中药饮片代煎服务中标结果公示(桂林市中西医结合医院2024)



广西壮族自治区关于桂林市中西医结合医院中药饮片代煎服务中标公告

2024年03月01日 桂林市中西医结合医院

广西机电设备招标有限公司受桂林市中西医结合医院的委托,于2024年2月29日就桂林市中西医结合医院中药饮片代煎服务采用公开招标方式进行采购,按规定程序进行了评标,现就本次评标的中标结果公告如下:
  一、采购项目名称及编号:桂林市中西医结合医院中药饮片代煎服务(GXJD-24131CC020061)
  二、采购项目简要说明:桂林市中西医结合医院为期叁年(以合同签订为准)的中药饮片代煎服务。具体项目需求详见招标文件。
  三、公告媒体及日期:本项目于2024年2月4日在全国公共资源交易平台(广西桂林)、中国招标投标公共服务平台、精彩纵横云采购平台、桂林市中西医结合医院网上发布公告。
  四、评标日期:2024年2月29日
  评标地点:桂林市公共资源交易中心评标室
  评标委员会成员名单:王文燕(组长)、张弘、李素玲、唐沙玲、吴林强
  五、中标信息:

中标供应商名称
中标供应商地址
中标代煎费单价(元/剂)

广西方宁医药有限公司
桂林市七星区青柳路3号5栋
5.00

六、未中标情况:

未中标供应商名称
评标得分
排序

国药集团冯了性(佛山)药材饮片有限公司
40.60
2

桂林归养堂医疗管理有限公司
40.00
3

七、联系事项:
  1.采购人信息
  名 称:桂林市中西医结合医院
  地址:桂林市七星区半塘路6号
  联系方式:吴老师,18907733433
  2.采购代理机构信息
  名称:广西机电设备招标有限公司
  地址:广西桂林市七星区骖鸾路31号湘商大厦603
  项目联系人:郑雯峪
  电话:18290060504
  八、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起1个工作日。
  供应商如对中标结果公告有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起3日内以书面形式向代理机构提出,逾期将不再受理。
  广西机电设备招标有限公司
  2024年3月1日

普通附件:

e43ccfeae63842e7.doc