北京市红色专题展租赁运维服务 红色专题展展馆运维服务 红色专题展馆运维服务中标结果公示(中共北京市东城区委宣传部2024)



[东城]区委宣传部东城区红色专题展租赁运维服务成交公告

一、项目编号:11010124210200009985-XM001
二、项目名称:区委宣传部东城区红色专题展租赁运维服务
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:180 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:中物文博(北京)文化发展股份有限公司
中标成交供应商地址:北京市东城区朝阳门南小街18号楼24-25号1层B11号
中标金额:180万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额

中物文博(北京)文化发展股份有限公司
北京市东城区朝阳门南小街18号楼24-25号1层B11号
91110114MA00B1HD4N
180 万元

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

中物文博(北京)文化发展股份有限公司
区委宣传部东城区红色专题展租赁运维服务
/
1
180万元
180万元
详见第四章采购需求

项目用途:公用。
简要技术要求:

标的名称
采购包预算金额(万元)
数量
简要服务要求

区委宣传部2024年东城区红色专题展展馆运维服务项目
180
1
详见第四章采购需求

合同履行日期:自签订合同之日起一年。

本项目采用单一来源方式的理由:

根据本项目采购需求,为做好该项目红色专题展租赁运维,确保两馆联动,充分发挥红色教育效果,传承红色基因,弘扬红色文化。中物文博(北京)文化发展股份有限公司 拥有雄厚的专业人力资源,是一家专注于文博产业开发和运营的平台公司,具有国家级展馆合作的丰富经验,在以往对北大二院旧址专题展运维服务中,显示了优异的文创策划与运营维护管理能力,鉴于该公司在本项目上拥有独特性和其他供应商不可替代的优势,依据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定,建议本次项目采用单一来源方式进行采购。从中物文博(北京)文化发展股份有限公司唯一供应商处采购。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
丛培胜、韩庆生、许月珊
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:2.14万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参考国家计委[2002]1980号文件和国家发改委有关通知(发改办价格[2003]857号文件);收费对象为成交供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本公告在中国政府采购网、北京市政府采购网发布。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中共北京市东城区委宣传部     
地址:北京市东城区钱粮胡同3号        
联系方式:王伟巍,010-64031118-2512      
2.采购代理机构信息
名 称:中工国际招标有限公司            
地 址:北京市朝阳区亚运村街道慧忠路5号远大中心C座2层            
联系方式:张跃,010-82952950-824            
3.项目联系方式
项目联系人:张跃
电 话:  010-82952950-824

