黑龙江省血管机IGS4100维保中标结果公示(哈尔滨医科大学附属肿瘤医院(哈尔滨医科大学附属第三医院、哈尔滨医科大学第三临床医学院、黑龙江省肿瘤医院)2024)



哈尔滨医科大学附属肿瘤医院血管机IGS4100维保采购实行单一来源采购方式的公示

一、项目信息:

采购人:哈尔滨医科大学附属肿瘤医院
项目名称:血管机IGS4100维保
拟采购的货物或服务的说明:
血管机IGS4100维保、 1项、 预算金额 400,000.00元

拟采购的货物或服务的预算金额:400000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购

二、拟定供应商信息

名称: 通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司
地址: 中国(上海)自由贸易试验区意威路96号1幢

三、公示期限

2024年02月27日至2024年03月05日

四、其他补充事宜



五、联系方式

1.采购人

联系人: 苗坤
联系地址: 哈平路150号
联系电话: 0451-86298162

2.财政部门

联系人: 陈雪峰
联系地址: 哈尔滨市南岗区建设街146号
联系电话: 0451-53621677

六、附件

专家论证意见(血管机IGS4100维保).pdf

哈尔滨医科大学附属肿瘤医院
2024年02月27日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
血管机IGS4100维保

品目

采购单位
哈尔滨医科大学附属肿瘤医院

行政区域
黑龙江省
公告时间
2024年02月27日 13:59

预算金额
¥40.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
null

项目联系电话
0451-86298162

采购单位
哈尔滨医科大学附属肿瘤医院

采购单位地址
哈平路150号

采购单位联系方式
0451-86298162

代理机构名称
哈尔滨医科大学附属肿瘤医院

代理机构地址
哈平路150号

代理机构联系方式
0451-86298162

论证专家声明书本人已接受招标人邀请,担任哈尔滨医科大学附属肿瘤医院血管机IGS4100维保论证专家。本人声明,本人在论证前未与招标人、招标代理机构、投标人发生可能影响评标结果的接触,不收受招标人超出合理报酬以外的任何现金、有价证券和礼物,不收受有关利害关系人的任何财物和好处。本人无国家或本市有关规定需要回避的情况。作为政府采购评标专家,本人保证:将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《评标专家和评标专家库管理暂行办法》(国家计委第29号令)、《评标委员会和评标办法暂行规定》(国家计委第12号令)的规定,独立、客观、公正地履行专家职责。特此声明7e8r论证专家签名:2024年1月4日单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:张加专业人员信息职称:中凡专业人员信息工作单位:项目信息项目名称:哈尔滨医科大学附属肿瘤医院血管机IGS4100维保项目信息供应商名称:通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司专业人员论证意见和的同拿三十一和币一起能从响一化专业人员签字3日期24年1月4日单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:专业人员信息职称:专业人员信息工作单位:本次路中心项目信息项目名称:哈尔滨医科大学附属肿瘤医院血管机IGS4100维保项目信息供应商名称:通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司专业人员论证意见建议美用关一平尽才。专业人员签字日期2024年1月4日单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:专业人员信息职称:高报工程节专业人员信息工作单位:项目信息项目名称:哈尔滨医科大学附属肿瘤医院血管机IGS4100维保项目信息供应商名称:通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司专业人员论证意见经办证:手信经件大学附属肿构至(海)有限公司重,分修信养承纳护鱼的确性经怡其主核心者件由厚了提供确导机离的平终市区行,该至万符合政府平的法节三+一年节一故让定,只能从响一供商司仙亲的服务、符合单一本必新方式专业人员签字日期年1月4日2024专家论证意见汇总项目名称:哈尔滨医科大学附属肿瘤医院血管机IGS4100维保采购人:哈尔滨医科大学附属肿瘤医院论证内容:单一来源采购方式论证哈尔滨医科大学附属肿瘤医院2009年购进的IGS4100设备,该机器是院介入学科主力机器,生产厂商是通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司,机器整体运行性能良好,日手术病人约15人次左右,2023年10月份保修到期,该款机器维修保养要求较高,主要核心备件都是厂家专供,为保证机器正常运行,选择生产厂家作为维保服务提供商,可以保证设备更好的运行。该项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购的”情形,宜采用单一来源方式。论证专家签字:首n20二〇二四年一月四日