东莞市清表、平整及围蔽工程中标结果公示(东莞市谢岗镇规划管理所2024)
东莞市谢岗镇电将军项目与顾卓、永晟地块清表、平整及围蔽工程成交公告
一、项目编号:KRDGCZ2024002(招标文件编号:KRDGCZ2024002)
二、项目名称:东莞市谢岗镇电将军项目与顾卓、永晟地块清表、平整及围蔽工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:广东科鸿建设工程有限公司
供应商地址:广东省东莞市南城街道黄金路1号天安数码城6栋5单元801室
中标(成交)金额:16.1534950(万元)
供应商名称:广东莞邑建设工程有限公司
供应商地址:广东省东莞市谢岗镇谢岗花园大道396号103室
中标(成交)金额:7.8911530(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
广东科鸿建设工程有限公司
东莞市谢岗镇电将军项目地块清表、平整及围蔽工程
符合采购文件要求
符合采购文件要求
潘小璋
粤中职证字第305520号
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
2
广东莞邑建设工程有限公司
顾卓、永晟地块清表、平整及围蔽工程
符合采购文件要求
符合采购文件要求
李雪姣
粤2442021202131171
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗楚雯、路新春、王佳艳
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:向包组1成交供应商定额收取成交服务费4000元;向包组2成交供应商定额收取成交服务费2000元
本项目代理费总金额:0.600000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东莞市谢岗镇规划管理所(土地储备中心)
地址:广东省东莞市谢岗镇南湖路9号
联系方式:罗小姐,(0769)87768933
2.采购代理机构信息
名 称:广东科瑞工程管理有限公司
地 址:东莞市莞城街道东城中路莞城段626号达鑫创富大厦1号楼1016室
联系方式:何工1307626750
3.项目联系方式
项目联系人:谢先生
电 话: 15816848337
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
东莞市谢岗镇电将军项目与顾卓、永晟地块清表、平整及围蔽工程
品目
工程/施工工程准备/工地平整和清理
采购单位
东莞市谢岗镇规划管理所(土地储备中心)
行政区域
东莞市
公告时间
2024年03月01日 15:45
评审专家(单一来源采购人员)名单
罗楚雯、路新春、王佳艳
总成交金额
¥240446.480000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
谢先生
项目联系电话
15816848337
采购单位
东莞市谢岗镇规划管理所(土地储备中心)
采购单位地址
广东省东莞市谢岗镇南湖路9号
采购单位联系方式
罗小姐,(0769)87768933
代理机构名称
广东科瑞工程管理有限公司
代理机构地址
东莞市莞城街道东城中路莞城段626号达鑫创富大厦1号楼1016室
代理机构联系方式
何工1307626750
附件:
附件1
中小企业声明函.pdf
广东科鸿建工程有限公司十七、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加广东科鸿建设工程有限公司(单位名称)的东莞市谢岗镇电将军项目地块及顾卓、永晟地块清表、平整及围蔽工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.东莞市谢岗镇电将军项目地块及顾卓、永晟地块清表、平整及围蔽工程(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为广东科鸿建设工程有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为2179.326616万元,资产总额为23862917.17万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。工福&企业名称(盖章):广东科鸿建设工程有限日期:2024年02月26日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第287页共289