技术测试和分析服务中标结果公示(辰溪县农业农村局2024)



怀化市辰溪县农业农村局关于技术测试和分析服务的网上超市采购项目(项目编号:2321101000010046806)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:怀化市辰溪县农业农村局关于技术测试和分析服务的网上超市采购项目
项目编号:2321101000010046806
项目联系人:谢晚莲
项目联系电话:/

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:431223
项目所在行政区划名称:湖南省怀化市辰溪县
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:怀化市辰溪县农业农村局
采购单位地址:怀化市辰溪县农业农村局
采购单位联系人和联系方式:谢美:19918559785
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:MB1818496
采购单位预算编码:402001
三、成交信息
成交日期:2024年2月26日
总成交金额(元):2700(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
广电计量检测(湖南)有限公司
湖南省长沙市长沙高新开发区文轩路27号麓谷钰园中式生产车间B-8栋
2700.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
水、气体、声、土送样检测

1
2700.0
2700.0
报价明细:BHN2024020087报价合同.pdf需求响应:满足采购需求

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

GRGJL.WI-GZHBFX-11-049(1.4)颁布日期:2021/11/23实施日期:2021/11/23委托报价单(合同)合同编号:BHN2024020087,报价单号:BHN2024020087委托单位,服务单位辰溪县农业农村局,广电计量检测(湖南)有限公司(甲方):,(乙方):联系人:刘书明,手机:13034850909,联系人:郑胜,手机:15874837410电话:13034850909,邮箱:zhengsheng@grgtest.com,电话:,邮箱:zhengsheng@grgtest.com地址:辰溪县先锋路与八一路交叉口西南100米,地址:长沙高新开发区文轩路27号麓谷钰园中式生产车间B-8栋一、服务项目及报价序号点位/样品名称测试项目测试标准服务类型单价点数频次天数期数小计备注pHNY/T1121.2-2006土壤检测第2部分:土壤pH的测定/正常¥50.005111¥250.00有效态镉GB/T23739-2009土壤质量有效态铅和镉的测定原子吸收法/正常¥200.005111¥1,000.00总汞GB/T22105.1-2008土壤质量总汞、总砷、总铅的测定原子荧光法第1部分:土壤中总汞的测定正常¥150.005111¥750.001//土壤铬HJ491-2019土壤和沉积物铜、锌、铅、镍、铬的测定火焰原子吸收分光光度法/正常¥150.005111¥750.00总砷/GB/T22105.2-2008土壤质量总汞、总砷、总铅的测定原子荧光法第2部分:土壤中总砷的测定正常¥150.005111¥750.00铅/GB/T17141-1997土壤质量铅、镉的测定石墨炉原子吸收分光光度法/正常¥150.005111¥750.00镉GB/T17141-1997土壤质量铅、镉的测定石墨炉原子吸收分光光度法/正常¥150.005111¥750.00测试费用合计测试费用合计测试费用合计测试费用合计测试费用合计测试费用合计测试费用合计测试费用合计测试费用合计测试费用合计¥5,000.00优惠价优惠价优惠价优惠价优惠价优惠价优惠价优惠价优惠价优惠价¥1,800.00第1页,共3页加急费:¥900.00加急费:¥900.00¥900.00费用合计费用合计¥2,700.00备注报价单服务类型:加急;报价单服务类型:加急;报价单服务类型:加急;甲方已认真阅读《服务通用条款》(http://www.grgtest.com/customerservice.html)并经乙方说明后对内容完全知悉同时确认本合同的订立及履行将适用《服务通用条款》。