起重铺管船中标结果公示(广州打捞局2024)



广州打捞局起重铺管船购置项目中标公告

一、项目编号:TC230X04F(招标文件编号:TC240X001)
二、项目名称:广州打捞局起重铺管船购置项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:天津麦道科技有限公司
供应商地址:天津自贸试验区(东疆综合保税区)贺兰道以北、欧洲路以东恒盛广场4号楼-319-10
中标(成交)金额:10850.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
天津麦道科技有限公司
广州打捞局起重铺管船购置
自行建造

1艘
108,500,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈伟民、丘秉焱、郭峰、王琪、莫婉君、李辉(采购人委派)、杨银欢(采购人委派);
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文件)取费标准向采购人收取代理服务费;
本项目代理费总金额:16.800000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州打捞局     
地址:广东省广州市海珠区南洲路2356号        
联系方式:李辉、林越卫020-34062153      
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司            
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层906B室            
联系方式:韦云涛、邓鹏、夏雪、赵欣、李菲010-62108260,62108269            
3.项目联系方式
项目联系人:李辉、林越卫
电 话:  020-34062153 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
广州打捞局起重铺管船购置项目

品目
货物/设备/水上交通运输设备/其他水上交通运输设备,货物/设备/水上交通运输设备/起重船和囤船,货物/设备/水上交通运输设备/特种作业船

采购单位
广州打捞局

行政区域
广东省
公告时间
2024年02月29日 23:04

评审专家名单
陈伟民、丘秉焱、郭峰、王琪、莫婉君、李辉(采购人委派)、杨银欢(采购人委派);

总中标金额
¥10850.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李辉、林越卫

项目联系电话
020-34062153

采购单位
广州打捞局

采购单位地址
广东省广州市海珠区南洲路2356号

采购单位联系方式
李辉、林越卫020-34062153

代理机构名称
中招国际招标有限公司

代理机构地址
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层906B室

代理机构联系方式
韦云涛、邓鹏、夏雪、赵欣、李菲010-62108260,62108269

附件:

附件1
推荐意见.pdf

附件2
招标商务文件20240131(终稿).pdf

评标报告招标编号:TC240X001项目名称:广州打捞局起重铺管船购置项目采购人:广州打捞局采购代理机构:中招国际招标有限公司2024年2月29日评标报告、项目情况中招国际招标有限公司受广州打捞局委托,对其广州打捞局起重铺管船购置项目组织公开招标,并根据技术标准及要求制作了招标文件。本项目于2024年1月31日在中国政府采购网发布了招标公告,并于2024年1月31日起向潜在投标人发售本项目招标文件,截至招标文件发售截止时间,共有4家潜在投标人购买了招标文件,分别为:福建联合海洋工程有限公司、天津麦道科技有限公司、江苏奥德盛海洋装备服务有限公司、江苏宇航海洋工程有限公司。按照本项目招标文件的规定,截至投标文件递交截止时间2024年2月29日上午09时30分(北京时间),本项目共有4家投标人递交了投标文件,分别为:福建联合海洋工程有限公司、天津麦道科技有限公司、江苏奥德盛海洋装备服务有限公司、江苏宇航海洋工程有限公司。按照本项目招标文件的规定,本项目于2024年2月29日上午09时30分(北京时间)在中招国际招标有限公司广东分公司803室组织公开开标。、资格审查二采购人及采购代理机构依据法律法规和招标文件中规定的内容,对投标人的资格进行审查。经审查,各投标人的投标文件按照招标文件的要求,提供的证明资料符合招标文件的要求,通过了资格审查进入评标阶段。三、评标委员会组成情况评标委员会由7人组成,其中采购人代表2人:杨银欢、李辉,从财政部政府采购评审专家中随机抽取5人,分别为:陈伟民、丘秉焱、郭峰、王琪、莫婉君。评标委员会全体成员一致推荐,郭峰为本项目评标委员会组长。本项目于2024年2月29日上午10时00分在中招国际招标有限公司广东分公司803室进行评标工作。四、评审办法和标准本项目采用综合评分法,评审标准详见招标文件。五、评审情况和说明1.符合性审查评标委员会依据招标文件的规定,认真详细的从商务和技术角度对各投标人投标文件的有效性和完整性进行审查。经审查,各投标人的投标文件按照招标文件的要求,提供的证明资料符合招标文件的要求,对招标文件的实质性要求均做出响应,符合性审查合格,均进入详细审查阶段。2.商务、技术部分评审评标委员会根据招标文件规定的商务、技术评审标准对各投标人递交的投标文件的商务、技术部分进行评审、赋分。经评审,得出各投标人的商务、技术部分得分。3.投标报价评审评标委员会根据招标文件规定的价格评审标准对各投标人的报价进行评审、赋分。经评审,得出各投标人的价格得分。六、评标结果评标委员会根据招标文件的要求,结合对各投标人的投标文件的评审结果计算商务、技术、价格得分。最后综合得分及排名如下:序号投标人名称得分排名1福建联合海洋工程有限公司81.5222天津麦道科技有限公司91.00l3江苏奥德盛海洋装备服务有限公司80.5734江苏宇航海洋工程有限公司77.534七、推荐中标候选人建议经评标委员会对评审结果进行复核,根据投标人的综合得分情况,评标委员会一致推荐:第一中标候选人:天津麦道科技有限公司;第二中标候选人:福建联合海洋工程有限公司;第三中标候选人:江苏奥德盛海洋装备服务有限公司。评标委员会成员签字:2024年2月29日2