治理工程中标结果公示(和县水利局2024)
马鞍山市和县姥下河太阳河治理工程中标结果公示
项目名称
马鞍山市和县姥下河太阳河治理工程
项目编号
皖E0-21-2024-0042001
标段名称
马鞍山市和县姥下河太阳河治理工程
标段编号
皖E0-21-2024-0042001-1
招标人
和县水利局
项目统一代码
/
最高限价
145252026.14元
代理机构
马鞍山市兴马项目咨询有限公司
代理机构地址和联系方式
马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)汇通大厦附楼五楼王璐 0555-5200922
招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法
开标时间
2024/2/23 9:00:00
计划工期
540日历天
被否决的投标人名称
详见附件
被否决的依据和原因
详见附件
中标(成交) 单位
名称
联合体牵头人:安徽水利开发有限公司、联合体成员:马鞍山昌胜建筑安装有限公司
响应招标文件的资格能力
具备独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包一级资质,并具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证
投标工期
540日历天
地址
联合体牵头人:安徽省蚌埠市东海大道5183号、联合体成员:安徽省马鞍山市含山县陶厂镇溪岭佳苑12号楼106
投标价(元) /费率(%)
142166481.56元
项目负责人
涂海波
资格证书名 称及编号
水利水电工程专业一级注册建造师、水利行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书
皖1342010201106540、水安B20220000103
技术负责人
技术负责人:王侠(水利水电工程相关专业高级工程师) 技术负责人证书编号:(2019) 934000122
质量标准
合格及以上
项目负责人获奖
本项目投标人资格要求中的项目负责人获奖要求:无
项目负责人业绩
本项目投标人资格要求中的项目负责人业绩要求:无
技术负责人获奖
本项目投标人资格要求中的技术负责人获奖要求:无
技术负责人业绩
本项目投标人资格要求中的技术负责人业绩要求:无
企业获奖
本项目投标人资格要求中的企业获奖要求:无
企业业绩
长江马鞍山河段二期整治工程施工标(七标段)
公示时间
2024年3月1日
附件:(评标情况一览表)马鞍山市和县姥下河太阳河治理工程.pdf
评标情况一览表招标项目名称:马鞍山市和县姥下河太阳河治理工程招标项目编号:皖E0-21-2024-0042招标项目名称:马鞍山市和县姥下河太阳河治理工程招标项目编号:皖E0-21-2024-0042招标项目名称:马鞍山市和县姥下河太阳河治理工程招标项目编号:皖E0-21-2024-0042招标项目名称:马鞍山市和县姥下河太阳河治理工程招标项目编号:皖E0-21-2024-0042招标项目名称:马鞍山市和县姥下河太阳河治理工程招标项目编号:皖E0-21-2024-0042招标项目名称:马鞍山市和县姥下河太阳河治理工程招标项目编号:皖E0-21-2024-0042招标项目名称:马鞍山市和县姥下河太阳河治理工程招标项目编号:皖E0-21-2024-0042序号投标单位投标报价(元)评审通过/不通过综合得分被否决原因备注1淮河水利水电开发有限公司141885982.31通过95.53/2中国水电基础局有限公司139470995.50通过94.53/3杭州萧山水利建筑工程有限公司141156666.12通过93.81/4黑龙江省水利四处工程有限责任公司141212768.00通过86.52/5天安水利集团有限公司141044456.00通过83.23/6中水建管国际工程有限公司141395095.78通过85.59/7四川衡信建设工程有限公司141016414.00通过86.30/8安徽水安建设集团股份有限公司、和县和州水利建设有限公司142376859.61通过96.06/9江苏省水利建设工程有限公司137650366.32通过93.75/10安徽水利开发有限公司、马鞍山昌胜建筑安装有限公司142166481.56通过96.48/第一中标候选人11中国电建市政建设集团有限公司139782197.05通过94.40/12上海市水利工程集团有限公司138056327.73通过93.32/本项目评标基准价为137498178.17元。本项目评标基准价为137498178.17元。本项目评标基准价为137498178.17元。本项目评标基准价为137498178.17元。本项目评标基准价为137498178.17元。本项目评标基准价为137498178.17元。本项目评标基准价为137498178.17元。