北京市清扫保洁清扫服务 清扫服务中标结果公示(北京市丰台区人民政府西罗园街道办事处2024)



[丰台]2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目成交公告

一、项目编号:11010624210200012672-XM001
二、项目名称:2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:223.411377 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京腾瑞保洁有限公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区大红门东楼8号楼一层101
中标金额:66.46836万元

中标成交供应商名称:北京文勇建业保洁有限公司
中标成交供应商地址:北京市石景山区八大处高科技园区中园路7号2幢1层107室
中标金额:156.943017万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额

北京腾瑞保洁有限公司
北京市丰台区大红门东楼8号楼一层101
91110106062757623U
66.46836 万元

北京文勇建业保洁有限公司
北京市石景山区八大处高科技园区中园路7号2幢1层107室
911101070854751948
156.943017 万元

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

北京腾瑞保洁有限公司
清扫服务
\
1
66.46836万元
66.46836万元
\

北京文勇建业保洁有限公司
清扫服务
\
1
156.943017万元
156.943017万元
\

包括但不限于承担甲方指定的小区内外背街小巷清扫、保洁和垃圾清运工作,以及扫雪铲冰、雨后推水、白色污染捡拾(含树挂、不含电缆挂物)、果皮箱清掏、步道方砖地杂草清除、可视范围内(不含封闭区域)小广告清理、公共水池水上漂浮物清理等工作。
合同履行时间:合同签订之日起至2025年1月31日

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑雪松、张会琴、赵辉
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:2.9525万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
已中标金额为基数参考原1980号文按服务计取,其中第一包:19555元,第二包:9970元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市丰台区人民政府西罗园街道办事处(本级)     
地址:北京市丰台区洋桥北里9号        
联系方式:耿连明,87293885      
2.采购代理机构信息
名 称:北京亦腾工程咨询有限公司            
地 址:15712868175            
联系方式:陈工,15712868175            
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:  15712868175

文勇-中小企业申明.png
腾瑞-中小企业声明.png
2.2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目--竞争性磋商文件示范文本 .pdf
1.2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目--竞争性磋商文件示范文本.pdf

