吉林食材猪肉 猪肉 食材类中标结果公示(吉林大学2024)



[BA202400083]附属第一幼儿园食材猪肉采购项目备案公示公告

发布时间:2024-02-29 11:52:10

采购信息

项目编号
BA202400083
项目名称
附属第一幼儿园食材猪肉采购项目

经办人单位
附属学校管理办公室
经办人
王冠军

预算金额
102000.00 人民币
成交金额
99740.00 人民币

成交供应商
长春市朝阳区建设街菜市场学威猪肉摊床
质保期
1 月

联系地址
吉林省-长春市-朝阳区建设街菜市场
采购单位
吉林大学附属第一幼儿园

付款方式
分批付款,根据采购人需要分批送货,验收合格付款,具体结算方式详见附件。(适用于后勤集团、中小学货物类、幼儿园食材类采购)

供应商联系手机
15504421400
交货时间
根据用户提前1天预约送货(仅适用于分批付款方式)

交货地址
吉林省-长春市-立信街799号

交货方式
乙方免费将产品送达甲方用户单位指定地点。

包装及运费
由乙方免费提供及承担

验收方式
以成交单为准,参考相关内容进行验收。验收程序以甲方职能部门规定为准。

售后服务要求
一、采购要求:1.合同有效期为2024年3月1日—2025年2月28日。2.每月结算根据市场调研,单价应小于等于合同价格和市场询价的平均价格,以实际结算价格为准;年参考用量仅用于自主备案参考,结算时不超出合同成交单的总金额为准。3.定价方法:以市场询价定价(每月30日到朝阳区永昌综合商场、桂林路市场询价,计算出平均价,以小于等于平均价作为结算价格)。4.供应商必须持有工商营业执照、有效卫生许可证和技术监督部门颁发的有效证件,负责向幼儿园食堂提供食品原材料。5.供应商必须如实提供产品检验合格证或肉类检疫报告,严禁“三无”产品或腐败变质、生虫、污秽不洁、有毒有害、超过保质期等不符合食品卫生要求的食品进入食堂。6. 供应点要有充足的货源,且数量多,品种全供食堂选择。同等产品的价格必须低于市场价,保证向学校提供优质价廉的产品。7.供应商要树立服务意识,虚心听取食堂意见,自觉接受幼儿园的监督管理,保证幼儿园食品卫生安全。如因质量问题出现不安全事故要承担全部责任。 二、违约责任:甲乙双方必须严格履行成交单。乙方如不能按成交单履约,甲方有权终止成交单,由此造成的损失由乙方承担。(一)乙方不能交付货物或所交的货物品牌、质量不符合成交单规定标准,甲方有权拒收。同时,乙方向甲方支付成交单款总额5%的违约金。(二)乙方逾期交付货物时,每逾1日乙方向甲方偿付成交单款总额3%的滞纳金。逾期交货超过30天后,甲方有权决定是否继续履行成交单。三、甲方义务:(一)及时办理付款手续;(二)积极组织协调货物的接收及验收工作;(三)对成交单条款及价格具有保密义务。四、乙方义务:(一)保证所供货物均为承诺货物,是全新、未使用过的,是经过正规渠道进货的原装合格正品,并符合相关质量检测标准和技术要求,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书。(二)无论是否在质量保证期内,乙方应对由于食品材料缺陷而发生的任何不足或事故负责,费用由乙方负担。(三)乙方不得部分或全部转让应履行成交单下的任何责任和义务,同时在项目实施过程中所获得的甲方数据和技术资料负有保密责任和义务,未经甲方许可,不得向第三方泄露和转让。(四)乙方所提交的技术文件须经过甲方同意后方可实施,否则视为无效实施,甲方有权不予认可。乙方所提交的货物证明文件须经过甲方的核实后,货物方可进场否则甲方不予认可。(五)保证货的售后服务,严格依据相关承诺提供服务及货物。

采购材料

明细清单

采购品目
畜禽肉
品牌名称
华正

名称
猪肉类
产地及生产商
中国-华正

规格型号

数量
1

计量单位

保修年限
1年

单价
99740.00 人民币
总价
99740.00 人民币

主要技术参数


信息咨询

吉林大学招标与备案(采购)管理中心
设备类:林老师: 0431-85167310 工程类:白老师: 0431-85167313 服务及其他货物:李老师: 0431-85167309