水土保持综合治理工程中标结果公示(金寨县重点水利工程建设管理局2024)



金寨县月亮冲、近水沟小流域水土保持综合治理工程

项目编号
E341524001003669
统一交易标识码
A07-1234140076900449XQ-20240207-000102-9

信息来源
六安市公共资源交易中心金寨县分中心
项目所在地
安徽省·六安市·金寨县

信息发布时间
2024-03-01 17:38:52
浏览次数
0

公告公示信息
第1次候选人公示

金寨县月亮冲、近水沟小流域水土保持综合治理工程一标段
中标候选人公示

项目名称
金寨县月亮冲、近水沟小流域水土保持综合治理工程

项目编号
E341524001003669

标段名称
金寨县月亮冲、近水沟小流域水土保持综合治理工程一标段

标段编号
E341524001003669001

招标人
金寨县重点水利工程建设管理局(金寨县水利局)

最高限价
捌佰肆拾万零陆仟壹佰零壹元玖角贰分(¥8406101.92元)

代理机构
安徽鑫水工程建设监理咨询有限公司

代理机构地址和联系方式
地址:六安市解放南路与佛子岭路交叉口水利和顺大酒店5楼 联系电话:0564-3330583

招标方式
公开招标
评标方式
综合评估法

开标时间
2024年2月28日10时00分
计划工期
210日历天

被否决的投标人名称
黑山县利民水利工程有限公司
被否决的依据和原因
投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1要求

四川尚天建设工程有限责任公司
被否决的依据和原因
投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求

四川绵东路桥工程有限公司
被否决的依据和原因
投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求

许昌金泰建设工程有限公司
被否决的依据和原因
投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1要求

河南水诚建设工程有限公司
被否决的依据和原因
投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求

中水京林建设有限公司
被否决的依据和原因
投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求

湖北省长湖建设工程有限公司
被否决的依据和原因
投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求

安徽省金寨县水电建设有限责任公司
被否决的依据和原因
投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求

锦斌集团有限公司
被否决的依据和原因
项投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求

第一中标 候选人  
名 称
陕西正亿建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力
水利水电工程施工总承包贰级
投标 工期
210日历天

地 址
陕西省西安市雁塔区太白南路139号荣禾云图中心第11幢1单元6层10602室

投标价(元)
小写:8304280.26元 大写:捌佰叁拾万零肆仟贰佰捌拾元贰角陆分

项目负责人(项目经理)
秦明雨
资格证书名称及编号
水利水电工程二级注册建造师

陕261222264134

项目技术负责人
方燕
质量 标准
合格

项目经理获奖


项目经理业绩


技术负责人获奖


技术负责人业绩


企业获奖


企业业绩


第二中标 候选人  
名 称
安徽金焱建设有限公司

响应招标文件的资格能力
水利水电工程施工总承包叁级
投标 工期
210日历天

地 址
安徽省六安市霍邱县马店镇马店街道

投标价(元)
小写:8303003.00元 大写:捌佰叁拾万零叁仟零叁元

项目负责人(项目经理)
刘丹阳
资格证书名称及编号
水利水电工程二级注册建造师

皖234181905646

项目技术负责人
储勇
质量 标准
合格

项目经理获奖


项目经理业绩


技术负责人获奖


技术负责人业绩


企业获奖


企业业绩


第三中标 候选人  
名 称
四川中业兴邦建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力
水利水电工程施工总承包叁级
投标工期
210日历天

地 址
成都市金牛区一环路北三段123号1幢2单元2楼13号

投标价(元)
小写:8306277.44元 大写:捌佰叁拾万零陆仟贰佰柒拾柒元肆角肆分

项目负责人(项目经理)
朱佳伟
资格证书名称及编号
水利水电工程二级注册建造师

川2512010201134635

项目技术负责人
田宝华
质量 标准
合格

项目经理获奖


项目经理业绩


技术负责人获奖


技术负责人业绩


企业获奖


企业业绩


公示时间
2024年3月1日-2024年3月4日

提出异议和投诉的渠道和方式  
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:金寨县重点水利工程建设管理局(金寨县水利局) 地址:安徽省金寨县梅山镇莲花山路 联系电话:洪先生  0564-7356939 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心16楼 联系人:张主任 联系电话:0564-7350779 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心16楼 联系人:张主任 联系电话:0564-750779 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

