北京市监理单 路网工程 监理中标结果公示(北京市通州区台湖镇人民政府2024)
台湖镇选聘2024年度监理单位中标公告
一、项目编号:11011224210200010376-XM001
二、项目名称:台湖镇选聘2024年度监理单位
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:197.54 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京百事百达工程管理有限公司
中标成交供应商地址:北京市朝阳区红军营南路甲1号院2号楼二层213室
中标金额:66万元
中标成交供应商名称:北京佳德建设监理有限责任公司
中标成交供应商地址:北京市东城区广渠门乙73号院内水鑫家园1号楼106室
中标金额:66.2万元
中标成交供应商名称:北京首建工程咨询监理有限公司
中标成交供应商地址:北京市朝阳区建国路管庄乡7号
中标金额:65.34万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
北京百事百达工程管理有限公司
北京市朝阳区红军营南路甲1号院2号楼二层213室
91110105700118966B
66 万元
北京佳德建设监理有限责任公司
北京市东城区广渠门乙73号院内水鑫家园1号楼106室
911101011011982390
66.2 万元
北京首建工程咨询监理有限公司
北京市朝阳区建国路管庄乡7号
91110105762150996C
65.34 万元
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京百事百达工程管理有限公司
台湖镇选聘2024年度监理单位03包
无
1
66万元
66万元
完成台湖镇2024年度路网工程、园林绿化、农村综合治理相关工程等相关工程及其他工程的监理服务工作。
北京佳德建设监理有限责任公司
台湖镇选聘2024年度监理单位02包
无
1
66.2万元
66.2万元
完成台湖镇2024年度建筑工程、新农村基础设施建设改造及其他工程的监理服务工作
北京首建工程咨询监理有限公司
台湖镇选聘2024年度监理单位01包
无
1
65.34万元
65.34万元
完成台湖镇2024年度市政工程、环境治理、社区建设相关工程及其他工程的监理服务工作。
项目名称:台湖镇选聘2024年度监理单位
服务范围:包括但不限于台湖镇2024年度市政工程、建筑工程、农村综合治理相关工程、社区建设相关工程、园林绿化、新农村基础设施建设改造等项目的监理服务工作。
服务要求:按合同及招标文件要求
服务时间:合同签订后一年
服务标准:按合同及招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
庄严发、罗建军、夏泽华、左政华、王宝娣
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.3704万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照招标代理协议
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市通州区台湖镇人民政府(本级)
地址:北京市通州区台湖镇政府大街13号
联系方式:李成龙,010-61574519
2.采购代理机构信息
名 称:北京瑞新宇工程造价咨询有限公司
地 址:北京市通州区玉带河东街6号院运河写字楼319
联系方式:周娥,010-81582233
3.项目联系方式
项目联系人:周娥
电 话: 010-81582233
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
台湖镇选聘2024年度监理单位
品目
采购单位
北京市通州区台湖镇人民政府(本级)
行政区域
北京市
公告时间
2024年03月01日 14:12
评审专家名单
庄严发、罗建军、夏泽华、左政华、王宝娣
总中标金额
¥197.540000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
周娥
项目联系电话
010-81582233
采购单位
北京市通州区台湖镇人民政府(本级)
采购单位地址
北京市通州区台湖镇政府大街13号
采购单位联系方式
61574519
代理机构名称
北京瑞新宇工程造价咨询有限公司
代理机构地址
北京市通州区玉带河东街6号院运河写字楼319
代理机构联系方式
010-81582233
附件:
附件1
中小企业声明函--监理.pdf
附件2
监理招标文件-电子标-终稿.pdf
中小企业声明函及残疾人福利性单位声明函格式中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市通州区台湖镇人民政府(单位名称)的台湖镇选聘2024年度监理单位(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.台湖镇选聘2024年度监理单位(标的名称),属于租赁和商业服务业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为北京首建工程咨询监理有限公司(企业名称),从业人员98人,营业收入为3365.7756万元,资产总额为1261.2377万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京首建工程咨询监理有限公司日期:2024年02月20日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、本采购项目所属行业:租赁和商业服务业。2、供应商根据工信部等部委发布的关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(20111300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准填写《中小企业声明函》中小企业声明函及残疾人福利性单位声明函格式中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020046号)的规定,本公司(联合体)参加北京市通州区台湖镇人民政府(单位名称)的台湖镇选聘2024年度监理单位(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.台湖镇选聘2024年度监理单位(标的名称),属于租赁和商务服务业采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为北京佳德建设监理有限责任公司(企业名称),从业人员150人,营业收入为390309528万元,资产总额为1741.272948万元1,属于(小型企业)2.(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有最假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京佳德建设监理有限责任公司日期:2024年02月18日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新战立企业可不填报。注:1、本采购项目所属行业:租赁和商务服务业。2、供应商根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(20111300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准填写《中小企业声明函》23中小企业声明函及残疾人福利性单位声明函格式中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市通州区台湖镇人民政府的台湖镇选聘2024年度监理单位采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:l.