湖南省航空应急H-125直升机租赁服务 车辆及其他运输机械租赁服务中标结果公示(湖南省应急管理厅2024)
湖南省应急管理厅2024年航空应急H-125直升机租赁服务公开招标中标公告
2024年航空应急H-125直升机租赁服务中标(成交)公告
公告日期:2024年2月29日
湖南省应急管理厅的2024年航空应急H-125直升机租赁服务项目公开招标采购项目于2024年02月22日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2024年航空应急H-125直升机租赁服务项目
政府采购计划编号:湘财采计[2024]000095号
代理机构名称:湖南立和项目管理有限公司
采购项目编号:3032-20240124-434
预算金额:8,400,000.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C23110300-车辆及其他运输机械租赁服务
2024年航空应急H-125直升机租赁服务项目
详见采购文件及需求
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南翔为通用航空有限公司
审核通过
审核通过
8,336,016.00
7,502,414.40
95.97
1
蛟龙通用航空有限公司
审核通过
审核通过
6,514,800.00
6,514,800.00
90.8
2
广东知行通用航空有限公司
审核通过
审核通过
8,359,440.00
7,523,496.00
77.72
3
山东鲁翼通用航空有限公司
审核通过
审核通过
8,371,152.00
7,534,036.80
66.49
北京天鑫爱通用航空有限公司
审核通过
审核通过
8,358,708.00
7,522,837.20
72.72
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南翔为通用航空有限公司
成交金额
8,336,016.00
联系方式
联系人:张乔丽 电话:0731-28219865 地址:湖南省株洲市芦淞区航空路51号云山诗意9栋907号
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2024年航空应急H-125直升机租赁服务项目
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号文件规定标准的80%计算,招标代理服务费用按3个采购项目总预算4290万元计算,总计人民币121400元,其中本项目招标代理服务费约为23770元。
代理服务费总金额:23586.97 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
陈彬
随机抽取
全过程
组员
胡静渠
随机抽取
全过程
组员
周春华
随机抽取
全过程
组员
唐冲
随机抽取
全过程
采购人代表
王原
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:吴佳
电 话:18874947511
2、采购人
名 称:湖南省应急管理厅
地 址:长沙市马王堆南路80号
联系人:曹文
电 话:19973180182
邮 编:410000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南立和项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市开福区北辰凤凰海3栋8018
联系人:吴佳、蒋炜
电 话:18874947511
邮 编:410000
电子邮箱:43400395@qq.com
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年航空应急H-125直升机租赁服务项目
品目
C23110300-车辆及其他运输机械租赁服务
采购单位
湖南省应急管理厅
行政区域
湖南省
公告时间
2024年02月29日 12:52
评审专家名单
陈彬,胡静渠,周春华,唐冲
总中标金额
¥833.601600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴佳
项目联系电话
18874947511
采购单位
湖南省应急管理厅
采购单位地址
长沙市马王堆南路80号
采购单位联系方式
曹文:19973180182
代理机构名称
湖南立和项目管理有限公司
代理机构地址
湖南省长沙市开福区北辰凤凰海3栋8018
代理机构联系方式
符小平:0730-8215922