2-1-1中小企业声明函及残疾人福利性单位声明函格式中小企业声明函(工程、服务)格式本公司北京文勇建业保洁有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市丰台区人民政府西罗园街道办事处(单位名称)的2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目第一包(南三环路以北)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目一第一包(南三环路以北)(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为北京文勇建业保洁有限公司(企业名称),从业人员168人,营业收入为3356万元,资产总额为_2810万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假以将依法承担相应责任。N2企业名称(盖章):北京文勇建业保洁有限公司日期:202420日月20日北京腾瑞保洁有限公司2-1-1中小企业声明函及残疾人福利性单位声明函格式中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:北京市丰台区人民政府西罗园街道办事处)的(项目名称:2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第二包(南三环路以南))采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第二包(南三环路以南)),属于(采购文件中明确的所属行业:其他未列明行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称:北京腾瑞保洁有限公司),从业人员1500人,营业收入为_650万元,资产总额为_1150_万元1,属于小型企业(中型企业、口小型企业、微型企业);2.(标的名称/),属于(采购文件中明确的所属行业/)行业;承建(承接)企业为(企业名称/),从业人员__人,营业收入为__万元,资产总额为/_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。H本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任茶京企业名称(盖章):北京腾瑞保洁有限公司日期:2024年2月28日“从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第二包(南三环路以南)竞争性磋商文件北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(2023年版)项目名称:2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第二包(南三环路以南)项目编号/包号:11010624210200012672-XM001-02采购人:北京市丰台区人民政府西罗园街道办事处采购代理机构:北京亦腾工程咨询有限公司2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第二包(南三环路以南)竞争性磋商文件2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第二包(南三环路以南)竞争性磋商文件目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第二包(南三环路以南)竞争性磋商文件西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号:11010624210200012672-XM001-022.项目名称:2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第二包(南三环路以南)3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:66.578490万元、项目最高限价(如有):66.578490万元5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求022024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第二包(南三环路以南)66.5784901甲方规定范围内68条、93960平方米的背街小巷进行清扫保洁作业。包括但不限于承担甲方指定的小区内外背街小巷清扫、保洁和垃圾清运工作,以及扫雪铲冰、雨后推水、白色污染捡拾(含树挂、不含电缆挂物)、果皮箱清掏、步道方砖地杂草清除、可视范围内(不含封闭区域)小广告清理、公共水池水上漂浮物清理等工作。6.合同履行期限:合同签订之日起至2025年1月31日7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第二包(南三环路以南)竞争性磋商文件□否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2024年2月19日至2024年2月23日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:通过邮箱获取电子版文件,纸质版文件邮寄。3.方式:非现场获取。获取磋商文件时请将下列资料上传至邮箱(czxm777@126.com):1)法定代表人书面证明及加盖公章的身份扫描件(加盖单位公章);2)授权委托书、及授权人身份证扫描件(加盖单位公章)。3)填写完整版的竞争性磋商文件领取登记表(详见附件)扫描件。4.售价:300元。四、响应文件提交截止时间:2024年2月29日9点00分(北京时间)。地点:北京市丰台区丰台北路甲79号冠京饭店八层会议室。五、开启时间:2024年2月29日9点00分(北京时间)。地点:北京市丰台区丰台北路甲79号冠京饭店八层会议室。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、促进残疾人就业政府采购政策、鼓励节能、环保政策等。2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第二包(南三环路以南)竞争性磋商文件八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市丰台区人民政府西罗园街道办事处地址:北京市丰台区洋桥北里9号联系方式:耿连明010-672133072.采购代理机构信息名称:北京亦腾工程咨询有限公司地址:北京市北京经济技术开发区地盛北街1号院38号楼4层408联系方式:陈工157128681753.项目联系方式项目联系人:陈工电话:157128681752024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第二包(南三环路以南)竞争性磋商文件第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物□工程项目属性:■服务□货物□工程项目属性:■服务□货物□工程项目属性:■服务□货物□工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:/年/月/日/点/分考察地点:/。■不组织□组织,考察时间:/年/月/日/点/分考察地点:/。■不组织□组织,考察时间:/年/月/日/点/分考察地点:/。■不组织□组织,考察时间:/年/月/日/点/分考察地点:/。3.1磋商前答疑会■不召开□召开,召开时间:/年/月/日/点/分召开地点:/。■不召开□召开,召开时间:/年/月/日/点/分召开地点:/。■不召开□召开,召开时间:/年/月/日/点/分召开地点:/。■不召开□召开,召开时间:/年/月/日/点/分召开地点:/。标的名称中小企业划分标准所属行业4.2.5标的所属行业4.2.5标的所属行业2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第二包(南三环路以南)其他未列明行业10.2报价报价的特殊规定:■无□有,具体情形:/。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:/。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:/。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:/。11.1磋商保证金磋商保证金额:01包:/。磋商保证金收受人信息:。磋商保证金额:01包:/。磋商保证金收受人信息:。磋商保证金额:01包:/。磋商保证金收受人信息:。磋商保证金额:01包:/。磋商保证金收受人信息:。11.7.5磋商保证金磋商保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/。磋商保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/。磋商保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/。磋商保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/。12.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算90日历天。