台湖镇选聘2024年度监理单位(03),属于租赁和商务服务业行业:承建(承接)企业为北京百事百达工程管理有限公司,从业人员256人,营业收入为3488.941138万元,资产总额为2236.459234万元1,属于小型企业;2./(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为上万元,资产总额为L万元,属于一(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京百事百达工程管理有限公司日期:2024年02月06日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上子年度数据的新成立企业可不填报注:1、本采购项目所属行业:租赁和商务服务业。2、供应商根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业(2011)300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准填写《中小企业声明函》。5北京市政府采购项目公开招标文件示范文本(2023年版)项目名称:台湖镇选聘2024年度监理单位项目编号:11011224210200010376-XM001采购人:北京市通州区台湖镇人民政府采购代理机构:北京瑞新宇工程造价咨询有限公司目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:11011224210200010376-XM0012.项目名称:台湖镇选聘2024年度监理单位3.项目预算金额:200万元、项目最高限价:200万元4.采购需求:包括但不限于台湖镇2024年度市政工程、建筑工程、农村综合治理相关工程、社区建设相关工程、园林绿化、新农村基础设施建设改造等项目的监理服务工作。项目分包情况如下:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01台湖镇选聘2024年度监理单位(01)66.671完成台湖镇2024年度市政工程、环境治理、社区建设相关工程及其他工程的监理服务工作02台湖镇选聘2024年度监理单位(02)66.671完成台湖镇2024年度建筑工程、新农村基础设施建设改造及其他工程的监理服务工作03台湖镇选聘2024年度监理单位(03)66.661完成台湖镇2024年度路网工程、园林绿化、农村综合治理相关工程等相关工程及其他工程的监理服务工作5.合同履行期限:合同签订后一年。6.本项目是否接受联合体投标:口是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务全部由符合政策要求的中小企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:□否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:(1)投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程乙级(含)以上及房屋建筑工程乙级(含)以上工程监理资质;(2)投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业市政公用工程及房屋建筑工程,并有总监理工程师任命书;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包的投标;(4)为本项目某包提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加该包的投标。三、获取招标文件1.时间:2024年02月02日至2024年02月07日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年02月22日10点00分(北京时间)。地点:北京市通州区玉带河东街6号院运河写字楼319五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:1.1节能产品强制采购;1.2节能产品、环境标志产品优先采购;1.3政府采购促进中小企业发展;1.4政府采购支持监狱企业发展;1.5政府采购促进残疾人就业;1.6政府采购扶持贫困地区;1.7政府采购信用担保;1.8进口产品管理:本项目不允许进口产品参加投标。2.本项目信息公告发布于财政部门指定的政府采购信息发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和北京市政府采购网(www.ccgp-beijing.gov.cn)。3.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-864838013.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。3.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。3.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。3.4获取电子招标文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。3.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。3.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。3.7电子开标供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。4.请务必认真研究北京市电子交易平台操作细则,确认已“关注并下载”(关注与下载必须都完成,否则影响投标)拟参与投标各包的招标文件,以免影响投标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市通州区台湖镇人民政府地址:北京市通州区台湖镇政府大街13号联系方式:李成龙010-615745192.采购代理机构信息名称:北京瑞新宇工程造价咨询有限公司地址:北京市通州区玉带河东街6号院运河写字楼319联系方式:耿鑫、周娥010-815822332.项目联系方式项目联系人:耿鑫、周娥电话:010-81582233第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否2.4核心产品本项目不适用■关于核心产品本项目。□本项目__为单一产品采购项目。□本项目__为非单一产品采购项目,核心产品为:____。本项目不适用■关于核心产品本项目。□本项目__为单一产品采购项目。□本项目__为非单一产品采购项目,核心产品为:____。本项目不适用■关于核心产品本项目。□本项目__为单一产品采购项目。□本项目__为非单一产品采购项目,核心产品为:____。本项目不适用■关于核心产品本项目。□本项目__为单一产品采购项目。□本项目__为非单一产品采购项目,核心产品为:____。3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:__年__月__日__点__分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年__月__日__点__分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年__月__日__点__分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年__月__日__点__分考察地点:____________。3.1开标前答疑会■不召开□召开,召开时间:__年__月__日__点__分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年__月__日__点__分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年__月__日__点__分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年__月__日__点__分召开地点:____________。