超声系统维保服务 体检服中标结果公示(武汉大学中南医院2024)
武汉大学中南医院超声系统维保服务单一来源采购公示
一、项目信息
采购人:武汉大学中南医院
项目名称:超声系统维保服务
拟采购的货物或者服务的说明:
武汉大学中南医院超声系统维保服务
拟采购的货物或服务的预算金额:22.500000 万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
1、武汉大学中南医院于2017年11月正式上线使用武汉互创科技有限公司的超声系统,软件的专利权、版权均由武汉互创科技有限公司独家拥有,为了确保服务的连续性和稳定性,因此本项目建议采用单一来源采购维保服务。
2、符合《中华人民共和国政府采购法》第三章第三十一条(一)“只能从唯一供应商处采购”的情形。
二、拟定供应商信息
名称:武汉互创科技有限公司
地址:武汉东湖新技术开发区关东工业园达瑞路2号众创楼210-11室
三、公示期限
2024年02月28日 至 2024年03月05日
四、其他补充事宜:
/
五、联系方式
1.采购人
联系人:武汉大学中南医院
地址:武汉市武昌区东湖路169号
联系方式:胡老师027-67812503
2.财政部门
联系人:/
联系地址:/
联系电话:/
3.采购代理机构信息
名 称:湖北省成套招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼(东湖大厦正对面)
联系方式:高卫星、涂宏琳、王保东18986205159
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
超声系统维保服务
品目
服务/医疗卫生服务/健康检查服务/体检服务
采购单位
武汉大学中南医院
行政区域
湖北省
公告时间
2024年02月27日 15:04
预算金额
¥22.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
高卫星、涂宏琳、王保东
项目联系电话
18986205159
采购单位
武汉大学中南医院
采购单位地址
武汉市武昌区东湖路169号
采购单位联系方式
胡老师027-67812503
代理机构名称
湖北省成套招标股份有限公司
代理机构地址
武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼(东湖大厦正对面)
代理机构联系方式
高卫星、涂宏琳、王保东18986205159
附件:
附件1
专家论证意见.pdf
单一来源论证小组名单项目名称:超声系统维保服务序号姓名工作单位职称移动电话备注137lNESL3p72pp213871000113沙市部1347700297日期:2024年02月26日单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:职称:工作单位:北i市市复三国宝项目信息项目名称:超声系统维保服务供应商名称:武汉互创科技有限公司专业人员论证意见S板版执均电认到A公才有专业人员签字日期20242.26。职称:专业人员信息姓名:1专业人员信息工作单位:市精地22项目信息项目名称:超声系统维保服务项目信息供应商名称:武汉互创科技有限公司专业人员论证意见大中南图几于2017年1月式上线估用W2列升农公司2季子板,版取均历3台习子推书事让服务。专业人员签字日期2024.2.26注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:职称:工作单位:市飞项目信息项目名称:超声系统维保服务项目信息供应商名称:武汉互创科技有限公司专业人员论证意见泛同使用武汉到创科技有以公司的起s,努中的表的支版叔的出业立创科技有以幻独子拥有,为得子心八和之运行,确体软化s正常使角、好心季用单一季顺才武净沟专业人员签字8日期20242.26注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证报告采购人武汉大学中南医院武汉大学中南医院武汉大学中南医院武汉大学中南医院采购项目名称超声系统维保服务超声系统维保服务预算价225000元预算价225000元预算价225000元联系人胡老师胡老师联系方式027-67812503027-67812503027-67812503采购人地址武汉市武昌区东湖路169号武汉市武昌区东湖路169号武汉市武昌区东湖路169号武汉市武昌区东湖路169号武汉市武昌区东湖路169号武汉市武昌区东湖路169号拟选择采用单一来源供货商名称武汉互创科技有限公司武汉互创科技有限公司武汉互创科技有限公司武汉互创科技有限公司武汉互创科技有限公司武汉互创科技有限公司采购项目具体内容采购内容为负责中南医院超声系统维护工作:含日常现场故障处理、系统软硬件定期巡检、软件新需求响应等服务。