 

附件:
金寨县月亮冲、近水沟···中标候选人公告.pdf
附件:
金寨县月亮冲、近水沟小流域水土保持综合治理工程一标段评标评审情况.doc

金寨县月亮冲、近水沟小流域水土保持综合治理工程一标段中标候选人公示项目名称金寨县月亮冲、近水沟小流域水土保持综合治理工程金寨县月亮冲、近水沟小流域水土保持综合治理工程金寨县月亮冲、近水沟小流域水土保持综合治理工程金寨县月亮冲、近水沟小流域水土保持综合治理工程项目编号E341524001003669E341524001003669E341524001003669E341524001003669标段名称金寨县月亮冲、近水沟小流域水土保持综合治理工程一标段金寨县月亮冲、近水沟小流域水土保持综合治理工程一标段金寨县月亮冲、近水沟小流域水土保持综合治理工程一标段金寨县月亮冲、近水沟小流域水土保持综合治理工程一标段标段编号E341524001003669001E341524001003669001E341524001003669001E341524001003669001招标人金寨县重点水利工程建设管理局(金寨县水利局)金寨县重点水利工程建设管理局(金寨县水利局)金寨县重点水利工程建设管理局(金寨县水利局)金寨县重点水利工程建设管理局(金寨县水利局)最高限价捌佰肆拾万零陆仟壹佰零壹元玖角贰分(¥8406101.92元)捌佰肆拾万零陆仟壹佰零壹元玖角贰分(¥8406101.92元)捌佰肆拾万零陆仟壹佰零壹元玖角贰分(¥8406101.92元)捌佰肆拾万零陆仟壹佰零壹元玖角贰分(¥8406101.92元)代理机构安徽鑫水工程建设监理咨询有限公司安徽鑫水工程建设监理咨询有限公司安徽鑫水工程建设监理咨询有限公司安徽鑫水工程建设监理咨询有限公司代理机构地址和联系方式地址:六安市解放南路与佛子岭路交叉口水利和顺大酒店5楼联系电话:0564-3330583地址:六安市解放南路与佛子岭路交叉口水利和顺大酒店5楼联系电话:0564-3330583地址:六安市解放南路与佛子岭路交叉口水利和顺大酒店5楼联系电话:0564-3330583地址:六安市解放南路与佛子岭路交叉口水利和顺大酒店5楼联系电话:0564-3330583招标方式公开招标评标方式综合评估法综合评估法开标时间2024年2月28日10时00分计划工期210日历天210日历天四川尚天建设工程有限责任公司被否决的依据和原因投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求四川绵东路桥工程有限公司被否决的依据和原因投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求许昌金泰建设工程有限公司被否决的依据和原因投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1要求投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1要求被否决的投标人名称黑山县利民水利工程有限公司被否决的依据和原因投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1要求投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1要求河南水诚建设工程有限公司被否决的依据和原因投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求中水京林建设有限公司被否决的依据和原因投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求湖北省长湖建设工程有限公司被否决的依据和原因投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求安徽省金寨县水电建设有限责任公司被否决的依据和原因投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求锦斌集团有限公司被否决的依据和原因项投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求项投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3要求响应招标文件的资格能力水利水电工程施工总承包贰级投标工期210日历天地址陕西省西安市雁塔区太白南路139号荣禾云图中心第11幢1单元6层10602室陕西省西安市雁塔区太白南路139号荣禾云图中心第11幢1单元6层10602室陕西省西安市雁塔区太白南路139号荣禾云图中心第11幢1单元6层10602室第一中标候选人名称陕西正亿建设工程有限公司陕西正亿建设工程有限公司陕西正亿建设工程有限公司投标价(元)小写:8304280.26元大写:捌佰叁拾万零肆