上海市食堂 社会服务中标结果公示(上海市宝山监狱2024)



中标结果公告

采购项目编号:
310000000231123142331-00055345

采购项目名称:
宝山监狱食堂购买社会服务

采购项目子包编号:
1

采购代理机构名称:
上海红瑞工程造价咨询有限公司

采购代理机构代码:
913101147442411149

公告标题:
宝山监狱食堂购买社会服务的中标(成交)结果公告

公告内容:
一、项目编号:310000000231123142331-00055345二、项目名称:宝山监狱食堂购买社会服务三、中标(成交)信息

序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
食堂购买社会服务
1965000.00元
上海味盛居餐饮管理有限公司
闵行区华中路458号13幢103室

四、主要标的信息

序号
包名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
食堂购买社会服务
食堂购买社会服务
详见投标文件
详见投标文件
合同签订之日起1年
详见投标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
金永光,黄文文,高杰,陈炜中,卜丽华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理费参照计价格(2002)1980 号文规定的收费标准下浮 60%计取
2.代理服务收费金额(元):9088.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市宝山监狱
地 址:沪太路6178号
联系方式:021-56013700
2.采购代理机构信息
名 称:上海红瑞工程造价咨询有限公司
地 址:上海市徐汇区大木桥路588号403室
联系方式:021-65199688
3.项目联系方式
项目联系人:倪丛骏
电 话:021-65199688

附件信息:

宝山监狱食堂购买社会服务.pdf502.1K

首次公告时间:
2024-02-27

公告源URL:

