深圳市夜巡拖车服务中标结果公示(深圳市公安局交通警察支队东部高速公路大队2024)
夜巡拖车服务项目中标(成交)结果公示
根据《深圳市公安局交通交警支队自行采购管理办法》,中国远东国际招标有限公司(以下简称为采购代理机构)受深圳市公安局交通警察支队东部高速公路大队(以下简称为采购人)委托实施采购,本项目于2024年2月5日发布采购公告,定于2024年2月26日在深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼进行开标和评审,2024年2月26日定标。现中标(成交)结果已经采购单位确认,特此公告如下:
一、项目编号:0722-2024FE1078SZF-2
二、项目名称:夜巡拖车服务项目
三、投标供应商名称、资格响应情况及报价:
序号
投标人名称
资格响应文件
投标总价(单位:元)
1
深圳高顺通拖车救援有限公司
1)营业执照(或注册登记的证明文件);2)税务登记证;3)法定代表人证明书;4)法定代表人授权证明书;5)政府采购投标及履约承诺函;6)投标报价;7)采购代理服务费承诺书;8)采购代理机构开标当日通过查询,未发现供应商在“信用中国”网“、“中国政府采购网”、“深圳信用网”、“深圳市政府采购监管网”上存在不符合本项目相应投标资格的情况。 结论:资格核查通过。
¥425,000.00
2
深圳市粤友拖车服务有限公司
1)营业执照(或注册登记的证明文件);2)税务登记证;3)法定代表人证明书;4)法定代表人授权证明书;5)政府采购投标及履约承诺函;6)投标报价;7)采购代理服务费承诺书;8)采购代理机构开标当日通过查询,未发现供应商在“信用中国”网“、“中国政府采购网”、“深圳信用网”、“深圳市政府采购监管网”上存在不符合本项目相应投标资格的情况。 结论:资格核查通过。
¥442,020.00
3
深圳市深城通汽车救援服务有限公司
1)营业执照(或注册登记的证明文件);2)税务登记证;3)法定代表人证明书;4)法定代表人授权证明书;5)政府采购投标及履约承诺函;6)投标报价;7)采购代理服务费承诺书;8)采购代理机构开标当日通过查询,未发现供应商在“信用中国”网“、“中国政府采购网”、“深圳信用网”、“深圳市政府采购监管网”上存在不符合本项目相应投标资格的情况。 结论:资格核查通过。
¥432,900.00
4
深圳市新锦锋汽车救援服务有限公司
1)营业执照(或注册登记的证明文件);2)税务登记证;3)法定代表人证明书;4)法定代表人授权证明书;5)政府采购投标及履约承诺函;6)投标报价;7)采购代理服务费承诺书;8)采购代理机构开标当日通过查询,未发现供应商在“信用中国”网“、“中国政府采购网”、“深圳信用网”、“深圳市政府采购监管网”上存在不符合本项目相应投标资格的情况。 结论:资格核查通过。
¥446,586.00
四、候选中标(成交)供应商名单、得分及排名
1.候选中标(成交)供应商名单
序号
候选中标(成交)供应商名单
1
深圳高顺通拖车救援有限公司
2
深圳市新锦锋汽车救援服务有限公司
3
深圳市深城通汽车救援服务有限公司
2.得分及排名
序号
投标供应商
价格评审评分
技术评审评分
商务评审评分
总分
排名
1
深圳高顺通拖车救援有限公司
10.0000
40.2000
44.0000
94.2000
1
2
深圳市粤友拖车服务有限公司
8.6535
37.0000
27.2000
72.8535
4
3
深圳市深城通汽车救援服务有限公司
9.8175
36.6000
32.1500
78.5675
3
4
深圳市新锦锋汽车救援服务有限公司
8.5650
37.4000
34.2500
80.2150
2
五、中标(成交)信息
1.供应商名称:深圳高顺通拖车救援有限公司
2.供应商地址:深圳市龙岗区南湾街道丹平社区水官项目扩建管理处1号(办公室)106
3.供应商电话:13802583060
4.中标(成交)金额:人民币肆拾贰万伍仟元整(¥425,000.00)
六、主要标的信息:
1.名称:夜巡拖车服务项目
2.服务范围:深圳市公安局交通警察支队东部高速公路大队
3.服务标准、服务要求:为进一步加大巡逻密度,全力预防降压交通事故,提升坪山辖区高速公路道路交通管理能力,保障广大市民群众交通出行安全,拟聘请夜间巡逻拖车叠加夜间巡逻勤务。
4.服务期限:自合同签订起一年。本项目为长期服务项目,第一年为本次招标的中标服务期限,采购人可根据项目需要和中标供应商的履约情况确定合同期限是否延长,但最长不超过三年。若政府采购主管部门发现项目有异常情况,以主管部门意见为准。
七、评审专家名单:邹胜聪、王勇、刘汉军、汪智、赵启坤
八、代理服务收费标准及金额:
按深圳市财政局(深财购[2018]27号)文件的精神收取,招标代理服务费计:
人民币伍仟壹佰元整(¥5,100.00)
九、公告期限
2024年2月28日至2024年3月1日
十、其他补充事宜
1.投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网(www.szzfcg.cn)/深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。
2.质疑材料可以采用现场或邮寄方式提交,采用邮寄方式提交的,交邮时间应在本公告发布之日起七个工作日内。现场提交、邮寄地址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22B。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:深圳市公安局交通警察支队东部高速公路大队
地 址:深圳市福田区莲花支路1006号
联 系 人:刘警官
电 话:0755-28625122
2.采购代理机构信息
名 称:中国远东国际招标有限公司
地 址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼
联 系 人:叶工
电 话:0755-82078819、82077364转101
传 真:0755-82077519
邮 箱:info@zgyd11.com、dept2@zgyd11.com
3.项目联系方式
项目联系人:李工、王工
电 话:0755-82077536转109、103
十二、附件
中国远东国际招标有限公司
2024年2月28日
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加_深圳市公安局交通警察支队东部高速公路大队的夜巡拖车服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1、夜巡拖车服务项目,属于其他未列明行业:承建(承接)企业为_深圳高顺通拖车救援有限公司,从业人员23人,营业收入为398.707149万元,资产总额为252.346763万元,属于小型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。将依法承担相应责任。汽企业名称(盖章):深圳高顺通拖车救援日期:2024年02月26日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。