城乡一体化垃圾综合治理中标结果公示(沁阳市嘉源商贸有限公司2024)
[河南省·焦作市·沁阳市][竞争性磋商]沁阳市城乡一体化垃圾综合治理项目(永威垃圾中转站改造设备购置项目)二次成交结果公告
一、项目基本情况:
1、 采购项目编号:沁国企采2023008号
2、采购项目名称:沁阳市城乡一体化垃圾综合治理项目(永威垃圾中转站改造设备购置项目)二次
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2024年1月9日
5、评审日期:2024年1月22日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购需求:18T车厢可卸式垃圾车1辆;8立方智能移动式垃圾压缩机2台;降尘除臭系统2套。
2、合同履行期限:3日历天
三、成交情况:
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
沁公资采购H2023-084号-1
18T车厢可卸式垃圾车1辆;8立方智能移动式垃圾压缩机2台;降尘除臭系统2套。
劲旅环境科技股份有限公司
安徽省合肥市新站区综合开发试验区工业园
977000
元
序号
名称
品牌
规格型号
规格型号
单价(元)
1
沁阳市城乡一体化垃圾综合治理项目(永威垃圾中转站改造设备购置项目)二次
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
评审专家名单:郎金红、张真、李万兵(采购人代表)
代理服务收费标准及金额:收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)规定,由中标人支付。收费金额:16609元 六、成交公告发布的媒介及成交公告期限:本次成交公告在《焦作市公共资源交易中心网》、《沁阳市公共资源交易中心网》网上发布,成交公告期限为1个工作日。七、其他补充事宜:1、评标结果:第一名:劲旅环境科技股份有限公司,投标报价977000元,得分96.33分;第二名:河南勤政物业服务集团有限公司,投标报价1015000元,得分75.46分;第三名:河南明亮城市服务科技有限公司,投标报价1023000元,得分73.08分;
废标情况:河南泰否仁商贸有限公司二轮报价法定代表人或委托代理人未签字,根据竞争性磋商文件15.2响应文件未按要求签字或加盖公章的视为无效文件。八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名 称:沁阳市嘉源商贸有限公司地 址:沁阳市金融广场财政局四楼 联系人:卫女士联系方式:157290558882.采购代理机构信息(如有)名称:焦作市福方工程管理服务有限公司地址:河南省沁阳市沁园街道香港街太行新村联系人:肖先生 联系方式:185301799063.项目联系方式项目联系人:卫女士联系方式:15729055888九:附件1、售后服务承诺2、磋商文件3、二次报价明细 发布人:沁阳市嘉源商贸有限公司焦作市福方工程管理服务有限公司发布时间:2024年1月23日
附件:
磋商文件.pdf
报价表.jpg
售后.pdf
沁阳市城乡一体化垃圾综合治理项目(永威垃圾中转站改造设备购置项目)二次竞争性磋商文件采购编号:沁国企采2023008号项目编号:沁公资采购H2023-084号采购人:沁阳市嘉源商贸有限公司采购代理机构:焦作市福方工程管理服务有限公司二〇二四年一月政府采购合同融资政策为充分发挥政府采购合同资金支付有保障的优势,进一步优化我市营商环境,针对中小微企业融资难、融资贵问题,焦作市财政局联合有关部门推出了以政府采购合同预期支付能力为信用的融资政策。政府采购合同融资,是指参与政府采购并中标(成交)的中小微企业供应商,凭借政府采购合同向开展融资业务的服务机构申请融资贷款,融资服务机构以信贷政策为基础提供无抵押、免担保、低利率的融资产品。政府采购项目中标(成交)的供应商,有融资意向的,可登陆“焦作市政府采购网”(网址:http://jiaozuo.hngp.gov.cn)的政府采购合同融资平台,查看各融资服务机构的融资产品,同时可在线向融资服务机构申请贷款,融资服务机构按照程序向您提供便捷、高效、优惠的贷款服务。-2-政府采购合同融资操作流程图采购人或采购代理机构在焦作市政府采购网发布中标(成中小微企业领取中交)结果公告,同时发出中标(成交)通知书。标(成交)通知书依据中标(成交)通知书,登陆焦作市政府采购网的“政中小微企业申请府采购合同融资平台”,对照各融资服务机构融资方案,选择符合自身的融资产品。