单一来源采购文件2.19-区委宣传部东城区红色专题展租赁运维服务.pdf
区委宣传部东城区红色专题展租赁运维服务-响应文件_13.pdf

单一来源采购文件项目名称:区委宣传部东城区红色专题展租赁运维服务项目编号:11010124210200009985-XM001采购人:中共北京市东城区委宣传部采购代理机构:中工国际招标有限公司目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章协商程序第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号:11010124210200009985-XM0012.项目名称:区委宣传部东城区红色专题展租赁运维服务3.项目预算金额:180万元、项目最高限价(如有):180万元4.采购需求:5.合同履标的名称采购包预算金额(万元)数量简要服务要求区委宣传部2024年东城区红色专题展馆运维服务项目1801详见第四章采购需求行期限:自签订合同之日起一年6.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。■本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:将采购项目整体面向中小企业采购。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:□否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件1.获取时间:2024年02月19日至2024年02月22日,每天上午09:00至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.获取地点:北京市朝阳区亚运村街道慧忠路5号远大中心C座2层3.获取方式:供应商指定专人现场领取,不接受邮寄等其它方式。供应商应首先在中工国际招标有限公司网站上进行信息填报,信息填报链接:http://101.200.176.189/qpoaweb/prg/gys/baoming.aspx?id=71658T06,信息填报并将公司信息提交成功后不代表项目报名成功,也不能作为报名成功的依据,需携带以下资料装订成册加盖单位公章的复印件1份查阅,购买单一来源采购文件:(1)法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);4.采购文件售价:300元。四、响应文件提交截止时间:2024年02月23日09点30分(北京时间)。地点:北京市朝阳区亚运村街道慧忠路5号远大中心C座2层第一会议室。五、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)3)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)4)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)5)《财政部、农业农村部、国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中共北京市东城区委宣传部地址:北京市东城区钱粮胡同3号联系方式:010-64031118-25122.采购代理机构信息名称:中工国际招标有限公司地址:北京市朝阳区亚运村街道慧忠路5号远大中心C座2层联系方式:010-82952950-8243.项目联系方式项目联系人:张跃电话:010-82952950-824第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容2.2科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否标的所属行标的名称中小企业划分标准所属行业3.2.5本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:3.2.5业区委宣传部2024年东城区红色专题展馆运维服务项目其他未列明行业6.3对单一来源采购文件的澄清或修改提交响应文件截止之日3个工作日前提交响应文件截止之日3个工作日前9.2报价报价的特殊规定:■无□有,具体情形:/。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:/。10.1保证金保证金额:保证金额为人民币36000元;保证金形式:支票、汇票、本票、网上银行支付、金融机构或担保机构出具的保函等非现金形式。(1)建议供应商将保证金于北京时间2024年02月22日下午16点00分前交到中工国际招标有限公司(■采用银行汇款、电汇支付的响应保证金,必须保证响应文件提交截止前到达采购代理机构指定账户(需备注项目编号)。(2)响应保证金在单一来源采购文件规定的响应截止时间未能到达采购代理机构指定账户的,均视为无响应保证金,响应保证金有效期与响应有效期一致。保证金收受人信息:收款单位:中工国际招标有限公司账号:1101041060000011296开户行:杭州银行股份有限公司北京分行行号:313100090018注意事项:1)务必备注款项用途:响应保证金,因款项用途备注不明确或错误导致的错款,不可作为保证金使用,需要在规定时间内重新支付,错款在项目结束后统一退还。保证金额:保证金额为人民币36000元;保证金形式:支票、汇票、本票、网上银行支付、金融机构或担保机构出具的保函等非现金形式。(1)建议供应商将保证金于北京时间2024年02月22日下午16点00分前交到中工国际招标有限公司(■采用银行汇款、电汇支付的响应保证金,必须保证响应文件提交截止前到达采购代理机构指定账户(需备注项目编号)。(2)响应保证金在单一来源采购文件规定的响应截止时间未能到达采购代理机构指定账户的,均视为无响应保证金,响应保证金有效期与响应有效期一致。保证金收受人信息:收款单位:中工国际招标有限公司账号:1101041060000011296开户行:杭州银行股份有限公司北京分行行号:313100090018注意事项:1)务必备注款项用途:响应保证金,因款项用途备注不明确或错误导致的错款,不可作为保证金使用,需要在规定时间内重新支付,错款在项目结束后统一退还。条款号条目内容2)务必备注项目名称、编号及包号,可简写,不可不填。3)未备注项目名称、编号及包号财务部门不予受理,后果由供应商自行承担。4)响应保证金有效期与响应有效期一致。10.7.5保证金保证金不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:1、供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件;2、供应商在响应文件中提供虚假材料;3、除因不可抗力或谈判文件、询价通知书认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同;4、供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通;5、采购文件规定的其他情形。11.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算90日历天。16.1解密地点地点:/。22.5分包本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:/;(2)允许分包的金额或者比例:/;(3)其他要求:/。23.1.1询问询问送达形式:纸质送达。23.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:中工国际招标有限公司招标二部;联系电话:010-82952950-824;通讯地址:北京市朝阳区亚运村街道慧忠路5号远大中心C座2层。24.1代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费/标准:参考国家计委[2002]1800号文件和国家发改委有关通知(发改办价格[2003]857号文件);缴纳时间:领取成交通知书时缴纳。成交服务费银行账号:账户名称:中工国际招标有限公司开户行:中国工商银行西三旗支行账号:0200240109200060854条款号条目内容注意事项:1)务必备注款项用途:如“标书款、中标服务费”等,因款项用途备注不明确导致的后果由投标人自行承担,错款退还需要扣除相应手续费。