.2投标货币:中华人民共和国境外提供的货物和服务用美元或其他国际流通货币。13证明投标人合格和资格的文件13.1联合体投标:本项目不接受联合体投标13.2投标人提交的资格证明文件应证明其来自本投标资料表第2.2条款定义的合格来源国/地区。13.3投标人提交的证明其中标后能履行合同的资格证明文件应包括下列文件:1、如果投标人所投的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书;如为经销授权,投标人需提供有效的经销授权书。(适用于进口产品,如为国产品无需提供)2、证明投标人满足业绩要求的文件(如有);3、投标人开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或复印件;4、其它资格证明文件(1)二、三类医疗器械产品须具有医疗器械注册证,一类医疗器械产品须具有产品备案登记凭证;(2)在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品须具有医疗器械生产备案凭证;(3)经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械须具有医疗器械经营企业备案登记凭证。14.31、货物最终验收后正常运行一年所需的备品、备件(含易损件);2、提供备品、备件(含易损件)清单、单价,生产厂家及有关资料。15.1投标保证金金额:32000元人民币,并作为其投标的一部分。投标保证金有效期应当与投标有效期一致。15.3投标保证金形式:转账支票、银行汇款、银行即期汇票、银行保函,依法必须进行招标的项目的境内投标单位,以银行汇款或者转账支票形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出。(投标保证金凭证及退还投标保证金的信息详见附表)16.1投标有效期:投标有效期从提交投标文件的截止之日起,不少于90天内保持有效。17.1投标文件副本的份数:3份17.2投标书、开标一览表、投标分项报价表、货物说明一览表、技术规格响应/偏离表、商务条款响应/偏离表必须逐页小签,否则其投标将被拒绝。四、投标文件的递交19.1投标截止时间和投标文件递交地址:详见“投标邀请”五、开标与评标22.1开标日期、时间、地点:详见“投标邀请”22.3投标人对开标有异议的,应当在开标现场提出,招标人应当场作出答复,并制作记录。23.2评标方法:最低评标价法,最低评标价的投标人中标。25.1评标货币:以开标当日中国银行总行首次发布的外币对人民币的现汇卖出价进行统一转换成人民币或美元。26.3评标价量化因素:见投标人须知26.31)、2)、3)、4)、5)、7)、8)26.4.1在中国关境内所发生的内陆运输费、保险费及其它伴随服务的费用所选方案:2)投标人在投标时报从出厂地/进口港运抵投标资料表所指明的项目现场所发生的国内运输、保险及其它伴随服务的费用,26.4.2交货期的偏离所选方案:1)以货物需求一览表规定的交货时间为基础,每超过货物需求一览表中规定的交货时间一周,其评标价在投标价的基础上增加0.5万美元26.4.3付款条件的偏离所选方案:1)投标人应按照合同资料表所列出的付款条件报价。评标时以此报价为基础,但投标人可提出替代的付款计划并说明采用该替代的付款计划的投标价可降低多少。评标委员会可以考虑中标的投标人的替代的付款计划。若评标委员会不接受,其评标价将在投标价的基础上按百分之壹(1%)增加26.4.4零部件和备品备件的费用所选方案:1)投标人将所投货物的零部件及在投标资料表中14.3规定的运行周期内必需的备品备件的名称和数量清单附在技术规格中,按投标文件中所报的单价来计算其总价,并计入投标价中。26.4.5中国关境内的备件供应和售后服务设施如果投标人在中国关境内没有维修服务设施和零部件库房,那么,招标人将考虑建立最起码的维修服务设施和零部件库房所需的费用,评标时将所需费用计入评标价。26.4.6投标设备的预计运行和维护费用:不适用。26.4.7投标设备性能和生产率:所选方案:2)1、投标文件不满足招标文件技术规格中加注星号(“*”)的主要参数要求或加注星号(“*”)的主要参数无技术资料支持的投标将被否决。技术支持资料以制造商公开发布的印刷资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的印刷资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准;2、技术规格中一般技术指标低于招标文件技术规格的一般指标时,其评标价将在投标价的基础上按每小项百分之壹(1%)增加;3、若投标货物的技术参数低于招标文件技术规格加注#号(“#”)的参数时,其评标价将在投标价的基础上按每小项百分之叁(3%)增加。