对有融资意向的中小微企业,按规定开展审查,申请材料融资服务机构审查齐全完备的,一般在7个工作日内完成审批。中小微企业按照融资服务机构要求,开设收款账户,并在开设收款账户中标(成交)通知书发出10日内签订政府采购合同(政府签订政府采购合同采购合同已签订的,需变更约定收款账户的,中小微企业向采购人申请,变更收款账户)。签订合同后2个工作日内完成备案;融资机构登陆焦作市政府采购合同备案电子化政府采购系统核对合同真实性。融资服务机构放贷融资服务机构确认合同的真实性后,5个工作日内完成放款。中小微企业按照合同约定履约,采购人及时开展履约验收,合同资金支付及还融资服务机构加强管理,及时锁定合同回款资金。贷-3-融资服务机构名单名称联系人联系电话地址中国农业银行股份有限公司焦作分行薛国战0391-287803913839109026焦作市民主南路88号中国银行股份有限公司焦作分行曹阳0391-882517113839118160焦作市丰收路159号中国建设银行股份有限公司焦作分行李华莹0391-3918471焦作市建设东路152号中国邮政储蓄银行股份有限公司焦作市分行李天祥0391-298196813523359082焦作市丰收中路2233号焦作中旅银行股份有限公司周建林0391-211696315893053027焦作市山阳区迎宾路1号中信银行股份有限公司焦作分行周江17639185001焦作市塔南路1736号嘉隆国际中心中国光大银行股份有限公司焦作分行王海宾0391-878799613598534626焦作市塔南路1736号中原银行股份有限公司焦作分行赵伟0391-879652015738533033焦作市解放区人民路479号广发银行股份有限公司焦作分行张嘉强0391-865378513203910032焦作市塔南路1736号嘉隆金融中心备注:融资服务机构名单和人员联系方式会随时变化。具体情况可登录“焦作市政府采购网”政府采购合同融资平台查询。-4-优化和提升政府采购政策一、全面取消采购文件费用和投标保证金费用。二、免收履约保证金。确因项目需要的,应以保函等非现金形式收取,比例不得超过合同金额的3%,并按约定的时间和条件退还。三、评标结果确认时限。自评标(评审)结束后应2个工作日内确定中标(成交)供应商,1个工作日内公告结果,同时发送中标(成交)通知书。四、合同签订时限。自中标(成交)通知书发出之日起10日内,按照采购文件和投标(响应性)文件确定的事项签订政府采购合同。五、合同公告和备案时限。自合同签订之日起2个工作日内。六、项目验收。自收到供应商项目验收建议之日起5个工作日内组织验收;验收结束后2个工作日内出具《验收报告》,并在焦作市政府采购网公告验收结果。七、资金支付。按照合同约定的条件及时支付资金,不得因机构变更、人员更替、政策调整等原因拒绝或延迟资金支付。在政府采购活动中,若发现采购人或采购代理机构未按以上政策执行的,可向监督部门举报反映。监督单位:沁阳市财政局政府采购监督管理办公室监督电话:0391-5637651电子邮箱:qycgb@163.com-5-目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章响应性文件内容及格式第五章合同-6-第一章竞争性磋商公告沁阳市城乡一体化垃圾综合治理项目(永威垃圾中转站改造设备购置项目)二次竞争性磋商公告(不见面开标)项目概况:沁阳市城乡一体化垃圾综合治理项目(永威垃圾中转站改造设备购置项目)二次的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站获取竞争性磋商文件,并于2024年01月22日08时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、采购编号:沁国企采2023008号2、项目名称:沁阳市城乡一体化垃圾综合治理项目(永威垃圾中转站改造设备购置项目)二次3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1050000.00元最高限价:1050000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1沁公资采购H2023-084号沁阳市城乡一体化垃圾综合治理项目(永威垃圾中转站改造设备购置项目)二次105000010500005、采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)本项目主要内容为:18T车厢可卸式垃圾车1辆;8立方智能移动式垃圾压缩机2台;降尘除臭系统2套。