自提交响应文件的截止之日起算90日历天。自提交响应文件的截止之日起算90日历天。自提交响应文件的截止之日起算90日历天。13.2响应文件份数响应文件的份数:响应文件:正本1份,副本2份响应文件电子版:1份(盖章版pdf扫描件及可编辑world版)响应文件的份数:响应文件:正本1份,副本2份响应文件电子版:1份(盖章版pdf扫描件及可编辑world版)响应文件的份数:响应文件:正本1份,副本2份响应文件电子版:1份(盖章版pdf扫描件及可编辑world版)响应文件的份数:响应文件:正本1份,副本2份响应文件电子版:1份(盖章版pdf扫描件及可编辑world版)20.1成交供应商的确认采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第二包(南三环路以南)竞争性磋商文件条款号条目内容成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。23.5分包本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:/。(1)可以分包履行的具体内容:/;(2)允许分包的金额或者比例:/;(3)其他要求:/。24.1.1询问询问送达形式:书面形式。24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:_北京亦腾工程咨询有限公司;联系电话:15712868175;通讯地址:北京市北京经济技术开发区地盛北街1号院38号楼4层408。25代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:招标代理服务费参考《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)和发改办价格[2003]857号以中标价为基数按“服务”类别计取;缴纳时间:成交人在领取成交通知书后5个工作日内,向采购代理机构一次性支付本次招标代理服务费。补充1补充1未按获取方式和期限获取竞争性磋商文件的供应商,其响应文件无效。补充2补充2提交响应文件时需单独提交法定代表人声明或法定代表人授权书①法定代表人提交响应文件时,须单独提交法定代表人声明原件、及加盖公章的法定代表人身份证复印件,并出示身份证原件。②非法定代表人提交响应文件时,须单独提交法定代表人授权书原件及加盖公章的授权代表身份证复印件,并出示身份证原件。2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第二包(南三环路以南)竞争性磋商文件供应商须知一说明1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《供应商须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3现场考察、磋商前答疑会3.1若《供应商须知资料表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1采购本国货物、工程和服务4.1.1政府采购应当采购本国货物、工程和服务。但有《中华人民共和国政府采购法》第十条规定情形的除外。西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件3响应书(实质性格式)响应书致:(采购人或采购代理机构)我方参加你方就(项目名称,项目编号/包号)组织的采购活动,并对此项目进行磋商。1.我方已详细审查全部竞争性磋商文件,自愿参与磋商并承诺如下:(1)本响应有效期为自响应文件提交截止之日起______个日历日。(2)除合同条款及采购需求偏离表列出的偏离外,我方响应竞争性磋商文件的全部要求。(3)我方已提供的全部文件资料是真实、准确的,并对此承担一切法律后果。(4)如我方成交,我方将在法律规定的期限内与你方签订合同,并在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。2.其他补充条款(如有):______。与本磋商有关的一切正式往来信函请寄:地址_________________________传真_________________________电话_________________________电子函件_________________________供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日地址_________________________传真_________________________电话_________________________电子函件_________________________供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件4授权委托书(实质性格式)授权委托书本人____(姓名)系____(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托_____(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改____(项目名称)响应文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应有效期届满之日止。代理人无转委托权。供应商名称(加盖公章):______________法定代表人(单位负责人)(签字或签章):______________委托代理人(签字或签章):______________日期:____年____月____日附:法定代表人及委托代理人身份证明文件电子件:说明:1.若供应商为事业单位或其他组织或分支机构,则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。2.若响应文件中签字之处均为法定代表人(单位负责人)本人签署,则可不提供本《授权委托书》,但须提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》;否则,不需要提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》。3.供应商为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。4.供应商应随本《授权委托书》同时提供法定代表人(单位负责人)及委托代理人的有效的身份证、护照等身份证明文件电子件。提供身份证的,应同时提供身份证双面电子件。西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件法定代表人(单位负责人)身份证明(实质性格式)致:____(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系__________(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)身份证、护照等身份证明文件电子件。供应商名称(加盖公章):______法定代表人(单位负责人)(签字或签章):______日期:____年____月____日西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件5报价一览表(实质性格式)报价一览表项目编号:___________项目名称:___________序号供应商名称报价报价服务期限序号供应商名称大写小写服务期限注:1此表中,每包的报价应和《分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。供应商名称(加盖公章):___________日期:____年____月____日西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件6分项报价表分项报价表项目编号/包号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)数量合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。3.分项报价格式可自行调整。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件7合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应文件内容偏离情况说明对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):_______________日期:____年____月____日西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件8采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应内容偏离情况说明注:1.对竞争性磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件9竞争性磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件10最后报价一览表(实质性格式、磋商后提交)最后报价一览表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________供应商名称最后报价最后报价服务期限供应商名称大写小写服务期限其他声明注:1.