中标(成交)供应商名称:
上海味盛居餐饮管理有限公司

项目编号:310000000231123142331-00055345宝山监狱食堂购买社会服务公开招标文件采购单位:上海市宝山监狱地址:沪太路6178号采购代理:上海红瑞工程造价咨询有限公司目录第一章公开招标采购公告第二章投标人须知第三章评标办法及评分标准第四章招标需求第五章政府采购合同主要条款指引第六章投标文件格式附件第一章公开招标采购公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,现就下列项目进行公开招标采购,欢迎提供本国货物、服务的单位或个人前来投标:一、项目编号:310000000231123142331-00055345二、公告期限:5个工作日三、采购项目内容、数量及预算包号包名称数量单位预算金额(元)简要规格描述或包基本概况介绍最高限价(元)备注1食堂购买社会服务11980000.00全年为监狱提供早中晚三餐的供餐服务1980000.00四、合格投标人的资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单1、投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本项目仅面向中、小、微型企业采购。宝山监狱食堂购买社会服务资格审查要求包1序号类型审查要求要求说明项目级/包级1自定义法定资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。2、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。项目级2自定义中小企业声明根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》等规定,本项目专门面向中小企业采购;中小企业应当按照规定提供《中小企业声明函》项目级3自定义联合体投标本项目不允许联合体投标项目级五、投标报名:1、报名时间:2024-01-25至2024-02-01上午00:00:00~12:00:00;下午12:00:00~23:59:59(节假日除外)。2、报名方式:本项目实行网上报名,不接受现场报名。供应商登录上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)进行报名。3、招标文件售价:0元,招标文件请至公告附件处下载。六、投标保证金:不收取[投标保证金收款账户(金额、开户行、户名、账号等)]如需缴纳保证金,投标人应于时前将投标保证金交至上海红瑞工程造价咨询有限公司,投标保证金若以网银、电汇方式交纳的,请将网银电脑打印凭证、电汇底单复印件写上所投项目名称、编号、投标联系人、联系电话,请在开标前一个工作日前到招标方服务台开收据。七、投标截止时间和地点:投标人应于2024-02-2209:30:00时前半小时内派授权代表将投标文件密封送交到上海市徐汇区大木桥路588号403室会议室,逾期送达或未密封将予以拒收。(授权代表应当是投标人的在职正式职工,并携带身份证及法定代表人授权书有效证明出席)投标人在递交投标文件时另行提供投标文件送达回执、政府采购活动现场确认声明书(格式详见附件,不密封进投标文件)。八、开标时间及地点:本次招标将于2024-02-2209:30:00时整在上海市徐汇区大木桥路588号403室会议室开标,投标人可以派授权代表出席开标会议。2、所需携带其他材料:(1)届时请投标人法定代表人或授权代表进场签到,同时准备一份与投标文件内容一致的法定代表授权委托书、法定代表身份证明书以及相应身份证明文件原件,以供审查。(2)届时请投标单位持投标时所使用的CA证书、可正常使用CA证书的笔记本电脑一台参加投标。(3)按招标文件要求密封的纸质投标文件5份(需密封,胶装成册),提交至代理人员。须与上传的电子投标文件内容一致,当纸质文件与电子投标文件内容不一致时,以电子投标文件为准。(4)按有关规定当场无法解密的投标人将被取消投标资格,不纳入评审范围。九、发布公告的媒介以上信息若有变更我们会通过“上海政府采购网”通知,请投标人关注。十、其他事项根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在上海市政府采购信息管理平台(简称:电子采购平台)(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。电子采购平台是由市财政局建设和维护。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。投标人在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“在线服务”专栏的有关内容和操作要求办理。投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,电话通知招标人进行签收,并及时查看招标人在电子采购平台上的签收情况,打印签收回执,以免因临近投标截止时间上传造成招标人无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。十一、联系方式采购人:上海市宝山监狱地址:上海市宝山区沪太路6178号联系人:顾屹林电话:56013700招标代理:上海红瑞工程造价咨询有限公司地址:上海市徐汇区大木桥路588号403室联系人:倪丛骏电话:65199688电子信箱:hongruizhaobiao@163.com第二章投标人须知前附表序号内容要求1项目名称及数量详见《公开招标采购公告》二2信用记录根据财库[2016]125号文件,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),以开标当日网页查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其投标将作无效标处理。3政府采购节能环保产品投标产品若属于节能环保产品的,请提供财政部、环境保护保部发布有效期内环境标志产品政府采购清单以及财政部、发改委联合发布有效期内节能产品政府采购清单。招标需求中要求提供的产品属于节能清单中政府强制采购节能产品目的,投标人须提供该清单内产品,否则其投标将作为无效标处理。4小微企业有关政策1、根据财库〔2011〕181号的相关规定,在评审时对小型和微型企业的投标报价给予%的扣除,取扣除后的价格作为最终投标报价(此最终投标报价仅作为价格分计算)。属于中型、小型和微型企业的,投标文件中投标人必须提供的《中小企业声明函》(详见附件)。联合体投标时,联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受政策;联合体其中一方为小型、微型企业的,联合协议中约定小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总额30%以上的,给予联合体(2-3%)的价格扣除,须同时提供联合体协议约定(包含小型、微型企业的协议合同份额)。2、根据财库[2017]141号的相关规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除政策。属于享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位,应满足财库[2017]141号文件第一条的规定,并在投标文件中提供残疾人福利性单位声明函(见附件)。3.根据财库[2014]68号的相关规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除政策,并在投标文件中提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(格式自拟)。”5答疑与澄清投标人如对招标文件有异议,应当于公告发布之日起至公告期限满第7个工作日内,以书面形式向招标采购单位提出,逾期不予受理。6是否允许采购进口产品:不允许进口产品具体要求详见第四章招标需求各标项的对应内容。