6、合同履行期限:3日历天7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:否二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:促进中小企业发展政策(监狱企业、残疾-7-人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1提供沁阳市政府采购供应商资格信用承诺函;3.2按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日采购代理机构查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。3.3本次采购不接受联合体投标(无需提供任何声明、承诺);备注:以上第3.2条由代理公司提供查询结果。三、获取采购文件1.时间:2024年1月10日至2024年1月16日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:焦作市公共资源交易中心网站3.方式:本项目采用网上获取竞争性磋商文件,凡有意参加供应商者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站会员系统进行网上下载竞争性磋商文件;4.售价:0元四、响应文件提交1.截止时间:2024年01月22日08时30分(北京时间)2.地点:沁阳市公共资源交易中心(沁阳市太行大道朱载堉文化艺术中心南配楼东幢)二楼开标室。五、响应文件的开启1、时间:2024年01月22日08时30分(北京时间)2、地点:沁阳市公共资源交易中心(沁阳市太行大道朱载堉文化艺术中心南配楼东幢)二楼开标室。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次公告在《焦作市公共资源交易中心网》《沁阳市公共资源交易中心网》上发布。招标公告期限为五个工作日。-8-七、其他补充事宜1.按要求进行网上获取并下载竞争性磋商文件,凡未在规定时间内获取竞争性磋商文件者视为无效标。2.本项目采用“远程不见面”的开标方式。投标供应商无需到沁阳市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标供应商应当投标截止前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。在规定时间内响应性文件未解密的投标供应商,视为放弃投标。特别提醒:本项目采用不见面开标方式和全程电子化评标的方式进行,潜在投标供应商可提前在焦作市交易中心官网首页---下载中心--下载《焦作市电子招投标系统操作手册》和《焦作市公共资源交易平台不见面开标操作手册》、《响应性文件制作工作工具》等,查看操作说明,按要求进行响应性文件制作和上传等。为避免网络拥堵等不可控因素影响应性文件的上传,请提前上传响应性文件,并在开标截止时间前登录不见面开标大厅进行签到,按要求解密响应性文件。因文件未及时上传导致投标失败的责任由投标供应商自行承担。具体要求详见磋商文件。技术支持请联系:平台统一技术服务电话为:400-998-0000、服务时间:周一至周日8:00-17:30。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:沁阳市嘉源商贸有限公司地址:沁阳市金融广场财政局四楼联系人:卫女士联系方式:157290558882.采购代理机构信息(如有)采购代理机构:焦作市福方工程管理服务有限公司地址:河南省沁阳市沁园街道香港街太行新村联系人:肖先生电话:185301799063.项目联系方式项目联系人:卫女士联系方式:15729055888沁阳市嘉源商贸有限公司-9-焦作市福方工程管理服务有限公司2024年1月9日-10-九、反商业贿赂承诺书我单位承诺:在,招标活动中,我单位保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我单位及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。承诺人:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日-52-十、政府采购供应商资格信用承诺函致(采购人或采购代理机构):供应商名称:统一社会信用代码:供应商地址:我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位郑重承诺,本单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.