此表中,每包的最后报价应和《最后分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。3.此表无需在响应文件中提交,磋商后供应商按磋商小组要求提交。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):___________日期:____年____月____日西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件11最后分项报价表最后分项报价表项目编号/包号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)数量合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。3.此表无需在响应文件中提交,磋商后供应商按磋商小组要求提交。4.分项报价格式可自行调整。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):____________日期:____年____月____日2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第一包(南三环路以北)竞争性磋商文件北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本(2023年版)项目名称:2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第一包(南三环路以北)项目编号/包号:11010624210200012672-XM001-01采购人:北京市丰台区人民政府西罗园街道办事处采购代理机构:北京亦腾工程咨询有限公司2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第一包(南三环路以北)竞争性磋商文件2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第一包(南三环路以北)竞争性磋商文件目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第一包(南三环路以北)竞争性磋商文件2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目竞争性磋商文件第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号:11010624210200012672-XM001-012.项目名称:2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目第一包(南三环路以北)3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:157.054661万元、项目最高限价(如有):157.054661万元5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求012024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第一包(南三环路以北)157.0546611甲方规定范围内34条、221646平方米的背街小巷进行清扫保洁作业。包括但不限于承担甲方指定的小区内外背街小巷清扫、保洁和垃圾清运工作,以及扫雪铲冰、雨后推水、白色污染捡拾(含树挂、不含电缆挂物)、果皮箱清掏、步道方砖地杂草清除、可视范围内(不含封闭区域)小广告清理、公共水池水上漂浮物清理等工作6.合同履行期限:合同签订之日起至2025年1月31日7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第一包(南三环路以北)竞争性磋商文件□否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2024年2月19日至2024年2月23日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:通过邮箱获取电子版文件,纸质版文件邮寄。3.方式:非现场获取。获取磋商文件时请将下列资料上传至邮箱(czxm777@126.com):1)法定代表人书面证明及加盖公章的身份扫描件(加盖单位公章);2)授权委托书、及授权人身份证扫描件(加盖单位公章)。3)填写完整版的竞争性磋商文件领取登记表(详见附件)扫描件。4.售价:300元。四、响应文件提交截止时间:2024年2月29日9点00分(北京时间)。地点:北京市丰台区丰台北路甲79号冠京饭店八层会议室。五、开启时间:2024年2月29日9点00分(北京时间)。地点:北京市丰台区丰台北路甲79号冠京饭店八层会议室。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、促进残疾人就业政府采购政策、鼓励节能、环保政策等。2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第一包(南三环路以北)竞争性磋商文件八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市丰台区人民政府西罗园街道办事处地址:北京市丰台区洋桥北里9号联系方式:耿连明010-672133072.采购代理机构信息名称:北京亦腾工程咨询有限公司地址:北京市北京经济技术开发区地盛北街1号院38号楼4层408联系方式:陈工157128681753.项目联系方式项目联系人:陈工电话:157128681752024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第一包(南三环路以北)竞争性磋商文件第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物□工程项目属性:■服务□货物□工程项目属性:■服务□货物□工程项目属性:■服务□货物□工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:/年/月/日/点/分考察地点:/。■不组织□组织,考察时间:/年/月/日/点/分考察地点:/。■不组织□组织,考察时间:/年/月/日/点/分考察地点:/。■不组织□组织,考察时间:/年/月/日/点/分考察地点:/。3.1磋商前答疑会■不召开□召开,召开时间:/年/月/日/点/分召开地点:/。■不召开□召开,召开时间:/年/月/日/点/分召开地点:/。■不召开□召开,召开时间:/年/月/日/点/分召开地点:/。■不召开□召开,召开时间:/年/月/日/点/分召开地点:/。标的名称中小企业划分标准所属行业4.2.5标的所属行业4.2.5标的所属行业2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第一包(南三环路以北)其他未列明行业10.2报价报价的特殊规定:■无□有,具体情形:/。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:/。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:/。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:/。11.1磋商保证金磋商保证金额:01包:/。磋商保证金收受人信息:。磋商保证金额:01包:/。磋商保证金收受人信息:。磋商保证金额:01包:/。磋商保证金收受人信息:。磋商保证金额:01包:/。磋商保证金收受人信息:。11.7.5磋商保证金磋商保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/。磋商保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/。磋商保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/。磋商保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/。12.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算90日历天。自提交响应文件的截止之日起算90日历天。自提交响应文件的截止之日起算90日历天。自提交响应文件的截止之日起算90日历天。13.2响应文件份数响应文件的份数:响应文件:正本1份,副本2份响应文件电子版:1份(盖章版pdf扫描件及可编辑world版)响应文件的份数:响应文件:正本1份,副本2份响应文件电子版:1份(盖章版pdf扫描件及可编辑world版)响应文件的份数:响应文件:正本1份,副本2份响应文件电子版:1份(盖章版pdf扫描件及可编辑world版)响应文件的份数:响应文件:正本1份,副本2份响应文件电子版:1份(盖章版pdf扫描件及可编辑world版)20.1成交供应商的确认采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第一包(南三环路以北)竞争性磋商文件条款号条目内容成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。23.5分包本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:/。