仟贰佰捌拾元贰角陆分小写:8304280.26元大写:捌佰叁拾万零肆仟贰佰捌拾元贰角陆分小写:8304280.26元大写:捌佰叁拾万零肆仟贰佰捌拾元贰角陆分项目负责人(项目经理)秦明雨资格证书名称及编号水利水电工程二级注册建造师项目负责人(项目经理)秦明雨资格证书名称及编号陕261222264134项目技术负责人方燕质量标准合格项目经理获奖无无无项目经理业绩技术负责人业绩无无无无技术负责人获奖无企业获奖无企业业绩无响应招标文件的资格能力水利水电工程施工总承包叁级投标工期210日历天地址安徽省六安市霍邱县马店镇马店街道投标价(元)大写:捌佰叁拾万零叁仟零叁元小写:8303003.00元项目负责人(项目经理)刘丹阳资格证书名称及编号水利水电工程二级注册建造师项目负责人(项目经理)刘丹阳资格证书名称及编号皖234181905646第二中标候选人名称安徽金焱建设有限公司项目技术负责人储勇质量标准合格项目经理获奖无无无项目经理业绩无无无技术负责人获奖无无无技术负责人业绩无无无企业获奖无无无企业业绩无无无响应招标文件的资格能力水利水电工程施工总承包叁级投标工期210日历天地址成都市金牛区一环路北三段123号1幢2单元2楼13号成都市金牛区一环路北三段123号1幢2单元2楼13号成都市金牛区一环路北三段123号1幢2单元2楼13号投标价(元)小写:8306277.44元大写:捌佰叁拾万零陆仟贰佰柒拾柒元肆角肆分小写:8306277.44元大写:捌佰叁拾万零陆仟贰佰柒拾柒元肆角肆分小写:8306277.44元大写:捌佰叁拾万零陆仟贰佰柒拾柒元肆角肆分项目负责人(项目经理)朱佳伟名称及编号资格证书水利水电工程二级注册建造师项目负责人(项目经理)朱佳伟名称及编号川2512010201134635第三中标候选人名称四川中业兴邦建设工程有限公司四川中业兴邦建设工程有限公司四川中业兴邦建设工程有限公司项目技术负责人田宝华质量标准合格项目经理获奖无无无项目经理业绩无无无技术负责人获奖无无无技术负责人业绩无无无企业获奖无无无企业业绩公示时间2024年3月1日-2021年3月4日2024年3月1日-2021年3月4日2024年3月1日-2021年3月4日2024年3月1日-2021年3月4日1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标!或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出异议受理单位:金寨县重点水利工程建设管理局(合寨县水利局)地址:安徽省金寨县梅山镇莲花山路联系电话:洪先生0564-73569392、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标!或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出异议受理单位:金寨县重点水利工程建设管理局(合寨县水利局)地址:安徽省金寨县梅山镇莲花山路联系电话:洪先生0564-73569392、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标!或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出异议受理单位:金寨县重点水利工程建设管理局(合寨县水利局)地址:安徽省金寨县梅山镇莲花山路联系电话:洪先生0564-73569392、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标!或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出异议受理单位:金寨县重点水利工程建设管理局(合寨县水利局)地址:安徽省金寨县梅山镇莲花山路联系电话:洪先生0564-73569392、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股地址:金寨经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心16楼联系人:张主任联系电话:0564-73507793、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督股。地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心16楼联系人:张主任联系电话:0564-7507792、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。提出异议和投诉的渠道和方式项目评标评审情况金寨县月亮冲、近水沟小流域水土保持综合治理工程一标段评标评审情况:本次评标采用综合评估法,首先计算所有投标人商务总得分,按得分从高到低顺序依次进行初步评审和技术标符合性评审,从合格投标人中,推荐中标候选人,但投标报价低于其成本的除外,其他投标人的投标文件不再进行评审。