我单位具有符合采购文件资格要求独立承担民事责任的能力。2.我单位具有符合采购文件资格要求的财务状况报告。3.我单位具有符合采购文件资格要求的依法缴纳税收和社会保障记录的良好记录。4.我单位具有符合采购文件资格要求履行合同所必需的设备和专业技术能力。5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):法定代表人或授权代表(签字或签章):日期:年月日注:1.供应商须在响应性文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应磋商文件要求,按无效投标处理。2.供应商的法定代表人(其他组织的为负责人)或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。-53-十一、本项目磋商文件评标办法和评标标准所要求提供的证明材料-54-十二、投标人认为需要提供的其它材料-55-第五章合同合同书甲方:乙方:签订地点:签订时间:年月日依据《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经双方友好协商,同意按下述条款签订本合同。-56-第五章合同甲方:乙方:签订地点:签订时间:年月日第一部分供货与服务合同书一、项目名称及要求:项目名称:项目乙方范围:乙方负责。二、合同总价:大写:小写:三、产品名称、型号、数量、金额产品名称规格型号计量单位数量单价(万元)总金额(万元)备注:此合同价含设备的运输、装卸与调试至验收合格交付前的相关费用(不包含上牌费等交付后的相关费用)。备注:此合同价含设备的运输、装卸与调试至验收合格交付前的相关费用(不包含上牌费等交付后的相关费用)。备注:此合同价含设备的运输、装卸与调试至验收合格交付前的相关费用(不包含上牌费等交付后的相关费用)。备注:此合同价含设备的运输、装卸与调试至验收合格交付前的相关费用(不包含上牌费等交付后的相关费用)。备注:此合同价含设备的运输、装卸与调试至验收合格交付前的相关费用(不包含上牌费等交付后的相关费用)。备注:此合同价含设备的运输、装卸与调试至验收合格交付前的相关费用(不包含上牌费等交付后的相关费用)。四、产品质量乙方提供的设备应是全新(包括零部件)的,是符合国家、部委或地方相关标准以及乙方的企业标准。五、质保期和维修5.1质保期:车辆上装部分质保壹年,底盘遵循底盘厂家三包规定。(非人为损坏或不可抗力损坏的情况下)5.2质保期起点:设备验收合格后的次日。5.3产品终身维修。六、产品的交付6.1交付时间和交货地点-57-6.1.1交货时间:根据甲方的需求,按双方协定的时间进行交货。6.1.2交货地址:在XX范围内,按甲方指定地点进行交货。6.2设备发货6.2.1甲方应在协商交货期的前个工作日通知乙方,以便乙方准备设备发货、物流与人员安排等工作,确保设备的及时交付。否则因甲方的未及时通知产生的延误,乙方不承担任何责任。6.2.2由于甲方的自身原因无法及时上牌,但因甲方需求,要求乙方先行发货时,须遵守如下条款:6.2.2.1乙方应在甲方要求后个工作日内予以发货。6.2.2.2乙方应将货物送到XXXX内甲方指定的任何地点。6.2.2.3乙方承担首次发货产生的装卸与物流费用。6.2.2.4乙方承担按甲方要求对物品进行摆放责任。6.2.2.5甲方自行承担因存放时间过长,导致临牌过期等风险。因临牌过期产生的相关责任及费用由甲方自行承担。6.2.2.6甲方应认真核对乙方提供的发货清单是否与发货实物相符,核对无误后双方在发货清单签字。6.2.2.7甲方应负责提供设备的临时存放处所,为保证设备的质量安全,临时存放处所应为室内干燥、通风处。6.2.2.8甲方应承担设备在存放期内的所有看护、保养等费用。6.2.2.9甲方应承担设备在存放期内的偷盗、丢失、损坏以及不可抗力而产生的设备损失的责任。6.2.2.10甲方应承担临时存放而产生的设备二次装卸、二次物流、二次吊装等费用。6.2.3为保证产品性能、质量,保障双方权益,如乙方按甲方需求的交付时间组织生产后,设备在乙方临时存放期最长为10个工作日,10个工作日内乙方不向甲方收取任何因设备库存而产生的财务费用。6.2.4产品设备毁损、灭失等风险,按照合同约定的交货日期交付之前由乙方承担,交付之后由甲方承担。6.2.5甲方违反合同的约定拒绝接收或延期接收货物的,甲方应承担由此给乙方造成的损失,包括但不仅限于物流费、保管费、人员差旅费及货物的损毁和灭失的风险等。-58-七、设备验收7.1乙方供货完毕后,甲方接到乙方验收申请后应负责组织相关人员在2个工作日内完成对设备的验收。特殊情况下不能超过5个工作日。