热电生产管理系统升级中标结果公示(大唐清苑热电有限公司2024)
【清苑热电生产管理系统升级项目单一来源采购】单一来源公示
单一来源公示
一、采购单编号:P-DY-24-00000322
二、报价有效期:2024-05-31
三、组织形式:自行采购
四、采购单位:大唐清苑热电有限公司
五、采购标的名称:清苑热电生产管理系统升级项目单一来源采购
六、拟采购物资、施工或服务的说明:
清苑热电现用生产管理系统新增设备保护逻辑管理模块,主要包括以下功能:1.保护退出审批单;2.一般保护、联锁、信号退出审批单;3.保护联锁功能、定值变更执行单;4.保护联锁逻辑修改申请单。并要求上述功能实现电子化审批,便于统计、溯源,具体内容以采购文件为准。
七、采用单一来源的原因及说明:
清苑热电生产管理系统是由河北华之杰信息科技股份有限公司承建开发的,需在原生产管理系统基础上增加管理模块以实现设备保护逻辑管理功能。根据《中国大唐集团有限公司采购管理规定》(大唐集团制〔2023〕4号)第二十四条规定:采用特定专利、专有技术或者其他特殊原因,只能从唯一的供应商处购买的采购;或原采购的后续维修、零配件供应、更换扩充,必须向原供应商购买的采购;或必须保证与原项目一致性或服务配套要求需要继续从原供应商处添购的采购;或紧急采购。本项目符合第三条“必须保证与原项目一致性或服务配套要求需要继续从原供应商处添购的采购”。故采用单一来源方式,向原供应商河北华之杰信息科技股份有限公司进行采购。
八、拟定供应商名称:河北华之杰信息科技股份有限公司
拟定供应商地址:河北省唐山市开平区陡河发电厂华之杰科技楼
九、公示期限:2024-02-27至2024-03-05
十、如对以上公示有异议,请与下表所列联系人进行联系。
采购执行人:潘帅
电话:13483223867
联系地址:
电子邮箱:826875772@qq.com
联系人:潘帅
电话:13483223867
联系地址:河北省保定市清苑区莲池南大街2536号
电子邮箱:826875772@qq.com
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
清苑热电生产管理系统升级项目
1
项
6%
2024-03-31
河北省,保定市,清苑区 莲池南大街2536号
大唐清苑热电有限公司