北京市生活垃圾分类补助资金市容管理服务 垃圾分类服务中标结果公示(北京市丰台区人民政府五里店街道办事处2024)



[丰台]生活垃圾分类补助资金市容管理服务采购项目成交公告

一、项目编号:11010624210200012745-XM001
二、项目名称:生活垃圾分类补助资金市容管理服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:199.91 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京众鑫众环境治理有限公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区西三环南路14号院1号楼6层625-4
中标金额:199.91万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额

北京众鑫众环境治理有限公司
北京市丰台区西三环南路14号院1号楼6层625-4
91110106MA01NC6K8F
199.91 万元

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

北京众鑫众环境治理有限公司
/
/
1
199.91万元
199.91万元
详见文件

五里店街道2024年垃圾分类服务工作,确保辖区内托底小区垃圾分类日常运行,基础设施维护等。
合同履行期限:10个月。自2024年3月1日-2024年12月31日。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张守英、陈闽烽、李 琳
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:2.29928万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按代理协议收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

开户名(全称):北京国际贸易有限公司 
开户银行:北京农商银行总行营业部
银行账号:2000000311990
特别提示:请在交易附言或备注栏中注明本项目的项目编号。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市丰台区人民政府五里店街道办事处(本级)     
地址:北京市丰台区五里店270号        
联系方式:胡海辉,010-83363939      
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际贸易有限公司            
地 址:北京市朝阳区建外大街甲三号            
联系方式:郭钧,010-85343308            
3.项目联系方式
项目联系人:郭钧
电 话:  010-85343308