7.2如果设备在未经过验收的情况下甲方即投入使用,则视同该设备验收合格。7.3如甲方的原因不能及时组织对设备进行验收,则在安装调试后的第5个工作日视同该设备验收合格。7.4如设备已经供货结束,但因甲方原因不能对设备进行上牌等,则在供货后的第6个工作日视同该设备验收合格。7.5如因甲方原因,需要进行提前发货且设备存放期超过10个工作日,则于第11个工作日视同该设备已经验收合格。7.6如有异议,甲方可在验收合格之日起7个工作日之内以书面形式向乙方提出。未在规定的期限内提出异议,视为乙方所交产品设备符合同约定。八、付款进度及付款方式8.1付款进度8.1.1验收款:货到采购方指定地点并经验收合格后3日内付合同总货款的25%;货到后30日内再付合同总货款的45%;货到6个月内再付合同总货款的27%;剩余3%货款作为质保金,质保期满一年后付清。8.1.2质保金:质保期满后,甲方3个工作日内支付乙方合同总价的3%。8.2付款方式:必须采用银行转账的方式,以甲方实际转入乙方指定账户(本合同约定)的到账金额为准,不接受现金支付。8.3收付款方:为了保证项目的统一性,唯一付款方为本合同的甲方,乙方不与其他任何单位进行结算,唯一收款方为本合同的乙方。九、违约责任9.1因乙方原因,乙方逾期交付,乙方按日向甲方承担逾期交付部分货款1‰的违约金。9.2甲方在乙方履行合同义务后未及时支付货款,甲方按日向乙方承担逾期支付部分货款1‰的违约金。9.3未经对方同意,任何一方均不得将本合同中的任何权利与义务转让给第三人,-59-否则承担合同价款5%的违约金。出现前述违约行为,另一方可以解除本合同。9.4因甲方原因导致乙方重复派遣人员进行验收或培训时,甲方应承担乙方重复派遣人员的实际差旅费与工时费用(工时费用的标准为每人每天280元人民币)。9.5因本合同纠纷产生的诉讼,由违约方承担守约方因此而支付的费用,包括但不限于交通费、律师费、诉讼费、保全费、鉴定费、差旅费。十、设备所有权归属本合同为所有权保留合同,在甲方向乙方付清所有货款前,产品设备的所有权仍属于乙方。如车辆验收合格后5个工作日内或车辆投入使用10个工作日内,甲方不能及时完成本合同款总额95%的支付,乙方有权回收车辆,有权停止甲方车辆的使用权,有权按照每车每天2000元的租赁费标准向甲方计算车辆租赁费。在未经验收而投入使用期间产生的故障责任由甲方承担。在此期间,甲方不得将产品设备出卖、出质、抵押或者为其他不当处分。同时,甲方应保证产品设备不因甲方债务而被司法机关采取保全措施,如产品设备被保全的,甲方应立即提供置换担保以解除对产品设备的权利限制。第二部分一、廉洁条款甲乙双方在交易过程中杜绝出现行贿、索贿、受贿行为,甲方有义务就乙方人员任何形式的行贿行为及时向乙方举报,如乙方人员向甲方行贿,或甲方人员向乙方人员索贿,一经查实,除追究由此给对方造成的损失外,构成犯罪的应追究刑事责任。二、不可抗力风险承担甲乙双方任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时书面通知对方不能履行或不能安全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,经双方协商一致后可延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。三、送达甲、乙双方确认本合同所载明的住所地为本合同履行过程中相关文件、文书的送达地址,同时作为将来法院诉讼、执行过程中法院送达法律文书和其他材料的确认地址。-60-任何一方的地址发生变化的,应当书面函告他方。一方采用邮寄方式(包括挂号信、特快专递等)送达的,自受送达方签收时送达;若因受送达方拒绝签收、查无此人等任何原因被退回的,自投邮之日起五日视为送达。四、争议的解决本合同在执行中如发生争议,双方应友好协商解决;协商不成,可向乙方所在地人民法院提起诉讼。五、合同生效与终止:本合同自双方签字并盖章之日起生效。本合同未尽事宜,甲乙双方协商解决,合同变更及修改必须经双方同意,并以书面形式变更。所补充和变更的合同与本合同具有同等的法律效力。六、本合同一式捌份,双方各持肆份,每份具有同等法律效力。