内蒙古微生物自动富集系统中标结果公示(内蒙古大学2024)


成交信息
成交供应商:北京凤翔科技有限公司
成交金额:397000
选标理由:

项目名称:微生物自动富集系统
项目编号:JJ240056
公告开始日期:2024-02-21
公告截止日期:2024-02-29
采购单位:内蒙古大学
付款方式:货到验收合格后付款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后7个工作日内
到货时间要求:签订合同后45个工作日内
预算总价:400000元
收货地址:呼和浩特市玉泉区内蒙古大学南校区生态与环境学院440
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:微生物自动富集系统
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:水质污染防治设备
预算单价:400000.0
技术参数及配置要求:一 用途 用于液体样本中细菌、病毒、寄生虫等各种低浓度微生物地快速富集浓缩,为后续分子生物学检测分析、生化培养鉴定和荧光显微计数等方法提供尽可能高浓度的样品制备。 二 技术参数 1、适用范围:对病毒、细菌和寄生虫等生物样本有效浓缩富集。 2、处理体积:可满足不同体积样本浓缩处理的需要:5mL-5L可调;可根据样品的类型,选择不同孔径滤膜的浓缩方案,≥6种浓缩模块可选。 3、提供多种可选耗材,过滤柱滤膜孔径至少包含以下规格的耗材:30KDA,0.05um,0.2um,0.45um,过滤面积≥90cm2,保证能满足各种微生物的富集和效率;流速≥200mL/min,快速完成大体浓缩富集。 ★4、浓缩终体积:浓缩后最小体积150μL或150ul以下,以保证收集到微生物的浓度,保证检出准确性。满足荧光定量PCR,全自动多重PCR系统,三代测序等分子检测的上样体积要求和传统细菌培养生化鉴定,质谱鉴定,荧光显微镜和流式细胞分析等计数方法。 5、主机显示界面:LED液晶屏显示。 ★6、操作简便:机器集微生物一键富集与洗脱功能于一体,一键洗脱用时不超过10s。富集与洗脱全自动进行无需手工操作。 7、控制程序:自定义程序≥15个,具有密码保护功能。 8、湿泡沫洗脱,确保快速高效富集洗脱微生物的同时,有效保护生物样本且无PCR抑制剂残留;Tris和PBS两种洗脱液可供选择,洗脱液适用于所有细菌和病毒,无需针对某种细菌或病毒特制洗脱液。 9、尺寸:体积小巧,可置生物安全柜内使用,有效防护生物安全。 10、可配备≥100L大体积浓缩套件,超滤管分子量≤30kDa,膜面积高达≥2.5m2,可现场处理≥100L液体样品,现场浓缩后可得≤70mL,方便运输至实验室,配合微生物快速富集洗脱,上机浓缩后可得最小150μL浓缩液,可用于荧光显微镜观察计数或分子方法检测。 三 配置 主机1台; 电源及电源线1套; 维护尖端1个; 存储流体适配器1套; 有机硅润滑剂1个; 管夹1个; 渗透管1个; 酒精制备垫3片; 四 授权 ★供应商在提交报价的同时,应准备好设备原厂授权函原件和售后服务承诺书,在买方要求的时间内随时提交给买方。

受内蒙古大学(委托人)委托,已通过云采通高校采购联盟发布关于(项目名称:微生物自动富集系统,项目编号:JJ240056)采购公告。至2024年02月26日,该竞价信息公告期已满。
2024年02月21日,内蒙古大学组织电子竞价。最终结果如下:

合同包
竞价结果
成交价格/折扣率/数量
中选人

JJ240056(微生物自动富集系统)
中标
397,000.00元/1
北京凤翔科技有限公司

现竞价活动已经结束,该项目相关手续将于近期办理。现将本次竞价结果进行公示,公示期(公告期:2024年02月21日-2024年02月26日),若对本结果有异议者,请在公示期内向内蒙古大学提出书面异议书。
特此公告。

内蒙古大学

2024年03月01日