磋商文件-生活垃圾分类补助资金市容管理服务-发售版20240131.pdf
小型-众鑫众.png

北京国际贸易有限公司北京市政府采购项目竞争性磋商文件项目名称:生活垃圾分类补助资金市容管理服务采购项目项目编号:0686-2411QE030272Z采购人:北京市丰台区人民政府五里店街道办事处采购代理机构:北京国际贸易有限公司目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式北京国际贸易有限公司第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号:0686-2411QE030272Z2.项目名称:生活垃圾分类补助资金市容管理服务采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:人民币_200_万元项目最高限价(如有):人民币_200_万元5.采购需求:包号标的名称采购预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求/生活垃圾分类补助资金市容管理服务采购项目200一项五里店街道2024年垃圾分类服务工作,确保辖区内托底小区垃圾分类日常运行,基础设施维护等。注:供应商必须针对每包内的所有内容进行响应,不允许拆分响应。6.合同履行期限:10个月。自2024年3月1日-2024年12月31日。7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向中小企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务全部由符合政策要求的中小企业承接。□本项目专门面向小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造、服务全部由符合政策要求的小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,在货物采购项目中,提供的货物须由符合政策要求的中小企业制造,在服务采购项目中,提供的服务须由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:要求预留本项目合同金额中的40%(含)以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例为本项目合同金额中的28%(含)以上。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:□否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:无三、获取采购文件1.时间:2024年1月31日至2024年2月7日,每天上午8时30分至12时,下午12时至17时00分(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市朝阳区建外大街甲三号北京国际贸易有限公司北楼二层221室3.方式:现场购买(仅需携带开票信息)4.售价:500元。四、响应文件提交截止时间:2024年2月20日09时30分(北京时间)。地点:北京国际贸易有限公司(北京市朝阳区建国门外大街甲3号)南楼第五评标室。五、开启时间:2024年2月20日09时30分(北京时间)。地点:北京国际贸易有限公司(北京市朝阳区建国门外大街甲3号)南楼第五评标室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、支持乡村产业振兴等,政府采购政策具体落实情况详见磋商文件。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市丰台区人民政府五里店街道办事处地址:北京市丰台区五里店270号联系方式:胡海辉010-833639432.采购代理机构信息名称:北京国际贸易有限公司地址:北京市朝阳区建外大街甲三号联系方式:guojun@cbwtc.com3.项目联系方式项目联系人:郭钧、刘靖瑶电话:010-85343308、85343443第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物□工程项目属性:■服务□货物□工程项目属性:■服务□货物□工程项目属性:■服务□货物□工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。3.1磋商前答疑会■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。标的名称中小企业划分标准所属行业4.2.5标的所属行业4.2.5标的所属行业项目名称:生活垃圾分类补助资金市容管理服务采购项目其他未列明行业4.2.5标的所属行业300号。详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业〔2011〕10.2报价报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。11.1磋商保证金磋商保证金额:人民币¥30,000.00(人民币叁万元整)。磋商保证金收受人信息:磋商保证金可以采用下列形式之一提交:(1)支票(2)汇票(3)本票(4)金融机构、担保机构出具的保函(5)汇款磋商保证金到账(保函提交)截止时间同首次响应文件提交截止时磋商保证金额:人民币¥30,000.00(人民币叁万元整)。磋商保证金收受人信息:磋商保证金可以采用下列形式之一提交:(1)支票(2)汇票(3)本票(4)金融机构、担保机构出具的保函(5)汇款磋商保证金到账(保函提交)截止时间同首次响应文件提交截止时磋商保证金额:人民币¥30,000.00(人民币叁万元整)。磋商保证金收受人信息:磋商保证金可以采用下列形式之一提交:(1)支票(2)汇票(3)本票(4)金融机构、担保机构出具的保函(5)汇款磋商保证金到账(保函提交)截止时间同首次响应文件提交截止时磋商保证金额:人民币¥30,000.00(人民币叁万元整)。磋商保证金收受人信息:磋商保证金可以采用下列形式之一提交:(1)支票(2)汇票(3)本票(4)金融机构、担保机构出具的保函(5)汇款磋商保证金到账(保函提交)截止时间同首次响应文件提交截止时条款号条目内容间。以支票、汇票、本票、网上银行支付等形式提交磋商保证金的,应在首次响应文件提交截止时间前到账;以金融机构、担保机构出具的保函等形式提交磋商保证金的,应在首次响应文件提交截止时间前将原件提交至采购代理机构;由于到账时间晚于首次响应文件提交截止时间的,或者票据错误、印鉴不清等原因导致不能到账的,其响应无效。建议供应商采用汇款形式递交磋商保证金。供应商须使用供应商单位账户在响应文件提交截止时间前汇入采购代理机构指定的账户。采购代理机构指定的保证金收款账户信息如下:开户名(全称):北京国际贸易有限公司开户银行:北京农商银行总行营业部银行账号:2000000311990特别提示:请在交易附言或备注栏中注明本项目的项目编号。11.7.5磋商保证金不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)供应商未按规定与采购人签订合同的;(4)供应商未按规定开具可以接受的履约保证金的;(5)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(6)供应商擅自放弃成交结果的。12.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算不少于90日历天。13.1响应文件份数本项目需供应商按以下要求在规定的时间提交纸质响应文件:条款号条目内容响应文件:正本:1份,副本:2份,建议双面打印。电子文档:2份光盘或U盘,每份光盘或U盘中需包含PDF格式1份、WORD格式1份。注:电子文档为响应文件正本的扫描件(彩色)和响应文件正本的电子版,格式分别采用:PDF格式及WORD格式,应包括响应文件全部内容。应将电子文档刻录至光盘或拷贝至U盘中,随响应文件一同提交。供应商应对响应文件纸质版与电子文档的一致性、真实性、完整性负责。13.8响应文件的编制、包装若供应商对本项目的多个包(如有)同时进行响应,则响应文件的编制、包装要求如下:■不适用□按包分别编制和包装□统一编制和包装,具体为:/20.1成交供应商的确认采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:■得分且最终报价均相同的,以技术指标及服务方案得分高者为成交供应商□随机抽取23.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:;(2)允许分包的比例:;(3)分包履行的内容或者比例超出上述规定的,投标无效。