7是否允许转包与分包转包:否分包:否8是否接受联合体投标不允许接受联合体投标的请提供联合体协议书。9是否现场踏勘不组织现场踏勘具体要求详见第四章招标需求各标项的对应内容。10是否提供演示不进行演示系统演示具体要求详见第四章招标需求各标项的对应内容。11是否提供样品不要求提供样品具体要求详见第四章招标需求各标项的对应内容。12投标文件组成投标文件由资质文件、技术及商务文件、报价文件正本各1份;副本各4份。13中标结果公告中标供应商确定之日起2个工作日内,将在上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)发布中标公告,公告期限为1个工作日,服务台根据报名时预留地址寄送中标通知书。14投标保证金交纳:投标保证金应按《招标采购公告》六规定交纳。若一次投多个标项,只需交纳一个标项的投标保证金(按所需保证金最大额的标准交纳为准)。退还:中标通知书发出之日起5个工作日内,未中标的投标人提供交入投标保证金时取得的第二联“供应商退款凭据”到招标方服务台办理,招标方以电汇或转账等方式退还投标保证金。15合同签订时间中标通知书发出后30日内。16履约保证金合同签订时,采购人按《中华人民共和国政府采购法实施条例》有关规定自行收取项目履约保证金。采购人要求中标或者成交供应商提交履约保证金的,供应商应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。履约保证金的数额不得超过政府采购合同金额的10%。17付款方式国库集中支付(采购人自行支付)详见各标项的商务要求表18投标文件有效期90天19投标文件的接收招标方于投标截止时间前半小时内接收投标文件,投标文件送达回执、政府采购活动现场确认声明书(格式详见附件)应单独提供,如投标人递交投标文件时未提供回执,视同不需要回执。投标人递交投标文件时,如出现下列情况之一的,投标文件将被拒收:1、未按规定密封或标记的投标文件;2、由于包装不妥,在送交途中严重破损或失散的投标文件;3、仅以非纸制文本形式的投标文件;4、未成功办理投标人报名手续的;5、超过投标截止时间送达的投标文件。投标人在投标截止时间前,可以书面通知(加盖公章)招标方,对所递交的投标文件进行补充、修改或者撤回。补充、修改的内容应当按照招标文件要求签署、盖章、密封后,作为投标文件的组成部分。20招标方代理费用本项目报价中不包括招标代理费,招标代理费参照计价格(2002)1980号文规定的收费标准下浮60%计取,由成交单位领取成交通知书时支付。交付形式:银行转账、电汇。银行账号:31001588912056001865开户银行:建行上海平凉路支行注:银以行转账、电汇方式递交成交服务费,须在汇款附言栏中写明项目编号、采购项目名称及用途(招标代理服务费)。21解释权本招标文件的解释权属于上海红瑞工程造价咨询有限公司。一、总则(一)适用范围仅适用于本次招标文件中采购项目的招标、投标、评标、定标、验收、合同履约、付款等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。(二)定义1、“招标方”系指组织本项目采购的上海红瑞工程造价咨询有限公司。2、“投标人”系指向招标方提交投标文件的单位或个人。3、“采购人”系指委托招标方采购本次货物、服务项目的国家机关、事业单位和团体组织。4、“货物”系指招标文件规定投标人须向采购人提供的一切材料、设备、机械、仪器仪表、工具及其它有关技术资料和文字材料。5、“服务”系指招标文件规定投标人须承担的劳务以及其他类似的义务。6、“项目”系指投标人按招标文件规定向采购人提供的需求总称。(三)投标人及委托有关说明1、授权代表须携带有效身份证件。如授权代表不是法定代表人,须有法定代表人出具的授权委托书(投标文件正本用原件,副本用复印件,格式见附件)。2、投标人投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有。投标人投标所使用的采购项目实施人员必须为投标人员工(或投标人控股公司正式员工)。3、以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。(四)投标费用不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用(招标文件有其他相反规定除外)。附件16:投标人业绩情况一览表投标人全称(公章):采购单位名称项目名称合同金额(万元)附件页码附件页码采购单位联系人及联系电话采购单位名称项目名称合同金额(万元)合同中标通知书采购单位联系人及联系电话备注提供投标人同类项目合同复印件、用户验收报告(如有)。提供投标人同类项目合同复印件、用户验收报告(如有)。提供投标人同类项目合同复印件、用户验收报告(如有)。提供投标人同类项目合同复印件、用户验收报告(如有)。提供投标人同类项目合同复印件、用户验收报告(如有)。授权代表签名:,时间:附件17:,正本或副本宝山监狱食堂购买社会服务项目编号:310000000231123142331-00055345(标项)报价文件投标人全称:地址:时间:3、报价文件目录(1)开标一览表;(2)费用测算汇总表;(3)投标人针对报价需要说明的其他文件和说明(如有,格式自拟);(4)残疾人福利企业声明函(若有,格式见附件)。(5)其他相关资料(投标人认为应提供的相关资料)。附件18:开标一览表投标人全称(公章):招标编号及标项:宝山监狱食堂购买社会服务包1服务周期备注最终报价(总价、元)授权代表签名:,日期:附件19:费用测算汇总表投标方名称:,项目编号:,货币单位:人民币元(此表投标方不可自行调整格式)单位:元/月序号项目金额备注1人员费用详列费用测算汇总表2……详列附表3管理费用4税金可补充多项5利润6其他7小计8月度费用合计9年度费用合计投标方代表签字:(加盖企业公章)日期:人员岗位明细表(仅供参考,投标方可自行调整格式,但岗位不得少于下表所列岗位)岗位人员费用(元/人/月)备注现场经理营运助理厨师长厨师点心师切配工服务员附件20:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:(以下附件在递交投标文件时单独提供即可,无需密封进投标文件)附件21:投标文件接收回执_(投标人全称)_你单位递交的以下项目投标文件,经查验,投标文件的包装、密封情况符合招标文件要求,已于2024年月日时分由我中心工作人员接受。项目编号标项项目名称请仔细阅读以下内容:1、本回执中除接收时间、接收人签名以外均为必填,如因信息填写错误、疏漏等造成投标文件接收出现任何问题,责任由投标单位自负。2、标项填写方式:如该项目只有一个标项填“1”,多个标项请填写投标的完整标项号。3、本回执投标单位按要求填写打印后,由授权代表携带至投标现场,与投标文件一并交至上海红瑞工程造价咨询有限公司现场工作人员。如投标人递交投标文件时未提供回执,视同不需要回执。上海红瑞工程造价咨询有限公司接收人签名或签章:附件22:政府采购活动现场确认声明书上海红瑞工程造价咨询有限公司:本人经由,(单位)负责人(姓名)合法授权参加,项目(编号:)政府采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系,:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明),。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与,(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况,。三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现供应商之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。(供应商代表签名)年月日附件23:★投标方须承诺,如中标后须向采购方出具所有人员经由派出所开具的无犯罪记录证明。(格式自拟)