无人机 航拍无人机中标结果公示(三都水族自治县林业局2024)
无人机采购 (项目编号:62024022232195308 )采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:无人机采购
项目编号:62024022232195308
项目联系人:谢志威
项目联系电话:18593894052
项目所在行政区划编码:522732
项目所在行政区划名称:三都水族自治县
报价起止时间:2024-02-26 17:14 - 2024-02-29 08:46
二、采购单位信息
采购单位名称:三都水族自治县林业局
采购单位地址:贵州省 黔南布依族苗族自治州 三都水族自治县 三都水族自治县凤羽街道万户水寨c区林业局
三、成交信息
成交日期:2024年02月29日
总成交金额:3.5177 (万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
广州远铭智能科技有限公司
广东省广州市番禺区市桥大北路永恒大街9号601
35177.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
航拍无人机
大疆/dji
型号:Mavic 3 T
1台
35177.00
35177.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:三都县林业局报价.pdf
Mavic3Thermal(中国版)旗舰套装Mavic3Thermal(中国版)旗舰套装Mavic3Thermal(中国版)旗舰套装Mavic3Thermal(中国版)旗舰套装Mavic3Thermal(中国版)旗舰套装Mavic3Thermal(中国版)旗舰套装Mavic3Thermal(中国版)旗舰套装序号产品名称参数图片数量单价(元)合计Mavic3Thermal(中国版)裸机重量(带奖叶):920克最大起飞重量:1050克尺寸:折叠(不带奖):221*96.3*90.3mm展开(不带浆):347.5*283*107.7mm轴距:对角线:380.1毫米最大上升速度:6米/秒(普通挡)、8米/秒(运动挡)最大下降速度:6米/秒(普通挡)、6米/秒(运动挡)最大水平飞行速度(海平面附近无风):15米/秒(普通挡)前飞:21米/秒,侧飞:20米/秒,后飞:19米/秒(运动挡)最大抗风速度:12米/秒最大起飞海拔高度:6000米(空载飞行)最长飞行时间(无风环境):45分钟最长悬停时间(无风环境):38分钟最大续航里程:32公里最大旋转角速度:200°/sGNSS:GPS+Galileo+BeiDou+GLONASS(仅在RTK模块开启时支持GLONASS)广角相机影像传感器:1/2CMOS,有效像素4800万长焦相机影像传感器:1/2CMOS,有效像素1200万数字变焦:8倍(混合变焦56倍)热成像相机热成像传感器类型:非制冷氧化钒(VOx)像元问距:12微米,帧率:30赫兹灵敏度:≤50mkeF1.1.视频分辨率:640×512830fps数字变焦:28倍,红外波长:8微米至14微米红外测温精度:±2C或±2%,取较大值最大信号有效距离(无干扰、无遮挡):FCC:15公里、CE:8公里稳定系统:三轴机械云台(俯仰、横滚、平移)感知系统类型:全向双目视觉系统(前、后、左、右、上、下视觉模块),辅以机身底部红外传感器+¥30.000¥30.0002减话器诚话器Y999¥9993Mavic3行业系列电池套装适配电池型号:DJIMavic3系列电池AC输入电压:100-240V-2.5A,50Hz/60Hz,230WUSBType-C输入:9v-3A:12V-3A:15V-3A:20V-5AUSBType-C输出:5V-2A:9V-3A:12V-3A:15Y-3A:20V-5APPS:3.3V-21V-5A充电功率:100WMAX(单个电池)/200WMAX(多个电池)产品尺寸:约151*75*60m包装尺寸:约88*83*160m产品重量:475±10%(不包含线材重量)充电时间:首个电池约60-70分钟左右二个电池约70-80分钟左右三个电池约80-90分钟左右最多电池同时充电数量:3块电源输入模式:1、AC充电模式:2、PD100快充模式:电池充电模式:1、充电模式:2、存储模式PDC口100输出可变为充电宝Type-C口输出适配产品(功率/描述):DJIRCPRO遥控器(Max30W)DJIRCPROPlus遥控器(Max100w)DJIRC遥控器(Max15W)DJINI遥控器Mx10w)¥3.999¥3.999内存卡闪迪128G高速卡闪迪128G高速卡¥179¥1795总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)¥35.177公司名称:广州延铭智能科技有限公司联系人:张红联系电话020-66379586公司名称:广州延铭智能科技有限公司联系人:张红联系电话020-66379586公司名称:广州延铭智能科技有限公司联系人:张红联系电话020-66379586公司名称:广州延铭智能科技有限公司联系人:张红联系电话020-66379586公司名称:广州延铭智能科技有限公司联系人:张红联系电话020-66379586公司名称:广州延铭智能科技有限公司联系人:张红联系电话020-66379586公司名称:广州延铭智能科技有限公司联系人:张红联系电话020-66379586编号:52612019111766G(1-1营业执照统一社会信用代码91440101XA5D23XX7X(副本)名注册资本伍值期拾万元(人民币)称广州远铭智能科技有限公司注册资本伍值期拾万元(人民币)类型有限责任公司(自热人投资或控烈)成立日期2019年11月25日法定代表人住所广州市番蜀区市桥街大北路永恒大街9号402卓亮均经营范围研究和试验发展(具体经管项目研登录国家企业信用信息公示系线登询,网址:http://w.gsxt.rov.cn/.依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)登记机关202260国家企业信用信息公示系统网址:http://m.ssxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制市场主体应当于月1至6月30日通过国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告