商务得分相等的,以投标报价低的优先;投标报价也相同的,以信用分值(安徽省水利建设市场信用信息平台公布的最新信用分值)高的优先;信用分值也相同的,以水利安全标准化级别高的优先;若水利安全标准化级别仍相同,按照评标办法前附表的规定确定中标候选人顺序。一、投标企业资质资格评审情况:共有289家企业参与本项目投标,按投标人商务总得分从高到低顺序依次进行初步评审和技术标符合性评审,从合格投标人中,推荐中标候选人。其中,系统随机抽取初步评审的投标人和推荐中标候选人的过程中未通过的企业9家。2.投标企业技术标评审情况:三家中标候选人均通过技术标评审。三、投标企业商务标评审情况:三家中标候选人均通过商务标评审。四、中标候选人得分情况:企 业 名 称投标报价(元)报价得分总得分备注陕西正亿建设工程有限公司8304280.2653.9959.99第一中标候选人安徽金焱建设有限公司8303003.0053.9859.98第二中标候选人四川中业兴邦建设工程有限公司8306277.4453.9859.98第三中标候选人五、评标情况一览表:评审记录汇总表招标编号:E341524001003669001项目名称:金寨县月亮冲、近水沟小流域水土保持综合治理工程一标段抽取的K值:0.1评标基准价:7440971.29元序号投标企业名称投标报价(元)投标总报价得分商务总得分初步评审和符合性评审现场随机抽取的投标人报价备 注1陕西正亿建设工程有限公司8304280.2653.9959.99合格第一中标候选人2安徽金焱建设有限公司830300353.9859.98合格第二中标候选人3四川中业兴邦建设工程有限公司8306277.4453.9859.98合格第三中标候选人4安徽峻熙建设有限公司830711353.9759.975中铧正鑫路桥有限公司8306592.1853.9759.976安徽尚泰建筑工程有限公司8307750.5353.9659.967安徽霍宇建设工程有限公司8301816.7153.9659.968湖北祖德建工集团有限公司8301610.2753.9659.969湖南天恒诚昕建设有限公司8308127.8753.9559.9510中城嘉翔建工集团有限公司8308473.8753.9559.9511山东一凡建筑工程有限公司8308519.0653.9559.9512安徽耀星建筑工程有限公司8300003.2553.9459.9413安徽铁矿建设集团有限公司8309303.2653.9459.9414湖北浩远建设工程有限公司8309393.9753.9459.9415湖北锦天禹建设工程有限公司8299664.8553.9359.9316广东胜建建设有限责任公司830965353.9359.9317腾跃建工集团有限公司831020153.9359.9318华源伟业建设集团有限公司8310673.1753.9259.9219丰润建设集团有限公司8311015.5853.9259.9220湖南盛义建设有限公司8297808.9353.9159.9121安徽景宏建筑工程有限公司829776153.9159.9122安徽高能建设有限公司8312103.2653.959.923河南吉荣建筑工程有限公司8311852.7853.959.924中乐建业集团有限公司8296315.5553.8959.8925安徽海兴生态科技有限公司8312576.8453.8959.8926河南东恒市政工程有限公司8296737.9253.8959.8927唐山燕丰工程建设有限公司8312878.5353.8959.8928安徽郢都生态园林工程有限公司8313029.3853.8959.8929河南美肯建设工程有限公司8312697.5253.8959.8930福建鼎宏建设有限公司8296134.5353.8859.8831安徽天柱松建设工程有限公司8313456.7853.8859.8832安徽春朝市政工程有限公司829602353.8859.8833四川同达建设有限公司8313549.8153.8859.8834安徽翕宇工程建设有限公司8295233.2953.8759.8735贵州普华建设工程有限公司8295099.1553.8759.8736青岛天润工程有限公司8294867.4253.8759.8737众聚能国际建工有限公司8314484.4853.8759.8738福建恒禹建设有限公司8314236.1653.8759.8739安徽圣都建设集团有限公司8314277.9153.8759.8740中建建工建设有限公司8314356.8453.8759.8741天工方圆建设集团有限公司8294731.6553.8759.8742繁昌县江河水利水电建筑工程有限责任公司8295259.6653.8759.8743四川盛锋建筑工程有限公司8294