沈阳市配套改造中标结果公示(沈阳市铁西区房产局2024)



项目名称

2024年沈阳市铁西区老旧小区园区配套改造(三)项目

项目编号

202421010010877038

标段(包)名称

2024年沈阳市铁西区老旧小区园区配套改造(三)项目-项目管理

标段(包)编号

202421010010877038001

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

公示开始时间

2024-02-27

公示结束时间

2024-02-29

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网

其他公示内容

监督部门

沈阳市铁西区公共资源交易管理办公室

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

闫程江

监督部门电话

024-25816988

招标人

沈阳市铁西区房产局

地址

沈阳市铁西区北一西路54号

联系人

翟巍

电话

024-85866943

邮箱

syljxq@126.com

招标代理机构

沈阳建设项目招投标中心有限公司

地址

沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦508室

联系人

陈科

电话

024-83963332

邮箱

syljxq@126.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
华诚博远工程咨询有限公司
0
0.54元
合格
487

2
沈阳市工程建设监理咨询有限公司
0
0.54元
合格
487

3
沈阳长华建设咨询管理有限公司
0
0.55元
合格
487

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
华诚博远工程咨询有限公司
王雪
[注册造价工程师·土建](建[造]11171100005623)

2
沈阳市工程建设监理咨询有限公司
穆英
[注册造价工程师·土建](建[造]11192100007854)

3
沈阳长华建设咨询管理有限公司
刘爽
[注册监理工程师·房屋建筑工程 ](21010083)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
华诚博远工程咨询有限公司
[房屋建筑监理甲级]

2
沈阳市工程建设监理咨询有限公司
[工程监理综合资质]

3
沈阳长华建设咨询管理有限公司
[房屋建筑监理甲级]

2024年沈阳市铁西区老旧小区园区配套改造(三)项目-项目管理中标候选人公示项目编号:202421010010877038项目名称2024年沈阳市铁西区老旧小区园区配套改造(三)项目2024年沈阳市铁西区老旧小区园区配套改造(三)项目2024年沈阳市铁西区老旧小区园区配套改造(三)项目项目编号202421010010877038202421010010877038202421010010877038标段(包)名称2024年沈阳市铁西区老旧小区园区配套改造(三)项目-项目管理2024年沈阳市铁西区老旧小区园区配套改造(三)项目-项目管理2024年沈阳市铁西区老旧小区园区配套改造(三)项目-项目管理标段(包)编号202421010010877038001202421010010877038001202421010010877038001公示开始日期2024年02月27日公示结束日期2024年03月01日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网其他公示内容监督部门沈阳市铁西区公共资源交易管理办公室项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人闫程江监督部门电话024-25816988招标人沈阳市铁西区房产局邮箱syljxq@126.com地址沈阳市铁西区北一西路54号沈阳市铁西区北一西路54号沈阳市铁西区北一西路54号联系人翟巍电话024-85866943招标代理机构沈阳建设项目招投标中心有限公司邮箱syljxq@126.com地址沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦508室沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦508室沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦508室联系人陈科电话024-839633321.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1华诚博远工程咨询有限公司86.380.54%合格4872沈阳市工程建设监理咨询有限公司84.50.54%合格4873沈阳长华建设咨询管理有限公司81.350.55%合格4872.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1华诚博远工程咨询有限公司王雪[注册造价工程师·土建](建[造]11171100005623)2沈阳市工程建设监理咨询有限公司穆英[注册造价工程师·土建](建[造]11192100007854)3沈阳长华建设咨询管理有限公司刘爽[注册监理工程师·房屋建筑工程](21010083)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1华诚博远工程咨询有限公司[房屋建筑监理甲级]2沈阳市工程建设监理咨询有限公司[工程监理综合资质]3沈阳长华建设咨询管理有限公司[房屋建筑监理甲级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)