2)务必备注项目名称、编号及包号,可简写,不可不填。3)未备注项目名称、编号及包号财务部门不予受理,后果由供应商自行承担。响应文件份数:一份正本、二份副本及一份电子版供应商递交的电子版文件应包含纸质响应文件全部内容,(响应文件word版及响应文件正本盖章后的扫描件pdf版)。响应文件份数:一份正本、二份副本及一份电子版供应商递交的电子版文件应包含纸质响应文件全部内容,(响应文件word版及响应文件正本盖章后的扫描件pdf版)。响应文件份数:一份正本、二份副本及一份电子版供应商递交的电子版文件应包含纸质响应文件全部内容,(响应文件word版及响应文件正本盖章后的扫描件pdf版)。供应商授权代表应携带身份证明原件及授权委托书至协商现场,以备查验。供应商授权代表应携带身份证明原件及授权委托书至协商现场,以备查验。供应商授权代表应携带身份证明原件及授权委托书至协商现场,以备查验。供应商须知一说明1采购人、采购代理机构、供应商(申请人)、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)3.1进口产品3.1.1指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。3.1.2本项目是否接受进口产品见第四章《采购需求》。3.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位3.2.1中小企业定义:3.2.1.1.中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。关于中小企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号)。3.2.1.2.供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。3.2.1.3.在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。3.2.1.4.以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。3.2.2监狱企业定义:是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。3.2.3残疾人福利单位定义:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:3.2.3.1.安置的残疾人占本单位在职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人数不少于10人(含10人);3.2.3.2.依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;3.2.3.3.为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医7授权委托书授权委托书本人_______(姓名)系________________(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托_______(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改________________(项目名称)响应文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应有效期届满之日止。代理人无转委托权。供应商名称(加盖公章):________________法定代表人(单位负责人)(签字或签章):________________委托代理人(签字或签章):________________日期:_____年______月______日法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面复印件:委托代理人有效期内的身份证正反面复印件:说明:1.若供应商为事业单位或其他组织或分支机构(仅当单一来源采购文件注明允许分支机构响应的),则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。2.若响应文件中签字之处均为法定代表人(单位负责人)本人签署,则可不提供本《授权委托书》,但须提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》(实质性格式)。3.供应商为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。附:法定代表人(单位负责人)身份证明致:(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系,(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面复印件。供应商名称(加盖公章):________________法定代表人(单位负责人)(签字或签章):_____________日期:_____年______月______日8报价一览表报价一览表项目编号:_____________________项目名称:_______________________序号供应商名称报价报价序号供应商名称大写小写注:1.此表中,报价应和《分项报价表》中的总价相一致。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日9分项报价表分项报价表项目编号:___________项目名称:_________,报价单位:人民币元/123…总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日10合同条款偏离表合同条款偏离表项目编号:_____________________项目名称:________________________对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)序号单一来源采购文件条目号(页码)单一来源采购文件要求响应内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对合同条款中的所有要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日11采购需求偏离表采购需求偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:_______________________序号单一来源采购文件条目号(页码)单一来源采购文件要求响应内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对单一来源采购文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白,则响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日12采购标的成本说明格式自拟13同类项目合同价格格式自拟14服务方案格式自拟15单一来源采购文件要求提供或供应商认为应附的其他材料中小企业声明函(服务)格式本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加中共北京市东城区委宣传部(单位名称)的区委宣传部东城区红色专题展租赁运维服务(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.区委宣传部2024年东城区红色专题展展馆运维服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为虫物文博(北京)文化发展股份有限公司(企业名称),从业人员11人,营业收入为403.85万元,资产总额为小型企业万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员_人,营业收入为__万元,资产总额为_万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):虫物文博(北京)文化发展股份有限公司日期:2024年2月22日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。12