松材线虫病等林业有害生物预防与除治 林业有害生物防治服务中标结果公示(肇庆高新技术产业开发区农林水利管理中心2024)


肇庆市大旺区2024年松材线虫病等林业有害生物预防与除治项目结果公告

肇庆市大旺区2024年松材线虫病等林业有害生物预防与除治项目结果公告

发布机构: 发布时间:2024-03-01 11:45:18
采购计划编号:441240-2024-00057 预算金额:1750000.0000 采购品目:林业有害生物防治服务
代理机构:广东润信项目管理有限公司 项目经办人:张楚欣 项目负责人:张楚欣

一、项目编号:441240-2024-00057

二、项目名称:肇庆市大旺区2024年松材线虫病等林业有害生物预防与除治项目

三、采购结果

合同包1(肇庆市大旺区2024年松材线虫病等林业有害生物预防与除治项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东碧然美景观艺术有限公司
广东省佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟建筑产业中心1座1栋409室
1,736,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(肇庆市大旺区2024年松材线虫病等林业有害生物预防与除治项目):

服务类(广东碧然美景观艺术有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
林业有害生物防治服务
肇庆市大旺区2024年松材线虫病等林业有害生物预防与除治项目
按磋商文件要求
按磋商文件要求
自合同签订生效之日起12个月(具体以签订的合同为准)
按磋商文件要求
1,736,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

龙丽芳(采购人代表)、张洪户、徐呈祥

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理机构向成交供应商收取中标服务费,收费标准参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、发改价格[2011]534号文及发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的规定,结合《肇庆高新区政府性投资项目投资控制工作指引》计算出的服务金额下浮10%后,再按代理投标时承诺的下浮5%计算,以中标(成交)供应商的成交金额作为计费基数,本项目代理服务费类型为服务类。成交服务费递交账户如下:收款单位名称:广东润信项目管理有限公司开户行:肇庆农村商业银行股份有限公司账号:80020000008186861

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
肇庆市大旺区2024年松材线虫病等林业有害生物预防与除治项目
1.785924
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(肇庆市大旺区2024年松材线虫病等林业有害生物预防与除治项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东碧然美景观艺术有限公司
通过
通过
33.33
30.00
21.17
84.50
1
1

广东鸿德园林绿化有限公司
通过
通过
24.00
19.00
21.75
64.75
2
2

佛山市粤山园林绿化有限公司
通过
通过
25.33
12.00
23.01
60.34
3
3

广东俊彩城市建设发展有限公司
通过
通过
22.67
2.00
30.00
54.67
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:肇庆高新技术产业开发区农林水利管理中心
地址:肇庆高新区正隆居委会侧北江大堤旁
联系方式:0758-3621177

2.采购代理机构信息

名称:广东润信项目管理有限公司
地址:广东省肇庆市端州区83区信安路敏捷广场五期K栋商业办公楼2012室
联系方式:0758-2810333

3.项目联系方式

项目联系人:张小姐
电话:0758-2810333

广东润信项目管理有限公司

2024年03月01日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东碧然美景观艺术有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东碧然美景观艺术有限公司).pdf

最终承诺报价书.pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

十一、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加肇庆高新技术产业开发区农林水利管理中心的肇庆市大旺区2024年松材线虫病等林业有害生物预防与除治项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.肇庆市大旺区2024年松材线虫病等林业有害生物预防与除治项目,属于(农、林、牧、渔业)行业;承建(承接)企业为广东碧然美景观艺术有限公司,从业人员250人,营业收入为6721.475915万元,资产总额为6788.57015_万元1,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_________/_________人,营业收入为________/__________万元,资产总额为________/__________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东碧然美景观艺术有限公司日期:2024年2月29日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:441240-2024-00057项目名称:肇庆市大旺区2024年松材线虫病等林业有害生物预防与除治项目包号:1投标人名称:广东碧然美景观艺术有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价0241-11按磋商文件要求按磋商文件2按磋商文件1,736,000.001(项)1,736,000.00肇庆市大旺区2年松材线虫病等林业有害生物预防与除治项目,要求要求自合同签订生效之日起1个月(具体以签订的合同为准)投标人盖章:日期:2024年02月28日1展开目录最终承诺报价书项目名称肇庆市大旺区2024年松材线虫病等林业有害生物预防与除治项目肇庆市大旺区2024年松材线虫病等林业有害生物预防与除治项目肇庆市大旺区2024年松材线虫病等林业有害生物预防与除治项目项目编号441240-2024-00057441240-2024-00057441240-2024-00057包号1包名称肇庆市大旺区2024年松材线虫病等林业有害生物预防与除治项目轮次1生成时间2024年02月29日10:32:50投标供应商广东碧然美景观艺术有限公司投标总报价(元)小写:1,736,000.00元大写:壹佰柒拾叁万陆仟元整实质性变动内容或统一要求:无实质性变动内容或统一要求:无实质性变动内容或统一要求:无实质性变动内容或统一要求:无投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):投标单位(盖章):2024年02月29日-第1页-