山洪沟治理中标结果公示(霍城县水利管理站2024)



霍城县小东沟河西宁庄子村段山洪沟治理项目(施工标段)
中标候选人公示

2024年02月27日上午10:30分(北京时间),霍城县水利管理站以公开招标的形式,在伊犁州建设工程交易中心(伊宁市边合区广东路52号,伊犁哈萨克自治州行政服务中心四楼)对霍城县小东沟河西宁庄子村段山洪沟治理项目(施工标段)进行公开招标。经评标委员会专家认真评审,推荐以下中标候选人,现予以公示:

标段及合同标号
排序
投标人名称
投标报价(元)
主要管理人员

A6540003917003177001001
第一中标候选人
新疆新淼建设工程有限公司
10743420.85
建造师:郑媛 级别:二级建造师 证书编号:新265991436469

技术负责人:宋琪证号:新职证字02008674号 安全员:徐备战证号:SGL20206501587 质检员:李俊华证号:SGL20186500673 施工员:陈智证号:SGL20236500087 造价员:来珺证号:建[造]13221151009907 资料员:曹雄明证号:SGL20186500636 材料员:王萍证号:SCL20186500643 财务负责人:余海兰证号:新职证字XK1841025200126号

业绩:新疆伊犁州伊宁县吉尔格朗河吉里于孜镇、胡迪亚于孜镇段中小河流治理项目施工【第一标段】;新疆伊犁州伊宁县托逊沟伊东工业园段中小河流治理项目(EPC);新疆伊犁州伊宁县曲鲁海沟曲鲁海乡段中小河流治理项目(EPC);新疆伊犁州伊宁县中小河流治理防洪工程(吉尔格朗河防洪工程218国道桥上游段)【第四标段】;霍尔果斯市切德克苏中型灌区续建配套与节水改造工程(二标段);伊犁河霍城县惠远镇段(K168+005-K170+805)防洪工程二标段;新疆伊犁州伊宁县中小河流治理防洪工程【第一标段】;乌什县托什干河下游A段防洪工程施工二标段;巩乃斯河新源县阿热勒托别镇喀拉盖勒苏村段(137+600-131+600)防洪工程(一标段);伊犁州新源县水系连通及水美乡村建设试点县项目施工二标段;伊犁州新源县水系连通及水美乡村建设试点县项目施工三标段

第二中标候选人
伊犁州金海水利建筑安装工程有限公司
10786701.39
项目经理:侯圣海 级别:二级建造师 证书编号:新265991445127

技术负责人:韩理想证号:2022420050503400003211 安全生产管理人员:田学康证号:SGL20176500146 质量管理人员:李盼成证号:SGL20206500525 财务负责人:佟丽丽证号:1441015202059 造价执业员:朱自坪证号:建[造]13221151000811 施工员:陈祝庆证号:SGL20176500118 材料员:徐海证号:SGL20206500520 资料员:侯圣洋证号:SGL20176500087

业绩:喀什河尼勒克县加哈乌拉斯台乡至喀拉苏乡段防洪工程(四标段);伊犁河察布查尔县阔洪齐乡、米粮泉乡段(K97+100-K98+550:K123+650-K124+400)防洪工程(第1标段);伊犁河察布查尔县阔洪齐乡、米粮泉乡段(K97+100-K98+550:K123+650-K124+400)防洪工程(第2标段);新疆伊犁州尼勒克县喀拉托别中型灌区续建配套与节水改造工程(EPC);新疆伊犁州巩乃斯河下游北岸大渠引水枢纽除险加固工程(施工标段);新疆伊犁州巩留县小吉尔格朗河引水枢纽除险加固工程

第三中标候选人
新疆瑞泉水利建筑工程有限公司
10395503.46
项目总经理:李海峰 级别:二级建造师 证书编号:新265991469112

技术负责人:尹志伟证号:202042005050328020211E 施工员:郭志文证号:SGL20196500157 安全员:于楠证号:SGL20176500130 质检员:陈小霞证号:SGL20196500158 造价员:魏超证号:建[造]13221151000541 材料员:郭锐证号:SGL20176500471 资料员:张咏泽证号:SGL20176500470 财务负责人:冯瑞证号:31701210965025601983

业绩:新疆伊犁州伊宁市铁厂沟河巴彦岱镇苏阿拉玛特沟段中小河流治理项目【施工】

公示时间:2024年02月29日—2024年03月02日
本次工程工期为:2024年03月15日-2024年06月25日,总工期:103日历天。
在本次招标活动中,如有单位和个人发现有关部门和人员有徇私舞弊、行贿受贿等违法违纪行为的可具实举报。
受理举报部门:伊犁州水利局
受理举报电话:0999-8038751