626.0653.8659.8644三赢建设集团有限公司8294468.8853.8659.8645广德万力建设有限公司8314997.5653.8659.8646四川中港建设工程有限公司8315178.9553.8659.8647河南中原鼎盛工程技术有限公司8294343.4553.8659.8648芜湖市泽川水利工程有限公司8315820.0553.8559.8549安徽畅达建筑工程有限公司8315593.7853.8559.8550安徽泰亚建筑工程有限公司8293257.2553.8559.8551江西省宜春市土木工程总承包有限公司8315827.5953.8559.8552安徽徽水建设工程有限公司8315812.8853.8559.8553安徽丙丰建筑工程有限公司8293113.1353.8459.8454安徽河洲建设工程有限公司8316589.3253.8459.8455红河鑫胜建设工程有限公司8292536.8353.8459.8456江西华瑞建设有限公司8316687.4253.8459.8457河南同泰建设工程有限公司8292816.153.8459.8458安徽禹稷建设工程有限公司8317705.6453.8359.8359黄山城泰建筑工程有限公司8317368.0953.8359.8360河南地天建设有限公司8317577.4253.8359.8361安徽协和建设工程有限公司8317833.0753.8259.8262安徽双河建设工程有限公司8318167.653.8259.8263湖北华丰冶建建设工程有限公司8291289.6253.8259.8264辽宁睿鑫水利工程有限公司8291096.2453.8259.8265滁州市智晟建设工程有限公司8290313.6853.8159.8166安徽省天成水利工程有限公司8318827.5553.8159.8167安徽驷骏建筑工程有限公司8290854.8553.8159.8168中铁国投建设有限公司8318512.6753.8159.8169安徽宏锐水利工程有限公司8290221.3353.8159.8170安徽凯展建设工程有限公司8319662.353.859.871誉邦建设有限公司8289769.5553.859.872盛豪建设集团有限公司8319548.6353.859.873江西浩鑫建设工程有限公司8319380.0453.859.874福建清禹工程管理有限公司8320315.2953.7959.7975安徽鸿宇路桥工程有限公司8320459.853.7959.7976安徽宝昌建筑工程有限公司8288703.6253.7859.7877天长市盛林水电建设有限公司828800353.7859.7878安徽淮锦建设工程有限公司832111353.7859.7879安徽福为建设工程有限公司8288320.6653.7859.7880淮北卓越市政工程有限责任公司8288658.5253.7859.7881安徽庆达建设工程有限公司8321309.7553.7859.7882中辰鸿泰建设有限公司828824253.7859.7883安徽坤城建设工程有限公司8320873.4253.7859.7884贵州省公建投资控股有限公司8321235.4553.7859.7885南昌市路桥工程有限公司8287279.8253.7759.7786安徽美基建设工程有限公司8322178.3353.7759.7787衡阳市蒸湘建筑工程公司832168853.7759.7788安徽垣茂建筑工程有限公司8322125.4553.7759.7789安徽平鼎建设工程有限公司8322306.4753.7659.7690安徽省中畅生态工程建设有限公司8322937.253.7659.7691铨晟建设工程有限公司8286707.4453.7659.7692福建士维建设有限公司8323078.6353.7559.7593四川鑫圆建设集团有限公司8286434.3853.7559.7594安徽滨构建筑工程有限公司8286450.7453.7559.7595合肥江河建筑有限公司8285974.9953.7559.7596安徽固信水利工程有限公司8323596.2153.7559.7597安徽富恒建筑工程有限公司8323022.9953.7559.7598安徽强工建设有限公司8323721.1953.7459.7499安徽展坤建设工程有限公司8323900.453.7459.74100安徽鑫顺建筑工程有限责任公司8325023.1953.7359.73101安徽川禹建设工程有限公司8324528.7953.7359.73102正航水利集团有限公司8284297.853.7359.73103安徽洪鑫建设工程有限公司8324614.4353.7359.73104河南誉庭岩土工程有限公司8325378.6553.7259.72105安徽瀚森建设工程有限公司8283629.3253.7