(4)其他要求:1)分包承担主体应具备的资质条件:无。(如有特殊资质要收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:体收费标准见下表:条款号条目内容内容内容内容求据实填写)2)若项目或相关采购包要求通过分包措施预留部分采购份额面向中小企业采购、且供应商因落实政府采购政策拟进行分包的,须按本磋商文件第六章《响应文件格式》第2-2项及其附件提交响应文件相应内容;非因以上原因而允许分包、且供应商拟进行分包的,须按本磋商文件第六章《响应文件格式》第11项提交响应文件相应内容。3)依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)文件规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。4)分包承担主体不得再次分包。求据实填写)2)若项目或相关采购包要求通过分包措施预留部分采购份额面向中小企业采购、且供应商因落实政府采购政策拟进行分包的,须按本磋商文件第六章《响应文件格式》第2-2项及其附件提交响应文件相应内容;非因以上原因而允许分包、且供应商拟进行分包的,须按本磋商文件第六章《响应文件格式》第11项提交响应文件相应内容。3)依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)文件规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。4)分包承担主体不得再次分包。求据实填写)2)若项目或相关采购包要求通过分包措施预留部分采购份额面向中小企业采购、且供应商因落实政府采购政策拟进行分包的,须按本磋商文件第六章《响应文件格式》第2-2项及其附件提交响应文件相应内容;非因以上原因而允许分包、且供应商拟进行分包的,须按本磋商文件第六章《响应文件格式》第11项提交响应文件相应内容。3)依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)文件规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。4)分包承担主体不得再次分包。求据实填写)2)若项目或相关采购包要求通过分包措施预留部分采购份额面向中小企业采购、且供应商因落实政府采购政策拟进行分包的,须按本磋商文件第六章《响应文件格式》第2-2项及其附件提交响应文件相应内容;非因以上原因而允许分包、且供应商拟进行分包的,须按本磋商文件第六章《响应文件格式》第11项提交响应文件相应内容。3)依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)文件规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。4)分包承担主体不得再次分包。24.1.1询问询问送达形式:书面形式询问送达形式:书面形式询问送达形式:书面形式询问送达形式:书面形式24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式:同第一章《采购邀请》中“八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系”中的联系方式。接收询问和质疑的联系方式:同第一章《采购邀请》中“八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系”中的联系方式。接收询问和质疑的联系方式:同第一章《采购邀请》中“八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系”中的联系方式。接收询问和质疑的联系方式:同第一章《采购邀请》中“八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系”中的联系方式。25代理费以每个包的成交金额为计算基数,采用差额定率累进方式计算,具25代理费成交金额(万元)费率25代理费100以下1.5%25代理费100-5000.8%25代理费500-10000.45%25代理费1000-50000.25%25代理费5000-100000.1%条款号条目内容内容内容内容10000-1000000.05%缴纳时间:成交供应商须一次性向采购代理机构缴纳代理费。缴纳方式:电汇接收采购代理服务费的银行账号:同磋商保证金账号。10000-1000000.05%缴纳时间:成交供应商须一次性向采购代理机构缴纳代理费。缴纳方式:电汇接收采购代理服务费的银行账号:同磋商保证金账号。其它补充事宜其它补充事宜其它补充事宜其它补充事宜其它补充事宜其它补充事宜1.供应商在磋商过程中相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与供应商名称全称相一致的标准公章,如使用投标专用章或其它印章,须提供特别说明函,明确该投标专用章或其它印章作为直接参与磋商时相关响应文件的签章、及业务合作伙伴参与磋商时授权函的签章,其效力等同于公章(该特别说明函须同时加盖供应商公章和供应商投标专用章或其它印章)。使用非标准公章,未附有效的特别说明函的,其响应无效。1.供应商在磋商过程中相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与供应商名称全称相一致的标准公章,如使用投标专用章或其它印章,须提供特别说明函,明确该投标专用章或其它印章作为直接参与磋商时相关响应文件的签章、及业务合作伙伴参与磋商时授权函的签章,其效力等同于公章(该特别说明函须同时加盖供应商公章和供应商投标专用章或其它印章)。使用非标准公章,未附有效的特别说明函的,其响应无效。1.供应商在磋商过程中相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与供应商名称全称相一致的标准公章,如使用投标专用章或其它印章,须提供特别说明函,明确该投标专用章或其它印章作为直接参与磋商时相关响应文件的签章、及业务合作伙伴参与磋商时授权函的签章,其效力等同于公章(该特别说明函须同时加盖供应商公章和供应商投标专用章或其它印章)。使用非标准公章,未附有效的特别说明函的,其响应无效。1.供应商在磋商过程中相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与供应商名称全称相一致的标准公章,如使用投标专用章或其它印章,须提供特别说明函,明确该投标专用章或其它印章作为直接参与磋商时相关响应文件的签章、及业务合作伙伴参与磋商时授权函的签章,其效力等同于公章(该特别说明函须同时加盖供应商公章和供应商投标专用章或其它印章)。使用非标准公章,未附有效的特别说明函的,其响应无效。1.供应商在磋商过程中相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与供应商名称全称相一致的标准公章,如使用投标专用章或其它印章,须提供特别说明函,明确该投标专用章或其它印章作为直接参与磋商时相关响应文件的签章、及业务合作伙伴参与磋商时授权函的签章,其效力等同于公章(该特别说明函须同时加盖供应商公章和供应商投标专用章或其它印章)。使用非标准公章,未附有效的特别说明函的,其响应无效。1.供应商在磋商过程中相关文件的签订、履行、通知等事项的书面文件中的单位盖章、印章、公章等处均仅指与供应商名称全称相一致的标准公章,如使用投标专用章或其它印章,须提供特别说明函,明确该投标专用章或其它印章作为直接参与磋商时相关响应文件的签章、及业务合作伙伴参与磋商时授权函的签章,其效力等同于公章(该特别说明函须同时加盖供应商公章和供应商投标专用章或其它印章)。使用非标准公章,未附有效的特别说明函的,其响应无效。2.如在磋商各环节中出现供应商提供虚假材料谋取中标等违法行为,相关情形将被上报财政部门,并按政府采购相关规定处理。《中华人民共和国政府采购法》第七十七条,供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(三)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(四)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(五)在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。供应商有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。2.如在磋商各环节中出现供应商提供虚假材料谋取中标等违法行为,相关情形将被上报财政部门,并按政府采购相关规定处理。