26.4.8其它额外评标因素和标准:不适用26.5中标候选人的推荐方法:中标候选人不超过3个,并标明排序。授予合同授予合同授予合同授予合同授予合同授予合同授予合同采购代理服务费按差额定率累进法计算收取,收费标准如下表所列:采购代理服务费按差额定率累进法计算收取,收费标准如下表所列:采购代理服务费按差额定率累进法计算收取,收费标准如下表所列:采购代理服务费按差额定率累进法计算收取,收费标准如下表所列:采购代理服务费按差额定率累进法计算收取,收费标准如下表所列:采购代理服务费按差额定率累进法计算收取,收费标准如下表所列:成交金额(万元)成交金额(万元)货物收费率(%)服务收费率(%)工程收费率(%)折扣率36.136.1采购代理服务费:1、领取中标通知书时,中标人须向招标代理机构交纳采购代理服务费;2、收费标准:采购代理服务费:1、领取中标通知书时,中标人须向招标代理机构交纳采购代理服务费;2、收费标准:采购代理服务费:1、领取中标通知书时,中标人须向招标代理机构交纳采购代理服务费;2、收费标准:采购代理服务费:1、领取中标通知书时,中标人须向招标代理机构交纳采购代理服务费;2、收费标准:采购代理服务费:1、领取中标通知书时,中标人须向招标代理机构交纳采购代理服务费;2、收费标准:采购代理服务费:1、领取中标通知书时,中标人须向招标代理机构交纳采购代理服务费;2、收费标准:100以下100以下1.51.51.0下浮40%100-500100-5001.10.80.7下浮40%500-1000500-10000.80.450.55下浮40%1000-50001000-50000.50.250.35下浮40%3、招标服务费币种与中标签订合同的币种相同,或以人民币支付(按开标当日中国银行公布汇率卖出价折算),可用支票、银行汇票、现金等付款方式。3、招标服务费币种与中标签订合同的币种相同,或以人民币支付(按开标当日中国银行公布汇率卖出价折算),可用支票、银行汇票、现金等付款方式。3、招标服务费币种与中标签订合同的币种相同,或以人民币支付(按开标当日中国银行公布汇率卖出价折算),可用支票、银行汇票、现金等付款方式。3、招标服务费币种与中标签订合同的币种相同,或以人民币支付(按开标当日中国银行公布汇率卖出价折算),可用支票、银行汇票、现金等付款方式。3、招标服务费币种与中标签订合同的币种相同,或以人民币支付(按开标当日中国银行公布汇率卖出价折算),可用支票、银行汇票、现金等付款方式。3、招标服务费币种与中标签订合同的币种相同,或以人民币支付(按开标当日中国银行公布汇率卖出价折算),可用支票、银行汇票、现金等付款方式。本投标人须知的额外增加的变动:1、有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5)不同投标人的投标文件相互混装;6)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。2、已领取招标文件的潜在投标人在投标截止期前三日内须提供下列材料供招标代理机构进行核实,凡不按规定时间内递交材料进行核实者,所产生的一切后果由投标人承担;以下材料最终以投标文件中提供的为准。核实材料如下:1)单位负责人授权书;2)资格声明;3)制造商资格声明;4)贸易公司(作为代理)的资格声明(如适用);5)制造商出具的授权函(如适用);6)证书;7)投标人开户银行在开标前三个月内开具的资信证明原件或该原件的复印件。本投标人须知的额外增加的变动:1、有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5)不同投标人的投标文件相互混装;6)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。2、已领取招标文件的潜在投标人在投标截止期前三日内须提供下列材料供招标代理机构进行核实,凡不按规定时间内递交材料进行核实者,所产生的一切后果由投标人承担;以下材料最终以投标文件中提供的为准。核实材料如下:1)单位负责人授权书;2)资格声明;3)制造商资格声明;4)贸易公司(作为代理)的资格声明(如适用);5)制造商出具的授权函(如适用);6)证书;7)投标人开户银行在开标前三个月内开具的资信证明原件或该原件的复印件。