饮用水源地规范化建设工程勘测设计等综合技术服务 工程设计服务 饮用水源地规范化建设工程勘测设计中标结果公示(娄底市生态环境局新化分局2024)


新化县第二批112处“千人以上”饮用水源地规范化建设工程勘测设计等综合技术服务竞价成交公告

新化县第二批112处“千人以上”饮用水源地规范化建设工程勘测设计等综合技术服务(项目编号:62024022610326869)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:新化县第二批112处“千人以上”饮用水源地规范化建设工程勘测设计等综合技术服务
项目编号:62024022610326869
项目联系人:王世华
项目联系电话:13973876850
项目所在行政区划编码:431322
项目所在行政区划名称:新化县
报价起止时间:2024-02-27 08:54-2024-03-01 08:54
二、采购单位信息
采购单位名称:娄底市生态环境局新化分局
采购单位地址:湖南省 娄底市 新化县 新化县上渡街道办事处振兴北路
采购单位联系人和联系方式:刘东育 13973821989
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11431300MB1A73745B
采购单位预算编码:304003001
三、成交信息
成交日期:2024年03月01日
总成交金额:67.86(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
长沙市德邦环保工程技术有限公司
湖南省长沙市雨花区长沙市雨花区香樟路469号融科东南海小区NH2栋21层2113
678600.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
工程设计服务
-
-
1项
678600.00
678600.00
采购人需求描述:新化县第二批112处“千人以上”饮用水源地规范化建设工程勘测设计等综合技术服务主要服务内容有:1)规范化建设工程相关区域地质综合技术服务、1:1000地形测量;2)规范化建设工程初步设计(含概算)(具体详见采购需求附件)。供应商需求响应:-报价明细:报价明细表.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
长沙市德邦环保工程技术有限公司
2024-02-29 15:27:07
678600.00
637884.00

符合
-

2
湖南中核环保科技有限公司
2024-02-29 16:21:46
693600.00
693600.00

符合
-

3
中机国际工程设计研究院有限责任公司
2024-02-29 16:58:31
709000.00
709000.00

符合
-

新化县112处“千人以上”饮用水源地规范化建设工程勘测设计等综合技术服务报价明细表项目名称:新化县第二批112处“千人以上”饮用水源地规范化建设工程勘测设计等综合技术服务项目名称:新化县第二批112处“千人以上”饮用水源地规范化建设工程勘测设计等综合技术服务项目名称:新化县第二批112处“千人以上”饮用水源地规范化建设工程勘测设计等综合技术服务序号分项内容小计(万元)1112处饮用水水源保护区进行1:1000地形测量38.752新化县第二批112处“千人以上”饮用水源地规范化建设工程初步设计(含文本、设计图纸、工程概算)24.613新化县第二批112处“千人以上”饮用水源地规范化建设工程工程量清单0.54税金4合计67.86最终报价:小写金额:¥678600.00(人民币元)大写金额:陆拾柒万任陆佰元整(人民币元)投标单位(盖章):长沙市德邦环保工程技术有限公司日期:22024年2月29日最终报价:小写金额:¥678600.00(人民币元)大写金额:陆拾柒万任陆佰元整(人民币元)投标单位(盖章):长沙市德邦环保工程技术有限公司日期:22024年2月29日最终报价:小写金额:¥678600.00(人民币元)大写金额:陆拾柒万任陆佰元整(人民币元)投标单位(盖章):长沙市德邦环保工程技术有限公司日期:22024年2月29日