4.1样品投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。标的名称中小企业划分标准所属行业5.2.5标的所属行业5.2.5标的所属行业台湖镇选聘2024年度监理单位租赁和商务服务业11.2投标报价投标报价的特殊规定:□无■有,具体情形:本项目设定最高限价,最高限价为:第一包:666700元;第二包:666700元;第三包:666600元;说明:投标人应明确报价,每个标包超过最高限价或者无报价投标的,投标无效。12.1投标保证金标保证金的金额:小写:5000元,大写:伍仟元整投标保证金收受人信息:1、保证金形式:电汇或银行转账、支票、汇票、本票、保函、电子保函等非现金形式2、保证金收款人:北京瑞新宇工程造价咨询有限公司开户银行:中国银行北京通州分行账号:327256008252特别说明:投标人在汇款时须在备注栏注明“项目名称+包号+保证金”字样;投标人须将汇款凭证上传至北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html)12.7.2投标保证金投标保证金可以不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)投标人在投标有效期内撤回投标文件的;(2)投标人在投标文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或招标文件认可的情形以外,中标人不与采购人签订合同的;(4)投标人与采购人、其他投标人或者采购代理机构恶意串通的;(5)招标文件规定应由中标人缴纳招标服务费而中标人未缴纳的;(6)采购文件规定的其他情形。13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以服务方案得分高者为中标人□随机抽取25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:/;(2)允许分包的金额或者比例:/;(3)其他要求:_____。26.1.1询问询问送达形式:1.应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)规定执行。2.应以书面形式向招标采购单位提交询问函或质疑书(原件)并进行登记。询问函或质疑书应包括:(1)询问人/质疑人和被询问人/被质疑人的名称、地址、电话等;(2)具体事项及事实依据;(3)相关证明材料;(4)提起询问/质疑的日期。询问函或质疑书应当由法定代表人或授权人签字盖章并加盖单位公章,由授权人签字的需出具法定代表人授权书、身份证原件及身份证复印件加盖单位公章。以上资料须在规定时间内递交至北京市通州区玉带河东街6号院运河写字楼319。备注:1.供应商有向同级财政部门投诉的权利;2.投诉人在全国范围12个月内三次以上投诉查无实据的,由财政部门列入不良行为记录名单;3.投诉人属于虚假、恶意投诉,由财政部门列入不良行为记录名单,禁止其1至3年内参加政府采购活动;4.根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京瑞新宇工程造价咨询有限公司;联系电话:010-81582233;通讯地址:北京市通州区玉带河东街6号院运河写字楼31927代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价格[2002]1980号)计算,并按计算金额的80%收取。缴纳时间:中标供应商在领取中标通知书时,一次性向采购代理机构交纳招标代理服务费。28其他说明届时请投标人的法定代表人或其授权代表出席开标会现场,需要携带:1、法定代表人身份证明书及身份证(原件及复印件加盖公章)参加,非法定代表人参加开标会的,应持法定代表人授权委托书及身份证(原件及复印件加盖公章)参加。2、授权代理人(或法定代表人)近1个月内开具的社保证明复印件加盖公章。3、北京市政府采购电子交易平台提交的电子投标文件解密锁。29电子招投标编(1)本招标文件中电子招标投标交易平台指北京市政府采购电中小企业声明函(货物)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位,:□□,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。1单位名称(盖章):日期:7投标人基本情况一览表投标人基本情况一览表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话电话电话联系方式传真网址网址网址网址法定代表人姓名技术职称技术职称技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称技术职称技术职称电话电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中其中注册监理工程师注册监理工程师营业执照号其中其中高级职称人员注册资本金其中其中中级职称人员开户银行其中其中初级职称人员经营范围2020年2020年企业财务状况企业财务状况(万元)企业财务状况(万元)收入总额利润总额利润总额利润总额利润总额税后利润负债总额负债总额负债总额企业财务状况2021年2021年企业财务状况2022年2022年备注注:附营业执照、资质证书等相关证明文件复印件(加盖公章)。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日8项目组成员一览表及拟派本项目总监理工程师资格情况表项目组成员一览表序号姓名拟在本项目担任的工作或岗位学历职称专业执业资格或岗位(培训)证书执业资格或岗位(培训)证书工作年限监理(服务)工作年限序号姓名拟在本项目担任的工作或岗位学历职称专业证书名称及专业证书编号工作年限监理(服务)工作年限注:须随表提交相关证书复印件。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日拟派本项目总监理工程师资格情况表姓名年龄监理工程师注册证书编号监理工程师注册证书编号监理工程师注册证书编号参加工作年限监理工作年限注册专业注册专业注册专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历起止时间监理过的类似项目名称及规模监理过的类似项目名称及规模监理过的类似项目名称及规模监理过的类似项目名称及规模担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话备注注:本表后附监理工程师注册证书、身份证、职称证等证书,担任总监理工程师主持监理过的类似项目业绩的合同协议书或竣(交)工验收记录复印件。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日9近3年类似项目业绩一览表近3年类似项目业绩一览表序号项目名称合同主要内容合同总金额委托方联系人及电话备注说明:1.类似业绩指近3年(2021年2月1日至今)承担过的市政公用工程或房屋建筑工程监理服务项目,业绩证明文件需包括:与用户签订的合同首页、合同服务内容所在页、盖章页等有效证明材料,需复印件并加盖供应商公章。2.如有多个类似项目,可按此表格扩展。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日10中标服务费承诺书中标服务费承诺书致:北京瑞新宇工程造价咨询有限公司我们在贵公司代理的(项目名称)(项目编号/包号:)公开招标中若获中标,我们保证在领取中标通知书时按招标文件的规定,以支票、银行汇票、电汇或经贵公司认可的一种方式,向贵公司指定的银行账号,按照招标文件中标服务费收取标准一次性支付中标服务费。特此承诺!承诺方法定名称:,(盖章)地址:电话:,传真:承诺日期:11技术文件技术文件需根据采购人需求及评分标准自行编制,格式自拟。12采购文件要求提供或投标人认为应附的其他材料