天井机空调 空调机 空调设备 天井式空调 空调中标结果公示(西南大学2024)
(AXF202400078)脑成像中心天井机空调购置分散采购结果公告
一、项目信息 项目名称:脑成像中心天井机空调购置 管理部门:实验室建设与设备管理处 项目编码:AXF202400078 采购方式:自行采购 二、采购单位信息 采购单位名称:西南大学 采购单位地址:重庆市北碚区天生路2号 联系人:李柠希 三、成交信息 成交日期:2024-03-01 成交金额:12410.00元(人民币) 成交供应商:重庆奇锦电器有限公司 供应商联系地址:重庆市北碚区碚峡路251号 四、采购小组成员名单 李柠希,杨瑜,阮昆良,雷旭 五、项目用途及合同履行日期 项目用途:科研 合同履行日期:2024.4.1 六、主要标的信息
序号
品目
商品名称
数量
计量单位
单价
型号
规格/详细参数
是否进口
品牌
产地
生产厂商
1
空调机
天井机空调
1
台
12,410
KFR-120TW/ (12550S)NhCaf-3
制 冷 量:12000W、 制冷功率:3850W 制 热 量:13500W ( 1900W PTC )、制热功率:4050W 额定电压:380V 3N~50Hz 全年能源消耗效率:2.92、制热功率:4050W 噪 声:室内(最低-高-超强) 49-51dB(A),室外: 58dB(A) 制冷剂名称:R32、制冷剂注入量:2.4kg 质保期:整机六年免费维修。 包安装,总价包括: 空调设备:5.P天井式空调单价8700元/台 铜管收费:20米×120元=2400元。 水管收费:20米×10元=240元。 干钻打孔:6个×45元=270元。 空调用电线路安装:800元/项。
否
格力
珠海
珠海格力电器股份有限公司
七、其他补充事宜
无
附件:
无