物业管理服务 保安保洁专项劳务服务中标结果公示(宜昌伍家新城物业管理服务有限公司2024)
宜昌伍家新城物业管理服务有限公司物业管理服务协议定点结果公告
订单号:FWYJ4205032400328624
本次成交金额:¥327,420.00
采购单位:宜昌伍家新城物业管理服务有限公司
联系人:付杨
联系电话:6560549
成交供应商:湖北零距离城市环境服务有限公司
成交日期:2024年02月29日
执行方式:议价
成交标的:
采购品目:物业管理服务
采购需求:一、项目名称:伍家岗区残疾人康复中心保安保洁专项劳务服务 二、项目概况:伍家岗区残疾人康复中心地点位于伍家岗区白马山路火光村二组,门诊楼、康复楼为框架结构,檐高22.2米,地上4层,地下1层,总建筑面积10353.62㎡,其中地上建筑面积7939.12㎡,地下建筑面积2414.5㎡,共两部电梯。 三、服务地点:伍家岗区白马山路火光村二组 四、服务周期:一年,2024年3月1且至2025年2月28日 五、报价要求:本项目为包干价,报价应包含为完成本项目劳务服务可能发生的人员工资、各种社会保险、交通费、服装等及供应商的利润和应交纳的税金,不包括保安、保洁工具耗材。供应商在报价时,除了填报总价外,务必填报附件1价格明细构成表并盖章扫描上传。本项目控制总价为:329962元。 六、采购需求:详见附件2:采购需求明细
需求附件:附件文档.docx
服务响应说明:完全响应
附件1价格明细构成表 项目项目明细数量单价 (元/月)月数总 价 (元/年)备注 项目项目明细数量单价 (元/月)月数总 价 (元/年)备注一、人员工资保安员412一、人员工资保洁员212不含医院区域保洁一、人员工资维修员112二、社保福利费社保412按实际购买社保人数据实结算二、社保福利费意外伤害险712购买大额意外伤害险二、社保福利费福利费712二、社保福利费服装费(负责人、保安)412二、社保福利费服装费(保洁、维修)312三、管理费及利润四、费用合计一至七项的合计附件2采购需求明细一、项目名称:伍家岗区残疾人康复中心保安保洁专项劳务服务二、项目概况:伍家岗区残疾人康复中心地点位于伍家岗区白马山路火光村二组,门诊楼、康复楼为框架结构,檐高22.2米,地上4层,地下1层,总建筑面积10353.62㎡,其中地上建筑面积7939.12㎡,地下建筑面积2414.5㎡,共两部电梯。三、服务地点:伍家岗区白马山路火光村二组四、服务周期:一年,2024年3月1且至2025年2月28日五、报价要求:本项目为包干价,报价应包含为完成本项目劳务服务可能发生的人员工资、各种社会保险、交通费、服装等及供应商的利润和应交纳的税金,不包括保安、保洁工具耗材。供应商在报价时,除了填报总价外,务必填报附件中明细构成表并盖章扫描上传。本项目控制总价为:329962元。六、采购需求(一)资质要求:具有独立法人资格,且营业范围包括:物业管理。(二)人员要求:该项目拟安排保安员4人,保洁员2人,水电维修工1人。具体要求如下:(1)保安要求:男性,反应敏捷,身体健康,无高血压、心脑血管、心肌梗塞等病史,有保安专业知识,能胜任保安工作;持有保安证为佳。(2)保洁人员要求:女性为主,吃苦耐劳,做事干净利索,身体健康。(3)水电工持证上岗或经过专业培训,身体健康。(4)以上人员50%以上符合购买社保条件。服务方因特殊情况需更换或调整物业人员,必须事先征求业主方意见,不得随意更换或调整物业人员。(三)工作时间要求:1、门岗配备安保人员3名,实行24小时值守,两班三转制。白班保安工作时间:每日7:30—19:00;夜班保安:工作时间:每日19:00—次日7:30。符合劳动法用工要求,工作期间统一着装,精神面貌良好。2、配备白班巡逻安保人员1名,实行周一至周六八小时工作制,每周单休。工作期间统一着装。3、大楼配备保洁员2名,实行周一至周六正常八小时工作制,每周单休,上午8:00至11:30时,下午14:00至17:00时。工作期间统一着装。4、配备水电维修员1名,实行每周一至周五正常八小时工作制,上午8:30至11:30时,下午14:00至17:30时。工作期间统一着装。上述人员工作时间可根据实际需要进行调整。(四)服务内容:1、白班保安,负责门岗的值班,严格执行来访登记制度,上下班前30分钟站立值勤,疏导人员和车辆。对进入大楼的人员严格把关,凡无工作关系或业务往来者谢绝入内。严禁外来人员在物业区域散发广告传单、推销产品、贩买贩卖、废品回收等。发现形迹可疑人员时,立即上前仔细盘问,严防发生偷盗抢劫等案件。负责设备及货物出门的检查和放行,对于出门的贵重物品,如电脑、办公桌椅等可见物品,需要残联办公室通知登记后方可放行。负责报刊、信件的代收派发工作。2、夜班保安,负责夜间值班。夜班定时对一楼大厅、各楼层进行巡查,发现问题及时处理,严防发生被盗事件。如遇突发事件,需及时向残联有关部门汇报,并做好相应处置工作。必须严格遵守相关制度,不泄露人员编制、与工作有关的资料,不谈论关于业主的任何事情。3、白班巡逻保安,负责大院内巡查,地面停车场秩序维护,发现紧急情况应立即向残联相关部门及项目主管汇报并协助处理。负责监控室值守,严格掌握操作规程,做好相应记录。熟悉各种消防设备的布局及控制范围,对消防问题做出及时处理及反馈。对监控、报警仪器做好经常性地清洁保养,当仪器发生故障时立即向上级报告。严格做好资料保管工作,拒绝无关人员进入监控室,不准向无关人员泄露监控资料。4、停车场管理服务:负责地面停车场(约20个车位)环境卫生,每周不少于2次,雨雪天气增加打扫频次,确保不影响正常停车。协调残联地下停车场(整体外包租赁)管理。负责残联地面停车场部分停车位对外出租委托管理服务。5、保洁员,日常保洁维护:周一至周五8:00前完成大厅、会议室清扫拖擦消杀工作并全天保洁维护;电梯清扫拖擦消杀不少于1次;楼层通道走廊清扫拖擦消杀不少于1次;公共卫生间每日消杀不少于1次、清扫拖擦不少于3次并全天保洁维护;室外周边地面每日清扫消杀不少于1次。每周保洁维护:室外标识、宣传栏、信报箱每周擦拭不少于1次;2米以下玻璃每周清洗不少于1次;安全楼梯及扶手每周清扫拖擦不少于1次;楼梯走廊的室内玻璃每周清洗不少于1次;所有设施设备每周擦拭不少于1次。按楼层设置垃圾桶,每日清运不少于1次,不得出现垃圾爆桶的情况。医院大楼内部保洁消杀由医院自行负责。6、水电维修工,对办公楼本体的巡查,包括屋顶、外立面、楼梯间、走廊通道、门厅等。办公楼公共部位设施设备的巡查,包括公用照明、水、电、消防设施设备、空调等。简单的工程类维修(不包括材料费用)。负责每月10日查抄水电气表,汇总后交给残联办公室。负责消防等巡检服务。7、如工作开展情况不佳,甲方有建议更换人员的权利。8、区残联交办的临时性服务工作。