《中华人民共和国政府采购法》第七十七条,供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(三)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(四)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(五)在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。供应商有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。2.如在磋商各环节中出现供应商提供虚假材料谋取中标等违法行为,相关情形将被上报财政部门,并按政府采购相关规定处理。《中华人民共和国政府采购法》第七十七条,供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(三)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(四)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(五)在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。供应商有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。2.如在磋商各环节中出现供应商提供虚假材料谋取中标等违法行为,相关情形将被上报财政部门,并按政府采购相关规定处理。《中华人民共和国政府采购法》第七十七条,供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(三)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(四)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(五)在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。供应商有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。2.如在磋商各环节中出现供应商提供虚假材料谋取中标等违法行为,相关情形将被上报财政部门,并按政府采购相关规定处理。《中华人民共和国政府采购法》第七十七条,供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(三)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(四)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(五)在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。供应商有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。2.如在磋商各环节中出现供应商提供虚假材料谋取中标等违法行为,相关情形将被上报财政部门,并按政府采购相关规定处理。《中华人民共和国政府采购法》第七十七条,供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(三)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(四)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(五)在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。供应商有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效。法定代表人(单位负责人)身份证明致:____(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系__________(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证明复印件。供应商名称(加盖公章):______法定代表人(单位负责人)(签字或印鉴):______日期:____年____月____日7报价一览表报价一览表项目编号/包号:___________项目名称:___________序号供应商名称报价报价序号供应商名称大写小写注:1.此表中,每包的报价应和《分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。供应商名称(加盖公章):___________日期:____年____月____日8分项报价表项目编号/包号:___________项目名称:__________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应竞争性磋商文件。3.制造商规模列应填写“中型”、“小型”、“微型”或“其他”,且不应与《中小企业声明函》或《拟分包情况说明》中内容矛盾。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日9合同条款偏离表合同条款偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应文件内容偏离情况说明对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅在此处勾选无偏离即可。无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作投标人已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在此处进行勾选,同时在下表中对偏离项逐一列明,否则投标无效。否则响应无效对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅在此处勾选无偏离即可。无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作投标人已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在此处进行勾选,同时在下表中对偏离项逐一列明,否则投标无效。否则响应无效对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅在此处勾选无偏离即可。无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作投标人已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在此处进行勾选,同时在下表中对偏离项逐一列明,否则投标无效。否则响应无效对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅在此处勾选无偏离即可。无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作投标人已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在此处进行勾选,同时在下表中对偏离项逐一列明,否则投标无效。否则响应无效对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅在此处勾选无偏离即可。无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作投标人已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在此处进行勾选,同时在下表中对偏离项逐一列明,否则投标无效。否则响应无效对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅在此处勾选无偏离即可。无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作投标人已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在此处进行勾选,同时在下表中对偏离项逐一列明,否则投标无效。否则响应无效对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。)