市政及景观绿化工程中标结果公示(吴淞江智能计算中心2024)



吴淞江智能计算中心项目(一期)工程市政及景观绿化工程

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G20240051

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山高新嘉融建设发展有限公司 的 吴淞江智能计算中心项目(一期)工程市政及景观绿化工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

/
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

中标候选人名称
光华建设集团有限公司
江苏凯翔建设集团有限公司
江苏鹏凯建设发展有限公司

资质证书号码
D232039463
D132191167
D332045062

资质等级
一级
一级
三级

项目负责人
方燕
杨娟
祁相杰

资质证书号码
苏232212276088
苏232101114049
苏232212139542

执业资格等级
二级
二级
二级

中标价(万元)
343.4571
343.1316
343.0410

中标工期
90天
90天
90天

建设地点
昆山高新区元丰路南侧、尤泾港西侧

工程规模
本工程新建沥青道路面积约为:1268.02平方米;景观面积约为:1742.9平方米,其中绿化面积约为:652.1平方米、景观铺装面积约为:1090.8平方米;污水管PE实壁管DN300 管长约417.6m;雨水管UPVC出户管DE110管长约97.76m、PE实壁管DN200-800管长约670.01m,室外生活给水管钢丝网架复合管DN50 管长约484.81米、钢丝网架复合管DN100 管长约565.67米,室外消防给水管钢丝网架复合管DN65 管长约12米、钢丝网架复合管DN100 管长约497.46米、钢丝网架复合管DN150 管长约495.56米、钢丝网架复合管DN200 管长约425.02米、钢丝网架复合管DN300 管长约33.7米;照明:庭院灯12套,高杆灯6套等

结构类型
/

暂列金额(万元)
30

暂估价(万元)
0

中标质量要求
合格

公示开始时间
2024-03-01

公示结束时间
2024-03-04

招标方式
公开招标

拟中标人
光华建设集团有限公司

清标:

成本价评审:

评标结果列表:

吴江市联东市政工程有限公司

项目负责人
吕叶芳
是否废标(废标原因)

总分
77.6100

投标报价(万元)
338.7723
商务标得分
77.6100
技术标得分
0

企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
0.0000

投标报价合理性
0.0000
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000

备注

常熟新科威建设工程有限公司

项目负责人
姚柏青
是否废标(废标原因)

总分
78.0800

投标报价(万元)
341.5776
商务标得分
78.0800
技术标得分
0

企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
0.0000

投标报价合理性
0.0000
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000

备注

江苏省佳润建设工程有限公司

项目负责人
许雁
是否废标(废标原因)

总分
77.6700

投标报价(万元)
339.1655
商务标得分
77.6700
技术标得分
0

企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
0.0000

投标报价合理性
0.0000
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000

备注

光华建设集团有限公司

项目负责人
方燕
是否废标(废标原因)

总分
78.4000

投标报价(万元)
343.4571
商务标得分
78.4000
技术标得分
0

企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
0.0000

投标报价合理性
0.0000
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000

备注

苏州泰祥景观建设工程有限公司

项目负责人
孙春艳
是否废标(废标原因)

总分
78.1100

投标报价(万元)
341.7501
商务标得分
78.1100
技术标得分
0

企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
0.0000

投标报价合理性
0.0000
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000

备注

江苏鹏凯建设发展有限公司

项目负责人
祁相杰
是否废标(废标原因)

总分
78.3300

投标报价(万元)
343.0410
商务标得分
78.3300
技术标得分
0

企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
0.0000

投标报价合理性
0.0000
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000

备注

苏州中耘丰环境建设有限公司

项目负责人
吴利芳
是否废标(废标原因)

总分
78.1800

投标报价(万元)
342.1618
商务标得分
78.1800
技术标得分
0

企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
0.0000

投标报价合理性
0.0000
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000

备注

江苏远顺建筑景观装饰工程有限公司

项目负责人
卜征
是否废标(废标原因)

总分
77.7100

投标报价(万元)
339.3799
商务标得分
77.7100
技术标得分
0

企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
0.0000

投标报价合理性
0.0000
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000

备注

江苏申诚建设工程有限公司

项目负责人
顾振华
是否废标(废标原因)

总分
77.6100

投标报价(万元)
338.7799
商务标得分
77.6100
技术标得分
0

企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
0.0000

投标报价合理性
0.0000
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000

备注

江苏古氏建设集团有限公司

项目负责人
吴友云
是否废标(废标原因)

总分
77.7200

投标报价(万元)
339.4695
商务标得分
77.7200
技术标得分
0

企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
0.0000

投标报价合理性
0.0000
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000

备注

昆山市华泰市政工程有限公司

项目负责人
张明发
是否废标(废标原因)

总分
78.1500

投标报价(万元)
341.9629
商务标得分
78.1500
技术标得分
0

企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
0.0000

投标报价合理性
0.0000
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000

备注

苏州基铭绿化建设工程有限责任公司

项目负责人
钱康
是否废标(废标原因)

总分
77.5600

投标报价(万元)
338.5174
商务标得分
77.5600
技术标得分
0

企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
0.0000

投标报价合理性
0.0000
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000

备注

江苏凯翔建设集团有限公司

项目负责人
杨娟
是否废标(废标原因)

总分
78.3400

投标报价(万元)
343.1316
商务标得分
78.3400
技术标得分
0

企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
0.0000

投标报价合理性
0.0000
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000

备注

常熟市建丰建设工程有限公司

项目负责人
高小荣
是否废标(废标原因)

总分
77.6100

投标报价(万元)
338.8300
商务标得分
77.6100
技术标得分
0

企业业绩分
0.0000
项目负责人业绩分
0.0000
企业信用分
0.0000

投标报价合理性
0.0000
诚信扣分
0.0000
答辩分
0.0000

备注

本公示期自:2024-03-01起,至2024-03-04日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构: 昆山市中建项目管理有限公司 2024-03-01