本投标人须知的额外增加的变动:1、有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5)不同投标人的投标文件相互混装;6)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。2、已领取招标文件的潜在投标人在投标截止期前三日内须提供下列材料供招标代理机构进行核实,凡不按规定时间内递交材料进行核实者,所产生的一切后果由投标人承担;以下材料最终以投标文件中提供的为准。核实材料如下:1)单位负责人授权书;2)资格声明;3)制造商资格声明;4)贸易公司(作为代理)的资格声明(如适用);5)制造商出具的授权函(如适用);6)证书;7)投标人开户银行在开标前三个月内开具的资信证明原件或该原件的复印件。本投标人须知的额外增加的变动:1、有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5)不同投标人的投标文件相互混装;6)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。2、已领取招标文件的潜在投标人在投标截止期前三日内须提供下列材料供招标代理机构进行核实,凡不按规定时间内递交材料进行核实者,所产生的一切后果由投标人承担;以下材料最终以投标文件中提供的为准。核实材料如下:1)单位负责人授权书;2)资格声明;3)制造商资格声明;4)贸易公司(作为代理)的资格声明(如适用);5)制造商出具的授权函(如适用);6)证书;7)投标人开户银行在开标前三个月内开具的资信证明原件或该原件的复印件。本投标人须知的额外增加的变动:1、有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5)不同投标人的投标文件相互混装;6)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。2、已领取招标文件的潜在投标人在投标截止期前三日内须提供下列材料供招标代理机构进行核实,凡不按规定时间内递交材料进行核实者,所产生的一切后果由投标人承担;以下材料最终以投标文件中提供的为准。核实材料如下:1)单位负责人授权书;2)资格声明;3)制造商资格声明;4)贸易公司(作为代理)的资格声明(如适用);5)制造商出具的授权函(如适用);6)证书;7)投标人开户银行在开标前三个月内开具的资信证明原件或该原件的复印件。本投标人须知的额外增加的变动:1、有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5)不同投标人的投标文件相互混装;6)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。2、已领取招标文件的潜在投标人在投标截止期前三日内须提供下列材料供招标代理机构进行核实,凡不按规定时间内递交材料进行核实者,所产生的一切后果由投标人承担;以下材料最终以投标文件中提供的为准。核实材料如下:1)单位负责人授权书;2)资格声明;3)制造商资格声明;4)贸易公司(作为代理)的资格声明(如适用);5)制造商出具的授权函(如适用);6)证书;7)投标人开户银行在开标前三个月内开具的资信证明原件或该原件的复印件。本投标人须知的额外增加的变动:1、有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5)不同投标人的投标文件相互混装;6)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。2、已领取招标文件的潜在投标人在投标截止期前三日内须提供下列材料供招标代理机构进行核实,凡不按规定时间内递交材料进行核实者,所产生的一切后果由投标人承担;以下材料最终以投标文件中提供的为准。核实材料如下:1)单位负责人授权书;2)资格声明;3)制造商资格声明;4)贸易公司(作为代理)的资格声明(如适用);5)制造商出具的授权函(如适用);6)证书;7)投标人开户银行在开标前三个月内开具的资信证明原件或该原件的复印件。投标资料表11以上材料均要求提供原件核实,并提供复印件2份。投标资料表12附表:投标保证金凭证及退还投标保证金的信息项目名称:招标编号:,包号:(如有)投标人名称:投标人名称:递交的保证金额:(大写)(小写单位:元)投标人开户银行名称:(写清楚开户银行全称,不能简写。)投标人开户银行名称:(写清楚开户银行全称,不能简写。)