注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):_______________日期:____年____月____日10采购需求偏离表采购需求偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号磋商文件条目号(页码)磋商文件要求响应内容偏离情况页码一、针对本磋商文件《采购需求》中标注为“★”、“#”条款(如有)的偏离情况:(供应商应针对“★”、“#”条款逐项填写偏离情况(“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”)。若磋商文件《采购需求》中有标注为“★”、“#”的条款,但投标人未在此表中进行列明,则响应无效。)一、针对本磋商文件《采购需求》中标注为“★”、“#”条款(如有)的偏离情况:(供应商应针对“★”、“#”条款逐项填写偏离情况(“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”)。若磋商文件《采购需求》中有标注为“★”、“#”的条款,但投标人未在此表中进行列明,则响应无效。)一、针对本磋商文件《采购需求》中标注为“★”、“#”条款(如有)的偏离情况:(供应商应针对“★”、“#”条款逐项填写偏离情况(“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”)。若磋商文件《采购需求》中有标注为“★”、“#”的条款,但投标人未在此表中进行列明,则响应无效。)一、针对本磋商文件《采购需求》中标注为“★”、“#”条款(如有)的偏离情况:(供应商应针对“★”、“#”条款逐项填写偏离情况(“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”)。若磋商文件《采购需求》中有标注为“★”、“#”的条款,但投标人未在此表中进行列明,则响应无效。)一、针对本磋商文件《采购需求》中标注为“★”、“#”条款(如有)的偏离情况:(供应商应针对“★”、“#”条款逐项填写偏离情况(“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”)。若磋商文件《采购需求》中有标注为“★”、“#”的条款,但投标人未在此表中进行列明,则响应无效。)一、针对本磋商文件《采购需求》中标注为“★”、“#”条款(如有)的偏离情况:(供应商应针对“★”、“#”条款逐项填写偏离情况(“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”)。若磋商文件《采购需求》中有标注为“★”、“#”的条款,但投标人未在此表中进行列明,则响应无效。)二、选):针对本竞争性磋商文件《采购需求》中未标注求,均视作供应商已对之理解和响应。)□无偏离(如无偏离,仅在此处勾选无偏离即可。无偏离即为对采购需求条款中的所有要□有偏离(如有偏离,则应在此处进行勾选,同时在下表中对偏离项逐一列明,否则响应无效;对采购需求条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)“★”和“#”条款的偏离情况(请进行勾注:1.对磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.供应商应在本表“页码”列中,填写技术方案中详细响应内容对应页码范围。3.“偏离情况”列应据实填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日11竞争性磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料(如业绩情况、实施方案、实施团队人员情况等)12最后报价一览表(实质性格式,磋商后提交)最后报价一览表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________供应商名称:供应商名称:最后报价(人民币元)大写最后报价(人民币元)小写其他声明(如有)其他声明(如有)注:1.此表中,每包的报价应和《最后分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。3.此表不需要装订在响应文件中,供应商可以提前准备好此表,按现场评审要求提供最后报价时提交。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):___________日期:____年____月____日13最后分项报价表(实质性格式,磋商后提交)最后分项报价表项目编号/包号:___________项目名称:__________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表必须按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应竞争性磋商文件。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。4此表不需要装订在响应文件中,供应商可以提前准备好此表,按现场评审要求提供最后报价时提交。5.制造商规模列应填写“大型”、“中型”、“小微”或“其他”,且不应与《中小企业声明函》或《拟分包情况说明》中内容矛盾。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):____________日期:____年____月____日14最后报价构成表(如有,实质性格式,磋商后提交)14-1最终报价中分包情况说明序号分包承担主体名称分包承担主体类型(选择)拟分包合同金额(人民币元)1□中型企业□小微企业2□中型企业□小微企业.合计合计合计14-2联合体最终报价情况说明序号联合体成员名称联合体成员类型(选择)合同金额(人民币元)1□中型企业□小微企业2□中型企业□小微企业.合计合计合计注:1.仅当本项目(包)预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购,且供应商拟通过分包或联合体方式实现预留比例时必须提供,否则无须提供;当本项目(包)未预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购,且小微企业拟享受中小企业扶持政策时,仍应提供上述证明文件。2.供应商可根据自身响应实际情况,选择一种表格填报提交即可。3.本表应按包分别填写。4.此表无需在响应文件中提交,磋商后供应商按磋商小组要求提交。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):____________日期:____年____月____日15采购代理服务费承诺及开票信息(仅适用于由成交供应商缴纳采购代理服务费的情形)致:北京国际贸易有限公司我单位参与的,(项目名称),项目编号:中如获成交,则将保证按磋商文件规定的金额和方式,在领取《成交通知书》的同时,向贵方一次性交纳采购代理服务费。如我方未按上述承诺支付采购代理服务费,由此产生的一切法律后果和责任由我司承担,我司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。特此承诺。供应商名称(公章):___________________________附:增值税发票开票信息:开具发票类型□增值税专用发票(如适用请勾选)□增值税普通发票(如适用请勾选)□其他(如适用请勾选)开票信息开票信息开票单位全称纳税人识别号或统一社会信用代码地址电话开户行全称帐号注:以上信息已与我方财务人员核实,信息真实有效、正确无误。如我方相关信息在此期间内发生变更,我方负责及时通知贵公司。由于填写错误、不清晰、我方信息变更而未及时告知贵公司等引起的退款、开票延误等后果由我方自行承担。2、落实政府采购政策需满足的资格要求2.1、中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020146号)的规定,本公司参加北京市丰台区人民政府五里店街道办事处的生活址圾分类补助资金市容管理服务采购项且采购活动,我公司为符合政策要求的小微企业。我公司的具体情况如下:1.生活垃圾分类补助资金市容管理服务采购项目,属于竞争性碳商文件中明确的历属行业,承接企业为北京众鑫众环境治理有限公司,从业人员17人,营业收入为2151万元,资产总额为813万元,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虐假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北方众鑫众环境治理有限日期2024年02月1日49/305