甲方如另行需要纸质《服务通用条款》时可随时向乙方提出。如甲方需要将《服务通用条款》在合同中明确约定,乙方可以提供与本委托报价单编号、内容完全一致的技术服务合同并进行签署。二、服务条款1确认□采用委托方制定的标准方法或方案☑采用本公司推荐的标准方法或方案2乙方收到符合要求的样品和资料、确认甲方服务委托单填写无误后,在约定的时间内安排测试服务,测试完成后在约定的时间内出具报告。甲方同意乙方将样品代送至分包方进行检测,并同意将分包方检测数据、结果纳入乙方检测报告中,且分包方完工及出具报告的时间以实际服务时间为准。分包方由乙方自行选择,如分包方是由甲方或法定机构指定或推荐的,乙方不就分包方的工作对甲方负责。具体分包项目如下:。(或乙方也可以另行出具分包项目表作为本合同附件)3现场采样工作时间需与乙方提前商定,如无特殊情况,《委托报价单(合同)》、《服务委托单》签订后5个工作日内到现场采样;采样完成后,普通检测周期为5个工作日,BOD5、土壤(固体废物、危险废物、污泥、沉积物)检测周期为7~10个工作日,检测完成后出具《检测报告》,其他情况双方另行约定。4服务费用及结算方式:4.1本合同提供中文(或英文)报告一份,如需多出英文(或中文)报告每份加收200元,如需一式多份报告每份加收50元。普通加急加收费50%,特急加急费100%。4.2本合同以实际完成量为准进行结算;不含复检、整改、未列明等费用。超出本合同的项目,由乙方另行提供报价,甲方予以书面确认,与本合同具有同等法律效力。合同有效期内的报价甲方均予以结算。4.3结算方式:甲方在签订合同后,直接向乙方公司银行账户支付人民币0.00元作为预付款,以此作为乙方试验设备及人员安排准备等项目启动费用。乙方完成服务后,将相关的《收费通知单》及其他相关文件以传真、电子邮件或其他方式通知甲方,甲方收到《收费通知单》后3个工作日内进行费用确认,超期视为已确认。费用确认同时乙方开具发票给甲方,甲方应在费用确认后30个自然日内以银行转账、支票或微信支付方式直接向乙方公司银行账户支付剩余款项。乙方不接受私人账户或未经授权的对公账户代收款项,甲方向私人账户或未经授权的对公账户支付款项视同未支付。乙方收到全款后在2个工作日内发放报告。4.4按合同约定及时足额向乙方支付全部服务费用。甲方未能支付全部或部分款项的,乙方有权停止提供一切服务,并有权留置样品、报告及相关资料。自逾期之日起,乙方有权每日按应付金额千分之一的标准收取违约金,直至甲方支付拖欠的所有款项。4.5乙方银行账户信息如下:开户银行:招商银行长沙分行大河西先导区支行开户名称:广电计量检测(湖南)有限公司,账号:7319044086106015甲方指定员工:/(岗位:/;邮箱:/);或认可/章为确认专用章(此处需盖此章)。与本合同相关的《委托报价单》、《服务委托单》等经甲方联系人签字或加盖/章确认从上述邮箱发出至乙方工作邮箱或现场交付至乙方或快递至乙方,甲方均予以认可。甲方更换联系人或更换授权章或更换邮箱的,应当提前5个工作日以书面形式通知乙方。6合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自2024年02月23日至2025年02月22日。本合同一式4份,甲方执2份,乙方执2份,具有同等法律效力。7双方在履行过程中发生争议时应友好协商解决。如协商不成,任何一方均可向原告所在地提起诉讼。第2页,共3页三、甲方开票信息:开票单位:辰溪县农业农村局,税务登记证号:1开户银行及账号:待完善,地址与电话:报告单位:,报告单位地址:甲方(签字或盖章):辰溪县农业农村局,乙方(签字或盖章):广电计量检测(湖南)有限公司联系人:,联系人:郑胜日期:,日期:2024年02月23日第3页,共3页开票单位:辰溪县农业农村局税务登记证号:1开户银行及账号:待完善地址与电话:报告单位:报告单位地址:甲方(签字或盖章):辰溪县农业农村局乙方(签字或盖章):广电计量检测(湖南)有限公司联系人:联系人:郑胜日期:日期:2024年02月23日