投标人开户银行账号:投标人开户银行账号:投标人纳税识别号:投标人纳税识别号:投标人地址:投标人地址:联系人:联系电话:联系人:联系电话:注:以上信息请按要求填写清楚,若填写有误导致保证金不能及时退还,由投标人自行承担责任。附:投标人盖章的保证金凭证复印件投标资料表13第七章合同专用条款本表关于要采购的货物的具体资料是对合同通用条款的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。条款号内容1.1买方名称:南昌大学第二附属医院地址:江西省南昌市民德路1号项目现场名称:7.1履约保证金额:不适用履约保证金币种:不适用7.3履约保证金形式:不适用11目的港:中国·南昌港16.1应提供的伴随服务:见技术规格17.2备品备件要求:1、提供货物正常运行十年所需的备品、备件清单(含易损件)及其不变的价格;2、备品、备件和易损件停止生产的情况下,卖方应能储备买方5~10年的备件供给。*18.2保证期:合同货物最终验收后的贰拾肆(24)个月18.4免费维修与更换有缺陷的设备或部件的期限为卖方接到买方正式通知后工程师必须24小时内到达现场*20.1付款方法和条件:签订合同后一周内,中标单位向招标人支付合同总价10%的履约保证金,15天内中标单位出具合同总价100%的预付款银行保函(见索即付)后,招标人将100%的货款一次性支付给中标单位,待货物验收合格后,10%的履约保证金在合同签订贰拾肆个月后在一个月内无息退还。21本合同项下提交货物和履行伴随服务收取的费用均含在投标总价中35卖方通知送达地址:电话:传真:邮编:合同专用条款15第八章货物需求一览表及技术规格货物需求一览表招标编号:货物名称内容手术显微镜(含双镜系统)总体要求全新原装产品数量1套*交货期合同签订后三个月内交货地点南昌大学第二附属医院安装现场南昌大学第二附属医院备注货物需求一览表16技术规格一、技术需求:基本要求:配置双镜系统(包括主刀镜和助手镜系统)1、光学部分1.1光学:采用全镜组复消色差APO,光学镀膜保护。*1.2工作距离:单一物镜下最小工作距离≤201mm,最大工作距离≥500mm;1.3放大倍数:最小放大倍数≤2.0x,最大放大倍数≥16.2x;#1.4PointLock定位锁焦功能:机器本身在≥201-624mm工作距离范围内,可任意改变观察角度和观察距离,始终保持视场中心持续清晰、不失焦。#1.5双激光自动对焦:全内置设计,无需外挂模块。1.6主刀镜:0-180°可调双目镜筒,可进行多角度设定;*1.7目镜:广角目镜,眼杯高度可调,屈光补偿范围≥+5D至-6D;1.8助手镜:侧面双关节旋转立体助手镜,带锁控装置。2、照明系统2.1光源:主光源与备用光源皆为≤300W氙灯,并有氙灯寿命提示;#2.2双光路辅助照明设计:采用侧向补光技术,两束光源同时提供照明,解决深部手术照明阴影问题;2.3光斑调节:后备手动光斑调节旋钮,可根据不同手术需要做连续无级调节。2.4照明范围与工作距离联动;2.5照明强度与工作距离联动。3、支架系统3.1支架:四连杆反重力平衡支架*3.2平衡调校方式:一键自动平衡;3.3智能减震系统:自动感应支架震颤,可智能减震,瞬间稳定支架;#3.4定位记忆功能:不通过任何导航辅助设备,机器本身可精确记忆多个支架工作位置,并可精准复位到该记忆位置,还原手术视野至相同的工作距离、放大倍数等;#3.5智能抽真空系统:智能启动消毒罩抽真空功能,避免无菌罩术中下坠造成的视野遮挡和污染风险,保证手术安全。技术规格174、视频影像系统4.1全内置高清摄像头:原厂全内置设计,无外露分光器和摄像接口;4.2配备高清监视器,含第二块为24英寸高清监视器,16:9;内置高清视频记录和编辑系统。5、术中血管荧光造影模块#5.1内置模块:全高清血管荧光造影模块,不占分光器接口,可同时输出至外部监视器。#6、彩色血管荧光分析模块6.1提供彩色延迟地图:快速呈现血流中荧光信号先后出现的时间顺序,帮助快速判断皮层灌注情况;6.2曲线分析:可通过位置记忆功能可实现同一术野术前术后荧光造影的数据对比分析。二、售后服务:1.供应商免费安装、调试,并保证终身维护并提供技术支持2.货物按国家规定的验收规范标准及招标文件的技术规格及要求进行验收3.在货物安装调试结束后,供应商应把详细的记录提供给采购人,经双方确认无任何问题,则验收合格,双方正式签字后进入质保期4.供应商派工程师现场免费为采购人培训,确保被培训人员能熟练掌握技术操作5.接到报修后2小时内响应,电话不能解决的售后维修人员须12小时内到场,24小时内解决故障6.壹年不少于两次派工程师上门保养设备技术规格18