采购内容为负责中南医院超声系统维护工作:含日常现场故障处理、系统软硬件定期巡检、软件新需求响应等服务。采购内容为负责中南医院超声系统维护工作:含日常现场故障处理、系统软硬件定期巡检、软件新需求响应等服务。采购内容为负责中南医院超声系统维护工作:含日常现场故障处理、系统软硬件定期巡检、软件新需求响应等服务。采购内容为负责中南医院超声系统维护工作:含日常现场故障处理、系统软硬件定期巡检、软件新需求响应等服务。采购内容为负责中南医院超声系统维护工作:含日常现场故障处理、系统软硬件定期巡检、软件新需求响应等服务。拟选择采取单一来源采购方式的原因及满足需求的说明1、武汉大学中南医院于2017年11月正式上线使用武汉互创科技有限公司的超声系统,软件的专利权、版权均由武汉互创科技有限公司独家拥有,为了确保服务的连续性和稳定性,因此本项目建议采用单一来源采购维保服务。2、符合《中华人民共和国政府采购法》第三章第三十一条(一)“只能从唯一供应商处采购”的情形。1、武汉大学中南医院于2017年11月正式上线使用武汉互创科技有限公司的超声系统,软件的专利权、版权均由武汉互创科技有限公司独家拥有,为了确保服务的连续性和稳定性,因此本项目建议采用单一来源采购维保服务。2、符合《中华人民共和国政府采购法》第三章第三十一条(一)“只能从唯一供应商处采购”的情形。1、武汉大学中南医院于2017年11月正式上线使用武汉互创科技有限公司的超声系统,软件的专利权、版权均由武汉互创科技有限公司独家拥有,为了确保服务的连续性和稳定性,因此本项目建议采用单一来源采购维保服务。2、符合《中华人民共和国政府采购法》第三章第三十一条(一)“只能从唯一供应商处采购”的情形。1、武汉大学中南医院于2017年11月正式上线使用武汉互创科技有限公司的超声系统,软件的专利权、版权均由武汉互创科技有限公司独家拥有,为了确保服务的连续性和稳定性,因此本项目建议采用单一来源采购维保服务。2、符合《中华人民共和国政府采购法》第三章第三十一条(一)“只能从唯一供应商处采购”的情形。1、武汉大学中南医院于2017年11月正式上线使用武汉互创科技有限公司的超声系统,软件的专利权、版权均由武汉互创科技有限公司独家拥有,为了确保服务的连续性和稳定性,因此本项目建议采用单一来源采购维保服务。2、符合《中华人民共和国政府采购法》第三章第三十一条(一)“只能从唯一供应商处采购”的情形。1、武汉大学中南医院于2017年11月正式上线使用武汉互创科技有限公司的超声系统,软件的专利权、版权均由武汉互创科技有限公司独家拥有,为了确保服务的连续性和稳定性,因此本项目建议采用单一来源采购维保服务。2、符合《中华人民共和国政府采购法》第三章第三十一条(一)“只能从唯一供应商处采购”的情形。供应商提供的货物或服务等说明满足采购需求满足采购需求满足采购需求满足采购需求满足采购需求满足采购需求论证专家对相关供应商因专利、专用技术等原因具有唯一性的具体论证意见,以及论证专家的姓名、工作单位和职称符合《中华人民共和国政府采购法》第三章第三十一条(一)“只能从唯一供应商处采购”的情形。本项目可采用单一来源方式采购。论证专家签字:2符合《中华人民共和国政府采购法》第三章第三十一条(一)“只能从唯一供应商处采购”的情形。本项目可采用单一来源方式采购。论证专家签字:2符合《中华人民共和国政府采购法》第三章第三十一条(一)“只能从唯一供应商处采购”的情形。本项目可采用单一来源方式采购。论证专家签字:2符合《中华人民共和国政府采购法》第三章第三十一条(一)“只能从唯一供应商处采购”的情形。本项目可采用单一来源方式采购。论证专家签字:2符合《中华人民共和国政府采购法》第三章第三十一条(一)“只能从唯一供应商处采购”的情形。本项目可采用单一来源方式采购。论证专家签字:2符合《中华人民共和国政府采购法》第三章第三十一条(一)“只能从唯一供应商处采购”的情形。本项目可采用单一来源方式采购。论证专家签字:2论证专家对相关供应商因专利、专用技术等原因具有唯一性的具体论证意见,以及论证专家的姓名、工作单位和职称姓名单位单位单位职称职称论证专家对相关供应商因专利、专用技术等原因具有唯一性的具体论证意见,以及论证专家的姓名、工作单位和职称主会过主会过论证专家对相关供应商因专利、专用技术等原因具有唯一性的具体论证意见,以及论证专家的姓名、工作单位和职称武汉市标师纪神武汉市标师纪神武汉市标师纪神2409节论证专家对相关供应商因专利、专用技术等原因具有唯一性的具体论证意见,以及论证专家的姓名、工作单位和职称3623证节荣三部部其他需要公示的事项无无无无无无