(1)可以分包履行的具体内容:/;(2)允许分包的金额或者比例:/;(3)其他要求:/。24.1.1询问询问送达形式:书面形式。24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:_北京亦腾工程咨询有限公司;联系电话:15712868175;通讯地址:北京市北京经济技术开发区地盛北街1号院38号楼4层408。25代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:招标代理服务费参考《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)和发改办价格[2003]857号以中标价为基数按“服务”类别计取;缴纳时间:成交人在领取成交通知书后5个工作日内,向采购代理机构一次性支付本次招标代理服务费。补充1补充1未按获取方式和期限获取竞争性磋商文件的供应商,其响应文件无效。补充2补充2提交响应文件时需单独提交法定代表人声明或法定代表人授权书①法定代表人提交响应文件时,须单独提交法定代表人声明原件、及加盖公章的法定代表人身份证复印件,并出示身份证原件。②非法定代表人提交响应文件时,须单独提交法定代表人授权书原件及加盖公章的授权代表身份证复印件,并出示身份证原件。2024年背街小巷清扫保洁(城市)清扫服务采购项目-第一包(南三环路以北)竞争性磋商文件供应商须知一说明1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《供应商须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3现场考察、磋商前答疑会3.1若《供应商须知资料表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1采购本国货物、工程和服务4.1.1政府采购应当采购本国货物、工程和服务。但有《中华人民共和国政府采购法》第十条规定情形的除外。西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件3响应书(实质性格式)响应书致:(采购人或采购代理机构)我方参加你方就(项目名称,项目编号/包号)组织的采购活动,并对此项目进行磋商。1.我方已详细审查全部竞争性磋商文件,自愿参与磋商并承诺如下:(1)本响应有效期为自响应文件提交截止之日起______个日历日。(2)除合同条款及采购需求偏离表列出的偏离外,我方响应竞争性磋商文件的全部要求。(3)我方已提供的全部文件资料是真实、准确的,并对此承担一切法律后果。(4)如我方成交,我方将在法律规定的期限内与你方签订合同,并在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。2.其他补充条款(如有):______。与本磋商有关的一切正式往来信函请寄:地址_________________________传真_________________________电话_________________________电子函件_________________________供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日地址_________________________传真_________________________电话_________________________电子函件_________________________供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件4授权委托书(实质性格式)授权委托书本人____(姓名)系____(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托_____(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改____(项目名称)响应文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应有效期届满之日止。代理人无转委托权。供应商名称(加盖公章):______________法定代表人(单位负责人)(签字或签章):______________委托代理人(签字或签章):______________日期:____年____月____日附:法定代表人及委托代理人身份证明文件电子件:说明:1.若供应商为事业单位或其他组织或分支机构,则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。2.若响应文件中签字之处均为法定代表人(单位负责人)本人签署,则可不提供本《授权委托书》,但须提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》;否则,不需要提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》。3.供应商为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。4.供应商应随本《授权委托书》同时提供法定代表人(单位负责人)及委托代理人的有效的身份证、护照等身份证明文件电子件。提供身份证的,应同时提供身份证双面电子件。西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件法定代表人(单位负责人)身份证明(实质性格式)致:____(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系__________(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)身份证、护照等身份证明文件电子件。供应商名称(加盖公章):______法定代表人(单位负责人)(签字或签章):______日期:____年____月____日西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件5报价一览表(实质性格式)报价一览表项目编号:___________项目名称:___________序号供应商名称报价报价服务期限序号供应商名称大写小写服务期限注:1此表中,每包的报价应和《分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。供应商名称(加盖公章):___________日期:____年____月____日西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件6分项报价表分项报价表项目编号/包号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)数量合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。3.分项报价格式可自行调整。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件7合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应文件内容偏离情况说明对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):_______________日期:____年____月____日西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件8采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应内容偏离情况说明注:1.对竞争性磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件9竞争性磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件10最后报价一览表(实质性格式、磋商后提交)最后报价一览表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________供应商名称最后报价最后报价服务期限供应商名称大写小写服务期限其他声明注:1.此表中,每包的最后报价应和《最后分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。3.此表无需在响应文件中提交,磋商后供应商按磋商小组要求提交。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):___________日期:____年____月____日西罗园街道2024年背街小巷清扫保洁(城市)项目竞争性磋商文件11最后分项报价表最后分项报价表项目编号/包号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)数量合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。3.此表无需在响应文件中提交,磋商后供应商按磋商小组要求提交。4.分项报价格式可自行调整。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):____________日期:____年____月____日