259.72106安徽金色阳光建设工程有限公司8325647.7253.7259.72107福建联禹工程有限公司8283372.8353.7159.71108安徽驰远建设工程有限公司8326088.6453.7159.71109安徽泰威建设工程有限公司8326198.7953.7159.71110湖北华信建设工程有限公司8282999.6953.7159.71111安徽远维建设有限公司8282490.4353.759.7112福建南平市鑫源工程管理有限公司8282105.7753.759.7113君行天下建设集团有限公司8282213.5853.759.7114安徽永庆建筑工程有限公司8326976.2953.759.7115金光道环境建设集团有限公司8326696.1153.759.7116安徽万利建设有限公司8327755.3353.6959.69117安徽圣合建设工程有限公司832800353.6959.69118安徽金川建设工程有限公司8327789.7553.6959.69119四川大孚建筑工程有限公司8281743.7453.6959.69120齐力建设集团有限公司8328305.0653.6859.68121山东中泽水利建筑工程有限公司8328678.9753.6859.68122中安君瑞建设集团有限公司8281283.6553.6859.68123安徽建磊水利建设有限公司8328853.2253.6859.68合格抽取单位124浙江顺合建设有限公司8328853.2253.6859.68125安徽徽楚建筑工程有限公司8280446.4553.6759.67合格抽取单位126襄阳市鸿福源水利水电工程有限公司8329548.0853.6759.67127河南文水水电工程有限公司8280443.1853.6759.67128安徽淮川建设工程有限公司8329458.7653.6759.67129安徽巨源建设集团有限公司8329019.1553.6759.67130安徽省思田建设工程有限公司8279405.6153.6659.66131安徽翔宁建筑工程有限公司8330377.6653.6659.66132国吉建设工程有限公司8279631.8853.6659.66133淮北洪瑞水利工程有限公司8278749.4353.6559.65134河南省中安建筑工程有限公司8330497.4553.6559.65135隆生国际建设集团有限公司8278244.0953.6459.64136安徽昌成建设工程有限公司8331292.3953.6459.64137安徽鸿炜建筑工程安装有限公司8277278.6653.6359.63138云南正滇建筑工程有限公司8332599.8253.6359.63139安徽锐明建设工程有限公司8332138.753.6359.63140江西融宇工程管理有限公司8332428.2953.6359.63141瀚海水工(河南)水电工程有限公司8277548.4653.6359.63142安徽博雅园林建筑有限公司8276298.1653.6259.62143安徽龙振建设有限公司8276577.2353.6259.62144中建伟诚集团有限公司8276816.0753.6259.62145安徽朝凰建筑工程有限公司8332987.2153.6259.62146安徽泰能建设有限公司8276750.753.6259.62147四川缔信建设工程有限公司8275853.1753.6159.61148楚宸建设集团有限公司8333905.653.6159.61149宇宸建设有限公司8276021.7653.6159.61150山东黄河建工有限公司8274882.6753.659.6151安徽华航水利工程有限公司8334826.353.659.6152瀚景建设集团有限公司8334657.1153.659.6153安徽水源建设项目管理有限公司8274276.8253.5959.59154安徽徽弘建筑工程有限公司8274397.4953.5959.59155中町建设有限公司827448553.5959.59156安徽裕茗建筑工程有限公司8273873.9453.5959.59157安徽长立建筑工程有限公司8334902.7853.5959.59158安徽安冉水利工程有限公司8335958.1153.5859.58159安徽江泽建设有限公司8273403.3653.5859.58160福建万豪骏汇建设工程有限公司8335770.6453.5859.58161宣城市金水水利工程有限责任公司8335646.6453.5859.58162安徽华茂建筑工程有限责任公司8273117.3853.5859.58163安徽浩洋建筑工程有限公司8335677.3853.5859.58164安徽腾泰建筑工程有限公司8336519.6753.5759.57165安徽水之源建设管理有限公司8272360.8353.5759.57