甲方:,乙方:(公章)(公章)住所:,住所:法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:邮政编码:,邮政编码:年月日年月日-61-货物分项报价一览表(二轮)项目名称:沁阳市城乡一体化垃圾综合治理项目(永威垃圾中转站改造设备购置项目)二次金额单位:人民币(元)序号名称品牌、型号数量单位单价总价备注118T车厢可卸式垃圾车乐洁牌JLL5180ZXXDFE61辆500000.00500000.00含购置税、上牌的相关费用28立方智能移动式垃圾压缩机劲旅牌LYJYD082台213500.00437000.00含运输、安装、调试、培训及其它费用3降尘除臭系统劲旅牌JLCC012套20000.0040000.00投标报价:(大写)玖拾柒万柒仟元整(小写):977000.00元投标报价:(大写)玖拾柒万柒仟元整(小写):977000.00元投标报价:(大写)玖拾柒万柒仟元整(小写):977000.00元投标报价:(大写)玖拾柒万柒仟元整(小写):977000.00元投标报价:(大写)玖拾柒万柒仟元整(小写):977000.00元投标报价:(大写)玖拾柒万柒仟元整(小写):977000.00元投标报价:(大写)玖拾柒万柒仟元整(小写):977000.00元投标报价:(大写)玖拾柒万柒仟元整(小写):977000.00元投标人名称(公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):2024年1月22日肉劲旅环境术队伍,始终关注客户的利益。质量改进是每一个公司员工的责任。》服务特点通过多年技术服务经验的积累,我公司逐步认识到优良的技术支持和服务是环卫供应的生命力所在,在技术支持和服务方面已经形成一套严格的、规范化的服务体系。技组织严格、资源充足、快速反应建立严格的组织结构,垂直领导,具有灵满的率力凭借成熟调动凭借成熟的技术支持服务体系,统一调配人力资源,形成保操的技术支楼服务队伍。我们将对采购人提供全方位的技术支持与售后服务其供最佳的服务响应时间。为用户提供应急备件库服务,强化突发、紧急事件处理能力。由于大多数用户应用具有实时性、连续性的特点,在厂商提供的备件服务还不能满足需求的时候,我公司筹备一定的资金,建立有应急备件库,以解决用户未做亢余备份设备的紧急故障恢复问题。多层次、多项目服务供用户选择我公司不仅提供设备安装调试服务,而且根据用户的具体需求,进行战略规划的服务、和顾问专家级专题技术服务。专业化代维服务根据用户的需求提供专业化的系统代维服务,在双赢的策略指导下使客户与服务提供方发挥各自最大能力,获得最大利益。人员素质高,保证服务质量我公司技术支持和服务的人员90%拥有相关专业的本科以上的学历、并且具备丰富的技术实践经验采用多种服务手段,服务周到我公司将根据本项目的特点,提供多媒体、多手段技术支持服务,如提供设备安装、调测、配置等工程实施工艺及系统维护的教学教程。良好的信誉和协调能力我公司在已有的用户中建立了良好的技术支持和服JinglyEnvironmentalScionYechnologyCo.,Ltd420劲旅环境务信誉,形成了与设备厂商和谐默契的关系。良好的用户培训,提高用户的技术水平和能力良好的用户培训是保证用户系统稳定、高效率运行的基础,我公司将为用户提供多层次、多手段的技术培训,使用户的相关技术人员拥有一定的技术水平和故障处理能力。科技股售后覆盖范围现阶段公司产品现已覆盖多个省、市的城管、城超部门并户证拉用于安徽、江西、山东、河湖河南江苏大环木、云南、青海、西藏、新疆等全国23个省、120个市,我简在这些堰度立有售后01330160829服务机构。河南陕西龙江吉林新疆辽宁华北地区河北青海山东西藏华东地区江苏湖北安徽浙江华南地区云南销售区域已投资运营拟投资运营江西湖南chnologyCo.Ltd421肉劲旅环境2.2拟派人员2.2.1人员配置计划针对产品生产,公司投入的技术人员包括(研发、工艺、生产等技术人员的投入及各方面人员的职责)下列人员为本项目研发设计生产部分人员介绍,本项目总计计划投入售后人员3人。姓名职务资质类别证件名粉业责项目黄团结技术人员售后服务类售后服务高级变理师4售后服务冉献彬技术人员售后服务类售后服务高级管理师4售后服务于洪波技术人员售后服务类售后服务高级管理师4售后服务2.2.2部分人员证书扫描件黄团结一售后服务高级管理师依据中国商业联合会的有关规定,按照相关标准,经资质认定合格特发此证AccordingtotherelevantregulationoChinaGenctalChanberofCommxiceandtherelevanlsandands,thecertificaisherewithissuedafertestingandassessnent姓名:黄团结性别:男NameGender身份证号:******************IDNo资质名称:售后服务高级管理师Qualiication证书编号国商业联合会CGCCF00711G1512827SerialNoCeneral发证日期:2015年12日DateYearMonthinglyCo..Ltc422