166福建省东禹建设工程有限公司8272602.4153.5759.57167安徽浩瀚建设工程有限公司827296353.5759.57168安徽融洋建设工程有限公司8337315.7353.5659.56169禹舜建设集团有限公司8272021.6553.5659.56170华跃建工有限公司8337195.5753.5659.56171安徽圣跃建设工程有限公司8337144.5553.5659.56172宣城市恒山建筑有限公司8272180.0453.5659.56173江西沃龙建设有限公司8337452.1653.5659.56174安徽淠源水利工程有限公司8338220.8253.5559.55175安徽兴禹建设工程有限公司827130353.5559.55176江西沃晟建设有限公司8338288.653.5559.55177安徽蚁工建设工程有限公司8271442.4553.5559.55178明光市天河水利工程建设有限公司8271093.9553.5559.55合格抽取单位179安徽三三建设工程有限公司8270595.5553.5459.54180河南省兴海建筑工程有限公司8339306.9353.5459.54181一水建设有限公司8269923.0753.5359.53182池州锐启建设工程有限公司8269670.8853.5359.53183安徽国冉建筑工程有限公司827740353.6359.53184安徽博君建设工程有限公司8270052.3553.5359.53185宿州大唐水利建设有限公司8269417.653.5359.53186河南娄氏建设工程有限公司8269208.3653.5259.52187鑫炜吉建工集团有限公司8340581.5753.5259.52188河南景帆建筑工程有限公司8268746.2153.5259.52189安徽毓泰建筑工程有限公司8341486.6553.5159.51190浙江湖州宏盈建设工程有限公司8341409.2853.5159.51191河南吉洪建筑工程有限公司8267821.5453.559.5192湖北楚天大地建设工程有限公司8267880.9153.559.5193安徽圣红建筑工程有限公司8266896.8753.4959.49194安徽坤耀水利建设工程有限公司8266568.5453.4959.49195河南瑞东建筑工程有限公司8266896.8753.4959.49196宁波大秦建设有限公司8266726.9353.4959.49197中原豫安建设工程有限公司8266568.5453.4959.49198安徽伟诚建设工程有限公司8266123.2353.4859.48199河南省鹏志建筑工程有限公司8265972.253.4859.48200中水禹顺建设集团有限公司8343771.6453.4859.48201四川川新建筑工程有限公司8265047.5253.4759.47202山东富诚工程施工有限公司8265429.6453.4759.47203海鑫建工发展集团有限公司8265467.8353.4759.47204中瑞祥建设工程有限公司8265060.0753.4759.47205四川正益路桥工程有限公司8264569.8253.4659.46206嘉兴市秀洲区水利工程公司8263981.5153.4559.45207江苏水工建设集团有限公司8345904.0153.4559.45208河南金硕源建设工程有限公司8264052.9853.4559.45209安徽苇润生态科技有限公司826234353.4359.43210珠珊建设集团有限公司8262273.5253.4359.43211安徽益洋水利建设工程有限公司8261379.4153.4259.42212安徽海鸿水利水电工程有限公司8261914.9153.4259.42213四川兴林建设工程有限公司8261009.8353.4159.41214徽春建工集团有限公司8260411.2853.459.4215安徽光富建设工程有限公司8260038.6853.459.4216安徽惠农建设集团有限公司8349986.8753.3959.39217安徽世亚建设工程有限公司8350213.1453.3959.39218安徽立之丰建设工程有限公司8259523.9953.3959.39219安徽宸昊工程设计有限公司8258223.8253.3859.38220安徽登冠建设工程有限公司8258739.5853.3859.38221安徽俏海建设工程有限公司8257298.2453.3659.36222福建旺鑫水电工程有限公司8256473.3153.3559.35223安徽恒鼎建筑安装工程有限公司8256149.6853.3559.35224九州水文建设集团有限公司8255683.7253.3459.34225安徽共恒建设工程有限公司8254840.1953.3359.33226河南华安水利工程有限公司8254123.6753.3259.32227安徽君磊建设工程有限公司825403353.3259.32228河南昌明建筑工程有限公司8252630.2953.359.3229河南省广宇建设集团有限公司8251992.8553.2959.29230四川省旻瑞建设有限公司8250194.1153.2759.27231贵州兴旺工程有限公司8249580.353.2659.26232四川展丰建设集团有限公司8248195.3953.2459.24233安徽佐铭建设工程有限公司824848153.2459.24234安徽立弘建设工程有限公司824601353.2159.21235安徽正森建筑工程有限公司8246000.5653.2159.21236安徽中驰工程建设有限公司8243858.5553.1859.18237安徽河川建设有限公司8243918.853.1859.18238贵弘建设发展有限公司8243262.6953.1759.17239黄山维龙建设集团有限公司8242433.0453.1659.16240安徽盛世长隆建设工程有限公司8241543.0453.1559.15241河南九一建设工程有限公司8240501.7153.1459.14242鲁兴欣盛水务科技有限公司8239152.1153.1259.12243山东佳华腾龙建设有限公司8237763.3353.159.1244安徽创工建筑工程有限公司8237013.0753.0959.09245四川中尧建筑工程有限公司8234890.6953.0659.06246安徽东瑞建设工程有限公司8234219.4253.0559.05247安徽永祥工程建设有限公司837759153.0259.02248安徽万昇建设工程有限公司8231450.3853.0259.02249河南颍淮建工有限公司8228733.1752.9858.98250安徽佳鑫城市建设集团有限公司8228781.3952.9858.98251湖北丰弘聚水利水电工程有限公司8228856.8152.9858.98252四川竹沅建设有限公司8223707.6652.9158.91253临泉国汇水利建设有限公司8223017.1852.958.9254安徽省淮河河道工程有限公司8222068.752.8958.89255安徽禹安建设工程有限公司8219051.7752.8558.85256湖北云水建设工程有限公司8218645.8552.8458.84257江西省宜安建设开发有限公司8215280.5952.858.8258兴丰建设景观有限公司8214878.5552.7958.79259安徽瑾天建设工程有限公司8212263.6652.7658.76260山东仁诚建安有限公司8207717.9252.758.7261河南浩鑫水利水电工程有限公司8207633.8552.758.7262安徽省煜城市政工程有限公司8403733.6252.6758.67263安徽霍山县华通建筑安装有限公司8204721.3152.6658.66264兴亿建设集团有限公司8203967.0852.6558.65265辽宁京盟建设工程有限公司8317283.2753.8358.63266宣城大禹建设工程有限责任公司8199441.6752.5958.59267安徽太平建筑工程有限公司8196349.3152.5458.54268鹿景建设集团有限公司8191484.552.4858.48269含山县江河水利建筑安装有限公司8189636.6252.4558.45270贵州高胜工程建设有限公司8185865.4552.458.4271安徽竣达建设工程有限公司8167688.452.1658.16272安徽军龙建筑安装工程有限公司8146494.4151.8757.87273马鞍山昌胜建筑安装有限公司8117984.3451.4957.49274四川金贝建设工程有限公司8092638.3851.1557.15275安徽万凯建设工程有限公司8065187.9350.7856.78276河南永坤水利建筑工程有限公司8013791.4250.0956.09277陕西省泾河工程局7894641.6848.4954.49278安徽香柏建设有限公司8069857.8450.8454.44279湖北二零九工程有限公司7747129.3546.5152.51280安徽庐晟建设工程有限公司7603596.4244.5850.58281黑山县利民水利工程有限公司///不合格282四川尚天建设工程有限责任公司///不合格283四川绵东路桥工程有限公司///不合格284许昌金泰建设工程有限公司///不合格285河南水诚建设工程有限公司///不合格286中水京林建设有限公司///不合格287湖北省长湖建设工程有限公司///不合格抽取单位288安徽省金寨县水电建设有限责任公司///不合格抽取单位289锦斌集团有限公司///不合格抽取单位